Гость
Статьи
Как "отлепить" от себя …

Как "отлепить" от себя старшую дочь?

Дочери 2 года, в сад не ходит, воспитываем ее я и муж. Она никогда не остаётся одна. Горшок, поесть, поспать, поиграть - везде я с ней должна быть или папа. Я даже книжку почитать не могу или за компьютер сесть - она сразу садится на руки. Раньше могли ее хоть в детской комнате с нянечкой оставить - сейчас истерика. Хочу ее в детский сад отдать, но представить страшно, какой это стресс для неё будет.
Для уточнения: когда ей исполнилось 2 года, у нас родилась вторая дочь. Она ее очень любит. И при этом мы младшей дочери вообще почти внимания не уделяем, все внимание старшей, т.к. понимаем, что оно ей сейчас необходимо. Помогите, пожалуйста, отлепить, в хорошем смысле, от себя ребенка.

Мои дети.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мужчина или женщина?

Мои дети.
#2
Гость

В мужчина или женщина?

Мы

Гость
#3
Мои дети.

Мы

Вы вроде от имени мужчины пытались наладить контакт с дочерью, а тут живёте вместе с семьёй))

Мои дети.
#4
Гость

Вы вроде от имени мужчины пытались наладить контакт с дочерью, а тут живёте вместе с семьёй))

У нас общий аккаунт

Василий
#5

Тоже описывает ребёнка с психическим заболеванием. Сначала сын со штанами под мышкой, в детском саду, теперь вторая (!) дочь появилась....
К психиатру идите со всеми детьми. И сама тоже полечитесь. Не может быть, чтобы в одной семье просто так столько дураков появилось, и это не наследственное.

Гость
#6
Мои дети.

У нас общий аккаунт

Вы незарегистрированный пользователь и у вас нет аккаунта

Гость
#7

Автор, хорош разводки писать, то вы в разводе и встречаетесь, то замужем. Хоть запоминайте что врете, чтоб нестыковок не было.

Гость
#8

Может чем заинтересовать ребенка? Краски и альбом дайте ей, пусть калякает сидит, только за обоями на стенах следите. 😁 А то и на стенах начнет рисовать.
А вообще странно, что у нее истерики, может вам ей МРТ головы сделать?
Обычно дети часто не истерят.

Мои дети.
#9
Гость

Автор, хорош разводки писать, то вы в разводе и встречаетесь, то замужем. Хоть запоминайте что врете, чтоб нестыковок не было.

А мы и не врём.

Гость
#10

2 года это ещё оооочень маленький ребёнок. Вы слишком много от неё хотите.
Тем более что сейчас девочка переливает сильнейший стресс. И то что она любит сестричку, стресса не отменяет

Василий
#11
Мои дети.

А мы и не врём.

Врёте, врёте....

Гость
#12

Отдавайте в сад и все. Стресс у всех детей первые пару дней. Расскажите, что это ее работа и она обязана на нее ходить.

Дашуля
#13

Попробуйте развивать в ребенке самостоятельность, занятия на одного например рисование или конструктор какой нибудь. И если она чем-то заинтересуется одна, вы не лезте к ней, а тоже идите своими делами заниматься, предупредите ее что мол я рядом, но делаю свое, а ты свое. А если истерики сильные, то попробуйте пропить курс мишек спокойствие от эвалар, моему сыну помогло, когда стресс от переезда был. Он истерики катал жуткие, успокоиться по минут 30 не мог, а с мишками стало намного спокойнее. И состав у них хороший, натуральный плюс витамины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: