Гость
Статьи
Муж совсем не моет …

Муж совсем не моет посуду

С тех пор, как я начала работать дома - наша компания решила навсегда перевести персонал на удаленку, муж совсем перестал мыть посуду, заправлять робот пылесос, готовить. Раньше он посуду мыл, пока я готовила; пылесос я заправляла, а он мебель убирал; сантехнику и пыль тоже по выходным вместе мыли. Сейчас только я этим занимаюсь - я же дома, а он то устал, то с утра на работу опаздывает, то ещё что-то. Сегодня просто апофеоз лени - выпил молоко и коробку на столе оставил, даже до мусорки не донёс. Пыталась как-то мирно поговорить, не понимает. Как донести до мужа, что я не домработница и за ним убирать не собираюсь? #семья #быт

Трудяшка
115 ответов
Последний — Перейти
#1

Моется хоть? Или воняет, как свинина?

Aнтон Силуанов
#2

Попробуйте расслабляющий удар в пах.

Гость
#3

Купите посудомойку

Гость
#4

Перестаньте ему готовить. Посуда-то грязная

Гость
#5

Идите в офис.

Гость
#6
Гость

Купите посудомойку

Не купите, а пусть муж купит. Он же посуду не моет, значит ему посудомойку и покупать.

Трудяшка
#7
Гость

Купите посудомойку

Под посудомойку нет места в кухне

Трудяшка
#8
Гость

Идите в офис.

Постоять перед закрытой дверью?

Трудяшка
#9
Гость

Перестаньте ему готовить. Посуда-то грязная

Все равно придётся мыть, чтобы приготовить себе

Гость
#10
Трудяшка

Под посудомойку нет места в кухне

Найдите.

Гость
#11

А чего вы удивляетесь? Я когда была беременной мне муж вообще не помогал по дому (полы мыла, готовила, утюжила, все сама, он только продукты покупал). Поэтому такие мужики сейчас😖

Трудяшка
#12
Гость

Найдите.

Так себе совет) вы можете лучше

Гость
#13
Трудяшка

Постоять перед закрытой дверью?

На новую работу.

Трудяшка
#14
Гость

А чего вы удивляетесь? Я когда была беременной мне муж вообще не помогал по дому (полы мыла, готовила, утюжила, все сама, он только продукты покупал). Поэтому такие мужики сейчас😖

Я не беременная, я работаю) поэтому нет особо времени за домом следить

Трудяшка
#15
Гость

На новую работу.

Меня эта устраивает. Вопрос не про работу был.

Гость
#16

Пусть установит посудомойку или найдите помощницу по хозяйству

Гость
#17

пусть посудомоечную машину купит

Гость
#18

Но ведь он время на дорогу тратит, а вы нет. Сколько вы зарабатываете: одинаково или он значительно больше? Это тоже учитывать надо, кто как в семью вкладывается.

#19
Гость

На новую работу.

Мужики у нас настолько невменяемые, что женщина должна менять свой образ жизни, чтобы обслуживать ***?

Гость
#20
Аргонианская дева

Мужики у нас настолько невменяемые, что женщина должна менять свой образ жизни, чтобы обслуживать ***?

Не у нас, а у нее) не должна, а может, если это единственный способ избежать бытовухи)

Гость
#21
Трудяшка

Под посудомойку нет места в кухне

изыщите... я ставил посудомойку в кухне 4,5 м....

Трудяшка
#22
Гость

Но ведь он время на дорогу тратит, а вы нет. Сколько вы зарабатываете: одинаково или он значительно больше? Это тоже учитывать надо, кто как в семью вкладывается.

По выходным тоже время на работу тратит? И я не обязана в своё свободное от работы время намывать квартиру, пока он в машинке в пробке с музыкой стоит.

Трудяшка
#23
Гость

изыщите... я ставил посудомойку в кухне 4,5 м....

Я не одна живу, а компактные посудомойки это пародия на посудомойку. На одного может и хватит, на семью - нет. Еще в тетрис с ней играть каждый раз

Гость
#24

Шок!!! Он тоже не обязан в своё свободное время от работы намывать квартиру! А дорога прата энергии в пустую!!! А если он пойдёт на удалённую работу с меньшим доходом, чтобы дома порядок делать вас устроит так?!

Донна Полсен
#25
Трудяшка

Все равно придётся мыть, чтобы приготовить себе

Как вариант написать на бумаге "убери и помой за собой тарелку" и приклеить на холодильник. Чем чаще он это будет видеть, тем чаще это будет его мотивировать))

Трудяшка
#26
Гость

Шок!!! Он тоже не обязан в своё свободное время от работы намывать квартиру! А дорога прата энергии в пустую!!! А если он пойдёт на удалённую работу с меньшим доходом, чтобы дома порядок делать вас устроит так?!

Надо же у вас шок!!!
Может вы привыкли жить за счет мужа и поэтому в вашей голове не укладывается, что есть женщины, которые сами себя обеспечивают?
Или вы мужчина, который сам даже трусы в стиралку кинуть не в состоянии? Или из тех, кто с голодухи помрёт, если жена из зобика не покормит? Какого вы пола?

Трудяшка
#27
Донна Полсен

Как вариант написать на бумаге "убери и помой за собой тарелку" и приклеить на холодильник. Чем чаще он это будет видеть, тем чаще это будет его мотивировать))

Клеила, но вечно находятся отмазы, почему не помыл/не убрал

Гость
#28

можно пульверизатор с водой попробовать, как с котятами, не поставит на место - воду в лицо и так каждый раз.

Гость
#29

Зачем писать на форум? Погоаорите с мужем, не понимает поругайтесь, элементарно мусор последнего себя можно убрать, а вы если на дорогу время не тратите можете пропылесосить вместо него. По выходным вместе убирайтесь

Трудяшка
#30
Гость

Зачем писать на форум? Погоаорите с мужем, не понимает поругайтесь, элементарно мусор последнего себя можно убрать, а вы если на дорогу время не тратите можете пропылесосить вместо него. По выходным вместе убирайтесь

А вы зачем сюда пишете? Не прочитав даже тему до конца.
Да, я не трачу время на дорогу, но у меня не нормированный день, могут работой загрузить, что я еще сверх рабочего дня сижу. Да даже если бы и не сидела - значит, должна всю работу по дому на себя брать? Вы сами работате на работе? Складывается ощущение, что местные комментаторы ничего тяжелее ложки не поднимали

Трудяшка
#31
Гость

можно пульверизатор с водой попробовать, как с котятами, не поставит на место - воду в лицо и так каждый раз.

С котиком по легче будет)

Гость
#32

Бюджет совместный? Начните нанимать домработницу раза 3-4 в неделю из общих денег. Так и объясните, что вы одна обслуживать быт не подписывались. Если он ничего по дому не делает, то и вы ничего делать не будете. Значит, нужно нанимать людей на бытовое обслуживание.

Тутта
#33

Что значит загружать робот пылесос? Пмм вам в помощь. Посоветовала бы я что-нибудь, но опыта своего нет, муж наоборот делает больше меня всё по дому.

Гость
#34
Трудяшка

Меня эта устраивает. Вопрос не про работу был.

Вопрос был про изменения поведения мужа после вашего перехода работы на дом.

Трудяшка
#35
Гость

Бюджет совместный? Начните нанимать домработницу раза 3-4 в неделю из общих денег. Так и объясните, что вы одна обслуживать быт не подписывались. Если он ничего по дому не делает, то и вы ничего делать не будете. Значит, нужно нанимать людей на бытовое обслуживание.

Как вариант, спасибо

Трудяшка
#36
Тутта

Что значит загружать робот пылесос? Пмм вам в помощь. Посоветовала бы я что-нибудь, но опыта своего нет, муж наоборот делает больше меня всё по дому.

Выкинуть пыль, набрать воды, помыть тряпку, датчики протереть.
Про пмм уже писала, некуда ставить. Тем более, даже если купили бы её, то загружала и выгружала все равно я, что тоже бы раздражало

Трудяшка
#37
Гость

Вопрос был про изменения поведения мужа после вашего перехода работы на дом.

Вопрос - как донести до мужа, что я не домработница.
А не про работу.

Гость
#38
Трудяшка

Вопрос - как донести до мужа, что я не домработница.
А не про работу.

Ртом

Трудяшка
#39
Гость

Ртом

Если не можете написать ничего умного - зачем тогда писать?

Гость
#40
Гость

Но ведь он время на дорогу тратит, а вы нет. Сколько вы зарабатываете: одинаково или он значительно больше? Это тоже учитывать надо, кто как в семью вкладывается.

Вот про время на дорогу до работы кстати да. Ну и работа на удаленке - это все же не то же самое, что в офисе. Можно и отвлечься, на то же мытье посуды и даже сбегать в магазин. То, что он совсем ничего не делает, конечно, плохо. Помогать все же должен

Гость
#41
Трудяшка

Клеила, но вечно находятся отмазы, почему не помыл/не убрал

Мойте себе 1 тарелку, а он пусть ест как хочет

#42
Гость

Шок!!! Он тоже не обязан в своё свободное время от работы намывать квартиру! А дорога прата энергии в пустую!!! А если он пойдёт на удалённую работу с меньшим доходом, чтобы дома порядок делать вас устроит так?!

Он будет, как свинья, жить в грязи, потому что не "обязан мыть" свою же квартиру? Убирать свой же хавозник, который развел?

Гость
#43
Гость

можно пульверизатор с водой попробовать, как с котятами, не поставит на место - воду в лицо и так каждый раз.

:) Смешно

Гость
#44
Трудяшка

А вы зачем сюда пишете? Не прочитав даже тему до конца.
Да, я не трачу время на дорогу, но у меня не нормированный день, могут работой загрузить, что я еще сверх рабочего дня сижу. Да даже если бы и не сидела - значит, должна всю работу по дому на себя брать? Вы сами работате на работе? Складывается ощущение, что местные комментаторы ничего тяжелее ложки не поднимали

Нормирование рабочего дня - это вопрос к вашему работодателю. Если вам такое норм - то это только ваши проблемы. Всю работу на себя брать не надо, но работая дома у вас объективно больше свободы действий, чем у него и параллельно с работой можно и стирку закинуть и еще что-то сделать, не вижу проблемы

Трудяшка
#45
Гость

Нормирование рабочего дня - это вопрос к вашему работодателю. Если вам такое норм - то это только ваши проблемы. Всю работу на себя брать не надо, но работая дома у вас объективно больше свободы действий, чем у него и параллельно с работой можно и стирку закинуть и еще что-то сделать, не вижу проблемы

Вы, наверно, из тех, кто на работе гоняет чай с утра до вечера или в курилке постоянно. Я на работе работаю. Я могу с головой уйти в расчеты, и беготня от стиралки до робота пылесоса меня будет отвлекать. Мне позвонить могут по скайпу в любой момент. И даже если у меня выпадет свободная минутка - я потрачу её на себя, так же, как и делает это мой муж на работе. Он не бегает по офису со шваброй, и я не собираюсь в рабочее время заниматься уборкой

Гость
#46
Трудяшка

Если не можете написать ничего умного - зачем тогда писать?

Ну почему же. самый простой способ донести информацию- это ртом сказать прямо как есть. Так взрослые люди поступают.
Послушайте/ почитайте Лабковского. Хотя бы 6 правил.

Трудяшка
#47
Гость

Нормирование рабочего дня - это вопрос к вашему работодателю. Если вам такое норм - то это только ваши проблемы. Всю работу на себя брать не надо, но работая дома у вас объективно больше свободы действий, чем у него и параллельно с работой можно и стирку закинуть и еще что-то сделать, не вижу проблемы

Не надо так переживать за моё рабочее время, оно оплачивается. Вы сами из дома работаете? Или в офис гоняете?

Трудяшка
#48
Гость

Ну почему же. самый простой способ донести информацию- это ртом сказать прямо как есть. Так взрослые люди поступают.
Послушайте/ почитайте Лабковского. Хотя бы 6 правил.

Я писала в топике, что разговоры не помогают.
И лабковский - не психолог.

Тутта
#49
Трудяшка

Выкинуть пыль, набрать воды, помыть тряпку, датчики протереть.
Про пмм уже писала, некуда ставить. Тем более, даже если купили бы её, то загружала и выгружала все равно я, что тоже бы раздражало

Вы сильно раздражены на ситуацию. Вы с мужем наверно из тех людей кто очередь устанавливает на вынос мусора. У нас всё делает тот кто включает робот или Пмм, мусор несёт тот кто идёт вниз или специально сходит. Дела не делятся на женские и мужские. Муж помогает мне, я помогаю ему. Жизнь в такой семье как у вас будет недолгой или покажется вечной притензией.

Трудяшка
#50
Тутта

Вы сильно раздражены на ситуацию. Вы с мужем наверно из тех людей кто очередь устанавливает на вынос мусора. У нас всё делает тот кто включает робот или Пмм, мусор несёт тот кто идёт вниз или специально сходит. Дела не делятся на женские и мужские. Муж помогает мне, я помогаю ему. Жизнь в такой семье как у вас будет недолгой или покажется вечной притензией.

Вы уже писали, что ваш муж делает по дому больше, чем вы. Хорошо, если его это не раздражает. А то вдруг, он тоже раздражен этой ситуацией, которая разрушит ваш брак