Гость
Статьи
Я посчитала это …

Я посчитала это предательством ко мне.....

Здравствуйте. У нас брат мужа живет уже третий год. Я устала так жить.Попросила мужа, чтобы его брат в течении года съехал, нашел жилье. На что муж сказал, если он уедет то и он тоже съедит.Что он должен помочь брату. Я посчитала это предательством ко мне..... Как вы считаете?

Леся
70 ответов
Последний — Перейти
Ев гения
#1

Вы не можете соблазнить брата что ли? как маленькая, все объяснять надо

Леся
#2
Ев гения

Вы не можете соблазнить брата что ли? как маленькая, все объяснять надо

Зачем?

Гость
#3

Что значит "у нас"? Не совсем понятно чьё жильё, ваше личное, совместнонажитое или снимаете (судя по тому, что муж собрался уходить с братом это точно не его личное).

Леся
#4
Гость

Что значит "у нас"? Не совсем понятно чьё жильё, ваше личное, совместнонажитое или снимаете (судя по тому, что муж собрался уходить с братом это точно не его личное).

Прописаны я, дочь и муж. Мне досталось от родителей

Гость
#5
Леся

Зачем?

Чтоб приревновал и сам выгнал брата. Не обязательно изменять, можно флиртовать, чтоб муж заметил. Если уйдет вслед за братом, пусть катится, не нужен вам человек, на которого нельзя положиться, который с вами не считается.

#6

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Гость
#7
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Так не три недели человек живёт, а три года! До пенсии его теперь жильем обеспечивать?

Гость
#8

Может быть вашего мужа и покуколдить устроит? (Злобная шутка)
У вас семья, либо брат уходит, либо вы

#9
Гость

Так не три недели человек живёт, а три года! До пенсии его теперь жильем обеспечивать?

Давайте будем справедливы. Не вы ни я не знаем общей ситуации.
Возможно, на это есть причины, а, возможно, этот брат альфонс, который комфортно устроился.
Если, допустим, после развода брат попал в алиментную кабалу и у него денег хватает лишь на еду и свои минимальные нужды, то положение можно понять.
Если же брат переехал к своему брату потому, что тут не нужно платить за съемное жилье и так больше бабок остается на себя, то тут ваша правда.
Сможем ли мы узнать, какой из вариантов ближе к правде? Врятли.

Гость
#10
Леся

Прописаны я, дочь и муж. Мне досталось от родителей

Т.е. ваше. Значит вон и мужа и брата. Зачем вам двух озлов кормить?

Гость
#11
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Да да)))))) Она замуж выходила без постороннего человека. Что за бред.

Гость
#12

Три года терпеть постороннего человека в доме - да вы святая🙏
А выхлоп какой от него, может хотя бы помогает оплачивать квартплату, убирается, может посидеть с ребёнком?

KarnivalRou
#13

Как по мне ставить мужа в подобное положение это ваше предательство.
Мало кто из мужчин бросит в беде любого близкого родственника даже если это ему навредит. Мало кто бросит жену ради этого.
Но если жена будет ставить условия либо я либо кто либо то жена пойдет в лес бабочек ловить. Так же и на оборот если кто то из семьи против выбора который мужик зделал то они пойдут лесом.

Не важно кто кого важней так как у нас такого понятия нет, важны все кто важны. Но неважен тот кто не потдерживает и не понимает тебя в твоей жизни. Поэтому жена которая поставит подобный ультиматум пойдет далеко и надолго,скорей всего на всегда.

Что за привычка у большинства женщин при возникновении проблемы не по пытатса помочь решить проблему, а создавать дополнительные проблемы чаще всего приводящие к тому что женщина остается в *** и винит во всем мужика.

Гость
#14
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Пусть оформляет, квартира всё равно автора, хоть заживут спокойно с ребенком))

Гость
#15
UnravelMind

Давайте будем справедливы. Не вы ни я не знаем общей ситуации.
Возможно, на это есть причины, а, возможно, этот брат альфонс, который комфортно устроился.
Если, допустим, после развода брат попал в алиментную кабалу и у него денег хватает лишь на еду и свои минимальные нужды, то положение можно понять.
Если же брат переехал к своему брату потому, что тут не нужно платить за съемное жилье и так больше бабок остается на себя, то тут ваша правда.
Сможем ли мы узнать, какой из вариантов ближе к правде? Врятли.

За три года брату мужа можно и нужно было найти другую работу, чтобы хватало на съем жилья и на другие расходы.....а не жить в чужой квартире!

#16
Леся

Прописаны я, дочь и муж. Мне досталось от родителей

Так вам все карты, в руки. Если он вам такой ультиматум ставить, пусть катится вместе со своим братцем.
А то завтра братец жену приведёт и размножаться начнут в вашей квартире. Ачотакова? Родственникам надо помогать

Леся
#17
Гость

Чтоб приревновал и сам выгнал брата. Не обязательно изменять, можно флиртовать, чтоб муж заметил. Если уйдет вслед за братом, пусть катится, не нужен вам человек, на которого нельзя положиться, который с вами не считается.

Он из тех, кто наоборот на меня будет орать. Что я не так веду себя

Леся
#18
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Когда муж попросил меня чтобы его брат какое то время пожил у нас. Пока устроится на работу, найдет жильё. Я согласилась. Уже живет 2,5 года. На работу устроился, жильё не ищет. Деньги тратит на пьянство.В дом даже хлеба не купит. А я прихожу с работы и есть готовлю большими кастрюлями через день. Дочке моей скоро 15 лет.мы спим в одной комнате втроем. Разве вам бы это не надоело? С мужем вообще отдалились за это время.

Леся
#19
UnravelMind

Давайте будем справедливы. Не вы ни я не знаем общей ситуации.
Возможно, на это есть причины, а, возможно, этот брат альфонс, который комфортно устроился.
Если, допустим, после развода брат попал в алиментную кабалу и у него денег хватает лишь на еду и свои минимальные нужды, то положение можно понять.
Если же брат переехал к своему брату потому, что тут не нужно платить за съемное жилье и так больше бабок остается на себя, то тут ваша правда.
Сможем ли мы узнать, какой из вариантов ближе к правде? Врятли.

Второй вариант. Ему так удобно

Леся
#20
Гость

Три года терпеть постороннего человека в доме - да вы святая🙏
А выхлоп какой от него, может хотя бы помогает оплачивать квартплату, убирается, может посидеть с ребёнком?

Ничего, даже хлеба в дом не купит.

Леся
#21
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Я ведь сказала что в следующем году дочке исполняется 16 лет и ей пора переходить в свою комнату. Пусть за год поищет что нибудь. Я же сейчас с вещами выгоняю. Ему ведь 24 года. Ну не 18 лет.

Гость
#22
Жужа

Так вам все карты, в руки. Если он вам такой ультиматум ставить, пусть катится вместе со своим братцем.
А то завтра братец жену приведёт и размножаться начнут в вашей квартире. Ачотакова? Родственникам надо помогать

Хоть не скажут,надеюсь - помоги размножиться🤣
А чё такова, родственникам надо помогать 🤣

Гость
#23
Леся

Когда муж попросил меня чтобы его брат какое то время пожил у нас. Пока устроится на работу, найдет жильё. Я согласилась. Уже живет 2,5 года. На работу устроился, жильё не ищет. Деньги тратит на пьянство.В дом даже хлеба не купит. А я прихожу с работы и есть готовлю большими кастрюлями через день. Дочке моей скоро 15 лет.мы спим в одной комнате втроем. Разве вам бы это не надоело? С мужем вообще отдалились за это время.

Ужас, гоните взашей, два наглых человека - муж и брат. Это касалось бы любого родственника, не только со стороны мужа. Даже от родного брата/сестры не стала бы терпеть такое отношение.

Леся
#24
Гость

Ужас, гоните взашей, два наглых человека - муж и брат. Это касалось бы любого родственника, не только со стороны мужа. Даже от родного брата/сестры не стала бы терпеть такое отношение.

У меня тоже есть брат, я бы своего тоже попросила бы съехать. Я же это понимаю. Мне перед дочкой уже стыдно. Мне очень обидно предательство мужа. Сейчас утром встал и не разговаривает со мной. Знаете еще́ что обидно, они ведь даже спасибо мне не скажут за эти года. И еще я так поняла перед своими родственниками меня обгадят.Мне вчера муж сказал, если я его брата выгоню, что бы ноги моей не было у его родных. Так обидно, 15 лет прожили.
Спасибо что выслушали.

Леся
#25
Гость

Хоть не скажут,надеюсь - помоги размножиться🤣
А чё такова, родственникам надо помогать 🤣

Я тоже уже об этом думала. Приведет в дом какую нибудь..... 😔Никогда больше никого не пущу. Если только вон, в коридор на пол скажу

Гость
#26
Леся

У меня тоже есть брат, я бы своего тоже попросила бы съехать. Я же это понимаю. Мне перед дочкой уже стыдно. Мне очень обидно предательство мужа. Сейчас утром встал и не разговаривает со мной. Знаете еще́ что обидно, они ведь даже спасибо мне не скажут за эти года. И еще я так поняла перед своими родственниками меня обгадят.Мне вчера муж сказал, если я его брата выгоню, что бы ноги моей не было у его родных. Так обидно, 15 лет прожили.
Спасибо что выслушали.

Успокойтесь. Глубоко вдохните. Выдохните. И принимайте решение разумом. Вас муж уже шантажирует эмоционально тем, что уйдёт. Хотя прожив 15 лет и в таких условиях 2,5 года должен был сам понять. Я ещё думала, что ребенку мало лет, а теперь вижу, какая воспитанная и интеллигентная дочка, другая бы скандалы закатывала.
Так и сказать спокойно: "Очень жаль, что спустя 15 лет ты сделал такой выбор. Можете собирать вещи и уходить". Вы на своей территории. Ещё и выпиской из квартиры пригрозите. Или так и сделайте.

Гость
#27
Леся

У меня тоже есть брат, я бы своего тоже попросила бы съехать. Я же это понимаю. Мне перед дочкой уже стыдно. Мне очень обидно предательство мужа. Сейчас утром встал и не разговаривает со мной. Знаете еще́ что обидно, они ведь даже спасибо мне не скажут за эти года. И еще я так поняла перед своими родственниками меня обгадят.Мне вчера муж сказал, если я его брата выгоню, что бы ноги моей не было у его родных. Так обидно, 15 лет прожили.
Спасибо что выслушали.

Нормальные и воспитанные люди сами всё понимают, их не надо "пинками" выгонять спустя несколько лет.

Василий
#28

Пусть оба едут! Нормального мужа надо брать.

Гость
#29
Гость

Нормальные и воспитанные люди сами всё понимают, их не надо "пинками" выгонять спустя несколько лет.

В жизни разные ситуации бывают и конечно надо помогать родственникам по мере возможности и сил. Но описанная вами ситуация уже явно похожа на бытовое паразитирование и эмоциональный шантаж. Взрослые люди могут совместно решить проблемы, а не применять такие уловки, что "уйду за ним" и т.д

Гость
#30
Гость

В жизни разные ситуации бывают и конечно надо помогать родственникам по мере возможности и сил. Но описанная вами ситуация уже явно похожа на бытовое паразитирование и эмоциональный шантаж. Взрослые люди могут совместно решить проблемы, а не применять такие уловки, что "уйду за ним" и т.д

А ещё не боитесь, что приставать будет к дочери? Ему 24, ей почти 16 - всякое может быть, тем более, не родной дядя, лучше от греха подальше, учитывая, что паразитирует и пьянствует.

Марина А.
#31

Чья квартира?
Если мужа, то он кого угодно и сколько угодно может в ней селить.
Если ваша, то муж охамел, пусть сваливает вместе с братом.
Если общая, то муж имеет право привести на свою половину кого угодно, но вы, в свою очередь, имеете право их выставить, как только они надоели. Так что придется договариваться, например, обозначить срок, на который вы оба можете приглашать гостей. И да, теперь у вас ровно столько же может жить ваша мама, пригласите ее прямо завтра
А если съёмная, в чем проблема вам собрать вещи и свалить. Вам не все равно, где снимать? Купите попкорн и будете ждать реакции мужа.

Леся
#32
Гость

Успокойтесь. Глубоко вдохните. Выдохните. И принимайте решение разумом. Вас муж уже шантажирует эмоционально тем, что уйдёт. Хотя прожив 15 лет и в таких условиях 2,5 года должен был сам понять. Я ещё думала, что ребенку мало лет, а теперь вижу, какая воспитанная и интеллигентная дочка, другая бы скандалы закатывала.
Так и сказать спокойно: "Очень жаль, что спустя 15 лет ты сделал такой выбор. Можете собирать вещи и уходить". Вы на своей территории. Ещё и выпиской из квартиры пригрозите. Или так и сделайте.

Я вчера так и сказала спокойно, если хочешь уходи с ним. Тебе решать.

Марина А.
#33

Кстати, если муж говорит " я тоже уйду", значит, он в глубине души готов услышать " хорошо, уходите оба". Может, этого и ждёт.
Вот так и следует ответить.
Единственный способ борьбы с шантажистом- согласиться с его угрозами.

Марина А.
#34
Леся

У меня тоже есть брат, я бы своего тоже попросила бы съехать. Я же это понимаю. Мне перед дочкой уже стыдно. Мне очень обидно предательство мужа. Сейчас утром встал и не разговаривает со мной. Знаете еще́ что обидно, они ведь даже спасибо мне не скажут за эти года. И еще я так поняла перед своими родственниками меня обгадят.Мне вчера муж сказал, если я его брата выгоню, что бы ноги моей не было у его родных. Так обидно, 15 лет прожили.
Спасибо что выслушали.

Так это же прекрасно.
У вас есть отличная возможность избежать любых разногласий со свекровью, не тратить праздники на визиты к родным мужа, а вместо этого больше времени провести у своих родных.
Стоит улыбнуться доиушей:" о, правда так можно было? Отличная идея!"

Марина А.
#35
Леся

Когда муж попросил меня чтобы его брат какое то время пожил у нас. Пока устроится на работу, найдет жильё. Я согласилась. Уже живет 2,5 года. На работу устроился, жильё не ищет. Деньги тратит на пьянство.В дом даже хлеба не купит. А я прихожу с работы и есть готовлю большими кастрюлями через день. Дочке моей скоро 15 лет.мы спим в одной комнате втроем. Разве вам бы это не надоело? С мужем вообще отдалились за это время.

Пьяный мужик остаётся с 15- летней девушкой?
Вы там с мужем совсем рехнулись, что ли?
Почему во время первой же пьянки брата полицию не вызвали?

Ев гения
#36
Леся

Я вчера так и сказала спокойно, если хочешь уходи с ним. Тебе решать.

ну и что он решил?

Марина А.
#37
KarnivalRou

Как по мне ставить мужа в подобное положение это ваше предательство.
Мало кто из мужчин бросит в беде любого близкого родственника даже если это ему навредит. Мало кто бросит жену ради этого.
Но если жена будет ставить условия либо я либо кто либо то жена пойдет в лес бабочек ловить. Так же и на оборот если кто то из семьи против выбора который мужик зделал то они пойдут лесом.

Не важно кто кого важней так как у нас такого понятия нет, важны все кто важны. Но неважен тот кто не потдерживает и не понимает тебя в твоей жизни. Поэтому жена которая поставит подобный ультиматум пойдет далеко и надолго,скорей всего на всегда.

Что за привычка у большинства женщин при возникновении проблемы не по пытатса помочь решить проблему, а создавать дополнительные проблемы чаще всего приводящие к тому что женщина остается в *** и винит во всем мужика.

Да она уже давно должна была уйти от мужа, который позволяет брату пить в одном доме с его дочерью.
И который дочь выселил из ее комнаты в угоду брату. Они там что, с мужем, при дочке того- этого? Или два года у них интим отдельно, у каждого вне дома?
Я не понимаю, почему автор ещё не разведена.
Одно дело - в просторном доме позволить жить родственнику, где он никого не ущемляет, или ключи от свободной квартиры дать. И совсем другое - селить его в темную квартиру в ущерб собственному ребенку и супружеской жизни.
А с пьющим человеком вообще под одной крышей жить нельзя, особенно если дети есть

Марина А.
#38

В темную - в тесную

Гость
#39
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Проще выкинуть примака-шантажиста.

Марина А.
#40
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

На какое предательство? Муж автора для брата ничего не сделал. Это автор пустила его в свою квартиру: у мужа нет жилья, в которое он мог бы пустить члена своей семьи.
То есть, автор больше двух лет помогала чужому человеку.
Теперь больше не хочет, любая благотворительность имеет предел.
А муж автора за это время так и не нашел возможности помочь брату. Не дал ему ключи от своей квартиры ( раз все равно у жены живёт), не смог заработать достаточно, чтобы одолжить брату на первоначальный взнос, не построил дом, где и жена, и дочь, и брат могли бы чувствовать себя комфортно.
То есть, муж никчемушник и брату ничем не помог. Жена два с лишним года прикрывала его никчемность, больше не хочет.
Уйдет такой муж - туда и дорога. А не уйдет, все равно надо выгнать, потому что любителей" помогать " родне чужими руками нефиг рядом с собой терпеть.

Марина А.
#41
Леся

Он из тех, кто наоборот на меня будет орать. Что я не так веду себя

А не боится орать на хозяйку территории?
За это в приличном обществе грязными тряпками выгоняют.

Марина А.
#42

Автор, в общем, совершенно непонятно, на кой вы потакаете этому мужу.
Квартира ваша, дочь взрослая почти, муж так себе, судя по описанию, не поддержка и не соратник, а чемодан без ручки. Вы правда хотите,чтобы ваша дочь считала нормой жизнь в таборе с никчемным мужиком?
Да вам надо судьбу благодарить, что он уйти собрался. И подстраховаться, чтоб не передумал.

Леся
#43
Марина А.

Чья квартира?
Если мужа, то он кого угодно и сколько угодно может в ней селить.
Если ваша, то муж охамел, пусть сваливает вместе с братом.
Если общая, то муж имеет право привести на свою половину кого угодно, но вы, в свою очередь, имеете право их выставить, как только они надоели. Так что придется договариваться, например, обозначить срок, на который вы оба можете приглашать гостей. И да, теперь у вас ровно столько же может жить ваша мама, пригласите ее прямо завтра
А если съёмная, в чем проблема вам собрать вещи и свалить. Вам не все равно, где снимать? Купите попкорн и будете ждать реакции мужа.

Мне от родителей досталась, муж прописан. Я просто устала так жить. Хочу втроём.

Леся
#44
Ев гения

ну и что он решил?

Не знаю.Молча поел и сейчас уйдет по своим делам. А я ушла по своим делам

Ев гения
#45
Леся

Не знаю.Молча поел и сейчас уйдет по своим делам. А я ушла по своим делам

не забудьте спросить его, пойдет ли он к чертям собачьим? напоминайте ему об этом каждый день и поставте срок, к которому ему надо выметаться

Гость
#46
Леся

У меня тоже есть брат, я бы своего тоже попросила бы съехать. Я же это понимаю. Мне перед дочкой уже стыдно. Мне очень обидно предательство мужа. Сейчас утром встал и не разговаривает со мной. Знаете еще́ что обидно, они ведь даже спасибо мне не скажут за эти года. И еще я так поняла перед своими родственниками меня обгадят.Мне вчера муж сказал, если я его брата выгоню, что бы ноги моей не было у его родных. Так обидно, 15 лет прожили.
Спасибо что выслушали.

Он вам дает картбланш с его родаками не общаться. Радовать вы должны, нашел чеи угрожать.

Гость
#47
Леся

Прописаны я, дочь и муж. Мне досталось от родителей

Тогда во первых зачем пустили, во вторых смело гоните в шею родственника, в третьих проинформируйте мужа, что если он уйдёт с братом - продадите на развод и выпишите ещё и мужа из квартиры, как бывшего члена семьи.

Гость
#48
UnravelMind

Так. То есть, вы хотите, чтобы он ради вас выкинул на улицу члена своей семьи, то есть, ВЫ подталкиваете его на предательство?
Неплохая манипуляция. Будь я на месте вашего мужа, мы бы уже оформляли бумаги на развод.

Не он выкинул, а она - квартира её от родственников, муж в квартире не более чем зарегистрирован, соответственно не ему и решать кто в квартире будет жить.

Гость
#49

Читала уже такую тему. Один в один

Леся
#50
Ев гения

не забудьте спросить его, пойдет ли он к чертям собачьим? напоминайте ему об этом каждый день и поставте срок, к которому ему надо выметаться

Я пришла домой. Он помог с сумками с продуктами. Пытается вести себя как ни в чем не бывало. Я на эту тему речь не заводила. Сейчас опять ушел по делам. Единственное я знаю его натуру, когда он считает себя не прав он первый подходит. Ладно, пусть еще пару дней подумает на едине с собой, а там ещё раз спросим. Главное он теперь знает, что мне всё это надоело. Дома ребенок, не хочу нагнетать обстановку.