Гость
Статьи
Крещение ребёнка без …

Крещение ребёнка без веры

Стали бы вы крестить своего ребёнка, если вы агностик, а бабушка и дедушка ребенка настаивают на крещении? Крестить ребёнка без истинной веры-просто театр, формальность для галочки, не крестить-постоянные ссоры с родными.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так крестишь-то не ты, а крестные.
твоя вера тут ваще не играет роли.

Захария
#2

Я знаю историю, где муж верующий, не оголтело, но да, а жена нет.
дети крещеные..
Я потому что ему надо, а ей не жалко...
Там не в скандалах было бы дело, во внутреннем спокойствии. Ему крещение было нужно для внутреннего спокойствия. Ее внутреннее спокойствие крещение не нарушало

У ребенка в среднем две пары бабушек и дедушек
Ваши не передерутся?

#3

А почему нет? Ещё и фотографа нанял бы, получилась бы хорошая фотосессия - свет, антураж, парадные костюмы.
А сам обряд ни к чему не обязывает. Относись к нему как к купанию в океане при пересечении экватора :)

Гость
#4

ну если веры нет, крести на всякий случай. времена-то сейчас неспокойные, в любой момент прилететь может, а у тебя уже все готово для лучшей жизни.

Гость
#5

в конце концом, не просто же так тебе было суждено родиться, вырасти и родить детей в православной стране, где храмы на каждом углу.
если бы небо точно не хотело крещения твоих детей, то ты родилась бы где-то в африке, наверное.

Гость
#6

опять же, постигни суть крещения. кто-то (крестные) за твоего ребенка дают клятву и отрекается от сатаны, и за это бог спасает твоего ребенка. а чо бы и не воспользоваться-то такой возможностью?

Гость
#7
Гость

в конце концом, не просто же так тебе было суждено родиться, вырасти и родить детей в православной стране, где храмы на каждом углу.
если бы небо точно не хотело крещения твоих детей, то ты родилась бы где-то в африке, наверное.

а что в Африке Бога нет?
Он только в православных храмах живет?

Гость
#8
Гость

а что в Африке Бога нет?
Он только в православных храмах живет?

не, ну согласись, что трудно прийти к крещению, если ты родилась в племени каком-нибудь африканском. соотвественно, и спроса с них нет.
а у нас-то нет трудностей до храма дойти, соответственно, и спрос с нас выше.

Гость
#9

Ни в коем случае не стала бы крестить. И почему вообще ваши родственники принимают решения за вас и вашего ребенка? Своих пусть рожают и делают что хотят.

Гость
#10
Гость

не, ну согласись, что трудно прийти к крещению, если ты родилась в племени каком-нибудь африканском. соотвественно, и спроса с них нет.
а у нас-то нет трудностей до храма дойти, соответственно, и спрос с нас выше.

Какой спрос? Кто и за что будет спрашивать?
А много ли верующих среди этих крещеных в детстве? Я за тебя отвечу что нет.
Смысл этого крещения?
У на как бы и страна номинально христианская, а фактически языческая.

Гость
#11
Гость

Какой спрос? Кто и за что будет спрашивать?
А много ли верующих среди этих крещеных в детстве? Я за тебя отвечу что нет.
Смысл этого крещения?
У на как бы и страна номинально христианская, а фактически языческая.

дык про страшный суд слышала же? вот там.
смысл-то в том, что наше дело - просто крестных найти. а дальше - это уже пусть бог сам разбирается (к вере ведет, испытания посылает и пр). это уже не наша борьба.

#12

Нет, не крестила бы. Я считаю что это дело родителей ребенка, а не баб-дедов.
С мужем когда-то возникли разногласия на тему крещения дочери - я сказала, что пусть крестит если так уж хочет, но я в этом принимать участия не буду. Муж сдулся, сам крестить не стал.

Гость
#13
13-е привидение

Нет, не крестила бы. Я считаю что это дело родителей ребенка, а не баб-дедов.
С мужем когда-то возникли разногласия на тему крещения дочери - я сказала, что пусть крестит если так уж хочет, но я в этом принимать участия не буду. Муж сдулся, сам крестить не стал.

родители и не обязательны на крещении. нужны крестные (хотя бы один), священник и святой дух.

#14
Гость

родители и не обязательны на крещении. нужны крестные (хотя бы один), священник и святой дух.

Я этим обозначила, что категорически против, но готова пойти на уступки, только потому, что отец - равноправный родитель. Что присутствие не обязательно я знаю.

Гость
#15

Я против христианской идеологии как таковой, считаю идею навязывания первородного греха и чувства вины категорически вредной, соответственно никаких крещений-церквей-попов. Дети выросли убежденным атеистами, кстати.

Ольга
#16

Нет, своего ребёнка я не крестила. Хотя меня и мужа крестили в детстве, и долго спрашивали бабушки мол чего тянете? Я сказала, что решу сама. С мужем обсудили, оба вообще никак не относимся к религии. Решили, что дочка вырастит и сама решит для себя.

Гость
#17
Гость

Я против христианской идеологии как таковой, считаю идею навязывания первородного греха и чувства вины категорически вредной, соответственно никаких крещений-церквей-попов. Дети выросли убежденным атеистами, кстати.

На самом деле проблема первородного греха есть. Это объективная реальность, я не хочу никому навязывать. но это так. Могу подробно объяснить и привести доказательства. Но дело не в этом.
Проблема греха ведь уже была решена полностью и совершенно. Просто религия не идет дальше своих догматов, которые когда то установили средневековые "как бы" святые...
Но Библия об этом открыто говорит, что спасение по вере дано каждому кто уверует в Иисуса Христа. Весь новый завет об этом.
Вообще это удивительно, вся страна празднует Пасху, делают куличи, красят яйца, но о сути праздника не знают. А суть в том что грех побежден, смерть побеждена, проклятие, все немощи и болезни побеждены в Иисусе. Кто верит, тот принимает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: