Гость
Статьи
Приехали родственники …

Приехали родственники от войны.. теперь должна я уйти из квартиры..

Привет девченки. Посоветуйте , мне нужна поддержка. Приехали свекровь и брат мужа из Донбасса в начале марта. Живут 3 месяца. Мы квартиру тоже снимаем уже давно.
Мы живем - я муж и дочка взрослая. 2-комнатная квартира.
Брат лежит на диване.. работает, не работает, ниче не говорят. Может удаленно работает. За квартиру не платят. даже коммунальные не платит. Зато кушать ходит 4 раза в день. Правда за свои.
Я стала мужу говорить. А может они как то сьедут? Война будет долго. Пусть ищут себе жилье. сейчас сдают много.. много есть бесплатного жилья и т.д.
Муж мой не может сказать им. Сказал. скажи ты, только не с таким посылом, что типо катитесь. А осторожно. Поругались я псиахнула, говорю ты меня уже обвинил, я еще рта не открыла.
Он короче, не может им сказать. Мне это все надоело сил нет.
Почему я не хочу, потому что его брат никогда не помогал ни в чем. ТОлько всегда грузил своими проблемам. А сейчас и подавно. Свекровь говорит денег нет.. Брат не работает.. У меня вопрос Он что ? Инвалид?
У нас своя семья, свои заботы. Сейчас расходов очень много. Да и вообще..
Короче... я заикнулась.. так свекровь психанула.. что вещи собирать??? Я уеду домой!! ну и разные манипуляции грязные.
Я испытала реальное эммоциональное насилие и манипуляции....Или открыть РОТ уже и четко сказать... не знаю.. буду очень плохой.
ААА еще... мы думали может снимем более теплую квартиру.. там муж мой прицепился к этой мысли... и давай мне петь - может они тут останутся? а мы снимем?
Тут НАША мебель! я в шоке полном... мне что, мебель еще им оставить? Мы заезжали в пустую квартиру, поэтому она не дорогая.
Я чувствую себя использованной.. чувствую ч о не могу рта раскрыть.. меня обвинят.. я буду плохой..
Что делать? Еще и.. поют что нет денег, хотя она получает пенсию.. а брат скорее всего удаленно работает. Не говорят ничего. Живут себе в 1 комнате кушать ходят.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто платит тот решает тем более это мама. Не нравится сьезжайте

Гость
#2

На ее манипуляции надо было сказать "ЕЗЖАЙ!!!" Пусть пиииииисдует ! Они так долго будут жить, на халяву то повему б не жить, еще страдальцев строят

Гость
#3

В идеальном мире муж со своими родственниками должен поговорить. Но его все устраивает похоже

#4

Автор, на днях Эволюция в жж разбирала подобный случай, почитайте

Захария
#5

не, ну вы правы
впятером в двушке не своей семьей
да хоть в трешке
Одно не понятно..
Ну вот у вас такой муж...
Ну какой есть. У вас же не появилась мысль развестись, делить эту квартиру
Я не поняла, эта ваша или съёмная?
О чем шла речь? До их приезда? Свою сдавать а самим снимать?
Или свою не сдавать?
Просто не понятно, почему такой акцент на мебель....

Гость
#7

Ситуация для обычной жизни ужасна, но люди уехали от войны, не будьте с@@кой, еще не известно во что это все выльется и не нужно ли нам мирно живущие сейчас искать жилье и проситься на постой к родне, от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Гость
#8

Живете в одной комнате с мужем и ребенком? Так вы по любому скоро разведетесь. Ну может и не совсем скоро, сначала муж налево походит,туда где будет секс без свидетелей, а потом съедет. И останетесь Вы в квартире с мебелью, ребенком и мужа родственниками. И будете уже одна их тянуть на себе, левая баба не примет. Забирайте часть мебели и езжайте или к своим родителям, или на другую квартиру. Захочет - приедет за Вами.

Гость
#9
Захария

не, ну вы правы
впятером в двушке не своей семьей
да хоть в трешке
Одно не понятно..
Ну вот у вас такой муж...
Ну какой есть. У вас же не появилась мысль развестись, делить эту квартиру
Я не поняла, эта ваша или съёмная?
О чем шла речь? До их приезда? Свою сдавать а самим снимать?
Или свою не сдавать?
Просто не понятно, почему такой акцент на мебель....

Мебель деньги стоит и немалые. Опять наживать, а свою родственникам подарить?

Гость
#10

Война не будет долго , не переживайте . Скоро Украина Ленд Лиз по полной получит и Россия сглотнёт

Захария
#11
Гость

Мебель деньги стоит и немалые. Опять наживать, а свою родственникам подарить?

Вы поняли о чем там речь?
С квартирами? Еще до всей этой петрушки?
Планировали свою сдавать, а на эти деньги снимать другую?
В этом контексте и не понятен упор на мебель..
Если могут снимать, свою не сдавая, то и мебель купят..
Или зачем им в съёмную тащить мебель из это все равно бы было.. ..
Кухню выламывать? Шкафы?

Автор
#13

Я уверенна, что семья это закрытые границы так сказать. Пожили и хватит. Ищите жилье и платите за сьем, коммунальные. Так сейчас живет полстраны.
Мне прямо сказать?

Гость
#15

Сочувствую. Но тут или терпеть всю эту ораву, или самой уходить от мужа с родственниками и жить отдельно, ничего у них не просить. Это родня мужа, причем родня пострадавшая, им только посочувствовать можно. Да и вам тоже. А если бы ваши родственники оказались в такой ситуации - так и вы не смогли бы их выпроводить, и это естественно. А если бы мужа это не устраивало- значит, ему уходить. Расставаться вам с мужем придется. Причем не их гнать, а самой собирать вещи.

Гость
#16

Лучше один раз перетерпеть неприятный момент и сказать им вместе с мужем, чтобы выматывались с чужой территории, чем терпеть у себя, извините, ***, которое считает, что им все должны. Иначе пройдет немного времени и ваша собственная семья начнет разваливаться.

Гость
#17

избавляйтесь от нахлебников. Для них есть соц. программы. Пусть туда идут

Гость
#18

1. Жестко поговорить с ними и потребовать съехать. 2. Самой снять квартиру, нанять грузчиков и вывезти всю мебель, а они пусть уж в вашей пустой съёмной квартире живут на полу

Гость
#20
Захария

не, ну вы правы
впятером в двушке не своей семьей
да хоть в трешке
Одно не понятно..
Ну вот у вас такой муж...
Ну какой есть. У вас же не появилась мысль развестись, делить эту квартиру
Я не поняла, эта ваша или съёмная?
О чем шла речь? До их приезда? Свою сдавать а самим снимать?
Или свою не сдавать?
Просто не понятно, почему такой акцент на мебель....

А вы внимательно читали пост? В первом де абзаце говорится, что квартира съемная. Или уже читать разучились?

Гость
#21

Да снимите им квартиру однушку. Заплатите за 2 месяца и все дела. Пусть гражданство оформляют, матери пенсия будет а брат на биржу пусть топает.

#23
Гость

Мебель деньги стоит и немалые. Опять наживать, а свою родственникам подарить?

Мебель не буду ценить когда съедет доставят в квартире вот увидите

#24
Захария

Вы поняли о чем там речь?
С квартирами? Еще до всей этой петрушки?
Планировали свою сдавать, а на эти деньги снимать другую?
В этом контексте и не понятен упор на мебель..
Если могут снимать, свою не сдавая, то и мебель купят..
Или зачем им в съёмную тащить мебель из это все равно бы было.. ..
Кухню выламывать? Шкафы?

Конечно им не нужна эта мебель 300 лет это автору она нужна потому что она её покупала под себя мне вот вообще чужая мебель 300 лет мне нужна если бы я была на месте этих людей вообще бы о мебели не думала возиться с ней её перевозить куда-то оно мне надо я её не покупала что я не буду заботиться

#25
Автор

Я уверенна, что семья это закрытые границы так сказать. Пожили и хватит. Ищите жилье и платите за сьем, коммунальные. Так сейчас живет полстраны.
Мне прямо сказать?

Рядочные люди бы сами съехали порядочные люди бы сами съехали и предложили платить коммуналку

#26
Автор

Я уверенна, что семья это закрытые границы так сказать. Пожили и хватит. Ищите жилье и платите за сьем, коммунальные. Так сейчас живет полстраны.
Мне прямо сказать?

Вообще не понимаю как вы терпите тут своё г**** еле терпишь и г**** мужа как посрёшь сразу проветриваешь о проветривание затруднено там где я живу жаркий климат если бы у меня в квартире ещё брат мужа с*** Я бы повесилась Я не представляю как зайти в туалет после того как там н***** брат мужа

#27
Гость

Сочувствую. Но тут или терпеть всю эту ораву, или самой уходить от мужа с родственниками и жить отдельно, ничего у них не просить. Это родня мужа, причем родня пострадавшая, им только посочувствовать можно. Да и вам тоже. А если бы ваши родственники оказались в такой ситуации - так и вы не смогли бы их выпроводить, и это естественно. А если бы мужа это не устраивало- значит, ему уходить. Расставаться вам с мужем придется. Причем не их гнать, а самой собирать вещи.

А почему молодая женщина с ребёнком должна уступать пятидесятилетнему мужчине неужели мужчина не может свои проблемы решить сам? Что за инфантилизм?

#28
Гость

Ну а вы как думали - разрушить чужую страну до основания и не поиметь с этого никаких последствий? Расхлебывайте теперь как хотите, раз вы "вне политики" и вам плевать что ваша армия творит с мирными жителями соседнего суверенного государства.

Вы напали на Донбасс гораздо раньше это вы причина всех проблем

Захария
#29
Гость

А вы внимательно читали пост? В первом де абзаце говорится, что квартира съемная. Или уже читать разучились?

Разучилась, разучилась
Так что, вы бы обе снимали?
Вас только мебель взволновала? Или они бы сами остались эту снимать?
Так что там такого с мебелью?
Ну перевозите что планировали.
Что там за супер мебель , что ни оставить, ни перевезти?
Как вы планировали то?
Опять же... Что там за мебель, с которой не расстаться..
Или почему вы так боитесь за мебель, а не за то, что вам обе квартиры снимать?

Захария
#30
Beauty

Конечно им не нужна эта мебель 300 лет это автору она нужна потому что она её покупала под себя мне вот вообще чужая мебель 300 лет мне нужна если бы я была на месте этих людей вообще бы о мебели не думала возиться с ней её перевозить куда-то оно мне надо я её не покупала что я не буду заботиться

Так в чем все таки фишка?
Платить за съем еще одной квартиры не напряжно, платить за съем двух квартир не напряжно, но дело в мебели? В недорогой мебели?

Гость
#31
Захария

Разучилась, разучилась
Так что, вы бы обе снимали?
Вас только мебель взволновала? Или они бы сами остались эту снимать?
Так что там такого с мебелью?
Ну перевозите что планировали.
Что там за супер мебель , что ни оставить, ни перевезти?
Как вы планировали то?
Опять же... Что там за мебель, с которой не расстаться..
Или почему вы так боитесь за мебель, а не за то, что вам обе квартиры снимать?

Тыопять в запое?
Где автор писала, что она будет две квартирыснимать?
Где автор писала что не вывезти мебель?
Ту пи ца ты старая

Захария
#32
Гость

Тыопять в запое?
Где автор писала, что она будет две квартирыснимать?
Где автор писала что не вывезти мебель?
Ту пи ца ты старая

Умница моя, вы разобрались почему автора так волнует мебель, если свекровь с сыном САМИ будут платить за съем?
Сейчас коммуналку не платят, а там все начнут оплачивать?
Так фиг с ней с мебелью, если это цена не совместной жизни...

Гость
#33
Захария

Так в чем все таки фишка?
Платить за съем еще одной квартиры не напряжно, платить за съем двух квартир не напряжно, но дело в мебели? В недорогой мебели?

В каждом регионе свой средний размер зп, свой средний размер съема жилья и цены на мебель не везде одинаковые. Кому-то легче мебель оставить, а кому-то очень тяжело будет ее купить.

Захария
#34
Гость

В каждом регионе свой средний размер зп, свой средний размер съема жилья и цены на мебель не везде одинаковые. Кому-то легче мебель оставить, а кому-то очень тяжело будет ее купить.

Да фиг с ней с мебелью..
Автор сетует что сейчас "гости" не платят коммуналку..
А съем будут?
Если так, то может фиг с ней, с мебелью, если это цена спокойствия?

Гость
#35
Захария

Да фиг с ней с мебелью..
Автор сетует что сейчас "гости" не платят коммуналку..
А съем будут?
Если так, то может фиг с ней, с мебелью, если это цена спокойствия?

А какое автору до этого дело? Она им помощь оказала, в своем доме приняла, теперь пора им начинать жить самостоятельно и я бы поставила этот вопрлос прямо и открыто, Вам, автор стесняться нечего.
Хочет свекровь ехать обратно- это ее личное желание, имеет полное право его осуществить.

Захария
#36
Гость

А какое автору до этого дело? Она им помощь оказала, в своем доме приняла, теперь пора им начинать жить самостоятельно и я бы поставила этот вопрлос прямо и открыто, Вам, автор стесняться нечего.
Хочет свекровь ехать обратно- это ее личное желание, имеет полное право его осуществить.

Да ни малейшего...
Просто странно..
Сейчас они оплачивают их проживание..
Потом не будут, автор уверена, что муж этим не займется и все дело в мебели?

Гость
#37

Для оформления статуса беженца (предоставления временного убежища) нужно обратиться в территориальный орган МВД РФ по месту пребывания. Раньше на рассмотрение такого заявления уходило до трех месяцев, сейчас статус беженца присваивают за три дня. Он дается не более чем на три года с возможностью продления до двух раз.

Для оформления статуса беженца в МВД необходимо предоставить:
ходатайство о признании беженцем с пояснением причины отъезда из своей страны;
паспорт Украины или иного государства (если утерян, то без него);
два фото 3,5х4,5;
свидетельства о рождении на имеющихся детей;
свидетельство о браке (если замужем/женаты);
пенсионное удостоверение для пенсионеров.

При наличии статуса можно не только находиться на территории России, но и устраиваться на работу и получать все положенные беженцам пособия.

ВЫПЛАТЫ ПРИЕХАВШИМ ИЗ УКРАИНЫ, ДНР И ЛНР
Какой у беженца паспорт: ДНР, ЛНР, Украины – неважно. Выплаты положены всем: кто эвакуировался централизованно на автобусах или выехал самостоятельно. Не влияет и место проживания в России – можно жить хоть в пункте временного размещения, хоть у родственников или друзей.

Выплаты:
10 000 рублей – единовременная материальная помощь каждому;
100 рублей – ежедневно на каждого трудоспособного человека;
150 рублей – за каждый день для пенсионеров, несовершеннолетних детей, инвалидов;
содействие при переезде к месту пребывания и компенсация затрат на билеты.

#39
Гость

Да, РФ 8 лет назад напала на Донбасс, ей и отвечать.

Это земля РФ
Ель в европу

Гость
#40
Гость

Да, РФ 8 лет назад напала на Донбасс, ей и отвечать.

Ага, а то в Донбассе не знают кто на них напал.

Гость
#41
Гость

Ага, а то в Донбассе не знают кто на них напал.

Да, Донбасс на Донбасс напал, Грузия на Грузию, Молдавия на Молдавию - как у ваших пропагандонов все складно получается 🤦‍♂️

Гость
#42

Действительно, самый годный вариант один раз раскошелиться и снять им кв на пару месяцев.
За это время пусть работу найдут и сами уже что-то думают.
Тут без потереть и трат никак.
Ваше спокойствие стоит 2 месяца аренды.

Василий
#43

Так чего сюда писать? Напишите в местные органы власти! Кто их знает, зачем и для чего эти люди приехали?! Пусть с ними побеседуют кому положено. Определят их статус.... и дело сдвинется.

Гость
#44

Выпихивайте их! Пожили немного и хватит! Они же не инвалиды! Не вините себя!

Гость
#45
Захария

Да фиг с ней с мебелью..
Автор сетует что сейчас "гости" не платят коммуналку..
А съем будут?
Если так, то может фиг с ней, с мебелью, если это цена спокойствия?

В нашей местности миним съем обх-ся от 10000, зп часто встречающаяся 20000, у бюджетников чуть больше. Вот и думайте, потянет семья доп.съем или покупку мебели. Я много беженцев перевидела, начиная с конца 80х. Так они в лихие годы( когда была безработица и задержка зп и пенсий, закрытая прописка и т.д) всячески искали возможности выжить, брались за любую работу, снимали любое жилье. В итоге выжили и нас местных переплюнули. А когда поехали беженцы с ДНР, так как будто и не беженцы (хотя и не все).

Захария
#46
Гость

В нашей местности миним съем обх-ся от 10000, зп часто встречающаяся 20000, у бюджетников чуть больше. Вот и думайте, потянет семья доп.съем или покупку мебели. Я много беженцев перевидела, начиная с конца 80х. Так они в лихие годы( когда была безработица и задержка зп и пенсий, закрытая прописка и т.д) всячески искали возможности выжить, брались за любую работу, снимали любое жилье. В итоге выжили и нас местных переплюнули. А когда поехали беженцы с ДНР, так как будто и не беженцы (хотя и не все).

Я?
Я должна об этом думать?
Я автору задала вопрос.
Она уверена, что гости их вот начнут сами платить за жилье вдруг?
У них и в коммуналку не вкладывались, а тут начнут?
Ну ок. Тогда что, эта мебель будет помощью сына матери? Тоже ок.
Что там за мебель такая на съёмной дорогая? Не дорогая же!
И? Автор хочет убедить мужа не оставлять мебель?
Ну отлично, пусть убедит.
Она разъехаться не может убедить , а тут мебель прям камень преткновения.

Гость
#48
Захария

не, ну вы правы
впятером в двушке не своей семьей
да хоть в трешке
Одно не понятно..
Ну вот у вас такой муж...
Ну какой есть. У вас же не появилась мысль развестись, делить эту квартиру
Я не поняла, эта ваша или съёмная?
О чем шла речь? До их приезда? Свою сдавать а самим снимать?
Или свою не сдавать?
Просто не понятно, почему такой акцент на мебель....

Вы пьяная что- ли? Постоянно пишите какой-то бессвязный бред.

Захария
#49
Гость

Вы пьяная что- ли? Постоянно пишите какой-то бессвязный бред.

ну может вы пьяны, раз не понимаете
лучше б пьяны были
потому что если трезвая не въезжаете, так в тупости своей расписываетесь...

Гость
#50

Главная проблема автора это муж. "Молодая женщина" , имеющая взрослую дочь, это сколько лет? До сих пор живут в съемной двушке и ещё этот мямлит , притащил свою родню сидеть на шее. Автор , на пенсии тоже снимать станете? Где ваше жилье ? Что вы можете дать дочери, которая ютится с вами в одной комнатушке, лекцию про искать мужика , снимать или жить годами в сожительницах на чужой площади с чужой мамО? Муж уже согласен снимать побольше ? Зачем вам эти люди ? Они вам никто.