Гость
Статьи
Сможет ли …

Сможет ли взаимовыгодный брак не сломать психику?

Мне 22 года. У меня было много отношений. Они все были от меня без ума, но этого было мало. Я зациклена на идее выйти замуж. Я понимаю, что чем старше я становлюсь, тем мне сложнее что-то чувствовать, дарить искреннюю любовь каждому мужчине. После полугода отношений я теряю интерес, потому что о браке нет и речи, и я ухожу.
Я молода, красива и у меня очень много возможностей, но мне искренне это не интересно. Все-таки для меня важно иметь выбор между «заниматься любимым делом в своем медленном ритме» и «пахать как лошадь и доказывать, что я могу сама». Я могу, но не хочу.
Год назад я встретила его. Молодой американец, красавец, воспитанный, обеспеченный, сделал себя сам и носил меня на руках. Он превратил мою жизнь в сказку, ради меня переехал в Россию, звал в путешествия и всегда сдерживал самые невозможные обещания. У нас была идиллия. В какой-то момент он начал говорить, что я его не люблю и не хочу в постели. И я поняла, что сама не понимаю, люблю или нет. Он для меня идеал, но душу за него я не готова отдать. Я начала проявлять себя больше, но он чувствовал, что я просто хорошая актриса.
Вскоре после этого я узнала про его измену. Это была его бывшая, которая как раз-таки готова ради него вены порезать и все мечтала его на себе женить. Она сама объявилась с надеждой, что я узнаю правду и брошу его. На удивление мне было не так больно и я не устраивала скандалы. Ситуация неприятная, но я не проронила слезинки. Я сказала ей, что беременна и лучше ей исчезнуть, она поверила и убитая горем оставила нас. В итоге оказалось, что они виделись не раз и она была самым легким и удобным вариантом, который смог дать ему ту любовь, которую он не чувствует со мной.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗУ!!!
ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА #брак

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Батюшки, сама Донцова пожаловала. Только чёт сюжет слабоват, лучше надо стараться, мадам.

#2

С того момента я начала задавать себя вопросом «мне наверно нужно как уважающая себя девушка расстаться с ним?», «а почему я такая спокойная? Мне все равно?», «а что мне дают эти отношения?» Я поняла, что пора перестать обманывать себя. Я хочу замуж и уже все равно за кого. Главное чтобы он меня любил и давал мне много возможностей. Смог обеспечивать меня и моих детей. Я перееду в Америку, у нас будет красивая свадьба, дом, мы будем путешествовать и ни в чем не нуждаться.

Я ему прямо сказала, что либо так, либо не трать мое времени на поиски моего счастья. Он даже обрадовался и начал делать все, чтобы воплотить все мои мечты. Начал зарабатывать еще больше, продумал план на ближайшие годы, обращался в брачное миграционное агентство и через месяц я лечу в Париж, чтобы получить предложение руки и сердца. Я стала более хладнокровна к нему и думаю больше о своих выгодах, чем о нем. Но он стал любить меня сильнее (видимо от благодарности, что я его простила и я явно та самая).

Из-за войны он улетел обратно в Америку. Вчера мы поссорились и я решила расстаться с ним, типа насовсем. И он решил рассказать мне всю правду. Он зависим от секса. У него было очень много девушек до меня. Я была первой, с кем он построил серьезные отношения и он явно не был к этому готов, но уж очень я его охмурила. Он изменял мне все время, в общей сумме переспал с 5 девушками включая свою созависимую бывшую, ходил на свидания, постоянно переписывался с кем-то. Как только он сел в самолет Москва-Америка, скачал тиндер. Измена его ничему не научила и вряд ли научит. Один раз мы зашли в магазин одежды и оказалось, что он даже переписывался с консультантом, которая пробивала мне чек.

Он сказал, что не знает как это вылечить. Только когда он занимается страстным сексом с новой девушкой, он чувствует себя живым. Но я для него как богиня, он меня никогда не бросит пока я сама не захочу. Он рассказал всю правду только чтобы я его возненавидела и не вернулась обратно. И знаете, я его не возненавидела.

#3

Я почти ничего не почувствовала. Было бы обидно, если бы была настоящая любовь. Я подумала сутки и решила предложить ему сделку. Он дает мне все вышеперечисленное и делает все в сроки, а я даю ему свободу. Раз уж мне все равно на эти измены, пусть делает все так, чтобы я не видела. Я прописала ему условия и соглашения сторон, это было похоже на нотариальный договор. И мы договорились.

Возможно из моего рассказа вам покажется, что я очередная удобная женщина, которая себя не уважает. На самом деле мне не больно и делаю я это не для него, а для себя. Я не хочу больше ни дня тратить на поиски нового мужчины и заставлять себя его любить. Я не хочу, так сказать, посвятить время себе и строить карьеру, притворяясь, что мне этого достаточно. Я нашла того, с кем мне абсолютно комфортно и кто сможет сделать меня счастливой, очень умный и любящий мужчина, он мой учитель и открыватель новых дверей, он будет хорошим мужем и отцом. Возможно брак на таких условиях меня разочарует и окончательно сломает мне психику, но никогда не поздно развестись. Но я точно знаю, что это надолго. Я знаю себя и уверена, что дело не в моем партнере, а в том, что я с любым ужиной буду такая же. Любовь и эмоции в моем сердце явно закончилась. Мой психолог и окружающие говорят, что я невыносимо сдержанная, но я просто ничего не чувствую.

Я лишь задумываюсь, не разочаруюсь ли я в жизни? Буду ли жалеть спустя годы? Охладею ли насовсем? Исходя из других историй про подобные браки, какие последствия меня ждут?

Дельта
#4

Мда....🤣🤣🤣🤣🤣
Затрудняюсь комментировать этот опус на полном серьёзе)))
Но - наш народ любит сурьезные комменты, чтобы драма была, страдания, разбор полетов.
Попробуем-с.

Автор 🤦 начистоту.
Вы- избалованная дочь богатых родителей. Причем, не толкьо избалованная, но ленивая и жадная.
Пунктик замуж- желание побыстрее и попрочнее сесть на шею мужу и сказать себе что жизнь наконец удалась и вы всего достигли.

Ну, вообщем-то многим ваше желание будет понятно.

Но все что дальше, что касается вашего "лучшего мужчины, который сделает вас счастливой, погуливая в сторонке "- это ТАКАЯ ДУРЬ, что даже некомильфо это обсуждать.
И если вы, из юношеского максимализма и тупой бравады идете в подобный брак , называя его взаимовыгодным -
ПСИХИКА У ВАС УЖЕ СЛОМАНА НАФИГ.
Херовый у вас психолог🤦🤦

Ибо не брак это.
И не отношения.
И даже не деловой контракт на взаимовыгодных условиях.

Это , милая, торговля собой.
А брак даёт иллюзию постоянства.
Но по факту- без гарантий.

Удивительно и страшно, что молодая красивая свободная, ничем не обременная, женщина идёт на подобные условия🤦
Ладно, когда автору по легенде уже под полтос, жизнь просрана, денег нет, детей нет, работы нет, жить негде, долги, нищета и безнадёга, а тут- последний шанс на горизонте.
Но - здесь- ни в какие ворота🤦🤦🤦

Редчайший маразм🤦🤦🤦

Автор, если это все правда, пока не в состоянии понять маразм своего решения , в силу глубокой убеждённости в собственной ох&енности и правоте.
Но я в шоке🤦🤦🤦

Гость
#5

Нормальное соглашение. Главное в процессе не влюбиться в кого-то, кто Вам даст искренние эмоции. Вот это может сломать. У меня так. Вышла замуж по расчету, любя другого. Предупредила мужа о том, что чувств нет. Он согласился. А теперь выяснилось, что тот, кого я люблю, любит и ждет меня уже много лет.

Гость
#6
scorpion

Я почти ничего не почувствовала. Было бы обидно, если бы была настоящая любовь. Я подумала сутки и решила предложить ему сделку. Он дает мне все вышеперечисленное и делает все в сроки, а я даю ему свободу. Раз уж мне все равно на эти измены, пусть делает все так, чтобы я не видела. Я прописала ему условия и соглашения сторон, это было похоже на нотариальный договор. И мы договорились.

Возможно из моего рассказа вам покажется, что я очередная удобная женщина, которая себя не уважает. На самом деле мне не больно и делаю я это не для него, а для себя. Я не хочу больше ни дня тратить на поиски нового мужчины и заставлять себя его любить. Я не хочу, так сказать, посвятить время себе и строить карьеру, притворяясь, что мне этого достаточно. Я нашла того, с кем мне абсолютно комфортно и кто сможет сделать меня счастливой, очень умный и любящий мужчина, он мой учитель и открыватель новых дверей, он будет хорошим мужем и отцом. Возможно брак на таких условиях меня разочарует и окончательно сломает мне психику, но никогда не поздно развестись. Но я точно знаю, что это надолго. Я знаю себя и уверена, что дело не в моем партнере, а в том, что я с любым ужиной буду такая же. Любовь и эмоции в моем сердце явно закончилась. Мой психолог и окружающие говорят, что я невыносимо сдержанная, но я просто ничего не чувствую.

Я лишь задумываюсь, не разочаруюсь ли я в жизни? Буду ли жалеть спустя годы? Охладею ли насовсем? Исходя из других историй про подобные браки, какие последствия меня ждут?

Автор, это глупость и депрессия у вас. Развод нужен вам, остальное самообман

Гость
#7

Мужчина зависим от секса, сексоголик, это тоже самое, что алкоголик или наркоман.
Если история не выдуманная, то не нужно в это идти в 22года. Ну было бы вам 52 ещё можно было бы подумать, но тоже, это мужчина неликвид

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: