Гость
Статьи
Муж не считает, что мы …

Муж не считает, что мы семья

В браке 6 лет. Муж уже несколько раз говорил, что двое без детей - это не семья. Очень больно осознавать, что без детей я для него не семья. Вы тоже считаете, что семьи не может быть без детей? #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Видимо ему кто-то внушает постоянно, что раз у вас с ним нет детей вы не семья. Странное отношение к браку, жаль автора

Гость
#2

А кто вы тогда для него, если не семья?

Гость
#3
Гость

А кто вы тогда для него, если не семья?

Вот и я задаю себе тот же вопрос.

Гость
#4

А почему нет детей?

#5

Семья это ощущение родства, духовной близости большей, чем с кем бы то ни было. Мы детей не хотим, но семьёй себя считали ещё до оформления брака

Гость
#6
Гость

А почему нет детей?

Много разных причин было. На данный момент - мое нежелание.

Мамкин айтишник
#7

Брак нужен только для детей.

#8

Вам надо было этот вопрос обсудить с ним до брака.

Алиса
#9

О, автор, моя больная тема. Жила с мужем тоже 6 лет. Тоже говорил подобное. Ему свекры это нашептали. Очень обидно было. Дети не получались. Жалею, что не ушла от него тогда. Потом родился ребёнок. Отношения испортились окончательно.
Автор, муж и жена без ребёнка это нормальная семья, если вы два любящих человека, которые смотрят в одном направлении. Запомните это. Если ему капают на мозги и внушают обратное, а он своей головы не имеет и слушает их, то нафиг такой муж ?! Гоните его вонючей тряпкой! Ищите того, с кем комфортно жить, пусть даже без ребёнка.

Мамкин айтишник
#10
Алиса

О, автор, моя больная тема. Жила с мужем тоже 6 лет. Тоже говорил подобное. Ему свекры это нашептали. Очень обидно было. Дети не получались. Жалею, что не ушла от него тогда. Потом родился ребёнок. Отношения испортились окончательно.
Автор, муж и жена без ребёнка это нормальная семья, если вы два любящих человека, которые смотрят в одном направлении. Запомните это. Если ему капают на мозги и внушают обратное, а он своей головы не имеет и слушает их, то нафиг такой муж ?! Гоните его вонючей тряпкой! Ищите того, с кем комфортно жить, пусть даже без ребёнка.

Слово семья - старорусское. От корней слова "семь" и "я". Догадываешься на что указывает? А когда нет даже одного, а не то что семерых, то что это? Партнерство в лучшем случае.

Гость
#11
Алиса

О, автор, моя больная тема. Жила с мужем тоже 6 лет. Тоже говорил подобное. Ему свекры это нашептали. Очень обидно было. Дети не получались. Жалею, что не ушла от него тогда. Потом родился ребёнок. Отношения испортились окончательно.
Автор, муж и жена без ребёнка это нормальная семья, если вы два любящих человека, которые смотрят в одном направлении. Запомните это. Если ему капают на мозги и внушают обратное, а он своей головы не имеет и слушает их, то нафиг такой муж ?! Гоните его вонючей тряпкой! Ищите того, с кем комфортно жить, пусть даже без ребёнка.

Я поняла вас, спасибо, что поделились своей историей.

Yuzu
#12

Ваш муж глупый необразованный человек. Пусть откроет словарь и прочитает определение семьи. Семья не определяется наличием детей. Семьи бывают разные: мужчина и женщина, мужчина и мужчина, женщина и женщина, отец и ребёнок, мать и ребёнок, два родителя и ребёнок и т.д.

Мамкин айтишник
#13
Yuzu

Ваш муж глупый необразованный человек. Пусть откроет словарь и прочитает определение семьи. Семья не определяется наличием детей. Семьи бывают разные: мужчина и женщина, мужчина и мужчина, женщина и женщина, отец и ребёнок, мать и ребёнок, два родителя и ребёнок и т.д.

Слышала? Как розу не назови...

СЕМЬЯ́, -и, мн. семьи, -мей, семьям, жен.
1. Группа живущих вместе близких родственников. Многодетная с. Глава семьи. Член семьи. В семье трое детей.
2. перен. Объединение людей, сплочённых общими интересами (высок.). Дружная школьная с. Студенческая с.
3. Группа животных, птиц, состоящая из самца, самки и детёнышей, а также обособленная группа нек-рых животных, растений или грибов одного вида. С. медведей. С. бобров. Пчелиная с. (группа из рабочих пчёл, матки и трутней). С. берёз. С. груздей.
• Семья языков в языкознании: группа родственных языков.
| уменьш. семейка, -и, жен. (к 1 и 3 знач.).
| прил. семейный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Вот по Ожегову.

А муж и жена НЕ РОДСТВЕННИКИ. И это НЕ семья.

Алиса
#14
Мамкин айтишник

Слово семья - старорусское. От корней слова "семь" и "я". Догадываешься на что указывает? А когда нет даже одного, а не то что семерых, то что это? Партнерство в лучшем случае.

Вы очень глупы и невежественны, раз живете древнерусскими стереотипами. Советую уже отмежеваться от мамкиной корзины и смотреть на жизнь в более глобальном смысле, а не локальном. Не отвечайте мне ничего, ваше мнение мне неинтересно.

#15
Мамкин айтишник

Слышала? Как розу не назови...

СЕМЬЯ́, -и, мн. семьи, -мей, семьям, жен.
1. Группа живущих вместе близких родственников. Многодетная с. Глава семьи. Член семьи. В семье трое детей.
2. перен. Объединение людей, сплочённых общими интересами (высок.). Дружная школьная с. Студенческая с.
3. Группа животных, птиц, состоящая из самца, самки и детёнышей, а также обособленная группа нек-рых животных, растений или грибов одного вида. С. медведей. С. бобров. Пчелиная с. (группа из рабочих пчёл, матки и трутней). С. берёз. С. груздей.
• Семья языков в языкознании: группа родственных языков.
| уменьш. семейка, -и, жен. (к 1 и 3 знач.).
| прил. семейный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Вот по Ожегову.

А муж и жена НЕ РОДСТВЕННИКИ. И это НЕ семья.

Почитайте определения этого понятия более современными социологами и псизологами

Yuzu
#17
Мамкин айтишник

Слышала? Как розу не назови...

СЕМЬЯ́, -и, мн. семьи, -мей, семьям, жен.
1. Группа живущих вместе близких родственников. Многодетная с. Глава семьи. Член семьи. В семье трое детей.
2. перен. Объединение людей, сплочённых общими интересами (высок.). Дружная школьная с. Студенческая с.
3. Группа животных, птиц, состоящая из самца, самки и детёнышей, а также обособленная группа нек-рых животных, растений или грибов одного вида. С. медведей. С. бобров. Пчелиная с. (группа из рабочих пчёл, матки и трутней). С. берёз. С. груздей.
• Семья языков в языкознании: группа родственных языков.
| уменьш. семейка, -и, жен. (к 1 и 3 знач.).
| прил. семейный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Вот по Ожегову.

А муж и жена НЕ РОДСТВЕННИКИ. И это НЕ семья.

Я не знаю что ты где слышала. Вот определение семьи из словаря
«семья – это малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении и связанная общностью быта, отношениями взаимопомощи и взаимной ответственностью»
Про детей ничего нет.

Мамкин айтишник
#18
Yuzu

Я не знаю что ты где слышала. Вот определение семьи из словаря
«семья – это малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении и связанная общностью быта, отношениями взаимопомощи и взаимной ответственностью»
Про детей ничего нет.

Раньше и спирт считался ядом по определению гост. А сейчас - пей не хочу. И определением семьи - также.
Если так пойдет можно будет и с кошкой союз официально создавать. И называть это семья.

Yuzu
#19
Мамкин айтишник

Раньше и спирт считался ядом по определению гост. А сейчас - пей не хочу. И определением семьи - также.
Если так пойдет можно будет и с кошкой союз официально создавать. И называть это семья.

Так это нормально, что мир развивается и люди не стоят на месте. Иначе мы бы до сих пор огонь трением бы добывали и на ослах передвигались.

Мамкин айтишник
#20
Yuzu

Так это нормально, что мир развивается и люди не стоят на месте. Иначе мы бы до сих пор огонь трением бы добывали и на ослах передвигались.

Просто в нашем лексиконе сотни и тысячи старорусских слов и все они оставили своё определение и значение неизменным. Но только слово семья изменилось.
Ибо крутят и вертят как хотят под себя и определяют. Подмена понятий, а это бесит.

Yuzu
#21
Мамкин айтишник

Просто в нашем лексиконе сотни и тысячи старорусских слов и все они оставили своё определение и значение неизменным. Но только слово семья изменилось.
Ибо крутят и вертят как хотят под себя и определяют. Подмена понятий, а это бесит.

Слова меняются, мир развивается, история не стоит на месте, это естественный путь развития цивилизаций

Алиса
#22
Мамкин айтишник

Да и твой выссеер тоже малополезен :))

Чушь про семью из мужа и жены придумали женщины, которые не могут или не хотят родить мужчине ребенка. Бесплодные или болезненные.
Абсолютное бесполезные создания, которые могут только свесить ноги на шею мужа и ничего не делать. Тьфу.

МУdila, у тебя надеюсь детей нет в большом количестве, да и денег содержать огромную ораву тоже нет. Ишь ты, бесплодные . Тьфу!

Мамкин айтишник
#23
Алиса

МУdila, у тебя надеюсь детей нет в большом количестве, да и денег содержать огромную ораву тоже нет. Ишь ты, бесплодные . Тьфу!

"Не отвечайте мне ничего, ваше мнение мне неинтересно."

И за слова не отвечаешь.

Гость
#24
Мамкин айтишник

Да и твой выссеер тоже малополезен :))

Чушь про семью из мужа и жены придумали женщины, которые не могут или не хотят родить мужчине ребенка. Бесплодные или болезненные.
Абсолютное бесполезные создания, которые могут только свесить ноги на шею мужа и ничего не делать. Тьфу.

Ну судя по вашим слюням, которыми вы тут разбрызгались, кто-то очень весело своими ногами на вашей шее бьёт вас и подгоняет😂😂😂

Алиса
#25
Гость

Ну судя по вашим слюням, которыми вы тут разбрызгались, кто-то очень весело своими ногами на вашей шее бьёт вас и подгоняет😂😂😂

Мамо его)))) И где же вас таких ущербных-то штампуют?

#26

он вам тупо намекает на то что пора бы и детей завести, а вы включаете дурочку и делаете вид, что не понимаете и придумываете всякие обиды...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: