Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого есть дети

С мужем разные взгляды на вопрос о рождении детей. Он хочет,а я нет. Разводиться не хочу с ним. Хочу изменить свое мнение относительно детей, так как хочу сохранить брак. Мысли о ребенке и муже, который готов развестись, если я не рожу, вызывают ненависть. Поделитесь своим опытом. В чем радость жизни с детьми? Хочу услышать о плюсах. Возможно это поможет мне. #муж #дети #брак

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам ничего не поможет. И вы разведетесь. Простите.

Cвета
#3

Больно надо тебя еще и уговаривать...
Почему вы на берегу не договорились, не понимаю..
Тут многие тетки рассказывают о прелестях одиночества.
Надеюсь, ты скоро пополнишь их ряды.

Захария
#4

что такое брак?
зачем его сохранять....
Это не здоровье, даже не деньги...
Что такое брак....

Линда
#5

Если пока не готовы к детям, лучше их не рожать. И уж тем более не стоит это делать, чтобы сохранить брак. Ничего это не сохранит.

Гость
#6
Эйприл де Лонгпре

Дети это зло
Твой муж еббанат

У вас есть дети? Поделитесь опытом. В чем именно зло?

Гость
#7
Cвета

Больно надо тебя еще и уговаривать...
Почему вы на берегу не договорились, не понимаю..
Тут многие тетки рассказывают о прелестях одиночества.
Надеюсь, ты скоро пополнишь их ряды.

Я просила поделиться опытом, а не говорить, что мне нужно было делать.

#8

Если ты не готова, то не стоит. И мужу нужно это правильно донести, попросить отсрочки, что ли?
Нельзя ему говорить, что ты не хочешь, нужно дать понять, что пока не готова. Разговаривать по душам! Если не понимает сейчас, то это не последние ваши тёрки, из-за которых он захочет развестись....

Гость
#9

Не родишь, не поймешь... Я сама,без материнского инстинкта...но только с детьми испытала истинную любовь,даже не знала, что так любить кого-то можно... Дети выросли) двое) муж тот же... Мы счастливы,семья это радость...Но есть случаи в семье, когда дети только усугубили не только отношения, но и мамино здоровье. Тут не угадаешь.

Гость
#10
Линда

Если пока не готовы к детям, лучше их не рожать. И уж тем более не стоит это делать, чтобы сохранить брак. Ничего это не сохранит.

А я возможно никогда и не буду готова. А потом и возраст не позволит.

Гость
#11
Гость

Не родишь, не поймешь... Я сама,без материнского инстинкта...но только с детьми испытала истинную любовь,даже не знала, что так любить кого-то можно... Дети выросли) двое) муж тот же... Мы счастливы,семья это радость...Но есть случаи в семье, когда дети только усугубили не только отношения, но и мамино здоровье. Тут не угадаешь.

Т.е. вы хотите сказать, что тут только один плюс, ощущение истинной любви?

Гость
#12
Ярослава

Если ты не готова, то не стоит. И мужу нужно это правильно донести, попросить отсрочки, что ли?
Нельзя ему говорить, что ты не хочешь, нужно дать понять, что пока не готова. Разговаривать по душам! Если не понимает сейчас, то это не последние ваши тёрки, из-за которых он захочет развестись....

Он уже делал отсрочку. Ничего не изменилось.

Гость
#13
Гость

Т.е. вы хотите сказать, что тут только один плюс, ощущение истинной любви?

Плюсов много) но только ваше ощущение может быть иным, от моего) мои дети это смысл моей жизни, в них радость, любовь... Невозможно описать эти чувства)

Гость
#14

Самое ужасное, когда прирождённые чайлдфри рожают детей в угоду обществу, мужу и т.д. Зачем вы себя уговариваете? Вы рискуете сделать несчастной себя, ребёнка и мужа в придачу

Гость
#15
Гость

Плюсов много) но только ваше ощущение может быть иным, от моего) мои дети это смысл моей жизни, в них радость, любовь... Невозможно описать эти чувства)

А когда дети вырастут, возможно уедут в другую страну, будут звонить вам раз в полгода, вы потеряете смысл жизни?

#16

Не надо рожать,если не хотите или не готовы.У меня двое и скажу я Вам-дети это сложно,но я и муж их хотели,поэтому любовь перекрывает все сложности и проблемы с ними.

#17
Гость

Он уже делал отсрочку. Ничего не изменилось.

Вы никогда не поймёте, что такое ребёнок, пока не родите!
Это ты сам, только важнее в миллион раз!
Это твоё бессмертное продолжение, смысл всего.
Ухаживать сложно, воспитывать сложно.... Но кому и в чем легко?
Многие рожают для себя, а не ради мужика..... Я не знаю, сколько вам лет.... Но возможно это и не главное!
Одно скажу! Когда хоронишь своего малыша, ты спокойно уйдёшь за ним, без сожаления..... только не дают близкие.
А потом те же близкие не дают с ума сойти и помогают......
Вот примерно такие чувства....

Гость
#18
Мерцающая

Не надо рожать,если не хотите или не готовы.У меня двое и скажу я Вам-дети это сложно,но я и муж их хотели,поэтому любовь перекрывает все сложности и проблемы с ними.

Я поняла вас. Любовь - это единственное для чего заводят детей. Только я не знаю будет у меня любовь к нему или нет. Мне очень страшно, что я не полюблю.

Гость
#19

Если вы не готовы стать любящей матерью, не портите ещё не рожденному человеку жизнь... Мама - это самый главный человек в начале жизни каждого на этой земле, который закладывает в нового человека всё самое важное для дальнейшей жизни. И если мама не будет любить своё дитя, то у такого человека потом вся жизнь может пойти наперекосяк, из-за этого... Так что разведитесь и дайте мужу стать отцом в хорошей семье. Где-то ходит девушка, которая будет счастлива родить тому, кто этого жаждит... А вы живите как вы хотите...
Дети - это трудности, психи, плачи, вечные нервотрепки, вечные переживания, ещё это очень дорого, и этот список можно перечислять бесконечно. И только любящий родитель может это всё перенести, он к этому готов, он этого хочет. Дети - это не приложение к родителю, это серьёзное мероприятие. Это отдельный персонаж, которого до 18 лет любовью и правильным воспитанием готовят выпустить в самостоятельное плавание. И чтобы общество было здоровым, мы должны своим детям обеспечивать здоровую спокойную обстановку в семье... А что это за семья, где мама тебя не любит🤷‍♀️... Это х%%%ерня какая-то...

Гость
#20
Гость

Самое ужасное, когда прирождённые чайлдфри рожают детей в угоду обществу, мужу и т.д. Зачем вы себя уговариваете? Вы рискуете сделать несчастной себя, ребёнка и мужа в придачу

Потому что люблю мужа и не хочу разводиться с ним. Поэтому ищу способы захотеть детей.

Гость
#21

Если вы хотите родить детей ради того, чтобы сохранить брак, у меня для вас плохая новость.

#22
Гость

Я поняла вас. Любовь - это единственное для чего заводят детей. Только я не знаю будет у меня любовь к нему или нет. Мне очень страшно, что я не полюблю.

Думаю,что причины могут быть разные.Сестра родила по принципу "мне уже 33 потом будет поздно" и на выходе ничего хорошего не вышло,ребенок нелюбим,одно раздражение с ее стороны и негатив на малыша.

Гость
#23

Смысл идти на поводу у мужа и рожать, если ты ЧФ? Шиза?

Гость
#24
Ярослава

Вы никогда не поймёте, что такое ребёнок, пока не родите!
Это ты сам, только важнее в миллион раз!
Это твоё бессмертное продолжение, смысл всего.
Ухаживать сложно, воспитывать сложно.... Но кому и в чем легко?
Многие рожают для себя, а не ради мужика..... Я не знаю, сколько вам лет.... Но возможно это и не главное!
Одно скажу! Когда хоронишь своего малыша, ты спокойно уйдёшь за ним, без сожаления..... только не дают близкие.
А потом те же близкие не дают с ума сойти и помогают......
Вот примерно такие чувства....

Так в том то и вопрос, что многие тут говорят о том, что можно не полюбить. Тогда это получается лотерея. Рожу и узнаю.

Гость
#25
Гость

А когда дети вырастут, возможно уедут в другую страну, будут звонить вам раз в полгода, вы потеряете смысл жизни?

Они уже выросли) жизнь потеряет смысл только если их не станет совсем.. В остальных случаях смысл жизни всегда присутствует.

Гость
#26
Гость

Смысл идти на поводу у мужа и рожать, если ты ЧФ? Шиза?

ЧФ - это тот, кто категорически против. У меня такого нет.

Гость
#27
Гость

Потому что люблю мужа и не хочу разводиться с ним. Поэтому ищу способы захотеть детей.

Если муж вас любит, он примет ваш выбор, если нет, то рожать от такого тем более не стоит. В России дети обычно - это отвественности женщины, поэтому все равно отвечать за ребёнка в основном прийдется вам.

V_Vika
#28

развестись, если не родите? пффф, шли его н@***

Гость
#29
Гость

Смысл идти на поводу у мужа и рожать, если ты ЧФ? Шиза?

Штанопоклонничество, желание женщины не учитывается …

#30
Гость

Так в том то и вопрос, что многие тут говорят о том, что можно не полюбить. Тогда это получается лотерея. Рожу и узнаю.

А вас любили? Откуда такие страхи?
Я слышала про женщин чайлдфри, но не понимаю.....
В любом случае, если вы и проиграете эту лотерею, что маловероятно(и поменьше слушайте других), то уже плюс в том, что одному вы дали жизнь, а другого осчастливили!

Ребёнок, в любом возрасте, будет любить маму, какой бы она не была. Я не говорю про исключения, издевательства и т д.......
Даже дети с детдома, брошенные, и то, некоторые мечтают маму найти родную.
Это ещё одна душа, которая будет вас обожать вопреки всему!!!! А там может и вы расстаете, когда вас обниму маленькие ладошки!

Гость
#31
Гость

Если муж вас любит, он примет ваш выбор, если нет, то рожать от такого тем более не стоит. В России дети обычно - это отвественности женщины, поэтому все равно отвечать за ребёнка в основном прийдется вам.

Он сказал, что не сможет со мной жить без детей. Сказал, что не будет строить другую семью, так как хочет детей только от меня. Он тоже не хочет разводиться и постоянно уговаривает меня. Теперь это происходит каждый день.

#32
Гость

Они уже выросли) жизнь потеряет смысл только если их не станет совсем.. В остальных случаях смысл жизни всегда присутствует.

Дети-это и есть смысл!

Гость
#33
Ярослава

А вас любили? Откуда такие страхи?
Я слышала про женщин чайлдфри, но не понимаю.....
В любом случае, если вы и проиграете эту лотерею, что маловероятно(и поменьше слушайте других), то уже плюс в том, что одному вы дали жизнь, а другого осчастливили!

Ребёнок, в любом возрасте, будет любить маму, какой бы она не была. Я не говорю про исключения, издевательства и т д.......
Даже дети с детдома, брошенные, и то, некоторые мечтают маму найти родную.
Это ещё одна душа, которая будет вас обожать вопреки всему!!!! А там может и вы расстаете, когда вас обниму маленькие ладошки!

Сколько у вас детей и какого они возраста?

Гость
#34
Ярослава

А вас любили? Откуда такие страхи?
Я слышала про женщин чайлдфри, но не понимаю.....
В любом случае, если вы и проиграете эту лотерею, что маловероятно(и поменьше слушайте других), то уже плюс в том, что одному вы дали жизнь, а другого осчастливили!

Ребёнок, в любом возрасте, будет любить маму, какой бы она не была. Я не говорю про исключения, издевательства и т д.......
Даже дети с детдома, брошенные, и то, некоторые мечтают маму найти родную.
Это ещё одна душа, которая будет вас обожать вопреки всему!!!! А там может и вы расстаете, когда вас обниму маленькие ладошки!

Я тоже надеюсь, что полюблю. Просто не хочу беременеть пока не будет положительных эмоций. Так как сейчас у меня идея о ребенке вызывает отторжение и ненависть, а не принятие.

Захария
#35
Гость

Он сказал, что не сможет со мной жить без детей. Сказал, что не будет строить другую семью, так как хочет детей только от меня. Он тоже не хочет разводиться и постоянно уговаривает меня. Теперь это происходит каждый день.

Шантажист

Гость
#36
Ярослава

Дети-это и есть смысл!

А как вы жили до детей?

#37
Гость

Сколько у вас детей и какого они возраста?

Малышу год вчера исполнился. Дочка 10 лет назад ушла, ей 5 месяцев было

Линда
#38
Гость

Он сказал, что не сможет со мной жить без детей. Сказал, что не будет строить другую семью, так как хочет детей только от меня. Он тоже не хочет разводиться и постоянно уговаривает меня. Теперь это происходит каждый день.

А Вы готовы воспитывать малыша одна если он вас бросит с ребенком? Да-да не удивляйтесь. Как раз такие, кто кричат о любви чаще всего и бросают детей. Надеяться надо только на себя.

Линда
#39
Гость

Я тоже надеюсь, что полюблю. Просто не хочу беременеть пока не будет положительных эмоций. Так как сейчас у меня идея о ребенке вызывает отторжение и ненависть, а не принятие.

Так может быть и правда нужно просто подождать

#40
Гость

А как вы жили до детей?

С мужем? В любви, как и сейчас! Знакомство по пьяни, секс в первое утро, так и не расходимся уже 14 лет)

Гость
#41
Линда

Так может быть и правда нужно просто подождать

Я не знаю сколько еще нужно ждать. Мне уже 31. Мне кажется, что уже пора определяться, а то получается, что я и его время трачу.

Гость
#42
Ярослава

Малышу год вчера исполнился. Дочка 10 лет назад ушла, ей 5 месяцев было

Сочувствую вашему пережитому горю, но вы навряд ли поймёте что такое быть матерью нежеланного ребёнка, плюс вы ещё в самом начале пути и не знаете какие трудности ждут в каждом возрасте даже с очень жеманными детьми, в когда как у автора ребёнок не желанный - все в 10 раз усугубляется. Не надо уговаривать автора родить, лучше дайте совет как разубедить мужа, чтобы не появился на свет ещё один несчастный человек

Гость
#43
Линда

А Вы готовы воспитывать малыша одна если он вас бросит с ребенком? Да-да не удивляйтесь. Как раз такие, кто кричат о любви чаще всего и бросают детей. Надеяться надо только на себя.

А что мне останется делать? У меня будет выбор?

#44
Гость

Я тоже надеюсь, что полюблю. Просто не хочу беременеть пока не будет положительных эмоций. Так как сейчас у меня идея о ребенке вызывает отторжение и ненависть, а не принятие.

В таком случае нельзя думаю..... Нельзя такие вещи творить через силу! Как и жить с не любимым, как и терпеть побои и унижения(это образно).
Семья-это любовь..... Разная, но любовь! Все остальное, это расчёт.....

Линда
#45
Ярослава

Малышу год вчера исполнился. Дочка 10 лет назад ушла, ей 5 месяцев было

Сочувствую. Надеюсь малыш будет здоровым и счастливым

Гость
#46
Ярослава

С мужем? В любви, как и сейчас! Знакомство по пьяни, секс в первое утро, так и не расходимся уже 14 лет)

Я имею ввиду, что получается, что до детей у вас не было смысла жизни.

Гость
#47
Гость

Сочувствую вашему пережитому горю, но вы навряд ли поймёте что такое быть матерью нежеланного ребёнка, плюс вы ещё в самом начале пути и не знаете какие трудности ждут в каждом возрасте даже с очень жеманными детьми, в когда как у автора ребёнок не желанный - все в 10 раз усугубляется. Не надо уговаривать автора родить, лучше дайте совет как разубедить мужа, чтобы не появился на свет ещё один несчастный человек

Мужа невозможно разубедить. Он твердо настроен. Мы не обсуждали с ним вопрос о детях до брака и это было ошибкой. Для него семья - это когда есть дети. Без детей он смысла жить не видит.

Линда
#48
Гость

А что мне останется делать? У меня будет выбор?

Вопрос в том для кого вы рожаете: для самого ребенка, себя или мужа

Гость
#49
Линда

Вопрос в том для кого вы рожаете: для самого ребенка, себя или мужа

Для мужа

Гость
#50
Гость

Сочувствую вашему пережитому горю, но вы навряд ли поймёте что такое быть матерью нежеланного ребёнка, плюс вы ещё в самом начале пути и не знаете какие трудности ждут в каждом возрасте даже с очень жеманными детьми, в когда как у автора ребёнок не желанный - все в 10 раз усугубляется. Не надо уговаривать автора родить, лучше дайте совет как разубедить мужа, чтобы не появился на свет ещё один несчастный человек

У вас есть нежеланный ребенок?

Марина А.
#51

Это великолепные возможности для созидания. От вас зависит, станет ли в мире больше хорошим человеком или двумя. Ну, если вам, конечно, интересно воспитывать, а не просто мужа удержать.
А вот только чтобы угодить мужу не стоит рожать. С мужем вы все равно расстанетесь, потому что будете чувствовать себя использованной, что ли. А ребенка ещё непонятно, полюбите или нет. Здесь надо самой дозреть до делания стать мамой, ну или другого мужа самой искать.