Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети помогать своим родителям? и в какой сумме и как

навеяно темой должны ли родители покупать квартиру детям?  мне сейчас 33.
меня с детства все обзывали эгоисткой неблагодарной, а вы рассудите.

с 6 до 18 лет жила с бабушкой, 

дочь
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Александра и Александр

Есть такой вариант что ваш отец и его жена объединились против вас чтобы вам же насолить, такие союзы крепкие, пока есть кого обсудить тобишь вас, тут хоть как не задабривай , зачем вам такая кровь ? У вас уже своя семья а вы тащите эту боль сквозь года. Отпустите своего отца , он так этого хочет а вы вцепились. На отцах и матерях свет не сошёлся.
Вы не ОДИНОКИ у вас уже есть свои дети!!! Муж ! Вот их и ставьте в приоритет.

Знаете ещё похоже на зависимые отношения. Вы хотите общения с отцом а за общение получается нужно платить в виде принятия его жены, платить вы не хотите а хотите чтобы отец от любви большой к вам, общался просто так отодвинув свою жену, идеально чтобы забыл про свою жену, но она часть его жизни как и вы !! Пусть и такая вот для вас плохая. Но она поймите никуда не денется.
У вас тихая война, вот только чувствую она вытягивает с вас кучу сил , нервов и энергии , которую ВЫ можете направить совсем на другое ! Так что же вас держит ? Дистанцироваться и сократить общение , ну и что, что у мачехи детей было всё по вашему мнению , у них другая жизнь и другой путь, неизвестно что с ними будет как и с вами, а дети с детдома чем хуже вас ??? , у них совсем не было ни отца ни матери , у них не было того что было у вас ! Теперь они должны за то что вы имеете вас ненавидеть ?
Скажите просто спасибо за то ЧТО у вас уже есть и цените свой путь который вы прошли , у вас есть детки это же счастье !!! Дайте им то, чего не хватало вам, хватит распыляться на мачеху и отца , пусть живут сами в своей окутанной ненавистью атмосфере, вы думаете её детям там сладко живётся ? Было бы так всё у них хорошо не трепали вам бы нервы, а жили бы своей счастливой жизнью.

дочь
#52
Александра и Александр

А вообще чего мачеха от вас хочет , вы напрямую без присутствия отца спрашивали её? В лоб задайте вопрос , если вам покажется её ответ лживым так и скажите что я вижу что ты врешь , поговорить на чистоту не пробовали? Убегать не получится всегда к сожалению пока она с вашим отцом. А вы хотите с ним поддерживать связь.

я на остальное попозже отвечу... Вообще она якобы "святая". отца обрабатывает как-то на кухне , что отец сам приносит сумасшедшие идеи. ОНА после похорон бабушки решила устроить праздник моему ребенку, идею она придумала, но якобы из уст отца. Отец стал давить на меня и мужа, что по азиатским обычаям нужно ребенку провести праздник. а тут бабушка умерла. И мы провели я тогда совсем была молоденькая, счс бы отстояла границы. ТЕ она всегда белая и пушистая, идеи приносит отец её бредовые.

дочь
#53
Александра и Александр

Ему УДОБНО спихивать всю ответственность за козни на вашу мачеху , есть категории людей которым боль близких доставляет удовольствие, может ваш отец из таких ?
Был бы мужик, не допустил бы плохого отношения к своей дочери. Либо вы изначально допустили ревность и пакости и они отпечатались у него в памяти как мачеха хорошая а вы плохая, кто вообще начал эту войну между вами и мачехой ? Может эта цепочка тянется от ваших обид на мачеху с самого начала ?

нет я вообще никогда не реагировала. я тюфяк как и отец. счс занимаюсь с психологом, учусь строить границы. а изначально мачеха стала обрабатывать отца, чтобы меня выгнали. потом чтобы я стала обслуживать всех в доме, чтобы я бросила теннис , чтобы я больше работала, я до 23х лет не сильно то и замечала её козни мне просто что-то не нравилось, но после 25026 когда границы уже закончились давно меня она стала так сильно раздражать и раздражать не после 25 лет, а за всё время. оказывается, просто я раньше молчала и терпела и это шло лет 10, а теперь злость пришла на прошлое на всё что началось с 17 лет___. а тогда я молча не понимала,

дочь
#54
Александра и Александр

Знаете ещё похоже на зависимые отношения. Вы хотите общения с отцом а за общение получается нужно платить в виде принятия его жены, платить вы не хотите а хотите чтобы отец от любви большой к вам, общался просто так отодвинув свою жену, идеально чтобы забыл про свою жену, но она часть его жизни как и вы !! Пусть и такая вот для вас плохая. Но она поймите никуда не денется.
У вас тихая война, вот только чувствую она вытягивает с вас кучу сил , нервов и энергии , которую ВЫ можете направить совсем на другое ! Так что же вас держит ? Дистанцироваться и сократить общение , ну и что, что у мачехи детей было всё по вашему мнению , у них другая жизнь и другой путь, неизвестно что с ними будет как и с вами, а дети с детдома чем хуже вас ??? , у них совсем не было ни отца ни матери , у них не было того что было у вас ! Теперь они должны за то что вы имеете вас ненавидеть ?
Скажите просто спасибо за то ЧТО у вас уже есть и цените свой путь который вы прошли , у вас есть детки это же счастье !!! Дайте им то, чего не хватало вам, хватит распыляться на мачеху и отца , пусть живут сами в своей окутанной ненавистью атмосфере, вы думаете её детям там сладко живётся ? Было бы так всё у них хорошо не трепали вам бы нервы, а жили бы своей счастливой жизнью.

да мне так нужна поддержка, но да от отца не получишь. да я итак 7 пядей во лбу тружусь как лошадь! но да это плата за общение с отцом, я думаю мне скоро это всё надоест, и я их всех пошлю в лес

#55
дочь

да мне так нужна поддержка, но да от отца не получишь. да я итак 7 пядей во лбу тружусь как лошадь! но да это плата за общение с отцом, я думаю мне скоро это всё надоест, и я их всех пошлю в лес

Не шлите резко, а просто дистанцироваться, чтобы в итоге вас «плохой» репутацией не задавила мачеха, как в принципе она и хочет. А отец если захочет от вас просто общения будет сам тянуться ) у меня сейчас кроме моего ребёнка ничего роднее и ближе нет, я просто вливаюсь в это дитя как во спасение , и у вас есть дети , они самое дорогое что у вас есть 💜 а мачеха хай гуляет, так и продолжайте отмазывать дипломатически её от себя.

Гость
#56
дочь

а во время образования должны ли родители оплачивать быт? или все в 18 лет сам на сам?


я тут написала 20 сообщения просто наболело... сейчас я поправилась, отец постоянно напоминает какая мачеха худенькая, а а мне надо худеть, да я и сама знаю. но не сейчас я ведь так устала пока пахала с 19 лет

Родители не обязаны содержать вас после 18 лет, но адекватные и любящие родители, конечно же, помогают своим детям встать на ноги. Отец вам помог с образованием, вы помогли ему с трудоустройством. Вы квиты. Не устраивайте никого из родни к себе в компанию - это всегда проблемы. Содержать тоже никого не надо. Мачеха вам никто - не общайтесь с ней, если не хотите, ей вы ничего не должны. То, что отец взвалил на себя ее и ее выводок, а вас выпнул в свое время - его проблемы, и теперь это к нему возвращается. Ничего требовать и тем более унижать вас он не имеет права. Просто прерывайте с ним общение и не слушайте. Мой отец тоже очень боялся что я, студентка, к нему приду за деньгами. Он отдал часть алиментов, которую откладывал мне на обучение, и не высылал маме, потребовал от нас с мамой расписку о том, что он ничего мне не должен и перестал со мной общаться и отвечать на смс - так сильно он боялся что я попрошу денег. У него была своя жизнь, жена, планы на покупку квартиры и я туда не вписывалась. Прошло 15 лет, жена от него ушла, ему пришлось опять влезть в ипотеку, заболел раком, дважды инвалид, куча проблем со здоровьем, живет один. И теперь-то он смски пишет, только мне оно не надо.

Гость
#57
дочь

он не просит помощи, но я уже помогла лет 7 назад устроила его на работу , частично он подрядчик нашего семейного дела. Подрядчик хороший, тут я справедлива, он хороший специалист, куратор одного проекта. Но он давит на меня своей женой. я должна её признать, уважать, уделять внимания, уделять внимание их ребенку. Постоянно слушать о том какая она классная, постоянно попрекает меня что я где-то не преуспела. Ужас просто. по факту , они частично сидят на моей шее. но я уже не уволю же его, это невозможно уже. уроды бесят. а деньги он не просит, никогда не просил. просто мачеха надоумила его одно время просить, когда я не устроилась, чтобы я вернула деньги за образование, чтобы запалила отступные чтобы вышла замуж. это мачеха придумывала *** какую-то

Ну вот вам с отцом и надо поговорить об этом и провести четкую границу: «Ты мой отец, я тебя люблю, я помню что ты старался быт хорошим отцом как умел и ценю это, поэтому продолжаю с тобой общение и помогаю тебе с работой. Но твоя жена относилась ко мне отвратительно, из-за неё я осталась на улице тогда, когда не была еще к этому готова, пережила дикий стресс и заработала себе кучу проблем со здоровьем. Мне обидно что не дети тебе оказались тогда важнее своей дочери. Поэтому любви и уважения у меня к ней быть не может. Ты ее выбрал в жены - это твой выбор, его я принимаю, но я не хочу иметь с ней ничего общего. Поэтому давай твои отношения с твоей женой - это одна сторона твоей жизни, а со мной- другая, и смешивать мы это не будем. Если ты будешь продолжать на меня давить, мне придётся разорвать и с тобой отношения, в том числе рабочие, чего бы мне не хотелось.» - типа того

Гость
#58
дочь

отец мне сразу заткнёт рот! просто слово скажи. однажды в 20 лет он за такое меня избил до полусмерти, потом извинялся. но избил с синяками. головой об стену. больше он никогда меня не бил. и до не бил, ну поджопники причём вообще небольно. он очень извинялся, но он начнёт психовать и перестанет со мной общаться.

После такого вы вправе вообще прекратить с ним любое общение. Он этим все перечеркнул.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: