Гость
Статьи
Взрослая дочь на всё …

Взрослая дочь на всё спрашивает разрешения

Добрый день. Моей дочери 18 лет. Она уже водит машину, знает чего хочет от жизни. Проблема в том, что она постоянно спрашивает у меня разрешения даже пойти выкинуть мусор или пойти в магазин купить себе вкусняшку.
Друзей практически нет. Есть два друга одноклассника. Но когда она выходит из школы, общение прекращает. На приглашение компанией пойти погулять днём, постоянно спрашивает разрешения, и если я разрешаю, то придумывает отговорки, чтобы не пойти.
Меня настораживает то, что она постоянно сидит дома и ни с кем не общается. Я просто вспоминаю свои 18 лет , когда гуляла с друзьями, веселилась, а не сидела дома и кисла.
У меня уже есть муж, автомобиль и дом. #семья #родители #дети

Пропорченко Василий
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм, или к психологу сводите, может психика с 13 летнего осталась, отстование в развитии.

#2

Вот тут как раз и может быть виновата "яжмать или через мерная родительская забота".
Человек может думать самостоятельно, а родители человека всё время могли решать за неё, куда идти, с кем и как говорить, что одевать.

А потом могут "удивляться", а что ж дитё выросло такое.....
Я бы поговорил с дитём и рассказал, что принимать решения в жизни, как и отвечать за них, это только самостоятельно.

А любой вопрос - можно мне или нет - это перекладывание ответственности, что потом может вернуться к "ответственным"

Гость
#3

Ну очевидно, что в тебе дело, если ей 18 больше и не в чём. Машина, алсо, не показатель.

Гость
#5

Радоваться надо, а вы недовольны. Как я поняла, ваша дочь самодостаточна и выделяется из общей массы молоденьких дур. К чему ей эти тусовки? Пусть лучше о своем будущем думает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: