Гость
Статьи
Мне так страшно, что в …

Мне так страшно, что в быту у меня ничего не получится

Прошу советы

Возможно скоро я выйду замуж, но мне так страшно, что в быту у меня ничего не получится. Первое время вообще придется жить с его родителями и это до паники страшит меня. Боюсь, что они будут оценивать меня. Да и вообще начать жить с чужими людьми для меня это стресс. Готовлю я обычные блюда, но когда у меня мандраж, я вообще все забываю, даже простой суп забываю как сварить, теряюсь. Замуж выходить нужно, мне уже слегка за 30, а это еще смешнее, будут говорить, что вот мол взрослая, а готовить нормально не умеет. У меня вообще всегда была низкая самооценка, комплексы, мне всегда казалось что все что я не сделаю все неверно, и, действительно, в подобных ситуациях я теряюсь, забываю, впадаю в ступор. Как перебороть страх? Прошу без оскорблении #отношения #свадьба #брак #быт #страхи

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Не бойся.
Научись делать три блюда на 100 баллов, чтобы все ум отъели. Три - это немного, зато у тебя появится уверенность в себе.

Гость
#2

Автор, зачем жить с его родителями? Живите отдельно, взрослые ведь люди и не 18 уже.

Гость
#3
Гость

Автор, зачем жить с его родителями? Живите отдельно, взрослые ведь люди и не 18 уже.

Первое время, возможно месяц всего

#4

как это все унизительно, все, что вы описали
чудовищно унизительно

Гость
#5
Захария

как это все унизительно, все, что вы описали
чудовищно унизительно

Почему унизительно?

#6
Гость

Первое время, возможно месяц всего

Зачем??
Что вам этот месяц даст?

#7
Гость

Почему унизительно?

А как?
Трястись, что надо замуж. Трястись, что как то там будешь выглядеть.. Трястись как посмотрят.. Трястись на предмет того, что вообще должна готовить.. Жить с его родителями взрослой женщине..
Где муж во всей этой схеме..
Что это вообще?
Что вас гонит во все эти условия?

Гость
#8
Захария

А как?
Трястись, что надо замуж. Трястись, что как то там будешь выглядеть.. Трястись как посмотрят.. Трястись на предмет того, что вообще должна готовить.. Жить с его родителями взрослой женщине..
Где муж во всей этой схеме..
Что это вообще?
Что вас гонит во все эти условия?

Я с востока. У нас другой менталитет, мне тоже ближе европейский, но увы.. я неважная хозяйка, а учитывая мой возраст, наверное, на до мной будут посмеиваться.

#9
Гость

Я с востока. У нас другой менталитет, мне тоже ближе европейский, но увы.. я неважная хозяйка, а учитывая мой возраст, наверное, на до мной будут посмеиваться.

С какого вы востока?
Со своим европейским менталитетом?

#10
Захария

С какого вы востока?
Со своим европейским менталитетом?

Что вас не научили тогда готовить? С восточным то менталитетом?
Ахинея полная

Гость
#11
Захария

С какого вы востока?
Со своим европейским менталитетом?

Можно я не буду уточнять?! Я не сказала бы что я прям уж европейского менталитета, он мне скорее ближе. Так уж получилось, что в юности мне не интересен был быт, более менее готовить я научилась после 25. Да и выхожу замуж поздно

Naughty Raccoon 🦝
#12

Ну что тебе делать 🤷 Может не начинать жить в тридцатник с чужими людьми? Ты там за кого замуж собралась вообще? За мамсика сорокалетнего?

Гость
#13

Любят жену не за вкусные борщи и чистые полы.

#14
Гость

Можно я не буду уточнять?! Я не сказала бы что я прям уж европейского менталитета, он мне скорее ближе. Так уж получилось, что в юности мне не интересен был быт, более менее готовить я научилась после 25. Да и выхожу замуж поздно

Неинтересующаяся бытом девочка смогла как то отбрехаться от традиционного восточного менталитета..от всей этой баляги, лет в, 13 не стала лепешки печь...
До 25 могла, а тут ее накрыло... Скрутили и в стойло
Зашибись фантазия

Гость
#15
Захария

Что вас не научили тогда готовить? С восточным то менталитетом?
Ахинея полная

А то вы прямо весь восток знаете. Вы там жили?

Гость
#16
Захария

как это все унизительно, все, что вы описали
чудовищно унизительно

👍

#17
Гость

А то вы прямо весь восток знаете. Вы там жили?

И вы там не жили. Так про что байка то?
Кого замуж гонят пинками к родителям мужа?
Почему месяц не подождать?

Гость
#18
Захария

Неинтересующаяся бытом девочка смогла как то отбрехаться от традиционного восточного менталитета..от всей этой баляги, лет в, 13 не стала лепешки печь...
До 25 могла, а тут ее накрыло... Скрутили и в стойло
Зашибись фантазия

Я жила в Ташкенте 20 лет. И знала таких городских узбечек, которые лаже языка родного не знали, говорили исключительно на русском. Не умели плова сготовить, не говоря уже о мантах, самсе...
Каков ваш опыт проживания в аосточной стране?

Гость
#19

Зачем жить с чьими-то родителями (если даже и со своими, про чужих молчу) в 30 лет? Чем вы и ваш муж занимались до 30, что не можете даже снять отдельный угол на окраине, чтобы жить без родительской диктовки и оценки? Х р ень какая-то - свадьба великовозрастных особ на шее у родителей. Плодиться тоже, видать, собираетесь там же, короче родителям не продохнуть всю жизнь от вас и от ваших дитачек. Конечно, в обмен на это придется быть покорными. Трудно рассчитывать на то, чтобы жить у кого-то и за чей-то счет и чтоб при этом вам ничего сказать не смели.

#20
Гость

Я жила в Ташкенте 20 лет. И знала таких городских узбечек, которые лаже языка родного не знали, говорили исключительно на русском. Не умели плова сготовить, не говоря уже о мантах, самсе...
Каков ваш опыт проживания в аосточной стране?

Дальше что?
Эти русскоязычные, выросшие не на плове, а на суши узбечки зачем выходили замуж в традиционную семью?

Гость
#21

Автор, вам бы на кулинарный сайт зайти.
А на вумане всегда так: на вопрос что делать? ответ - врёшь и сама виновата).

#22
Захария

Дальше что?
Эти русскоязычные, выросшие не на плове, а на суши узбечки зачем выходили замуж в традиционную семью?

И боялись этой семьи мужа?

Джафар
#23

А вы автор домохозяйка? Не работаете? Если работаете, то с какой стати вы должны готовить? Пусть ваш муж это делает, в чем проблема то?

Гость
#24
Захария

Дальше что?
Эти русскоязычные, выросшие не на плове, а на суши узбечки зачем выходили замуж в традиционную семью?

Откройте такую тему и там спрашивайте. Логично?

#25
Гость

Откройте такую тему и там спрашивайте. Логично?

Не логично
Хочу , спрашиваю в этой
Не хотите отвечать, не отвечаете

Гость
#26
Гость

Автор, вам бы на кулинарный сайт зайти.
А на вумане всегда так: на вопрос что делать? ответ - врёшь и сама виновата).

Так я умею готовить , да и плов я умею готовить
Просто я могу все забыть к ч е р т я м когда волнуюсь

Гость
#27
Захария

И боялись этой семьи мужа?

Ваше какое дело, кто чего боялся? Вы что, освободительница восточных женщин?))

Гость
#28
Захария

Не логично
Хочу , спрашиваю в этой
Не хотите отвечать, не отвечаете

А вы сами замужем?

#29
Гость

Ваше какое дело, кто чего боялся? Вы что, освободительница восточных женщин?))

Тююю
Не, на сухова я не тяну
Как и автор на восточную рабыню))

#30
Гость

А вы сами замужем?

Неа

Гость
#31
Гость

Так я умею готовить , да и плов я умею готовить
Просто я могу все забыть к ч е р т я м когда волнуюсь

Вспомнят рученьки, вспомнят золотые). Рецепт откройте для подсказки.

Гость
#32
Захария

Неа

И слава богу.

Гость
#33
Захария

Неа

Поэтому куча советов в темах про мужа, отношения, проблемы и их решение!!!???

Гость
#34
Гость

Поэтому куча советов в темах про мужа, отношения, проблемы и их решение!!!???

Кажется, это Аматерасу под новым ником. Её повадка.

#35
Гость

Так я умею готовить , да и плов я умею готовить
Просто я могу все забыть к ч е р т я м когда волнуюсь

А как пылесосить не боитесь забыть?
Как здороваться?
Как вещи в шкаф убирать?
Дверь открывать, закрывать?
Что , только с готовкой беда?

Человеку с железными нервами не стоит ни жить с чужими родителями без крайней нужды, а уж с такими расшатаными то зачем??
Да, и пусть готовит муж.. Может он не так паниковать будет

#36
Гость

Поэтому куча советов в темах про мужа, отношения, проблемы и их решение!!!???

а надо быть замужем, чтобы говорить о человеческих отношениях и проблемах?
я еще понимаю о жизни на Марсе дискуссию поддерживать..

Гость
#37
Захария

а надо быть замужем, чтобы говорить о человеческих отношениях и проблемах?
я еще понимаю о жизни на Марсе дискуссию поддерживать..

Да. Для того, чтобы давать практические советы в семейных темах, надо быть замужем. Надо быть давно и прочно замужем, пропустив через себя взросление в семейной жизни.
А если выдавать только какие-то свои подростковые измышления или вычитанную где-то теорию, теорию, то кому она нужна? Оставьте её для своей будущей семьи, в ней и примените.

Гость
#38
Захария

А как пылесосить не боитесь забыть?
Как здороваться?
Как вещи в шкаф убирать?
Дверь открывать, закрывать?
Что , только с готовкой беда?

Человеку с железными нервами не стоит ни жить с чужими родителями без крайней нужды, а уж с такими расшатаными то зачем??
Да, и пусть готовит муж.. Может он не так паниковать будет

Вот только язвить мне не надо

#39
Гость

Да. Для того, чтобы давать практические советы в семейных темах, надо быть замужем. Надо быть давно и прочно замужем, пропустив через себя взросление в семейной жизни.
А если выдавать только какие-то свои подростковые измышления или вычитанную где-то теорию, теорию, то кому она нужна? Оставьте её для своей будущей семьи, в ней и примените.

я была замужем. И не так мало. То что я в разводе, не отменил опыт моей семейной жизни. Потому что семья никуда не делась. И со всеми ее членами к меня есть отношения. Это раз.
А, во-вторых, семья это коллектив, группа. Межличностные отношения в целом похожи везде, в любой группе. Естественно, со своими нюансами.
Но раз вы не были замужем, то и не создавали бы тему о браке и жизни в семье. Все равно вам не осознать. Лишь личный опыт. Так по вашей логике следует

#40
Гость

Вот только язвить мне не надо

Да сейчас.. Буду я вас слушать, что надо, а что не надо)

Гость
#41
Захария

я была замужем. И не так мало. То что я в разводе, не отменил опыт моей семейной жизни. Потому что семья никуда не делась. И со всеми ее членами к меня есть отношения. Это раз.
А, во-вторых, семья это коллектив, группа. Межличностные отношения в целом похожи везде, в любой группе. Естественно, со своими нюансами.
Но раз вы не были замужем, то и не создавали бы тему о браке и жизни в семье. Все равно вам не осознать. Лишь личный опыт. Так по вашей логике следует

я была замужем. И не так мало.

Получается, что у вас есть немалый опыт разводов. Это тоже опыт, но отличающийся от того, когда пара живёт с любовью и дружно много лет.
Если спросить автора и вообще молодых жён, какой опыт им более интересен, то мне хотелось бы знать их мнение по этому поводу.

Гость
#42
Захария

а надо быть замужем, чтобы говорить о человеческих отношениях и проблемах?
я еще понимаю о жизни на Марсе дискуссию поддерживать..

Да, нужно быть замужем, успешно решать семейные проблемы, уметь находить компромиссы с мужем, которого ты видишь каждый день и знаешь много лет.....чтобы давать советы СЕМЕЙНЫМ ЛЮДЯМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ семьи.

Это не рецепты борща, это не вопросы уборки в доме....не теоретические знания.....это пережитое самой!

Гость
#43
Джафар

А вы автор домохозяйка? Не работаете? Если работаете, то с какой стати вы должны готовить? Пусть ваш муж это делает, в чем проблема то?

А если и муж работает?
Тогда надо по очереди или вместе, помогая друг другу.

#44
Гость

Да, нужно быть замужем, успешно решать семейные проблемы, уметь находить компромиссы с мужем, которого ты видишь каждый день и знаешь много лет.....чтобы давать советы СЕМЕЙНЫМ ЛЮДЯМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ семьи.

Это не рецепты борща, это не вопросы уборки в доме....не теоретические знания.....это пережитое самой!

Так пережито многое и разное, пережито.. Не мало
Кстати, ни одного совета я не дала. Как вы читаете то?? Я задала вопросы..
Но вот смотрите..
Не я одна спросила и о необходимости жить с родителями, и о том, чего бы мужу не готовить?
Думаете те, спросившие, тоже не замужем?
А если замужем, а мы спрашиваем про одно, то какая разница?

#45
Гость

Да, нужно быть замужем, успешно решать семейные проблемы, уметь находить компромиссы с мужем, которого ты видишь каждый день и знаешь много лет.....чтобы давать советы СЕМЕЙНЫМ ЛЮДЯМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ семьи.

Это не рецепты борща, это не вопросы уборки в доме....не теоретические знания.....это пережитое самой!

А что там у вас с капсом?
Заело?
Вы то не семейный человек..))
Так что вы так кипятитесь на предмет моего семейного статуса?

Гость
#46
Захария

я была замужем. И не так мало. То что я в разводе, не отменил опыт моей семейной жизни. Потому что семья никуда не делась. И со всеми ее членами к меня есть отношения. Это раз.
А, во-вторых, семья это коллектив, группа. Межличностные отношения в целом похожи везде, в любой группе. Естественно, со своими нюансами.
Но раз вы не были замужем, то и не создавали бы тему о браке и жизни в семье. Все равно вам не осознать. Лишь личный опыт. Так по вашей логике следует

Э...нет, батенька!

Проблемы родительской семьи, например, даже если ты взрослый ребёнок....это не твои проблемы, не тебе их решать.
Да, ты в коллективе, ты страдаешь от негатива....но не ты его решаешь (например, разводиться ли родителям, если папа выпивает, гуляет....или мама истерит, не работает, не умеет готовить....)

Взрослая женщина, которой 45 лет и которая была замужем 3 года в молодости не то же самое, что взрослая женщина 45 лет, которая замужем 20 лет, которая пережила много кризисов брака, которая так или иначе справилась с ними, которая мужа понимает с полуслова и с полувзгляда угадывает его настроение.

#47
Гость

Э...нет, батенька!

Проблемы родительской семьи, например, даже если ты взрослый ребёнок....это не твои проблемы, не тебе их решать.
Да, ты в коллективе, ты страдаешь от негатива....но не ты его решаешь (например, разводиться ли родителям, если папа выпивает, гуляет....или мама истерит, не работает, не умеет готовить....)

Взрослая женщина, которой 45 лет и которая была замужем 3 года в молодости не то же самое, что взрослая женщина 45 лет, которая замужем 20 лет, которая пережила много кризисов брака, которая так или иначе справилась с ними, которая мужа понимает с полуслова и с полувзгляда угадывает его настроение.

То есть, чтобы понимать, что не стоит идти в 30 лет в семью и трястись, чтобы понимать, что если это вопрос месяца, то это вообще не вопрос, чтобы понимать, что проблема забывчивости алгоритма при варке супа, это не та проблема, которая должна волновать вообще, для всего этого надо быть замужем в данный момент?
Это же ахинея просто..

Гость
#48
Захария

Так пережито многое и разное, пережито.. Не мало
Кстати, ни одного совета я не дала. Как вы читаете то?? Я задала вопросы..
Но вот смотрите..
Не я одна спросила и о необходимости жить с родителями, и о том, чего бы мужу не готовить?
Думаете те, спросившие, тоже не замужем?
А если замужем, а мы спрашиваем про одно, то какая разница?

Не юлите и не переводите стрелки, поворачивая тему в нужную вам сторону, чтобы не казаться ещё в более глупом положении!

Гость
#49
Захария

А что там у вас с капсом?
Заело?
Вы то не семейный человек..))
Так что вы так кипятитесь на предмет моего семейного статуса?

Я ЗАМУЖЕМ БОЛЕЕ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА!)))))

#50

Скажи что с родаками жить не хочешь, пусть сам живет, а когда денег соберёт хотя бы на аренду тогда пусть и женихается