Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Прошу совета.
Девочки, не судите строго, сейчас сложный период в жизни и я никак не могу найти из него выход. Мне 34 года, занималась собственным бизнесом с мужем вполне успешно много лет, но за почти 9 лет брака он подгуливал раза 3-4 пока я постоянно как лошадь работала, заработали на квартиру, у каждого по машине, несколько офисов, поездки заграницу, отсутствие долгов, постоянные кафе и рестораны (дома не питались) и занялись постройкой дома. Детей не было и не планировали, все откладывали на потом, т.к. я карьеристка. Пришла идея открытия нового бизнеса и вложили туда всю душу, но с учетом карантина, ковида он не пошел, пришлось закрыть, отношения становились все хуже и он начал снова подгуливать. Сразу скажу, что в сексуальном плане я его очень давно не хотела, это было для меня каторгой. Возможно из-за того, что я все тянула на себе, может прошли со временем чувства. В этот сложный для меня период я начала общаться с одним парнем, мы долго дружили, с мужем разъехались на время и в итоге подали на развод, т.к год не жили вместе, а только работали. Продолжение ниже... #беременность #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Где продолжение?

Милена
#2

Я начала жить с другим мальчиком, у мужа появились новые отношения и я забеременела. Очень много думала об аборте, но решила не делать. И вот сейчас я на 5 месяце, ребенка не хочу (как и не хотела изначально), не могу понять почему у меня никак и ни разу не возникли материнские чувства, что со мной не так. Я каждый день в депрессии, плачу, жизнь стала только хуже. Ситуация усугубляется тем, что второй бизнес закрыли, первый тоже идет под откос, меня мучают постоянные мысли о прошлой хорошей жизни (сейчас живу в гораздо более худших условиях, из квартиры с евроремонтом - которую оставила бывшему (он мне выплатил половину денег), переехала в 1-но комнатную квартиру к новому парню), все сотрудники поуходили из-за кризиса, остались вместе работать я и бывший муж. Мне нужно уходить в декрет, работать я какое-то время не смогу, новый парень не обеспечит меня (у него очень маленькая ЗП). Деньги вложила в новое жилье, но ему еще строиться года 3. Рядом родителей нет - живут в другой стране. Многие друзья поуезжали, поговорить особо не с кем. Раньше меня всегда спасали путешествия (смена обстановки), но учитывая количество обьезженных стран - меня и это сейчас не радует. Я не готовлю, не убираю - просто уже 2 года живу в полной апатии. Долго думала заново сходиться с мужем, т.к. в принципе жили мы хорошо. Сейчас и у него и у меня депрессия. Очень много мыслей о суициде, но я понимаю ,что нужно справляться. Новая семья (родители моего парня) мне тоже не подходят по уровню, совсем простые люди. Мне очень тяжело, ходила к психологу, посещаю разные трансформационные игры, марафоны - это все на время. Мне кажется, что с момента моей беременности у меня все пошло под откос - никакой радости. Все говорят - родишь и будешь счастлива, но как можно быть счастливой без работы, без денег, жилья? Я не понимаю радости от беременности и никогда не хотела этого. Самой стыдно от таких мыслей и осознания того, что в 34 года я совершенно не хочу детей, непонятно зачем оставляла.

Милена
#3

Не судите пожалуйста строго. Я уже думаю, что может энергетика моего нового необеспеченного парня переходит на меня, что я становлюсь такой же. Замуж второй раз категорически не хочу, секса с новым тоже, в общем ситуация печальная(((

Cвета
#4
Игорёк

Где продолжение?

Да нафига продолжение-то?
Ясен пень - разводилово тупое.

Гость
#5

Ничего умнее придумать не в состоянии?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: