Гость
Статьи
Наглые люди…

Наглые люди…

Поженились с парнем, после свадьбы пришёл жить в двухкомнатную квартиру моих родителей, до брака я там одна жила, родители дом построили. Разрешения жить там не спрашивал у родителей, тема где мы будем жить вообще не обсуждалась! А зря… Нагловатый оказался МЧ. Родители мужа жили тоже в своём доме. Сестра его жила в их трёхкомнатной квартире, приватизированной на троих: моего мужа и его родителей. В эту квартиру она привела жить своего уже третьего мужа с пасынком. А у меня тоже сестрёнка есть, она замуж вышла до меня, но они с мужем взяли после свадьбы квартиру в ипотеку и не стали меня, незамужнюю, просить из квартиры. Так вот, мои родители потом построили дом на свои средства и сделали там полный ремонт, обставили мебелью, короче, мы на готовое с мужем пришли туда жить. Его же сестра продала их квартиру и купила на эти деньги себе дом в другом городе. Но на их квартиру я никогда не претендовала конечно. Так получилось, что мы с мужем развелись. И претензию, что ему теперь негде жить, он высказал мне! Что я виновата в том, что мы с ним не взяли жильё в ипотеку, и то, что этот дом должен быть НАШ, а не родителей…Короче, за все про все, за свои «труды» в этом доме он забрал машину стоимостью 2000000. А мой труд в браке не считается… Обидно. А вы как считаете, прав муж? #муж #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "забрал" машину?
Ему ее что, суд присудил?
Почему не поделили поровну машину?

Гость
#2

Сложно разобрать пардон. Столько всего. Если коротко он жил в вашей квартире? А теперь ноет что некуда идти?

Гость
#3

Нет, ваш бм не прав. Он офигел.
Я бы его в суде проучила.

Гость
#4
Гость

Что значит "забрал" машину?
Ему ее что, суд присудил?
Почему не поделили поровну машину?

Он ещё и алименты на ребёнка платить не хотел так как у него «финансовые трудности» . Но платит сейчас. Машину забрал за «свой труд» на участке в течении пяти лет. Я отдала.

Гость
#5
Гость

Он ещё и алименты на ребёнка платить не хотел так как у него «финансовые трудности» . Но платит сейчас. Машину забрал за «свой труд» на участке в течении пяти лет. Я отдала.

Зря отдали. Нужно на раздел имущества подать. Вроде в течение 3 х лет можно, но лучше уточнить это у юриста.

Гость
#6
Гость

Он ещё и алименты на ребёнка платить не хотел так как у него «финансовые трудности» . Но платит сейчас. Машину забрал за «свой труд» на участке в течении пяти лет. Я отдала.

Его труд, это оплата за халявное проживание на чужой территории.
На его труд на участке суду будет наплевать.

Гость
#7
Гость

Сложно разобрать пардон. Столько всего. Если коротко он жил в вашей квартире? А теперь ноет что некуда идти?

Да, он сначала жил в квартире моих родителей, потом в доме моих родителей. Его родители нам с жильём не помогли. А теперь оказывается, что мы должны были взять квартиру в ипотеку, в то время как его сестра, живя в их квартире, покупала себе иномарку и норковые шубы… Обидно.

Гость
#8
Гость

Да, он сначала жил в квартире моих родителей, потом в доме моих родителей. Его родители нам с жильём не помогли. А теперь оказывается, что мы должны были взять квартиру в ипотеку, в то время как его сестра, живя в их квартире, покупала себе иномарку и норковые шубы… Обидно.

Да, и кстати, когда жили, речь об ипотеке вообще не поднималась! У нас все деньги уходили на подгузники, еду и одежду. И на машину ещё. А ему должен был достаться дом родителей, когда я сказала, что у него есть родительский дом, он ответил, что там живут его родители.

Гость
#9
Гость

Да, и кстати, когда жили, речь об ипотеке вообще не поднималась! У нас все деньги уходили на подгузники, еду и одежду. И на машину ещё. А ему должен был достаться дом родителей, когда я сказала, что у него есть родительский дом, он ответил, что там живут его родители.

Ничего себе зятёк! Претензии, что ему негде жить, пусть теперь предъявляет своей сестре. У неё вроде муж есть, он вообще работает?

самый лучший гость
#10
Гость

Ничего себе зятёк! Претензии, что ему негде жить, пусть теперь предъявляет своей сестре. У неё вроде муж есть, он вообще работает?

вы что сами у себя спрашиваете?)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: