Гость
Статьи
Дети от бывшего мужа

Дети от бывшего мужа

Добрый день, ситуация такая, я не могу разобраться в том, права ли я, и хотелось бы послушать разного мнения от вас.
У мужа есть 2 детей от первого брака, 10 и 6 лет. Отношения с ними хорошие, есть общий с мужем ребёнок 1 год.
Дело в том что муж забирает детей стабильно на все каникулы и не только , квартира его, однушка, жене он оставил трёхкомнатную квартиру и алиментами не обижает, помимо алиментов всегда дорогие подарки, одежда.
Но когда они у нас, муж на работе, до 6 часов +\- дорога, дома он приезжает к 8 часам, раза два в неделю к друзьям до поздней ночи когда дети уже спят, полноценно время проводит только в выходные. Как понимаете все хлопоты и воспитание детей на мне , а я устала от такого поведения мужа, как будто привёз и скинул , ладно бы приходил после работы сразу домой, так нет же, к друзьям отдохнуть , а мне спрашивается не нужно отдыхать. #муж #дети

Александра и Александр
43 ответа
Последний — Перейти
Горная креветка 🦐
#1

Почему не забирает на выходных? Раз в две недели, например.

#2

У вас название теме не соответствует))

А вообще это безответственость дикая, дети в таком возрасте должны быть под опекой родителей. Зачем вы согласились? Вы за них даже ответственности не несёте по закону. Родители это хотя бы понимают?

Гость
#3

Автор, я думаю тут вопрос не в том чьи дети, а в том, что он вам не помогает. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что вам тяжело и вам нужна помощь с детьми и по дому. Если он адекватный и любит вас, то будет помогать вам. Если ему наплевать на ваши слова, то гоните его палкой.

Гость
#4

Ты алениха подобравшая старого рспешника.

#5
Гость

Ты алениха подобравшая старого рспешника.

Да, автора технично найеппали. Мужики *** всегда ищут бесплатную няньку своим детям. И ребёнка заделывают, чтоб не сбежала

Гость
#6
Горная креветка 🦐

Почему не забирает на выходных? Раз в две недели, например.

Живём в другом городе, ехать нужно 6 часов в одну сторону на машине, иной способ передвижения не рассматривается, машина самый быстрый и удобный вариант, а так как детей забирает и отводит обратно только муж, бывшая жена за 4 года ни разу не привезла сама, вот и лень ему только из за двух дней такой крюк делать.

Гость
#7
Вау🐈

У вас название теме не соответствует))

А вообще это безответственость дикая, дети в таком возрасте должны быть под опекой родителей. Зачем вы согласились? Вы за них даже ответственности не несёте по закону. Родители это хотя бы понимают?

Я когда опубликовала, тоже поняла что название должно было быть «дети от первого брака» , но вышло смешно, а главное таковым станет если муж так же будет наглеть.

Гость
#8
Вау🐈

У вас название теме не соответствует))

А вообще это безответственость дикая, дети в таком возрасте должны быть под опекой родителей. Зачем вы согласились? Вы за них даже ответственности не несёте по закону. Родители это хотя бы понимают?

Мне тоже жаль детей, они славные, младший сын то и дело спрашивает а где папа, а когда он придёт , знаете чуть ли не каждый час. Дочка постарше и стала понимать что к чему, может весь день залипать в телефоне , ее мама дабы не мешали дети подсадила их на гаджеты, так что они могут целыми днями сидеть в телефонах , отрываться на покушать и погулять.

Гость
#9
Гость

Автор, я думаю тут вопрос не в том чьи дети, а в том, что он вам не помогает. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что вам тяжело и вам нужна помощь с детьми и по дому. Если он адекватный и любит вас, то будет помогать вам. Если ему наплевать на ваши слова, то гоните его палкой.

Знаете был случай когда мне это поведение надоело, я собрала нашего спящего ребёнка и ушла из дому , он быстро прилетел с другого конца города, было около 2 ночи , поговорив что дети приезжают чтобы видеть папу а не меня , что они скучают, что мне тяжело целый день с маленьким и двумя детьми, для чего он их привозит , для меня что ли, мне итак забот хватает , они приезжают чтобы пообщаться с отцом. Вроде понимает, меняется до момента следующих каникул , хватает его на неделю максимум.

Горная креветка 🦐
#10
Гость

Живём в другом городе, ехать нужно 6 часов в одну сторону на машине, иной способ передвижения не рассматривается, машина самый быстрый и удобный вариант, а так как детей забирает и отводит обратно только муж, бывшая жена за 4 года ни разу не привезла сама, вот и лень ему только из за двух дней такой крюк делать.

А как же школа? Не пойму …хм. Нельзя тогда забирать только на каникулы? В конце концов, вам негде их принять. Условия стеснённые, встречи должны быть в удовольствие а не как обязаловка.

Горная креветка 🦐
#11
Горная креветка 🦐

А как же школа? Не пойму …хм. Нельзя тогда забирать только на каникулы? В конце концов, вам негде их принять. Условия стеснённые, встречи должны быть в удовольствие а не как обязаловка.

Пардон, фигово прочла…он уже забирает на каникулы. Тогда вообще #опа, надо с ним разговаривать.

Гость
#12
Вау🐈

Да, автора технично найеппали. Мужики *** всегда ищут бесплатную няньку своим детям. И ребёнка заделывают, чтоб не сбежала

Знаете , хоть и не приятно звучит, но в этом есть доля правды. Я иногда себя ощущаю таковой. Знала на что соглашалась , и дети чудесные , мне мой муж понравился именно своим отношением к детям , как он их воспитывал , проводил время. До рождения нашего общего мы общались 2 года, и с детьми гуляли всегда вместе, за это время я видела отношения между ними и мне хотелось того же к нашим детям. Хотя никогда бы не подумала что выйду за мужчину с двумя детьми от предыдущего брака. Говорят же «не зарекайся»
А когда уже переехали в другой город началось вот такое поведение , скинет и пошёл.

Гость
#13
Гость

Знаете , хоть и не приятно звучит, но в этом есть доля правды. Я иногда себя ощущаю таковой. Знала на что соглашалась , и дети чудесные , мне мой муж понравился именно своим отношением к детям , как он их воспитывал , проводил время. До рождения нашего общего мы общались 2 года, и с детьми гуляли всегда вместе, за это время я видела отношения между ними и мне хотелось того же к нашим детям. Хотя никогда бы не подумала что выйду за мужчину с двумя детьми от предыдущего брака. Говорят же «не зарекайся»
А когда уже переехали в другой город началось вот такое поведение , скинет и пошёл.

Вы поймите хороший мужчина в этом возрасте в семье. Если дядя до 33-35 в разводе или один обходи их десятой дорогой.

Гость
#14
Горная креветка 🦐

А как же школа? Не пойму …хм. Нельзя тогда забирать только на каникулы? В конце концов, вам негде их принять. Условия стеснённые, встречи должны быть в удовольствие а не как обязаловка.

Поначалу было так, все каникулы, праздники, когда бывшей жене НАДО уехать на неделю по делам, и детей пиханёт своей Маман, а там условия , ну не для деток совсем , она разведена, дома срач, завтрак мороженное, обед конфеты, ужин газировка с хлебом и маслом, тупо лень налить чай детям. У мужа конечно сердце сжимается и он едет за ними. Но вот после наших разговоров с ним, он стал их забирать реже и реже , уже не на все 3 месяца а на неделю раз в месяц. Мне кажется ему лень заниматься детьми и понял что на мне далеко не уедешь.

Гость
#15
Гость

Вы поймите хороший мужчина в этом возрасте в семье. Если дядя до 33-35 в разводе или один обходи их десятой дорогой.

Ну а как же исключения ?
Давайте я приведу немного аргументов в сторону своего мужа для ясности картины.
Бывшая жена подала на развод САМА, мы начали отношения после всего этого сыр- бора, а когда узнала что муж завёл отношения , пыталась все два года его вернуть очень всячески, изощрённо, я была некоторым методам даже весьма удивлена меня пыталась закадрить своими друзьями , понимаете ? Чтобы я рассталась с её бывшем мужем. Даже после моих родов была ещё одна тщетная попытка , вот год уже молчит. Появился мужчина у неё.
Это я всё к тому , был бы он такой херовый , пыталась бы она его вернуть ? Да и в целом он как муж не плохой, но вот с детьми ситуация прям аховая.

Гость
#16

Пока вы будете молчаливо досматривать чужих детей вам будут их подкидывать. Кто везет на том и едут. Я б например просто не смотрела за ними. Хотят есть пусть сами греют еду, развлекать или гулять с ними тоже бы не стала. Упадут покалечптся останутся голодными не моя проблема. Занималась бы своими делами. Если бы дети ко мне подходили дай то дай се говорила бы я занята делайте сами. Но у меня есть свое жилье. А вы я понимаю так бездомыш с ребёнком на руках. У вас нет права голоса в доме. Поэтому вам придется и дальше обслуживать мужа и его выводок

Гость
#17
Гость

Пока вы будете молчаливо досматривать чужих детей вам будут их подкидывать. Кто везет на том и едут. Я б например просто не смотрела за ними. Хотят есть пусть сами греют еду, развлекать или гулять с ними тоже бы не стала. Упадут покалечптся останутся голодными не моя проблема. Занималась бы своими делами. Если бы дети ко мне подходили дай то дай се говорила бы я занята делайте сами. Но у меня есть свое жилье. А вы я понимаю так бездомыш с ребёнком на руках. У вас нет права голоса в доме. Поэтому вам придется и дальше обслуживать мужа и его выводок

Если вы про куда уйти, - квартира есть своя однушка, но есть. Деньги коплю на всякий случай, что всем советую делать, никому про это из родственников не говоря , это всё добавляет +1000 к уверенности , так бы и молчала наверное без этой уверенности.
Я вижу как дети страдают без отца, я вижу как мой ребёнок тянется к отцу и ждёт его каждый день с нетерпением , хоть и маленький совсем ещё. Когда папа дома , мама не нужна , понимаете ? Как я могу уйти лишив ребёнка отцовского счастья ? Итак сейчас тенденция на разводы, пока пополнять не хочу. Муж не бьет не орет, просто перестал следить за своими детьми! Иногда мне кажется они сами по себе когда он дома, а когда нет и подавно. Сидят все трое в телефонах а я с малышом занимаюсь , дети в процесс не подключаются , от телефона не оторвать. Гулять я с ними без него перестала ходить , водить их куда-то тоже без него не вожу. Говорю я за ними не услежу всеми, потому - что так оно и есть, матерью героиней я становиться не хочу, которая и в избу и коня на скаку. Хотят гулять, говорю выходите во двор , не хотят без меня что либо делать. А муж не довольный что дети не выгулены.

Гость
#18
Гость

Если вы про куда уйти, - квартира есть своя однушка, но есть. Деньги коплю на всякий случай, что всем советую делать, никому про это из родственников не говоря , это всё добавляет +1000 к уверенности , так бы и молчала наверное без этой уверенности.
Я вижу как дети страдают без отца, я вижу как мой ребёнок тянется к отцу и ждёт его каждый день с нетерпением , хоть и маленький совсем ещё. Когда папа дома , мама не нужна , понимаете ? Как я могу уйти лишив ребёнка отцовского счастья ? Итак сейчас тенденция на разводы, пока пополнять не хочу. Муж не бьет не орет, просто перестал следить за своими детьми! Иногда мне кажется они сами по себе когда он дома, а когда нет и подавно. Сидят все трое в телефонах а я с малышом занимаюсь , дети в процесс не подключаются , от телефона не оторвать. Гулять я с ними без него перестала ходить , водить их куда-то тоже без него не вожу. Говорю я за ними не услежу всеми, потому - что так оно и есть, матерью героиней я становиться не хочу, которая и в избу и коня на скаку. Хотят гулять, говорю выходите во двор , не хотят без меня что либо делать. А муж не довольный что дети не выгулены.

Вашему мужу с₽@ть и на вас и на вашего ребенка и на детей от пераого брака. Чем раньше это поймете ием лучше. Уходите раз есть куда, с него алименты. Найдете еще нормального мужчину

#19
Гость

Если вы про куда уйти, - квартира есть своя однушка, но есть. Деньги коплю на всякий случай, что всем советую делать, никому про это из родственников не говоря , это всё добавляет +1000 к уверенности , так бы и молчала наверное без этой уверенности.
Я вижу как дети страдают без отца, я вижу как мой ребёнок тянется к отцу и ждёт его каждый день с нетерпением , хоть и маленький совсем ещё. Когда папа дома , мама не нужна , понимаете ? Как я могу уйти лишив ребёнка отцовского счастья ? Итак сейчас тенденция на разводы, пока пополнять не хочу. Муж не бьет не орет, просто перестал следить за своими детьми! Иногда мне кажется они сами по себе когда он дома, а когда нет и подавно. Сидят все трое в телефонах а я с малышом занимаюсь , дети в процесс не подключаются , от телефона не оторвать. Гулять я с ними без него перестала ходить , водить их куда-то тоже без него не вожу. Говорю я за ними не услежу всеми, потому - что так оно и есть, матерью героиней я становиться не хочу, которая и в избу и коня на скаку. Хотят гулять, говорю выходите во двор , не хотят без меня что либо делать. А муж не довольный что дети не выгулены.

Ставьте вопрос жёстко. Зачем вашему ребёнку отец, который где-то шляется? Что вы вцепились в него и на себя все повесили? Тоже детей газировкой и конфетами кормите. Это не ваша обязанность ими заниматься!!! У детей есть родители! Если б в службе опеки об этом узнали, то родителей ограничили бы в правах.

Гость
#20

Ситуация, конечно, не из приятных.
Я бы на время этих каникул взяла своего ребёнка и поехала бы к маме, подруге погостить, взяла бы путевку куда-то. Пусть сам покрутиться, взял детей - неси ответственность. А то хорошо устроились эти бывшие супруги. Пару раз так сделать, может у него голова выключится.

Гость
#21
Гость

Ситуация, конечно, не из приятных.
Я бы на время этих каникул взяла своего ребёнка и поехала бы к маме, подруге погостить, взяла бы путевку куда-то. Пусть сам покрутиться, взял детей - неси ответственность. А то хорошо устроились эти бывшие супруги. Пару раз так сделать, может у него голова выключится.

Муж начинает огорчаться и выговаривать, что мол договорились же что детей заберём а ты опять куда то собралась ехать , я так уже делала пару раз , он детей отвозил золовке, так золовка мне потом каждый день написывала когда домой приеду , у неё самой двое.
Раньше она была за то, чтобы дети часто были у отца, а как прочувствовала на своей шкуре так встала на мою сторону.

Cвета
#22

А мне ваш муж понравился - неглуп, очень неглуп - взял в жены явно неликвидную тетку, припахал ее к уходу за своими детьми и радуется жизни, мо-ло-дец.
Не обижайтесь за "неликвидную тетку" - нормальная, пользующаяся вниманием женщина, никогда не выйдет замуж за детного аж два раза мужика...
Но мне вас ни капли не жаль, если с мозгами проблема, то это навсегда.

#23
Cвета

А мне ваш муж понравился - неглуп, очень неглуп - взял в жены явно неликвидную тетку, припахал ее к уходу за своими детьми и радуется жизни, мо-ло-дец.
Не обижайтесь за "неликвидную тетку" - нормальная, пользующаяся вниманием женщина, никогда не выйдет замуж за детного аж два раза мужика...
Но мне вас ни капли не жаль, если с мозгами проблема, то это навсегда.

Не зарекайтесь, скажу так.
Хорошие мужчины в плохом браке не засиживаются, там где не ценят и не любят и не возвращаются к бывшим жёнам. Что бы те не делали.
А в итоге детей обратно не запихнуть как ни старайся , что теперь на мужчинах крест ставить ? С детьми. Если бы на женщине с ребёнком крест ставили, что она разведёнка с прицепом то тут такой ор бы в защиту начался, мужчины ничем не хуже. Дети были ни для него ни для меня обузой с самого начала, привносили свою радость в наши отношения , поведение изменилось с переездом.
Я хочу до мужа донести что если привозишь - проводи время а не сбрасывай на меня всю ответственность и спросила совета.

Гость
#24

Как вы все в 1 комн квартире помещаетесь? Даже троим очень тесно, а уж пятерым просто невозможно. Жалко детей, они приезжают к папе, а папе дела до них нет. Вот такие вот в России папы (
И вам одной с тремя детьми тоже тяжело.
Ну ваще мозгов нету у папы.

Гость
#25
Александра и Александр

Не зарекайтесь, скажу так.
Хорошие мужчины в плохом браке не засиживаются, там где не ценят и не любят и не возвращаются к бывшим жёнам. Что бы те не делали.
А в итоге детей обратно не запихнуть как ни старайся , что теперь на мужчинах крест ставить ? С детьми. Если бы на женщине с ребёнком крест ставили, что она разведёнка с прицепом то тут такой ор бы в защиту начался, мужчины ничем не хуже. Дети были ни для него ни для меня обузой с самого начала, привносили свою радость в наши отношения , поведение изменилось с переездом.
Я хочу до мужа донести что если привозишь - проводи время а не сбрасывай на меня всю ответственность и спросила совета.

Если женщина уходит от мужа потому что с ней плохо муж обращался ее виноватят и называют ***, а вы старого и неликвидного муда защищаете. Нафига?

#26
Гость

Если женщина уходит от мужа потому что с ней плохо муж обращался ее виноватят и называют ***, а вы старого и неликвидного муда защищаете. Нафига?

О вкусах не спорят , 35 не думаю что такой уж и старый, если так в каждом искать изъяны, этот староват, этот с детьми, у третьего недостаточно на мои хотелки, это всё происходит от симпатии , вам если человек нравится вы сразу на цифры в паспорте смотрите ? Даже если смотрите , разница у нас 8 лет, не думаю что много.

#27
Вау🐈

Ставьте вопрос жёстко. Зачем вашему ребёнку отец, который где-то шляется? Что вы вцепились в него и на себя все повесили? Тоже детей газировкой и конфетами кормите. Это не ваша обязанность ими заниматься!!! У детей есть родители! Если б в службе опеки об этом узнали, то родителей ограничили бы в правах.

Вцепилась потому-что за сохранение брака, думаю такие вопросы нужно решать разговаривая а не разводом, развод как крайняя мера , рубить с плеча куда проще чем искать пути выходы. Вот и прошу совета как поступить не разводясь. Кто был в таких ситуациях , знаете чтобы муж сам понял что ему это нужнее чем мне, а словам через рот прямо сказать сам сиди со своими детьми это очень грубо по отношению к своему мужчине, к тому же он единственный добытчик в семье, планирую выйти на работу, вот тогда точно «отпрашиваться» чтобы посидеть с детьми когда они будут приезжать не собираюсь, пока это единственный видимый выход.

Горная креветка 🦐
#28
Cвета

А мне ваш муж понравился - неглуп, очень неглуп - взял в жены явно неликвидную тетку, припахал ее к уходу за своими детьми и радуется жизни, мо-ло-дец.
Не обижайтесь за "неликвидную тетку" - нормальная, пользующаяся вниманием женщина, никогда не выйдет замуж за детного аж два раза мужика...
Но мне вас ни капли не жаль, если с мозгами проблема, то это навсегда.

Поражаюсь подобным комментариям. Ни капли сочувствия, ни женской солидарности. Одна желчь)) Можно подумать человек в разводе с детьми - не человек, а прям отброс общества 🤣. Если б наличие детей от прошлых браков мешало ВСЕМ жить, не было б повторных замужеств и женитьб ( в их огромное количество). Лучше, блин, иметь опыт брака и детей в 30 или другом возрасте, чем сидеть в одиночестве и ждать принца на вумэн ру🤣

#29
Горная креветка 🦐

Поражаюсь подобным комментариям. Ни капли сочувствия, ни женской солидарности. Одна желчь)) Можно подумать человек в разводе с детьми - не человек, а прям отброс общества 🤣. Если б наличие детей от прошлых браков мешало ВСЕМ жить, не было б повторных замужеств и женитьб ( в их огромное количество). Лучше, блин, иметь опыт брака и детей в 30 или другом возрасте, чем сидеть в одиночестве и ждать принца на вумэн ру🤣

Спасибо вам за позитивный комментарий. Наверно желчь идёт от неудовлетворённости своей жизнью. Я думаю что женщина с детьми, что мужчина , все имеют право на счастье, а готовое счастье в руки ей никто не даст , его надо строить путём проб и ошибок , судя по желчи её кто-то не плохо опрокинул в жизни.

Гость
#30

Впятером в однушке? 😱 Мама дорогая ,какие у вас крепкие нервы

Гость
#31
Гость

Я когда опубликовала, тоже поняла что название должно было быть «дети от первого брака» , но вышло смешно, а главное таковым станет если муж так же будет наглеть.

А я подумала ,что вы заговариваться уже стали 😆немудрено ,в однушке таким табором

#32
Гость

А я подумала ,что вы заговариваться уже стали 😆немудрено ,в однушке таким табором

Да, под конец вечера я выжатый лимон , знаете иногда даже умыться забываю перед сном от усталости. Дети позже меня засыпают, я их не уговариваю лечь спать, главное чтобы маленький уснул а там уже пофигу от усталости.

Гость
#33
Гость

Живём в другом городе, ехать нужно 6 часов в одну сторону на машине, иной способ передвижения не рассматривается, машина самый быстрый и удобный вариант, а так как детей забирает и отводит обратно только муж, бывшая жена за 4 года ни разу не привезла сама, вот и лень ему только из за двух дней такой крюк делать.

Это их проблемы, его и жены кому там что нравится. Вам зачем эти дети при том что у вас свои маленький, за ним нужно смотреть. Вообще у вас классическая ситуация когда мужик с детьми пользуется и спихивает своих отпрысков. Это нужно было обговаривать с самого начала или хотя бы при первом таком случаи, когда уперся с друзьями и оставил детей вам.
Отстаивать свою позицию нужно до последнего , за чужими детьми вы не следите, ни при каких обстоятельствах.

Гость
#34
Александра и Александр

Не зарекайтесь, скажу так.
Хорошие мужчины в плохом браке не засиживаются, там где не ценят и не любят и не возвращаются к бывшим жёнам. Что бы те не делали.
А в итоге детей обратно не запихнуть как ни старайся , что теперь на мужчинах крест ставить ? С детьми. Если бы на женщине с ребёнком крест ставили, что она разведёнка с прицепом то тут такой ор бы в защиту начался, мужчины ничем не хуже. Дети были ни для него ни для меня обузой с самого начала, привносили свою радость в наши отношения , поведение изменилось с переездом.
Я хочу до мужа донести что если привозишь - проводи время а не сбрасывай на меня всю ответственность и спросила совета.

Так у нас в стране в принципе мужчины в браке не засиживаются ни хорошие ни плохие))))
Вы сами то определитесь устраивает жить в 1шке с 3 детьми и мужем, и обслуживать его детей в то время пока он гуляет с друзьями?
Многие уже написали, что так себе ситуация. И это объективно. Мужик с 2мя детьми и алиментами, скидывает на жену своих детей (типо он такой заботливый папочка) и идет гулять с друзьями по ночам, вас вообще не напрягают такие гуляния? Хорошие мужья организуют досуг совместный с детьми и самое главное с женой. А частые гуляния с друзьями типо мужской компанией это 101 % и подружки.

Гость
#36

Я бы лучше одна осталась, чем выходить за детного.
Мало того, что алименты, так ещё мне их притаскивал бы. Хотя я с детьми прекрасно лажу, мне интересны их детские дела, игры... но сам факт того, что на мне ездят, отвращал бы.

И не понимаю мамаш. Как они отдают детей в чужие руки? Бестрепетные какие-то.
Я бы извелась. Не обидят ли там? Не накормят ли гадостью? Если вообще покормят...
Автор, бросайте вы это волынку, пусть сами со своими отпрысками возятся. А если вам нужно, рожайте своего.

#37
Гость

Так у нас в стране в принципе мужчины в браке не засиживаются ни хорошие ни плохие))))
Вы сами то определитесь устраивает жить в 1шке с 3 детьми и мужем, и обслуживать его детей в то время пока он гуляет с друзьями?
Многие уже написали, что так себе ситуация. И это объективно. Мужик с 2мя детьми и алиментами, скидывает на жену своих детей (типо он такой заботливый папочка) и идет гулять с друзьями по ночам, вас вообще не напрягают такие гуляния? Хорошие мужья организуют досуг совместный с детьми и самое главное с женой. А частые гуляния с друзьями типо мужской компанией это 101 % и подружки.

Поймите я ещё в семье, потому что хорошего больше чем плохого. А на фоне хорошего как ставить палки в колёса когда он хочет забрать детей? Я же знала на что соглашалась, да живя в одном городе мы гуляли только в выходные и не всегда я составляла компанию, работала. Отличный вариант. Квартиру снимали , он никогда туда не приводил детей. Меня это более чем устраивало.
Вся эта котовасия началась после переезда. Минимум неделя, потому что мужу лень ездить из за двух выходных туда, обратно. Кстати хочу заметить что после всех профилактических бесед за его гулянки как вы советуете, он стал их привозить максимум на неделю - две. Потому что ему надоедает нянькаться. Но уходить раза два в неделю не перестаёт, всегда находит причину. Думаю в следующий раз поставить вопрос жёстче, уйдёт как всегда я просто соберу вещи и тоже выеду куда нибудь без его детей. Предупредив его что ушла конечно, детки то много чего могут устроить. Думаете верное решение ?

Гость
#38

Вам тут правильно советует. Вы не нянька. вы никто этим детям. Взял детей, пусть и проводит с ними время. На это время Вы уходите. Не сидиье с чужими детьми. Вам спасибо никто не скажет.
Главное свои ценные вещи убирайте подальше и прячьте.

Гость
#39
Александра и Александр

Поймите я ещё в семье, потому что хорошего больше чем плохого. А на фоне хорошего как ставить палки в колёса когда он хочет забрать детей? Я же знала на что соглашалась, да живя в одном городе мы гуляли только в выходные и не всегда я составляла компанию, работала. Отличный вариант. Квартиру снимали , он никогда туда не приводил детей. Меня это более чем устраивало.
Вся эта котовасия началась после переезда. Минимум неделя, потому что мужу лень ездить из за двух выходных туда, обратно. Кстати хочу заметить что после всех профилактических бесед за его гулянки как вы советуете, он стал их привозить максимум на неделю - две. Потому что ему надоедает нянькаться. Но уходить раза два в неделю не перестаёт, всегда находит причину. Думаю в следующий раз поставить вопрос жёстче, уйдёт как всегда я просто соберу вещи и тоже выеду куда нибудь без его детей. Предупредив его что ушла конечно, детки то много чего могут устроить. Думаете верное решение ?

Куда он может уйти в друзьям у него же дети!
Первая уходите значит. Хотя бы просто на улицу, на 15 мин.
Спрос будет с Вас если что случится с детьми, вы будете виноватой. Зачем оно Вам? Дети его и ответственность его, усть развлекает их сам и ухаживает и готовит.

Гость
#40
Александра и Александр

Не зарекайтесь, скажу так.
Хорошие мужчины в плохом браке не засиживаются, там где не ценят и не любят и не возвращаются к бывшим жёнам. Что бы те не делали.
А в итоге детей обратно не запихнуть как ни старайся , что теперь на мужчинах крест ставить ? С детьми. Если бы на женщине с ребёнком крест ставили, что она разведёнка с прицепом то тут такой ор бы в защиту начался, мужчины ничем не хуже. Дети были ни для него ни для меня обузой с самого начала, привносили свою радость в наши отношения , поведение изменилось с переездом.
Я хочу до мужа донести что если привозишь - проводи время а не сбрасывай на меня всю ответственность и спросила совета.

Так и говорите мужу: проводите вместе время, они же к отцу приехали а не ко мне, я пока пойду по своим делам.
А то хорошо он устроился, и пожрать и поразвлекать его детишек..

Гость
#41

Ваш муж уходит из дома, потому что там некомфортно. Ну пять человек в одной комнате.... чтобы свое раздражение не выплескивать на вас и на детей, он уходит. Вариантов два: либо не привозить детей, либо расширять жилплощадь.

#42
Гость

Ваш муж уходит из дома, потому что там некомфортно. Ну пять человек в одной комнате.... чтобы свое раздражение не выплескивать на вас и на детей, он уходит. Вариантов два: либо не привозить детей, либо расширять жилплощадь.

Ну знаете это «некомфортно» не только ему но и мне, которое он сам создаёт , можно и потерпеть ради своих детей, нет ?

Гость
#43
Александра и Александр

Ну знаете это «некомфортно» не только ему но и мне, которое он сам создаёт , можно и потерпеть ради своих детей, нет ?

Вы рассуждаете как женщина, как мать. Мать будет терпеть все что угодно ради своих детей. Мужчины скроены по другому. Дайте ему отдельную комнату, диван, на котором можно комфортно лежать и он будет с вами дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: