Гость
Статьи
Лучше сын, тк будет …

Лучше сын, тк будет кормилец?

В 80е в Китае при политике 1 семья -1 ребёнок массово делали аборты с девочками. Между прочим там, и в Южной Корее до сих пор запрещено объявлять пол ребёнка на узи. Поясните, вы считаете точек зрения «Сын лучше, это кормилец» актуальной и сейчас или только для того «аграрного века»?
Мужчины несомненно больше зарабатывают, но ведь на них обычно жена с детьми и ведь не будешь у детей отнимать кусок хлеба, себе на безбедную старость. Я не про острую необходимость, а так, приятные нужны, беседку там на дачу, забор, домик красиво обшить, ну что там ещё пенсионеры хотят на старости.
А порой и дочери неплохо зарабатывают, а то мужей обеспеченных могут упросить помочь маме.
Что скажете? Или вообще нельзя о детях так рассуждать, вот мол что выгоднее 3 дочери или 3 сына?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын лучше что действительно шансов зарабатывать у него больше. А дочь лучше что будет ближе духовно и внуки будут ближе.
А так какая разница, любого любить будешь

Матильда
#2

Выгоднее детей не заводить

Гость
#4

У меня сын и я ему помогаю , хотя он зарабатывает нормально, но весь в ипотеках, кредитах, рассрочках…

Гость
#5

Рожайте мальчиков, нужно действительно менять систему, т.к. в стране патриархат и мужчинам легче.

Гость
#6

Сын – это консерва на старость, с которой можно получать дивиденды, хотя бы для того, чтобы компенсировать испорченную молодость, испорченную появлением этого самого сына на свет.

Гость
#7

Автор, чтоб тебе кирпич на голову упал. Работай и покупай квартиры, копи валюту и вкладывай депозиты. А рожать себе консерву и раба - подлость. Сдохни.

Гость
#8

Рожать только мальчиков! Сыновья - финансовая помощь родителям и защитники.
Девочки - хомут на шею и родителям, и мужьям, и кроме родов ни фига ничего не делают.

Гость
#9
Гость

Сын – это консерва на старость, с которой можно получать дивиденды, хотя бы для того, чтобы компенсировать испорченную молодость, испорченную появлением этого самого сына на свет.

Такие наивные, сколько алкашей у мамаш пенсию отнимает. Или ни фига не помогают, потому что у них свои семьи есть.

Гость
#10

Мне кажется, что тема для чего-то создана и просто одно и то же убожество чистит кэш и отвечает в поддержку.

Гость
#12

Автор, вы верно рассуждаете. Сужу по себе и своей маме. Она в одиночку тянула моё воспитание и тяжело работала, пока я учился. Сейчас в 23 я зарабатываю около 300т.р. и полностью содержу её, она не работает, делает у себя ремонты, ездит куда-то, короче занимается чем хочет за мой счёт. Что бы она делала если бы у неё была дочь? Продолжала бы работать чтобы обеспечить себя и её. Ни одна из знакомых мне девушек моего возраста даже жалкие 30 тысяч не зарабатывает. Кто-то вообще не работает, кто-то учится в вузах высасывая деньги из родителей, чтобы потом устроиться на те же 30 тысяч и ждать пока какой-нибудь мужик не подберёт. Дочь могу позволить себе я, потому что у меня есть на это деньги. А вот женщинам, живущим от зарплатки до зарплатки дочь крайне не рекомендую.

Гость
#13
Гость

Такие наивные, сколько алкашей у мамаш пенсию отнимает. Или ни фига не помогают, потому что у них свои семьи есть.

Это смотря у каких мамаш. Яркие женщины с характером, как правило, воспитывают преданных и покорных сыновей, боготворящих мать, а за одно и всех женщин. Из таких не вырастают алкаши, а получаются мамины сынки, нередко живущие всю жизнь с матерью и никогда не имеющие собственной семьи. И вопреки стереотипам мужчины такого типа часто хозяйственные, практичные, способные кроме материальной поддержки оказывать еще и хорошую помощь в быту, выполняя различные мужские и не только мужские дела. Для женщины такой сын становится по сути вторым мужем, или, что чаще, заменой мужа. В общем почти как муж, но только без интима.

Анна
#14

несколько лет тому назад лежала в больнице в хирургии после тромбоза, насмотрелась я на сыновей и решила, что не хочу сына. Там были женщины лежачие, у которых были сыновья, так за ними никто не ухаживал. Лежала женщина с отрезанной ногой после тромбоза, два сына у нее, так он приносил ей воду в пятилитровке и оставлял у двери и уходил, о том, чтобы помыть маму, поухаживать - нет. Она все меня просила, чтобы я ей наливала воду, хотя мне самой надо было соблюдать постельный режим. Была тоже одна бабушка, сын приходил, смотрел, стоя у кровати и даже не ухаживал, она лежала вся в моче, санитарки не убирали.

Василиса
#15

Это сказки про то, что больше зарабатывают, всё не так просто.

Гость
#16

В России лучше дочь. Отцов примеров нет нормальных, парни растут как девочки. Или алкаши, наркоманы, психопаты, нарциссы. Оно зачем вам?! При хорошем отце сложно восспитать хорошего мальчика! А девчонки сейчас правда и работать идут в 18 лет, будет скучно и внука родит, и машину купит, ипотеку возьмет. Сейчас такие сильные, работящие женщины...(от безысходности), что мужчина просто не стоит рядом. Ну, а если вообще повезет... выдадите замуж в 20 лет (пока тупа) за богатого. А парень..это лотерея....то они бьются... то дерутся..Вообще..Если бы отец был чеченец или даг..еще можно было бы сказать о нормальном восспитании.. но у русских мужские гены ***. Честно.

Гость
#17
Гость

В России лучше дочь. Отцов примеров нет нормальных, парни растут как девочки. Или алкаши, наркоманы, психопаты, нарциссы. Оно зачем вам?! При хорошем отце сложно восспитать хорошего мальчика! А девчонки сейчас правда и работать идут в 18 лет, будет скучно и внука родит, и машину купит, ипотеку возьмет. Сейчас такие сильные, работящие женщины...(от безысходности), что мужчина просто не стоит рядом. Ну, а если вообще повезет... выдадите замуж в 20 лет (пока тупа) за богатого. А парень..это лотерея....то они бьются... то дерутся..Вообще..Если бы отец был чеченец или даг..еще можно было бы сказать о нормальном восспитании.. но у русских мужские гены ***. Честно.

Да..сама не русская.. и то у татар гены ***.. Я отца ребенку присмотрела смесь....если будет патцан..хз..как растить..надеюсь на хорошие гены отца. Ин ша Аллах. Ну у русских реально мало хороших мужчин...В моем доме только все патцаны поубивались и спились...страшно.

Гость
#18
Гость

Да..сама не русская.. и то у татар гены ***.. Я отца ребенку присмотрела смесь....если будет патцан..хз..как растить..надеюсь на хорошие гены отца. Ин ша Аллах. Ну у русских реально мало хороших мужчин...В моем доме только все патцаны поубивались и спились...страшно.

Одна надежда...на мое образование....и гены хорошие...А так..хочу дочку. Сын..так..может тоже хорошо...Дам ему свой жесткий характер. Я уже давно женщина-мужик!!!!!

Гость
#19
Гость

Автор, вы верно рассуждаете. Сужу по себе и своей маме. Она в одиночку тянула моё воспитание и тяжело работала, пока я учился. Сейчас в 23 я зарабатываю около 300т.р. и полностью содержу её, она не работает, делает у себя ремонты, ездит куда-то, короче занимается чем хочет за мой счёт. Что бы она делала если бы у неё была дочь? Продолжала бы работать чтобы обеспечить себя и её. Ни одна из знакомых мне девушек моего возраста даже жалкие 30 тысяч не зарабатывает. Кто-то вообще не работает, кто-то учится в вузах высасывая деньги из родителей, чтобы потом устроиться на те же 30 тысяч и ждать пока какой-нибудь мужик не подберёт. Дочь могу позволить себе я, потому что у меня есть на это деньги. А вот женщинам, живущим от зарплатки до зарплатки дочь крайне не рекомендую.

Так с зарплатой в 30 тыс..и сына как можно рекомендовать?! Типа мужчины все получают хорошо и обеспечивают?! Кем вы работаете, что так узко мыслите?! И если вы такая прекрасная дочь, почему рекомендуете обратное?

Гость
#20
Гость

Рожать только мальчиков! Сыновья - финансовая помощь родителям и защитники.
Девочки - хомут на шею и родителям, и мужьям, и кроме родов ни фига ничего не делают.

*** мысшеление. У вас видимо сын дипломат😂😂😂

Гость
#21
Гость

Рожать только мальчиков! Сыновья - финансовая помощь родителям и защитники.
Девочки - хомут на шею и родителям, и мужьям, и кроме родов ни фига ничего не делают.

Если вам дочь родит..еще попу целовать будете!!!! А то снохи разводятся и детей не показывают, вы им усрались...так и живут старухи..потом с сыновьями своими никчемными и внуков не видят. А сынуля дальше по бабам гуляет. Счастья вам...недальнозоркая, узкомыслящая.

Гость
#22
Гость

Рожайте мальчиков, нужно действительно менять систему, т.к. в стране патриархат и мужчинам легче.

Мужчинам всегда легче. Им рожать не надо.. поменял бабу и дальше пошел. Вот и рожай сама, коль умная. 10 мужчин тебе дай Боже!))))😂🤣🔥🤝 чтоб ни одной девки не было.. мученица.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: