Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я - …

Муж хочет детей, а я - нет

В нашей семье четкое распределение ролей: муж занимается хозяйством, я работаю, занимаю высокую должность, так что денег нам хватает. Не так давно он заговорил о детях, (ВАЖНО! До свадьбы мы обговаривали, что не раньше 30-и из заведем, оба были согласны) я ему мягко объяснила, что у меня времени на это нет, декрет мне сейчас крайне невыгодно брать, да и не хочу я с подгузниками возиться, девять месяцев себя мучить. Он заявил, что устроиться на работу, вот только с его образованием и нулевым стажем, боюсь, прежнего уровня жизни нам не видать. В общем, поругались, он хочет детей, а я не хочу работу бросать, тем более, ещё до свадьбы всё обговаривали. Сейчас дом забросил, даже банально дом убирать, а у меня вечером ели на ванную сил хватает, какая уж тут уборка. На контакт не идёт, говорить согласился лишь в том случае, если я признаю его позицию верной. Что делать? Как найти компромисс?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз вы работаете, а она домохозяйка, то пусть сам рожает.
В 21 веке роли-то поменялись.

#2

Ну пусть он рожает, если в вашей семье жена с яйцами))) в природе же так, где убыло, там прибыло)))

Гость
#3

А в моей теме доказывают с пеной у рта, что ребенки нужны только теткам))

Гость
#4

Вот и стойте на своем . Знаем таких клянущихся устроиться на работу.. когда залет будет уже деться будет некуда и все он вернет на круги своя, если не сказать, что будет еще хуже , поймет что с подгузниками и тугосерей вы никуда не уйдете от него и все. Вы уже в типичном женском рабстве. Потом уломит вас на второго, аргументриую что первый подрос и будет помогать, но и тут будет промах . Так что делаейте как хотите вы! Тем бодее мужик у вас в семьей не стлл важную функицю играет

Гость
#5

Инфантил какой-то тупанький, хотелки выше разума
Небось, думает, что ребенок - это лялька, которую только сюсюкать нужно
Родите от такого, будет *** и вам, и ребенку

Гость
#6

Врядли найдете компромисс, стойте на своём.

Гость
#7
Ksysha

Ну пусть он рожает, если в вашей семье жена с яйцами))) в природе же так, где убыло, там прибыло)))

Винтовку в руки и на фронт.

Гость
#8
Гость

Винтовку в руки и на фронт.

Ты пишешь с фронта ??? И почему она должна идти на мужицкий фронт ?

Матильда
#9

Автор, зачем он вам? Мужа имею в виду. Мой перехотел с годами, я много лет стояла на своем. Сейчас ему детей не надо, поспать бы в свободное от работы время. Но мой работал и готов был содержать . А ваш как домашнее животное.

Ирина
#10

Не соглашайтесь. И следите, чтобы это не вышло «случайно». Могу предположить на личном опыте, если это все таки случится: из-за своей усталости вы начнёте винить мужа в том, что он вогнал вас в эти условия, из-за отсутствия денег, начнёте его ненавидеть. Материнство станет каторгой. Вы в факторе риска для постродовой депрессии, не надо. Дети это очень сложно, жизнь меняется полностью, вы себе не принадлежите больше. Компромисса быть не может, я бы на вашем месте давила на больные места, чтобы не забывал своё место. Например, как я тебе рожу? Чтобы на подгузники копить? Реально цены покажите ему, крутой ***, хочет он

Гость
#11
Гость

Ты пишешь с фронта ??? И почему она должна идти на мужицкий фронт ?

"в вашей семье жена с яйцами"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: