Гость
Статьи
Брат и сестра живут …

Брат и сестра живут вместе

Моему брату 24, а мне 30. Три года назад он переехал ко мне на время учёбы (от меня ближе и удобнее добираться), а потом закончил все и устроился на работу. Сначала я думала, что он немного поживет и съедет как только устроится немного. Но никто не съехал и мы до сих пор живем вместе. Так уж вышло, что мы работаем в смежных направлениях, так что нам всегда есть о чем поговорить. Мы с ним недавно все обговорили и поняли, что разъезжаться и не хотим: нам и вместе отлично. Не только в плане денежном, но и просто в духовном смысле. Это нормально, если мы так и будем жить вместе?

Ни у него, ни у меня детей и семьи в планах нет. Маме все это не очень нравится, она говорит, мол, нужно свою жизнь отдельно строить каждому. Что думаете? #семья #брат

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой муж жил с сестрой до нашей свадьбы, теперь я его отправила обратно к ней. Это не просто так, у вашего брата с девушками проблемы

Cвета
#2

Ну, не знаю - как не крути, но в этом есть что-то ненормальное, особенно для тетеньки тридцатилетней, ага.

#3
Гость

мой муж жил с сестрой до нашей свадьбы, теперь я его отправила обратно к ней. Это не просто так, у вашего брата с девушками проблемы

Ого. Вы его отправили к ней, и это значит, что у него проблемы с девушками.
А может вы его отправили потому, что он отказался быть вашим каблуком?
Не выполнял все ваши прихоти, как должен раб... эээ... настоящий мужчина?

#4

Хотите, живите вместе, хотите, нет. Это ваша жизнь и ваш брат.
А что мама говорит? Напомню - Это ВАША ЖИЗНЬ.
Есть грань, где кончаются РОДСТВЕННИКИ и начинается ВАША ЖИЗНЬ.
Вам нравится жить с братом? Флаг вам в руки.
Вы найдете себе достойного мужчину? Флаг вам в руки. Брат вас поймет.
Брат найдет себе женщину и съедет от вас? Думаю, вы тоже его поймете.

Сэмми
#5

А нам за вас подумать?
Я разные "комбинации" семей видела. И двух уже престарелых братьев, живущих всю жизнь вместе в том числе. Поэтому это ваше дело, других оно не касается.
Странно только, что ни вы, ни он отношений не хотите (нп брак, а именно просто партнера).

Гость
#6

Ну фз. Технически вроде норм, но какой-то нервинкой попахивает. Расти-то куда? Так и будете в своем гнёздышке друг друга дружить, поддерживать и вся фигня? Хотя, повторюсь, технически ничего предосудительного, много таких людей знаю, ибо всякое бывает в жизни. Интересно, какого размера чертополохи катаются по пустыням ваших личных жизней.

Гость
#7
UnravelMind

Ого. Вы его отправили к ней, и это значит, что у него проблемы с девушками.
А может вы его отправили потому, что он отказался быть вашим каблуком?
Не выполнял все ваши прихоти, как должен раб... эээ... настоящий мужчина?

вам виднее, вы свечку ж нам держали

#8

нормально )

Оракул.
#9

Да, всегда так начинается. Потом винишко и привет. Впрочем это дело семейное.

Гость
#10
Гость

мой муж жил с сестрой до нашей свадьбы, теперь я его отправила обратно к ней. Это не просто так, у вашего брата с девушками проблемы

А можете поподробнее рассказать, почему с девушками проблемы? Я была влюблена в парня, который, как выяснилось, очень ориентируется на свою сестру. И у нас тоже в итоге ничего не вышло. Он моментами как-будто убегал от отношений.

Гость
#11
Гость

А можете поподробнее рассказать, почему с девушками проблемы? Я была влюблена в парня, который, как выяснилось, очень ориентируется на свою сестру. И у нас тоже в итоге ничего не вышло. Он моментами как-будто убегал от отношений.

не стоит у него, несколько лет прожили, я думала смогу, детей особенно не хотелось, в нашу семейную жизнь родители с двух сторон вложились нормально, но мужик-импотент для совместной жизни не годится, xepoвый супруг, надоело. Отдала туда, откуда взяла. Истории разные, но то, что автор описывает очень уж созвучно тому, что у нас было. Тоже работают почти в одном месте, тоже мама беспокоилась, она и надавила, чтобы он женился. Будь я тогда постарше и поопытнее, раскусила бы сразу, что нерабочий вариант

Гость
#12

Если брат и сестра имеют партенеров, хотя бы для секса, с кем-то встречаются, рано или поздно случится залет или брак или совместное проживание или там любовь до гроба и они разъедутся. Если они оба не хотят ни романтических отношений, ни даже секса, это не норма с психиатрической точки зрения.

Гость
#13

Живите если вам комфортно, кому какая разница. Но мне кажется вы так и аХаться можете начать случайно

Гость
#14
UnravelMind

Ого. Вы его отправили к ней, и это значит, что у него проблемы с девушками.
А может вы его отправили потому, что он отказался быть вашим каблуком?
Не выполнял все ваши прихоти, как должен раб... эээ... настоящий мужчина?

Зачем женщине мужик, если он не балует ее??? Чтобы что?

Гость
#15

Вот бывают же такие дружные отношения между братьями и сестрами.
Прям фантастика какая-то 😁 сколько видела в окружении своем, что сестры между собой грызлись, что братья с сестрами, они ещё и жили в разных квартирах, а общий язык не находили, а у вас автор прям феномен какой-то.

#16

Привет☺ я из Кемерово, давайте знакомиться, общаться? Ищу подружек, друзей, и всех тех, с кем можно провести весело время, пишите в любое время я тут буду 😄😁

Золотая Рыбка
#17

Нехорошо это, что вы приобрели себе квартиру, а брат - нет. Надо бы брату уже взять ипотеку и выплачивать потихоньку. Сейчас он не хочет свою семью, но может быть потом захочет? Ведь он ещё так молод.
А если вдруг не захочет создавать семью, то можно вторую квартиру сдавать, а жить вдвоём, как и раньше. Будет вам пассивный доход.

Гость
#18

Я правильно понимаю у вас автор нет личной жизни. Замуж вы выходить не собираетесь, рожать тем более. Тогда вам конечно с братом жить комфортно, всю мужскую работу он делает, да и выгоднее финансово вдвоем. Просто это я думаю ненадолго. Потому как сам брат года через 3-4 найдет жену и съедет от вас. А пока живется так и живите

#19
Гость

вам виднее, вы свечку ж нам держали

О. Ну что вы. Я лишь опираюсь на статистику.
Что обычно говорит женщина - Муж козел. Пил, Бил, Изменял.
И все сразу - Ууууу! Да. Молодец, что ушла. Мужчины они такие.
НО вот начинаешь разбираться, задавать вопросы - Пил? Что Пил? Почему?
Ж - Ну, как-бы, он НАЧАЛ пить после нашей свадьбы и как ребенок появился.
А ПОЧЕМУ начал пить?
Ж - Ну так я ему делала мозги каждый день как он приходил с работы и превратила его жизнь дома в ад. Меня так мама учила.
А почему он вам начал изменять?
Ж - Ну так как мы поженились, кольцо есть, то зачем мне что-то ещё ради этого мужика делать? Только когда детишек клепать то можно, а так он меня даже сексуально по факту не привлекает. Какая уж там страсть. Если честно, третий ребенок вообще не от мужа.

Гость
#21
UnravelMind

О. Ну что вы. Я лишь опираюсь на статистику.
Что обычно говорит женщина - Муж козел. Пил, Бил, Изменял.
И все сразу - Ууууу! Да. Молодец, что ушла. Мужчины они такие.
НО вот начинаешь разбираться, задавать вопросы - Пил? Что Пил? Почему?
Ж - Ну, как-бы, он НАЧАЛ пить после нашей свадьбы и как ребенок появился.
А ПОЧЕМУ начал пить?
Ж - Ну так я ему делала мозги каждый день как он приходил с работы и превратила его жизнь дома в ад. Меня так мама учила.
А почему он вам начал изменять?
Ж - Ну так как мы поженились, кольцо есть, то зачем мне что-то ещё ради этого мужика делать? Только когда детишек клепать то можно, а так он меня даже сексуально по факту не привлекает. Какая уж там страсть. Если честно, третий ребенок вообще не от мужа.

Не надо лень мужиков оправдывать.
У работящих мужиков,жены мозги мужьям не парят.
Зачем ленивые мужики женятся и детей заделывают?

#22
Гость

Не надо лень мужиков оправдывать.
У работящих мужиков,жены мозги мужьям не парят.
Зачем ленивые мужики женятся и детей заделывают?

Понимаю. Вы правы. Мужчина. Нет, МУЖЧИК, это же раб. Человек второго сорта. Не то что женщина, БАХИНЯ! Мужик должен всё делать ради её счастья! Даже умереть!

Гость
#23
Гость

Я правильно понимаю у вас автор нет личной жизни. Замуж вы выходить не собираетесь, рожать тем более. Тогда вам конечно с братом жить комфортно, всю мужскую работу он делает, да и выгоднее финансово вдвоем. Просто это я думаю ненадолго. Потому как сам брат года через 3-4 найдет жену и съедет от вас. А пока живется так и живите

А может брату хочется жить с ней. И его устраивает она не только,как сестра. Может он готов с ней жить в плане как супруг. Многие осудят меня,что это не правильно. Но у меня есть родственники,которые были братом и сестрой,женились и родили детей. Им было комфортно вместе,почему нет? А дети их уже нашли себе разных партнёров. Судьбе не прикажешь. Это всё тупое общество. Оно всегда будет всех осуждать. Важно лишь ,то что людям хорошо вдвоем. Я считаю,если ты нашёл человека с которым тебе легко и просто и хорошо,то почему нет.

Гость
#24

Делайте, так как вам хочется. Не спрашивайте ни чьего мнения.

Гость
#25
Гость

А можете поподробнее рассказать, почему с девушками проблемы? Я была влюблена в парня, который, как выяснилось, очень ориентируется на свою сестру. И у нас тоже в итоге ничего не вышло. Он моментами как-будто убегал от отношений.

Очень интересно, сама в таких же отношениях оказалась))

Гость
#26

В традиционном обществе модель "незамужняя сестра живет с неженатым братом" в принципе считалась и считается абсолютно нормальной вещью. Он обеспечивает сестру, она ведет хозяйство. Поэтому думайте не о "нормально-ненормально", а о своей жизни, о своем будущем, о том, чего вы хотите.

Гость
#27

Пусть мой ответ и запоздалый но я все же отвечу.
Во первых не слушайте никого, кто говорит что это ненормально. Сейчас люди даже сути этой ненормально не понимают толком. Все пошло из далекого прошлого, где нам с детства навязывали то, что брат и сестра не должны жить вместе, любить и тп.
Начальная причина этой навязчивости было лишь в том, что был риск рождения больного ребёнка. Все!!! Лишь только в этом была причина! Дальше со временем многие даже обычное отношение с братом и сестрой стали рассматривать как что то ненормальное, итог промывки мозгов нашими родителями и предками с поколения в поколения. Но это по факту уже бред, который если углубиться не имеет ничего плохого. Тк обществом навязали и многие не задумываясь об истинных причинах запрета просто говорят что это неправильно.
На деле нужно понимать, что брат или сестра тоже живой человек, а это означает что он, она тоже может оказаться тем человеком с которым у вас общие увлечения, интересы, взгляды на жизнь и как итог с таким хорошо вместе. Так почему бы не жить вместе? И без разницы какая причина... Вы лучшие друзья для друг друга.... Или полюбили друг друга. Главное не рожать детей. все

Гость
#28

Как по мне, лучше и быть не может. Вы довольны, и в случае чего можете друг другу помочь/подменить. Не вижу ничего плохого. Но у меня есть только старший брат с которым у меня разница 11,5 лет, так что может я чего-то не понимаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: