Гость
Статьи
Жена сошла сума. По …

Жена сошла сума. По настоящему!

Пожалуйста, помогите советом те кто разбирается в законах или был в подобной ситуации.

Я разведен с женой год. Причина развода была в ее неадекватном поведении. Но я списывал на ее …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Голубка
#152
Гость

Сейчас привел в дом к своей женщине. Она на удивление отреагировала с полным сочувствием и пониманием. Покормила дочку, на ней кожа да кости. Помогла дочке разложиться и выделила ей шкаф и спальное место. Одежды у дочери совсем нет заказала с ней из интернета обувь и одежду. Я не обсуждал с ней как дальше жить будем вполне возможно, что это просто адекватная реакция женщины, как человека на ребёнка который очевидно нуждался в помощи. Злоупотреблять отношением не собираюсь. Планирую в ближайшие несколько месяцев снять свою кв и по возможности ипотеку. Если я не буду платить 50% на алименты, то вполне смогу себе позволить и ипотеку. Не в Москве, конечно, но где-нибудь в Люберцах осилю (подмосковье).

Гнать жену с квартиры в области не планирую ни в коеми случае. Пусть живет сколько живёт, а потом дочке достанется как наследство. Квартира существенно ничего не стоит и ее продажа не решает наш квартирный вопрос в Москве, а она без нее пропадет.
Как выше написали - Наркопритон может сделать, но честно нет сил и времени в это вникать сейчас. Буду решать проблемы по мере поступления. Пусть пока живёт.

Автор вы понимаете что ваша жена не может там жить одна?? Пускай либо живет с родственниками в этой квартире либо переезжает к ним.

Гость
#153
Голубка

Нет, если детям угрожает опасность их забирают сразу. Скорее всего там уже документы все есть.

Документов пока никаких нет. Фактически сотрудник школы (соц.педагог) дочь самовольно изьяла из квартиры и увезла к себе. Как она сама сказала что действовала абсолютно не законно, но у нас там такой городишко что это законно происхолило бы очень очень долго, а может и вовсе нет. Там очень плохо работают службы. Я вообще удивлен, что школа так неравнодушно отреагировала. Поэтому она и звонила и требовала срочно приехать, потому что дочь у нее находилась незаконно и мол если бы жена написала заявление, то ее привлекли бы, а то и упекли вовсе.

Сейчас докуметы школа все подала. А именно в опеку они там что-то писали и полиция вкурсе они вскрывали замки квартиры и звонили мне сообщали об этом

Гость
#154
Татьяночка

Приятно читать про взаимоотношения ваших дам. реакция женщины - показатель её адекватности, неистеричности и порядочности. Это однозначно хороший выбор. Цените её помощь.

У девочки, скорее всего будут откаты:
Мать романтизируется на расстоянии, вспоминается только хорошее. «Ты плохой, я хочу к маме. Мама так никогда не делала». И переходный возраст у девочек может протекать вообще отвратительно.

Но все проблемы потом, а пока, искренне поздравляю с ребёнком! Вы снова папа!)

Спасибо большое.

Да, трудности есть уже сейчас. Но больше с восприятием информации. Дочь не верит, что мать говорила не правду. Она по прежнему боится что за ними следят. Боится что мать в квартире осталась одна. Завешивает монитор одеждой, чтобы ее не было видно. Она запугана и копирует привычное поведение. Психолог сказала в школу ее пока не водить иначе это отразится на отношении новых одноклассников и может начаться травля.

Голубка
#155
Гость

Документов пока никаких нет. Фактически сотрудник школы (соц.педагог) дочь самовольно изьяла из квартиры и увезла к себе. Как она сама сказала что действовала абсолютно не законно, но у нас там такой городишко что это законно происхолило бы очень очень долго, а может и вовсе нет. Там очень плохо работают службы. Я вообще удивлен, что школа так неравнодушно отреагировала. Поэтому она и звонила и требовала срочно приехать, потому что дочь у нее находилась незаконно и мол если бы жена написала заявление, то ее привлекли бы, а то и упекли вовсе.

Сейчас докуметы школа все подала. А именно в опеку они там что-то писали и полиция вкурсе они вскрывали замки квартиры и звонили мне сообщали об этом

То есть полиция и опека в курсе что вы ребенка забрали.

Гость
#156
Голубка

То есть полиция и опека в курсе что вы ребенка забрали.

Я лично ничего им не писал и не ездил к ним. Но как я понял да. Потому что они сами мне звонили (полиция). А как я понял они друг друга оповещают все. Значит все вкурсе. Я уехал потому что работа и меня никто не отпускал больше чем на 1 день. Но по хорошему мне нужно было остаться и какие то докуметы везде подавать и в суд подавать. Но я вообще не знаю даже что делать и как это делать правильно. Пока взял тайм аут все узнать. Все что можно сделать удаленно сделаю удаленно. А что нет тогда ещё сгоняю, что делать. Надеюсь что школа чем может поможет и что-то они отправят. Я без их показаний не смогу ничего доказать. А они вроде независимая организация и их "ребёнку будет лучше с отцом" вобщем то имеет вес в опеке. Я так думаю

Татьяночка
#157
Гость

Спасибо большое.

Да, трудности есть уже сейчас. Но больше с восприятием информации. Дочь не верит, что мать говорила не правду. Она по прежнему боится что за ними следят. Боится что мать в квартире осталась одна. Завешивает монитор одеждой, чтобы ее не было видно. Она запугана и копирует привычное поведение. Психолог сказала в школу ее пока не водить иначе это отразится на отношении новых одноклассников и может начаться травля.

Детская психика не такая пластичная. Она повторяет загоны матери, потому что это рутинно и обычно для неё.

В моем понимании есть понятие «лечение любовью» - это когда травмированному человеку помогает обычная любовь и забота. Вам, как мужику это сложновато.

Но я буду гнуть свою линию:
1) пусть учится на удалёнке в своей старой школе, это снизит стресс.
2) займитесь документами. Вас сейчас поддерживают все, кому не лень. Вам сейчас предлагают помощь - не отказывайтесь. Я знаю, о чем говорю. Опека и школа сделает документы (и то если захочет) для себя, для своих бюрократических учреждений. Но не для вас. Сейчас пока горячо это сделать проще. Через полгода вообще ничего не докажете.

Татьяночка
#158
Голубка

То есть полиция и опека в курсе что вы ребенка забрали.

Они узнали, что соцработница накосячила, прикрыли свои *** документами и живут дальше. Как же вы меня бесите!!! Эксперт с пусть говорят!

Гость
#159

Ещё они выдали характеристику дочери и семьи. Там написано, что до нашего развода и после это небо и земля по успеваемости и посещаемости. Она училась на 3,4,5, а стала на 2,2,3+ не аттестации из-за пропусков больше чем по половине предметов.
Они написали там, что с мать не выходила на контакт (живя через дорогу) долгое время, а отец мол сразу и оперативно приехал за 1000км. И они описали что видели в квартире мусор, вонь и отсутствие холодильника, техники и тд. Все расписали, что мать и дочь были напуганы преследование, но полиция не обнаружила никаких следов.

Они все расписали как есть. Я думаю этот документ мне тоже даст какое-то преимущество на суде.

Татьяночка
#160
Гость

Спасибо большое.

Да, трудности есть уже сейчас. Но больше с восприятием информации. Дочь не верит, что мать говорила не правду. Она по прежнему боится что за ними следят. Боится что мать в квартире осталась одна. Завешивает монитор одеждой, чтобы ее не было видно. Она запугана и копирует привычное поведение. Психолог сказала в школу ее пока не водить иначе это отразится на отношении новых одноклассников и может начаться травля.

По здоровью девочки.
Присмотритесь к ней, дайте себе и ей какое-то конкретное время, и если ничего не меняется - нужно идти к детскому психиатру.

Гость
#161
Татьяночка

Детская психика не такая пластичная. Она повторяет загоны матери, потому что это рутинно и обычно для неё.

В моем понимании есть понятие «лечение любовью» - это когда травмированному человеку помогает обычная любовь и забота. Вам, как мужику это сложновато.

Но я буду гнуть свою линию:
1) пусть учится на удалёнке в своей старой школе, это снизит стресс.
2) займитесь документами. Вас сейчас поддерживают все, кому не лень. Вам сейчас предлагают помощь - не отказывайтесь. Я знаю, о чем говорю. Опека и школа сделает документы (и то если захочет) для себя, для своих бюрократических учреждений. Но не для вас. Сейчас пока горячо это сделать проще. Через полгода вообще ничего не докажете.

Пожалуй вы правы по всем фронтам. Надо ковать железо пока горячо.

Татьяночка
#162
Гость

Ещё они выдали характеристику дочери и семьи. Там написано, что до нашего развода и после это небо и земля по успеваемости и посещаемости. Она училась на 3,4,5, а стала на 2,2,3+ не аттестации из-за пропусков больше чем по половине предметов.
Они написали там, что с мать не выходила на контакт (живя через дорогу) долгое время, а отец мол сразу и оперативно приехал за 1000км. И они описали что видели в квартире мусор, вонь и отсутствие холодильника, техники и тд. Все расписали, что мать и дочь были напуганы преследование, но полиция не обнаружила никаких следов.

Они все расписали как есть. Я думаю этот документ мне тоже даст какое-то преимущество на суде.

Конечно, теперь меееедлено открываем ворд и пишет заявление в полицию, опеку, кдн примерно следующего содержания «у моего ребёнка по решению районного суда определено место жительства с матерью, фио. В феврале 2022 ситуация координально изменилась…. В связи с вышеизложенным, прошу оказать содействие в определении нового места жительства ребёнка; привлечения матери к административной ответственности по ст 5.35 КОАП РФ; содействии в зачислении в новую школу (и остальные хотелки).
У вас лично сейчас большие нагрузки. Переложите их часть на специалистов)))

Приложение 1) характеристика по месту учебы.
Приложение 2) акт жилищно-бытовых условий (хотя какое право школа имеет составлять этот акт? Это ничтожный документ)

Гость
#163

Ого. Благодарю. Вы супер! Так грамотно и четко. Нет сомнений, что это правильный формат. Прям как пазл сложился что делать дальше. Искренне благодарю. Я займусь этим прямо сейчас как раз есть время

Татьяночка
#164
Гость

Ого. Благодарю. Вы супер! Так грамотно и четко. Нет сомнений, что это правильный формат. Прям как пазл сложился что делать дальше. Искренне благодарю. Я займусь этим прямо сейчас как раз есть время

Отлично. Ещё я не учла тему с алиментами (а вы прямо сейчас продолжаете их платить, пока судом не будет определено иное🙈)

И по учёбе. Если учиться на удаленке не удасться, а в новую школу вы не хотите по своим убеждениям, тогда пишите в старую школу заявление «В связи со сложившимися обстоятельствами, ребёнок не сможет посещать школу, прошу не аттестовать дочь по всем предметам за 4 четверть, годовые оценки выставить по итогам 3-х четвертей».

Это крайний вариант, чтоб вас не доставали. Но лучше ей учиться.

Гость
#165

То, что съездили и забрали дочь это хорошо, но обратите внимание на то, что Вам говорят про квартиру.
Совершенно не важно нужна она Вам или нет, будете жить в ней или дочери оставите - но психически больному человеку в ней делать нечего. Отвечаете за квартиру Вы с Вас и спрос будет в случае пожара/потопа/любой другой порчи, так что не затягивайте с решением.
Дочку, возможно стоит показать врачу уже сейчас и получить заключение, чтобы для суда была бумага о том в каком состоянии Вы её забрали от матери (и лучше не в частную клинику идти, а в районную поликлинику - мороки больше, но документ надёжнее).

Гость
#166

Не ожидал, что столько реально грамотных и умных комментариев соберет тема. Спасибо огромное всем отписавшимся. Однозначно +10 к ресурсы. Когда писал изначально думал, что тут просто отпишется пару неадекватов и все, но была надежда что отпишутся учителя школ и расскажут как у них бывало все таки где как не на женском ресурсе их искать? А тут вот оно что. Очень приятно. Прям разрыв шаблона однозначно

Голубка
#167
Татьяночка

Они узнали, что соцработница накосячила, прикрыли свои *** документами и живут дальше. Как же вы меня бесите!!! Эксперт с пусть говорят!

Мне ваши комментарии не интересы. Я отцу задала вопрос а не вам. Лучше валерьянки попейте, успокаивает.

Голубка
#168
Гость

Не ожидал, что столько реально грамотных и умных комментариев соберет тема. Спасибо огромное всем отписавшимся. Однозначно +10 к ресурсы. Когда писал изначально думал, что тут просто отпишется пару неадекватов и все, но была надежда что отпишутся учителя школ и расскажут как у них бывало все таки где как не на женском ресурсе их искать? А тут вот оно что. Очень приятно. Прям разрыв шаблона однозначно

Автор обратитесь к юристу. Вам составят иск в суд, помогут собрать справки и будут представлять ваши интересы в суде. Еще хорошо бы известить родных вашей жены о ее состоянии.

Милана
#169

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Гость
#170
Красна-девица

Может стоит вернуться к жене?

Вы с своём уме? Из-за болезни не возвращаются, а обращаются к врачу.

Гость
#171
Гость

Жену на госпитализацию. Дочери объяснить, что мама не здорова. Пройдет обострение, и можно снова с ней жить. Только следить, чтобы таблетки вовремя принимала и был под рукой телефон лечащего врача, которому можно позвонить и вызвать на обострение

После лечения, с ней можно жить здоровому взрослому. Присматривать за ней. Ребёнку - не нужно.

Гость
#172
Гость

Знаете, это был бы уже сюжет плохого кино. Плохого потому что в жизни такое очень трудно осуществимо. Я не хочу и не могу больше жить с ней. И меня может понять тот кто жил. Я думаю никому бы не понравилась жизнь в котрой у тебя совсем нет партнера, 0 помощи и участия. Ладно не работала, но она и по дому никак не помогала и не только по дому с ней даже поговорить было трудно. Все разговоры это выдумывание каких-то истриий несуществующих, или фантазии о будущем которое нереально. Но не как фэнтези мир, а... даже объяснить не могу, чтобы вы понял. Короче, она могла потратить деньги ВСЕ что были в доме на покупку какой-то ерунды и говорит что она должна была просто потратить деньги, потому что иначе не пришла бы новая зарплата. Так говорили мол, что новая зп не начисляется потому что старая ещё есть. Я думал она издевается надо мной.


Вобщем это очень тяжело. Я не люблю ее уже давно последние несколько лет жил по инерции уже. А сейчас не живем и прям вкус жизни почувствовал. Не хочу в это болото снова

Как же вы тогда не поняли, что она того. То, как вы описываете … настолько очевидно,

Гость
#173
Голубка

Так там уже ребенком заниматься надо если у нее страхи. Это плохой признак.

Нет, просто дети легко внушаемые. Она просто верила матери.

Гость
#174
Гость

Кстати кто будет следить принимает ли мать таблетки или думает.что ее хотят отравить и не будет лечиться?

Самое печальное, что именно так и происходит. Больной с манией преследования часто думает, что врачи хотят ему зла. И даже после кризиса, находясь дома, может тайком выбрасывать таблетки, которые ему очень нужны.

Взваливать контроль за психически больным человеком на ребёнка - это неразумно.

Гость
#175
Татьяночка

Ну раз «скорее всего», то здесь уже ничего не сделать: это аргументированно и доказательно. Я пас. 😎

Ему сразу сказали, что документы готовят. Так сказать, официально вызвали. Это не то, что он сам приехал и ребёнка забрал.

Гость
#176
Гость

Как же вы тогда не поняли, что она того. То, как вы описываете … настолько очевидно,

Не понял. Потому что это не было так очевидно. Здесь выглядит очевидно потому что вырвано с контекстов, а если смотреть на нашу жизнь в целом, то таких эпизодов было не много. Если анализировать то да, кажется, что они шли по нарастающей.

Вначале отношений такого не было. Или я мало знал о ней и все что она говорила казалось правдой. У нее было много планов на жизнь. Она говорила даже что учится где-то, что работает. Потом вскрылась ее ложь и я посчитал, что она просто стеснялась сказать что нигде не учится и не работает.
Она жила в ужасной антисанитарии а коммунальной общаге в одной комнате с: мамой, отчимом и 3мя котами! Один общий советский холодильник на кухне и разбитая ванная. 0 раковин в доме. Одни тазы. Я спросил почему они не переезжают и она сказала, что их дом под снос идёт и они ждут расселения и мол жалко вкладывать свои деньги в ремонт. В 20 лет мне показалось это разумным. Но! Они до сих пор ждет расселения... с высоты прожитых лет я понимаю, что я дня не жил бы так если совсем все плохо, то можно хотя бы бытовой минимум сделать для себя. Их просто устраивала всех такая жизнь, а это уже не здоровая психика.

Дальше я все чаще ее забирал к себе. Она оочень беспомощная и этим казалась безумно милой. Удивлялась всему, как маленький ребенок. Я мало зарабатывал, учился и она никогда не говорила что ей чего-то не хватает. Как-то с пониманием относилась. Не готовила и не убиралась дома. Выдумывала причины почему она этого не делает. Я все списывал на лень, и плюс очень мало зарабатывал и как-то не считал что я достоин ее обслуживания. Она заребенела и мы расписались. Добавились слезы, истерики и я списал на гормоны и стресс. Шли годы, но ничего не менялось. Истерик и депрессий все больше, беспомощности все больше, помощи и понимания все меньше. Начала буквально вредительством заниматься. Я не мог ничего накопить, отложить. Если она убирала дома, то прятала мусор по углам. В какой-то момент я понял, что хочу больше заратывать и

Гость
#177

И решил уехать на пмж в Москву. Я стал уговаривать ее переехать. И она стала ныть, что здесь вся ее жизнь. РАБОТА УЧЕБА РОДИТЕЛИ ДОЧЬ И Я. И она не может уехать. Разговоры были бесмысленны. И я подал на разговор. Надоело. Чувств уже не было все равно

Гость
#178
Гость

Не понял. Потому что это не было так очевидно. Здесь выглядит очевидно потому что вырвано с контекстов, а если смотреть на нашу жизнь в целом, то таких эпизодов было не много. Если анализировать то да, кажется, что они шли по нарастающей.

Вначале отношений такого не было. Или я мало знал о ней и все что она говорила казалось правдой. У нее было много планов на жизнь. Она говорила даже что учится где-то, что работает. Потом вскрылась ее ложь и я посчитал, что она просто стеснялась сказать что нигде не учится и не работает.
Она жила в ужасной антисанитарии а коммунальной общаге в одной комнате с: мамой, отчимом и 3мя котами! Один общий советский холодильник на кухне и разбитая ванная. 0 раковин в доме. Одни тазы. Я спросил почему они не переезжают и она сказала, что их дом под снос идёт и они ждут расселения и мол жалко вкладывать свои деньги в ремонт. В 20 лет мне показалось это разумным. Но! Они до сих пор ждет расселения... с высоты прожитых лет я понимаю, что я дня не жил бы так если совсем все плохо, то можно хотя бы бытовой минимум сделать для себя. Их просто устраивала всех такая жизнь, а это уже не здоровая психика.

Дальше я все чаще ее забирал к себе. Она оочень беспомощная и этим казалась безумно милой. Удивлялась всему, как маленький ребенок. Я мало зарабатывал, учился и она никогда не говорила что ей чего-то не хватает. Как-то с пониманием относилась. Не готовила и не убиралась дома. Выдумывала причины почему она этого не делает. Я все списывал на лень, и плюс очень мало зарабатывал и как-то не считал что я достоин ее обслуживания. Она заребенела и мы расписались. Добавились слезы, истерики и я списал на гормоны и стресс. Шли годы, но ничего не менялось. Истерик и депрессий все больше, беспомощности все больше, помощи и понимания все меньше. Начала буквально вредительством заниматься. Я не мог ничего накопить, отложить. Если она убирала дома, то прятала мусор по углам. В какой-то момент я понял, что хочу больше заратывать и

Пишете «я дня не жил бы так если совсем все плохо», а сами посвятили безродней неумной грязнуле-невротичке свои лучшие годы
И кто оказался проворней?

Гость
#179
Гость

Пишете «я дня не жил бы так если совсем все плохо», а сами посвятили безродней неумной грязнуле-невротичке свои лучшие годы
И кто оказался проворней?

Ну, я бы так не сказал. Было много и хорошего в этом браке. Она очень ласковая и нежная, любящая. Все эти заскоки компенсировались тем что мне было нужнее на тот момент. Я сам сирота и мне это тепло и отсутствие давления "тыжмужик" было очень нужно. Я был счастлив с ней первые 30% отношений. Дальше шло на убыль, но привязанность и понимание, что она пропадет без меня были сильнее. И только когда отношения окончательно превратились в нервотрёпку я ушёл.

Если бы я знал, что она больна я бы не ушел от нее гонимый чувством вины и ответственности. Но когда уже решился уйти и вкусил другую жизнь очень не хочется возвращаться. Хотя и сейчас какие-то терзания есть, но их эффекта недостаточно, чтобы вернуться. Уйти и вернуться сложнее, чем не уходить

Гость
#180

Автор, живите жизнью здорового человека. И позвольте дочери жить среди здоровых людей.
Оправдываться не надо. Просто живите.

малина-калина
#181

Чувак, не вини себя, ты всё сделал, что в твоих силах.
Пусть теперь позаботятся о бжене её родители, в конце концов- она не сирота.
Будь счастлив и как выше написали- просто живи. И пусть твой ангел хранитель тебя бережёт!

Гость
#182
Гость

Ну, я бы так не сказал. Было много и хорошего в этом браке. Она очень ласковая и нежная, любящая. Все эти заскоки компенсировались тем что мне было нужнее на тот момент. Я сам сирота и мне это тепло и отсутствие давления "тыжмужик" было очень нужно. Я был счастлив с ней первые 30% отношений. Дальше шло на убыль, но привязанность и понимание, что она пропадет без меня были сильнее. И только когда отношения окончательно превратились в нервотрёпку я ушёл.

Если бы я знал, что она больна я бы не ушел от нее гонимый чувством вины и ответственности. Но когда уже решился уйти и вкусил другую жизнь очень не хочется возвращаться. Хотя и сейчас какие-то терзания есть, но их эффекта недостаточно, чтобы вернуться. Уйти и вернуться сложнее, чем не уходить

Интересная поучительная история, автор. Вы не обязаны нести этот крест, живите спокойно и счастливо с новой женщиной. О дочери конечно позаботьтесь, теперь она под вашей опекой. Удачи, все получится! Судя по сообщениям, вы хороший человек.

Гость
#183
Гость

Ну, я бы так не сказал. Было много и хорошего в этом браке. Она очень ласковая и нежная, любящая. Все эти заскоки компенсировались тем что мне было нужнее на тот момент. Я сам сирота и мне это тепло и отсутствие давления "тыжмужик" было очень нужно. Я был счастлив с ней первые 30% отношений. Дальше шло на убыль, но привязанность и понимание, что она пропадет без меня были сильнее. И только когда отношения окончательно превратились в нервотрёпку я ушёл.

Если бы я знал, что она больна я бы не ушел от нее гонимый чувством вины и ответственности. Но когда уже решился уйти и вкусил другую жизнь очень не хочется возвращаться. Хотя и сейчас какие-то терзания есть, но их эффекта недостаточно, чтобы вернуться. Уйти и вернуться сложнее, чем не уходить

Вы молодец, что нашли в себе силы уйти от психически больной супруги. Не каждый на это решается, особенно часто женщины живут с психами, не уходят из за «жалости и совести» и жизнь семьи, и особенно детей превращается в ад. Психически больной и так не поймёт хорошо ему или плохо, а все остальные вынуждены страдать.

Позаботьтесь о своей дочери, это гораздо важнее, чем мысли о бывшей. Вы главный человек в жизни этой девочки, помогите ей пережить кошмар материнских приступов и воспитайте ее достойным человеком.

Гость
#184
Гость

И решил уехать на пмж в Москву. Я стал уговаривать ее переехать. И она стала ныть, что здесь вся ее жизнь. РАБОТА УЧЕБА РОДИТЕЛИ ДОЧЬ И Я. И она не может уехать. Разговоры были бесмысленны. И я подал на разговор. Надоело. Чувств уже не было все равно

Очень грустно … надеюсь, что сейчас у вас всё сложится лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: