Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать ребёнку с устройством на работу?

Например, оба учатся на юристов, только у одного из ребят мама, папа, бабушка или кто-то юрист и того пристроят, а другой с такими же знаниями, но из семьи обычных рабочих пойдёт вероятнее всего в обслуживающий персонал.
Почему родители этого не понимают и сравнивают ребёнка с теми, у кого родители на высоких должностях, а то что они обычные рабочие и от осинки не родятся апельсинки они не понимают. #дети #родители #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должны,мне сразу сказали куда я пошла учится,знакомых там нет...но были у моей однокурсницы,она меня к себе и устроила)конечноту нее там супер поблажки,а я пахала,но все равно ,с улицы бы не взяли или прям большого ума надо быть

Гость
#2

Спрашивай знакомых, щас много переезжают,в декрет,на пенсию, может освободится местечко, придеш на собеседование, а некоторые и вовсе не выкладывают вакансии

Гость
#4

Полный бред. Каждый продвигается мозгами и со временем тот кто пошёл на низкие должности в хорошую компанию становятся гораздо успешнее тех, кого родители формальным директором посадили в 20 лет в свою контору

Сказка
#5

Спорный вопрос. Зависит, имхо, от возможностей ребенка. Если такое себе - то лучше, конечно, помочь.

Катя Мраморная
#6

С квартирой (мин сум трёшка на Арбате) должны, с образованием (минимум МГИМО) должны, с ремонтом должны, с работой должны, оплатить свадьбу должны, роды оплатить должны, няню частный сад и школу оплатить внукам дожэлжны, потом за ручку в пенсионный ый фото д отвести должны. Иначе зачем рожали 😏
Примерно так

Зима
#7

в 90ые, когда была жоооопа с работой - конечно, должны были. ЩАс - когда работы жоооопой ешь - и сами могут.
Но я уникальная такая. В 90ые родители палец о палец не ударили помочь мне с работой, зато для сыночки в сытые 2000-ые весь город на уши подняли, шоб пристроить.

Гость
#8
Зима

в 90ые, когда была жоооопа с работой - конечно, должны были. ЩАс - когда работы жоооопой ешь - и сами могут.
Но я уникальная такая. В 90ые родители палец о палец не ударили помочь мне с работой, зато для сыночки в сытые 2000-ые весь город на уши подняли, шоб пристроить.

Ревность к младшему брату - это классика жанра.

Зима
#9
Гость

Ревность к младшему брату - это классика жанра.

Родители не любят старшую дочь, рожая ее для бесплатной работы дома, няньчества и получения квартиры. Тоже классика жанра (

Гость
#10

Дети не работают. А взрослым некто ничего не должен. Все добровольно,есть спасибо нет, сами.

Гость
#11
Гость

Ревность к младшему брату - это классика жанра.

В смысле классика жанра? Вы о чём? Никогда не было ревности к младшим. Маму просила сестрёнку, а то братья надоели😁Родилась сестра потом. Чему очень рада.
Вы, автор, заблуждаетесь немножко

Гость
#12
Зима

Родители не любят старшую дочь, рожая ее для бесплатной работы дома, няньчества и получения квартиры. Тоже классика жанра (

О Господи...🤦‍♀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: