Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться мужа

Муж очень властный человек, которые не терпит другого мнения, отличного от него. Поэтому мне страшно высказывать свое мнение и рушить его планы, когда у меня другой взгляд на какую-то ситуацию. Как выйти из замкнутого круга? #боюсьмужа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, а нафига вы за него замуж выходили, если боитесь?

Горная креветка 🦐
#2

Я б ему показала кузькину мать…

Гость
#3
Гость

Ого, а нафига вы за него замуж выходили, если боитесь?

Не знаю. Влюбилась, а теперь боюсь расставаться.

#4

А что он тебя на цепь посадит за свое мнение? Не нужно себя перед ним показывать что ты жертва. В первую очередь ты его жена и выслушивать другую сторону вполне нормально.

Гость
#5
*Лисенок*

А что он тебя на цепь посадит за свое мнение? Не нужно себя перед ним показывать что ты жертва. В первую очередь ты его жена и выслушивать другую сторону вполне нормально.

Если я что-то делаю не так, как он хочет, то он каждый раз говорит, что я его не люблю и он уйдет. Теперь у меня постоянный страх, что он уйдет.

Гость
#6

Автор, у меня нечто похожее. Много лет в браке. Всё решает он. Критику не воспринимает, сразу скандалит, поэтому я с ним и не спорю.

Гость
#7
Гость

Если я что-то делаю не так, как он хочет, то он каждый раз говорит, что я его не люблю и он уйдет. Теперь у меня постоянный страх, что он уйдет.

Он знатный манипулятор, а вы ведётесь.

Гость
#8
Гость

Если я что-то делаю не так, как он хочет, то он каждый раз говорит, что я его не люблю и он уйдет. Теперь у меня постоянный страх, что он уйдет.

тогда терпите и бойтесь

Я
#9

Вы уже в него зашли, как вы собираетесь из него выходить? Изначально надо мужчине показывать, что у вас есть свое мнение, чтобы у него был выбор - принимать это или нет. А сейчас, если вы встанете в позу, он вас просто не поймет, потому что с его точки зрения вас все устраивало, раз вы замуж за него вышли, а щас начали выкаблучиваться. Договариваются на берегу.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня нечто похожее. Много лет в браке. Всё решает он. Критику не воспринимает, сразу скандалит, поэтому я с ним и не спорю.

И как долго вы в браке? Вы не пытались что-то изменить?

Гость
#11
Гость

И как долго вы в браке? Вы не пытались что-то изменить?

22 года. Так в целом он хороший муж, обеспечивает, заботится. Хотя всё равно у всех свои недостатки. Я научилась воспринимать всё философски. Мне даже лучше, что он всё решает. Я поменяла своё отношение к этому. Думаю, что всё мне на благо. Что каждая ситуация оборачивается мне на пользу. И действительно, так оно всегда и случается)

Гость
#12

Разводиться. Зачем жить с человеком, которому вы слова сказать боитесь, вы мазохистка?

Гость
#13
Гость

Автор, у меня нечто похожее. Много лет в браке. Всё решает он. Критику не воспринимает, сразу скандалит, поэтому я с ним и не спорю.

Вот же блин.... Откуда только такие жертвы берутся. Зачем так жить - не понимаю

Гость
#14

Гуглите слово "абьюзер", читайте статьи.

Гость
#15
Гость

Вот же блин.... Откуда только такие жертвы берутся. Зачем так жить - не понимаю

Да пусть муж решает, мне что, жалко что ли? Всё равно никто не знает, как оно лучше выйдет. У нас ограниченное видение, мы не можем предвидеть все события. Была бы без мужа - сама бы решала по-другому. А раз муж такой попался - это для чего-то мне нужно. Я даже знаю для чего) Вот пусть и решает.

Гость
#16

у меня подруга такая была и мать кстати тоже, всю жизнь мне испортили, жалею что давно их *** не послала

#17
Гость

Если я что-то делаю не так, как он хочет, то он каждый раз говорит, что я его не люблю и он уйдет. Теперь у меня постоянный страх, что он уйдет.

Пусть идёт. Манипулятор из него отстойный. Без обид , но семья держится на взаимопонимании и внимании к тому что говорит половинка. А тут у человека с головой не все в порядке.

Гость
#18

Никак. От такого ушла спустя много лет. Имея от него ребенка. Стали спокойно жить.

Гость
#19

Уходите от него. Ну или если сами боитесь, то не согласитесь с ним в чем-то, он сам вас выгонит. Хотя где же он ещё найдёт такую дурочку, которая будет его во всем слушаться

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Жена должна бояться мужа, а муж должен любить жену.

Гость
#22
Гость

22 года. Так в целом он хороший муж, обеспечивает, заботится. Хотя всё равно у всех свои недостатки. Я научилась воспринимать всё философски. Мне даже лучше, что он всё решает. Я поменяла своё отношение к этому. Думаю, что всё мне на благо. Что каждая ситуация оборачивается мне на пользу. И действительно, так оно всегда и случается)

Мы 25 лет в браке. Только у нас наоборот, все решаю я. Зарабатываем практически одинаково, образование одинаковое, знакомы еще со школы. Пыталась несколько раз взбрыкивать, просила его принимать решения самого, но он не хочет. Говорит, что ему так лучше, я его никогда не упрекаю, потому что, если что не так, сама виновата.

Гость
#23
Гость

Мы 25 лет в браке. Только у нас наоборот, все решаю я. Зарабатываем практически одинаково, образование одинаковое, знакомы еще со школы. Пыталась несколько раз взбрыкивать, просила его принимать решения самого, но он не хочет. Говорит, что ему так лучше, я его никогда не упрекаю, потому что, если что не так, сама виновата.

Трусишка зайка серенький.... Таких вообще за мужиков не воспринимаю, фу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: