Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать своим детям?

Подружилась с коллегой и я просто в шоке.Ей 23 года,замужем,ребёнок.Только вышла из декрета.Живут в каком-то сарае и я не приувеличиваю.В летней кухне.Муж в период карантина потерял работу и заработок то там,то сям.Родители у неё молодые,маме 47 лет.И ее мама заезжала к нам на работу,такая вся ухоженная,на дорогой машине.Коллега заболела попала в больницу,камни в почках,врачи намекали,что лучше бы сделать операцию,но мол не бесплатно.Я говорю так заплати эти 15 тысяч,в чем проблема.А она говорит Да ты что,у меня таких денег нет.В итоге выписали с болью и камнями назад.Скажите,разве это нормально?У меня мама последнюю копейку отдаст,если мне что-то нужно.Всегда все для меня старалась.А теперь я ей помогаю.Я считаю такое отношение родителей к детям просто недопустимым.Неужели если есть деньги нельзя помочь???

Незабудка
17 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Почему операция платно? Вы нелегалы?

Негость
#2

Подозреваю, что это наказание вашей коллеге за тупую плодячку. Наверняка её мать была не в восторге от залета в 18-19 лет

#3

Ваша коллега взрослая женщина у которой давно своя семья. Родители должны помогать только до 18 лет, дальше по желанию.

Гость
#4

Вот поэтому не всем надо иметь детей.
Ваша мама адекватный человек, вырастила адекватную дочь, а мама коллеги - изверг, вырастила, что вырастила, дочку больную, ненужную.
В таких ситуациях должны.

Гость
#5

Крайность и данный случай, и ваша мама с последней копейкой.

Василий
#6

Как выглядит ситуация в реальности. Эта коллега родилась выросла в обеспеченной семье. Закончила школу - даже на холодную воду не дула. Одна доченька у родителей. А потом (пропустим несколько лет) вышла замуж за человека, который показался ей подходящим мужем, а она считала себя годной для роли жены.
Муж зарабатывает мало, из бедняков. Она зарабатывает мало, и не понимает, как жить. Муж категорически не нравится её родителям. Они ждут, когда она наиграется и уйдёт от него. А давать деньги - это продлевать агонию.
А почки у неё больные в таком юном возрасте, скорее всего, что ела и пила вредные продукты.

Трансгендер
#7

Мама то понятно что тебе последнию копейку отдаст,главное чтоб ты ей потом помогла ,когда она совсем ослабнет

Гость
#8

Хотят помогают, не хотят не помогают и такие операции бесплатно делаются.

Гость
#9

Может она из гордости и не просит помощи от матери.видимо мать говорила что её ждёт,так и вышло.

Гость
#10

Если человек сам своими руками превращает свою жизнь в г овно (кто вашу знакомицу гнал жить в сарай и срочно рожать с больными почками), то помогать ему не только бесполезно, но и вредно - утянет в эту субстанцию за собой. Матери нужно не дурище помогать на некритичную операцию (вот прям нужно было бы по жизненным показаниям сделали бы), а обеспечивать себе старость, потому что от дочери поддержки и опоры ждать бесполезно.
Детям родители помогать конечно должны, но вот взрослым выросшим из этих детей, которые творят фигню, нет.

Гость
#11

если мать будет помогать вашей коллеге, то та нарожает еще троих и посадит всех ,включая нищего мужа, к родителям на шею. Правильно мать делает, что не помогает, деточки должны сами встать на ноги и нести ответственность за свои поступки. А вашу маму жалко, тащит великвозрастную дочу на шее

Незабудка
#12
Гость

если мать будет помогать вашей коллеге, то та нарожает еще троих и посадит всех ,включая нищего мужа, к родителям на шею. Правильно мать делает, что не помогает, деточки должны сами встать на ноги и нести ответственность за свои поступки. А вашу маму жалко, тащит великвозрастную дочу на шее

Бред хоть не пишите.Никто меня не тащит.Работаю и зарабатываю себе сама на хлеб.Живу отдельно и маме помогаю

Гость
#13

На мой взгляд, автор, есть ситуации, когда не помочь - с*котство.
Операция - один из таких случаев.

Гость
#14

Автор
Ты большая тётя, должна понимать-
какие отношения там между ними ,
или вообще между взрослыми детьми и родителями- то и имеют или не имеют.

как бы так всё просто.никого не застыдишь,не заставишь .

Гость
#15

Вот сейчас я по ответам процентное соотношение Женщин и тёток на форуме пересчитаю.

Гость
#16
Гость

Вот сейчас я по ответам процентное соотношение Женщин и тёток на форуме пересчитаю.

Считай внимательно, только всем же пх на твой пересчёт

Гость
#17

Маме коллеги всего 47 лет - она дочку вырастила и хочет свою зарплату тратить на себя - это нормальное желание! Камни в почках - не обязательно показание к операции: будь она необходима - сделали бы бесплатно, а так есть достаточно лекарств, которые их растворяют и выводят + соответствующая диета. Маму не осуждаю: на свою зарплату у неё свои планы и ничего страшного в том, что дочка в них не вошла, не вижу. Пусть у матери учится, как работать, чтобы зарабатывать на жизнь, а не деньги клянчит. 23 года женщине, уже сама мать, а все на мамин кошелек поглядывает - стыдно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: