Гость
Статьи
Женщина виновата в …

Женщина виновата в развале семейной лодки?

В последнее время мужчины, с которыми я контактирую, продвигают ту мысль что если а семье мир, лад и взаимопонимание - это исключительно заслуга женшины, но если брак трещит по швам и разваливается как карточный домик - это целиком вина женщины поскольку мужчина отвечает за материальную составляющую в семье, а женщина - за эмоциональный аспект отношений ...

Мне кажется это очень спорный постулат, хотя конечно первая его есть сильно льстит нам женщинам ...

Будет любопытно почитать мнение участников форума на этот счёт - как женского так и мужского пола ... #отношения #семья

Рина
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень просто мужчине снять ответственность с себя за эмоции в семье, и возложить эту миссию на женщину. Я, например, тоже не считаю себя генератором хорошего настроения

#2

"нам женщинам"
Ты сначала проверь, что у тебя в трусах мамкиных кружевные, пися внутрь или наружу.
Рина, Лора, Петя, Вася, или как тебя там.
Петросян с расщеплением личности

Мама, теперь я паркоход.
#3

Оба виноваты.

Ложка дёгтя
#4

Женщины как правило инициаторы, согласна с этим, да.
Но ПРИЧИНА практически в 99% мужики: Измена, рукоприкладство, алкоголизм, бытовой инфантилизм.....
И вопрос только в том, на сколько женщина терпила в той или иной ситуации, радует, что женщины все таки идут и подают на развод, а не терпят всю жизни плядство, свинство и непотребство со стороны мужичья.
А им удобно, да- Во всем баба виновата!! Сама выбирала, должна значит терпеть!! Ну, подумаешь я соседке- Люське присунул пару раз, но я ж прощение попросил- Прости родная, бес попутал., Ну, подумаешь я бухаю каждый день, у меня работа нервная. Ну, подумаешь по лицу ей пару раз заехал, сама виновата, довела....Не терпит? Подала на развод?? Вот она в развале семьи и виновата!
Смешно ей Богу.

Мама, теперь я паркоход.
#5
Ложка дёгтя

Женщины как правило инициаторы, согласна с этим, да.
Но ПРИЧИНА практически в 99% мужики: Измена, рукоприкладство, алкоголизм, бытовой инфантилизм.....
И вопрос только в том, на сколько женщина терпила в той или иной ситуации, радует, что женщины все таки идут и подают на развод, а не терпят всю жизни плядство, свинство и непотребство со стороны мужичья.
А им удобно, да- Во всем баба виновата!! Сама выбирала, должна значит терпеть!! Ну, подумаешь я соседке- Люське присунул пару раз, но я ж прощение попросил- Прости родная, бес попутал., Ну, подумаешь я бухаю каждый день, у меня работа нервная. Ну, подумаешь по лицу ей пару раз заехал, сама виновата, довела....Не терпит? Подала на развод?? Вот она в развале семьи и виновата!
Смешно ей Богу.

Тяжело тебе наверное живется. С пониманием того, что в 99% случаев виноваты мужики.

Ложка дёгтя
#6
Мама, теперь я паркоход.

Тяжело тебе наверное живется. С пониманием того, что в 99% случаев виноваты мужики.

Мне прекрасно живется, и именно с тем пониманием, что во всех бедах виноваты именно мужики. Женщина- всегда права, женщина-вообще венец творения.

Гость
#7

При разводе ( инициатор жена) в моем случае, единственное что помню!! Бывшая супруга, сказала мне- какая я умная!! И смелая!! Я ее отпустил, ушел жить один - восстанавливать в себе эмоциональный фон, плюс физические кондиции . Жена как говорят дети, лежит тюленем на диване и отправляет сердечки мужикам!! Сейчас при разделе имущества , жалуется что не сможет купить себе достойное жилье, только однушку!! Постоянно намекает мне что я ей должен все оставить после 14 лет брака!! Я думаю вины ее в развале семьи нет, но почему я должен думать о ее будущем, она уже абсолютно чужой человек!!

Рина
#8
Ложка дёгтя

Женщины как правило инициаторы, согласна с этим, да.
Но ПРИЧИНА практически в 99% мужики: Измена, рукоприкладство, алкоголизм, бытовой инфантилизм.....
И вопрос только в том, на сколько женщина терпила в той или иной ситуации, радует, что женщины все таки идут и подают на развод, а не терпят всю жизни плядство, свинство и непотребство со стороны мужичья.
А им удобно, да- Во всем баба виновата!! Сама выбирала, должна значит терпеть!! Ну, подумаешь я соседке- Люське присунул пару раз, но я ж прощение попросил- Прости родная, бес попутал., Ну, подумаешь я бухаю каждый день, у меня работа нервная. Ну, подумаешь по лицу ей пару раз заехал, сама виновата, довела....Не терпит? Подала на развод?? Вот она в развале семьи и виновата!
Смешно ей Богу.

Переслала Ваш коммент одному знакомому. ..
Его ответ, 'Если я понравлюсь бабе и она предложит встречаться, а я предупреждаю что по натуре злобный тиран, обманщик и абьюзер, ей в этот момент абсолютно пофигу ... ,Обязательно надо проверить и убедиться через пару месяцев отношалок а потом ныть подругам что все мужики - сво***' ...

Вот такой понимаешь убийственный аргументище )))
Мужики , они такие ...

Мама, теперь я паркоход.
#9
Ложка дёгтя

Мне прекрасно живется, и именно с тем пониманием, что во всех бедах виноваты именно мужики. Женщина- всегда права, женщина-вообще венец творения.

Женщине захотелось потраахаться с левом мужиком? Виноваты оба мужика!
Но только не бедная несчастная женщина! Она ведь жертва! Жертва обстоятельств! Сама упала в позу и случайно наскочила на вставший член мужика. Ох уж эти гребанные мужики.

Ложка дёгтя
#10
Рина

Переслала Ваш коммент одному знакомому. ..
Его ответ, 'Если я понравлюсь бабе и она предложит встречаться, а я предупреждаю что по натуре злобный тиран, обманщик и абьюзер, ей в этот момент абсолютно пофигу ... ,Обязательно надо проверить и убедиться через пару месяцев отношалок а потом ныть подругам что все мужики - сво***' ...

Вот такой понимаешь убийственный аргументище )))
Мужики , они такие ...

Так я и говорю- Сама выбрала, не терпишь, ты и виновата в развале семьи.
Удобно, чё.

Гость
#11

Думаю все верно, за эмоциональный фон брака отвечает женщина

Мама, теперь я паркоход.
#12
Гость

При разводе ( инициатор жена) в моем случае, единственное что помню!! Бывшая супруга, сказала мне- какая я умная!! И смелая!! Я ее отпустил, ушел жить один - восстанавливать в себе эмоциональный фон, плюс физические кондиции . Жена как говорят дети, лежит тюленем на диване и отправляет сердечки мужикам!! Сейчас при разделе имущества , жалуется что не сможет купить себе достойное жилье, только однушку!! Постоянно намекает мне что я ей должен все оставить после 14 лет брака!! Я думаю вины ее в развале семьи нет, но почему я должен думать о ее будущем, она уже абсолютно чужой человек!!

Рассиянский менталитет. Мужик, который батрачил, должен оставить все и уйти в тень. А лучше вообще сдохнуть.

#13
Ложка дёгтя

Так я и говорю- Сама выбрала, не терпишь, ты и виновата в развале семьи.
Удобно, чё.

Ещё и сама встречаться предложила. Ох и фантазер этот Рина

Гость
#14

Женщина это душа семьи,она постоянно должна находиться в гармонии,тогда дома будет уют и все счастливы,но мужчины часто выводят женщин из их гармонии,поэтому тихая милая женщина может мгновенно превратиться в разъярённую фурию,сметающую всё на своём пути.

Гость
#15
Мама, теперь я паркоход.

Женщине захотелось потраахаться с левом мужиком? Виноваты оба мужика!
Но только не бедная несчастная женщина! Она ведь жертва! Жертва обстоятельств! Сама упала в позу и случайно наскочила на вставший член мужика. Ох уж эти гребанные мужики.

Моей подруге изменил муж и она до этого любящая и преданная,просто отплатила ему той же монетой,по логике вещей оба должны были простить друг друга и жить дальше,но он почему то не вынес именнно её измены.В итоге развелись,а она лишь хотела для себя лично понять,как это с другим и не более.

Ложка дёгтя
#16
Мама, теперь я паркоход.

Женщине захотелось потраахаться с левом мужиком? Виноваты оба мужика!
Но только не бедная несчастная женщина! Она ведь жертва! Жертва обстоятельств! Сама упала в позу и случайно наскочила на вставший член мужика. Ох уж эти гребанные мужики.

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит??(с)

Кстати, о стояке, если он слабак в постели и заниматься этой проблемой не желает, а жена пошла на лево, то конечно она- тучка и виновата, должна же терпеть в горести и радости, в болезни и здравии... И кстати, если она фригидна, и он к Люске -соседке пошел, виновато тоже она!!
А еще, Зенит продул в очередной раз, баба виновата, повстанцы снова власть захватили, баба виновата, колесо на трассе проколол, баба виновата, бухой за руль сел, мусора отобрали права, баба виновата, шатл у америкосов снова до стратосферы даже не долетел, взорвалсясука, БАБА ВИНОВАТА!!!!

Мама, теперь я паркоход.
#17
Гость

Женщина это душа семьи,она постоянно должна находиться в гармонии,тогда дома будет уют и все счастливы,но мужчины часто выводят женщин из их гармонии,поэтому тихая милая женщина может мгновенно превратиться в разъярённую фурию,сметающую всё на своём пути.

Вывод. Нахрен все эти сожительства с женщинами
.

Гость
#18
Мама, теперь я паркоход.

Вывод. Нахрен все эти сожительства с женщинами
.

Верно,как и с мужчинами.За одиночеством-будущее! До вымирания конечно.😄

Гость
#19
Гость

Женщина это душа семьи,она постоянно должна находиться в гармонии,тогда дома будет уют и все счастливы,но мужчины часто выводят женщин из их гармонии,поэтому тихая милая женщина может мгновенно превратиться в разъярённую фурию,сметающую всё на своём пути.

И тогда происходящее далее - только ее проблемы

Гость
#20
Гость

Моей подруге изменил муж и она до этого любящая и преданная,просто отплатила ему той же монетой,по логике вещей оба должны были простить друг друга и жить дальше,но он почему то не вынес именнно её измены.В итоге развелись,а она лишь хотела для себя лично понять,как это с другим и не более.

По логике вещей измена это рулетка. Ты можешь предположительно считать, а че там такова, и не простить. А можешь четко стоять на позиции, что измен не прощаешь, но простишь буквально все. Но контроль над ситуацией определенно теряется

Гость
#21
Гость

И тогда происходящее далее - только ее проблемы

Если бы...страдают все,она как матушка непогода,никто сухим не останется,пока она не успокоится и все тучки не разойдутся и вновь выйдет солнышко)

Мама, теперь я паркоход.
#22
Ложка дёгтя

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит??(с)

Кстати, о стояке, если он слабак в постели и заниматься этой проблемой не желает, а жена пошла на лево, то конечно она- тучка и виновата, должна же терпеть в горести и радости, в болезни и здравии... И кстати, если она фригидна, и он к Люске -соседке пошел, виновато тоже она!!
А еще, Зенит продул в очередной раз, баба виновата, повстанцы снова власть захватили, баба виновата, колесо на трассе проколол, баба виновата, бухой за руль сел, мусора отобрали права, баба виновата, шатл у америкосов снова до стратосферы даже не долетел, взорвалсясука, БАБА ВИНОВАТА!!!!

История личная. Был я проездом в Хабаровске, покупал мороженое, разговорился с продавщицей молоденькой.
В общем, отбабахал я ее в тот же вечер в отеле своем. Потом говорила, что у нее парень есть. Это не помешало мне кончить ей на сиськи.
Вопрос. Кто виноват? Ну, наверное, судя по вашей логике я. И только не она.

Гость
#23

Просто она не в ту лодку села). Поспешила, или не увидела, что лодка дырявая, авось не утонем. Дыра - это алкоголик, например. Хотя такое трудно не заметить.
Часто любовная лодка разбивается о быт, как заметил поэт.
Современные девушки мало значения быту придают. И зря. Надо быть хозяюшками в любой век, не фанатичными, но и не безрукими. И мужа выбирать не ленивого, чтобы вместе дом и детей обихаживать.

Ремарка
#24
Ложка дёгтя

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит??(с)

Кстати, о стояке, если он слабак в постели и заниматься этой проблемой не желает, а жена пошла на лево, то конечно она- тучка и виновата, должна же терпеть в горести и радости, в болезни и здравии... И кстати, если она фригидна, и он к Люске -соседке пошел, виновато тоже она!!
А еще, Зенит продул в очередной раз, баба виновата, повстанцы снова власть захватили, баба виновата, колесо на трассе проколол, баба виновата, бухой за руль сел, мусора отобрали права, баба виновата, шатл у америкосов снова до стратосферы даже не долетел, взорвалсясука, БАБА ВИНОВАТА!!!!

😅😅👍👍💥💥💫Браао!! Переслала мужу ваш комментарий, сказал- Ты смотри, а женская солидарность -таки не миф😄😄

Ремарка
#25
Мама, теперь я паркоход.

История личная. Был я проездом в Хабаровске, покупал мороженое, разговорился с продавщицей молоденькой.
В общем, отбабахал я ее в тот же вечер в отеле своем. Потом говорила, что у нее парень есть. Это не помешало мне кончить ей на сиськи.
Вопрос. Кто виноват? Ну, наверное, судя по вашей логике я. И только не она.

А виноват в чем, простие? В том что кончил не в писььку а на сиськи?

Гость
#26
Гость

Моей подруге изменил муж и она до этого любящая и преданная,просто отплатила ему той же монетой,по логике вещей оба должны были простить друг друга и жить дальше,но он почему то не вынес именнно её измены.В итоге развелись,а она лишь хотела для себя лично понять,как это с другим и не более.

Не получится счёт 1:1.
Будет 2:0 - в ворота семьи. Верный проигрыш.
Тут или бросать его. Или прощать. Один шанс надо давать каждому. Второй - уже нет.

Гость
#27

Дикое отношение какое-то. Можно подумать, мужчина и женщина принадлежат абсолютно разным расам. В любом случае в распаде семьи виноваты оба. Редко - редко, когда рядом находится настоящий психопат, тут другая ситуация.

Мама, теперь я паркоход.
#28
Ремарка

А виноват в чем, простие? В том что кончил не в писььку а на сиськи?

В ее измене разумеется.

Рина
#29

Ребятушки, вы опять скатились до обсуждения добрачных потрахушек ..
Тут совсем другие правила действуют ..
А в теме говорится о СЕМЕЙНОЙ ЛОДКЕ ...
Вот где собака зарыта ..

Рина
#30

Кстати ...
Мой младший братец считает себя охрененным пикапером ...
Незамужние молодки довольно часто клюют на его дешёвые подкаты, но говорит, что ещё ни разу не удалось склеить замужнюю женщину ...
А это по его словам - высший пилотаж для пикапера ...
Ну, чо ..
Это несомненный плюс к в копилочку замужних дам ...
Правда он ещё не ко всем в квартиру вламывался, как сказала Надя из Иронии Судьбы ..
Шутка ...

#31

В моем случае - да, в распаде семьи была в основном моя вина

Василий
#32

Эта "рина" задолбала глупостями....

Гость
#34

Типа если мужчина дает женщине денег/обеспечивает, значит, может вести себя как хочет и ее мнения не спрашивать? Он хозяин, а она его вещь? Тогда вообще о чем спор?

Гость
#35
Вау🍷

"нам женщинам"
Ты сначала проверь, что у тебя в трусах мамкиных кружевные, пися внутрь или наружу.
Рина, Лора, Петя, Вася, или как тебя там.
Петросян с расщеплением личности

Бабка, уж чья бы корова мычала)))

#36
Гость

конечно. по тебе видно (особенно по картинке на аве), что ты - генератор гоvнизма и мизандрии..))

Пойду загуглю про мизандрию🤔💋

Ремарка
#37
Мама, теперь я паркоход.

В ее измене разумеется.

Ну, так вы тему то прочтите? Он ей не мужи был пока.
И кстати, по статистике мужичьё изменяет в разы чаще.

#38
Рина

Кстати ...
Мой младший братец считает себя охрененным пикапером ...
Незамужние молодки довольно часто клюют на его дешёвые подкаты, но говорит, что ещё ни разу не удалось склеить замужнюю женщину ...
А это по его словам - высший пилотаж для пикапера ...
Ну, чо ..
Это несомненный плюс к в копилочку замужних дам ...
Правда он ещё не ко всем в квартиру вламывался, как сказала Надя из Иронии Судьбы ..
Шутка ...

Брат тоже себя женскими именами называет?

Ложка дёгтя
#39
Мама, теперь я паркоход.

История личная. Был я проездом в Хабаровске, покупал мороженое, разговорился с продавщицей молоденькой.
В общем, отбабахал я ее в тот же вечер в отеле своем. Потом говорила, что у нее парень есть. Это не помешало мне кончить ей на сиськи.
Вопрос. Кто виноват? Ну, наверное, судя по вашей логике я. И только не она.

И при чем здесь ваша история?? Дама была замужняя??
А в теме речь про развал супружеской лодки, не?

Гость
#40

Да да, а ещё мало зарабатывающиеся мужчины любят рассказывать что женщина их плохо вдохновляет)))
Очень удобно переложить ответственность на жену и самому вести себя как свинья.

#41
Ложка дёгтя

Мне прекрасно живется, и именно с тем пониманием, что во всех бедах виноваты именно мужики. Женщина- всегда права, женщина-вообще венец творения.

вот вот именно женщина пи..здец любому творению

Гость
#42
Ложка дёгтя

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит??(с)

Кстати, о стояке, если он слабак в постели и заниматься этой проблемой не желает, а жена пошла на лево, то конечно она- тучка и виновата, должна же терпеть в горести и радости, в болезни и здравии... И кстати, если она фригидна, и он к Люске -соседке пошел, виновато тоже она!!
А еще, Зенит продул в очередной раз, баба виновата, повстанцы снова власть захватили, баба виновата, колесо на трассе проколол, баба виновата, бухой за руль сел, мусора отобрали права, баба виновата, шатл у америкосов снова до стратосферы даже не долетел, взорвалсясука, БАБА ВИНОВАТА!!!!

Прям про меня написано. Я виновата абсолютно во всем. Как это заипало 🤮

Гость
#43
Мама, теперь я паркоход.

Женщине захотелось потраахаться с левом мужиком? Виноваты оба мужика!
Но только не бедная несчастная женщина! Она ведь жертва! Жертва обстоятельств! Сама упала в позу и случайно наскочила на вставший член мужика. Ох уж эти гребанные мужики.

Во во, в мужских изменах всегда мужчина жертва коварной любовницы и плохой жены.) Чего только не выделывают, и на веревочке уводят барашка, и письку подставляют, а он нечаяно сует.))) Первый раз, кто то женскую измену обрисовал правдиво.))))

Гость
#44
Гость

Не получится счёт 1:1.
Будет 2:0 - в ворота семьи. Верный проигрыш.
Тут или бросать его. Или прощать. Один шанс надо давать каждому. Второй - уже нет.

А какая разница, хоть один 1:0, хоть 10:0, все равно проигрыш.

Гость
#45

Милая Рина..
Ну разве не понятно, что мужчины любят скидывать ответственность на плечи женщины..
Старо как мир, погулял, пришел домой, сказал ты невкусно готовишь..
А вот соседка Маша готовит такие офигенные голубцы..)))
Понаблюдайте за своим мужчиной..
Он окажется гораздно приветливей с чужой женщиной чем с вами..
Почему??
Он просто хочет завоевать ее внимание..
Все же на поверхности лежит, очи бы глядели!
Мужчины просты, а вы- делайте выводы!

Гость
#46
Ремарка

Ну, так вы тему то прочтите? Он ей не мужи был пока.
И кстати, по статистике мужичьё изменяет в разы чаще.

По какой статистике ?) какого года ?) ссылку дайте.модет и пьют и курят чаще ? А то я знаю больше мужчин спортсменов, чем спортсменок

#47

Многие разводы по причине измен - здесь вина только того, кто изменяет. Гендер ни при чем
А отношения - это всегда двое, поэтому не может быть виноват один, априори

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: