Гость
Статьи
Муж против покупать …

Муж против покупать авто для семьи

Рассудите. я ли не права? В нашей семье (муж, я , ребенок год и 10 мес) нет авто. Я планирую купить. Есть деньги купить хоть завтра. Я унаследовала от бабушки и плюс мои родители дали определенную сумму. Муж работает из дома. Ему авто не нужно. Т.е. он вообще не водит. Мне машина нужна. Я доучиваюсь в автошколе. Все покупки продуктов и поездки с ребенком на мне. Тяжело по автобусам/маршруткам с коляской, ребенком и покупками.
Муж говорит, что авто это растраты, но я готова к этому. Муж говорит, что ему машина не нужна, т.к. у его папы есть машина. Зачем покупать еще?

Сюзанна
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну раз все покупки на вас, то чем машина отличается?
вы что, согласовываете с мужем вот все то, что таскаете по автобусам и маршруткам?
не думаю...

Гость
#2

Как без машины. Муж странен.

Гость
#3

Сколько вы зарабатываете, автор? Если вашего заработка хватит на обслуживание, ремонт машины, то покупайте. А так ещё никто не умер делая покупки без машины.

#4
Гость

Сколько вы зарабатываете, автор? Если вашего заработка хватит на обслуживание, ремонт машины, то покупайте. А так ещё никто не умер делая покупки без машины.

Ну да, не умер 🤦 С баулами с жратвой на семью ведь так пооезно для здоровья гонять. Вопрос тогда, почему этот алень сам пакеты не таскает из магазинов?

Гость
#5

Берите и покупайте раз вам нужно, есть деньги и вы готовы заниматься обслуживанием автомобиля. Или вы хотите чтоб муж выбрал и по сервисам потом мотался? Ну об этом можете забыть

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Ну да, не умер 🤦 С баулами с жратвой на семью ведь так пооезно для здоровья гонять. Вопрос тогда, почему этот алень сам пакеты не таскает из магазинов?

У тебя больное воображение. Можешь не гонять с баулами. Открою секрет, возле каждого дома есть продуктовый магазин.

Гость
#8

Покупай

Гость
#9

Деньги на ветер.
Такси взяла и все.

Гость
#10

В вашей деревне нет доставки продуктов? Похоже доига свободного времени и желание вынести мужу мозг

#11
Гость

У тебя больное воображение. Можешь не гонять с баулами. Открою секрет, возле каждого дома есть продуктовый магазин.

Иии? Пакеты легче от этого становятся?

Гость
#12

Муж против покупки машины именно потому, что ЕМУ авто не нужно. Насколько я поняла, он вам с беготней по магазинам, с ребенком по больницам и прочим поездкам не помогает, поэтому ему на ваши метания в общественном транспорте с коляской и сумками наплевать. Что нужно вам с ребенком - его не сильно заботит. Вы говорите, что вам машина нужна, вы доучиваетесь в автошколе, есть деньги на покупку машины, вы готовы и дальше нести необходимые затраты на ее содержание. Ну, теперь вам осталось определиться, чье мнение для вас в приоритете - мужа, которому пофиг на ваши потребности, или ваше собственное? Есть возможность - лучше берите, а то деньги разойдутся и вы будете жалеть, что не сделали так, как было лучше вам. Только будьте готовы, что заниматься всеми вопросами с машиной придется вам самой, ибо муж при каждой вашей просьбе о помощи будет припоминать, что машина была нужна не ему а вам. Честно говоря, если таково его отношение и деньги в покупку машины вы будете вкладывать наследственные и данные вам родителями, то и машину стоило бы записать на них (на родителей). А то мужу сейчас машина не нужна, он не готов в нее вкладываться, не хочет облегчить вашу жизнь. Зато потом, когда вы вложите в эту машину свои добрачные деньги, он может начать очень даже на нее претендовать.

#13

Доставка, такси.
Пока работают)
Муж пусть носит, говорите завтра за продуктами, выкрои время.
Машина это тот ещё пылесос .
Вложением средств ее тоже считать нельзя.
Да и купленная в браке считается общей. Я бы не стала.

Сюзанна
#14
Гость

Он ее бьет.

?

Гость
#15

Автор, а вашему мужу по жизни 'ничего ненадо'? У кого живете? Он у вас приспособленец, которому лень джопппу поднять для своей семьи? Вы на всяк случай авто на родителей оформляйте, с последующим дарением вам, чтоб не считалось совместнонажитым.

guest
#16

Чисто по логике ваш муж прав- машина вам не нужна. Сколько поездок и куда вы совершаете по городу в месяц? Во сколько обойдутся эти поездки на такси суммарно? 100-150 рублей до ближайшего супермаркета раз в неделю. Ну еще там по мелочи что-то наберется. Во всех супермаркетах и крупных магазинах есть доставка, часто бесплатная или за опять же символические 100-200 рублей. А теперь посчитайте во сколько обойдется само авто плюс его систематическое обслуживание со всякими страховками, штрафами, мойками, ремонтами и прочим. На такси явно дешевле, да и проще)) Куда хочешь вызвал, и проехал от точки до точки. НО если у вас есть лишние деньги и вам так сильно хочется порулить- то покупайте, причем тут ваш муж? Вам нужно его разрешение, чтобы распоряжаться своими собственными деньгами?

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

Ну да, не умер 🤦 С баулами с жратвой на семью ведь так пооезно для здоровья гонять. Вопрос тогда, почему этот алень сам пакеты не таскает из магазинов?

Зачем с баулами. Доставку никто не отменял

Сюзанна
#18
Гость

Сколько вы зарабатываете, автор? Если вашего заработка хватит на обслуживание, ремонт машины, то покупайте. А так ещё никто не умер делая покупки без машины.

Да, моего заработка хватит на обслуживание авто.
Скоро мне выходить из декретного отпуска.
Дело не только в покупках.
В семье должно быть авто, я считаю. Мне нужно совершенствовать навык вождения.
Кроме меня в семье водить некому.
В этом могу рассчитывать только на себя.
Мне 31 год. Не нужно откладывать до 40 или 50 лет.
Чем позже начну тем тяжелее будет.

Сюзанна
#19
Гость

Берите и покупайте раз вам нужно, есть деньги и вы готовы заниматься обслуживанием автомобиля. Или вы хотите чтоб муж выбрал и по сервисам потом мотался? Ну об этом можете забыть

Я понимаю, что ремонтом и обслуживание буду заниматься исключительно я. Но меня это не пугает, я инженер по образованию.
В данный момент поискиваю подходящую машину купить с рук.
Прихожу по объявлению, продающий мужик удивляется, что женщина сама пришла смотреть машину :)

Сюзанна
#20
Гость

Зачем с баулами. Доставку никто не отменял

Дело не только в доставке покупок.
Я знаю что сейчас уже почти все нормальные магазины/супермаркеты имеют доставку.
Дело в том что я не могу съездить к родственникам / к своих родителям.
Тяжело путешествовать с пересадками на автобусах и маршрутках переполненных, если у тебя в руках сумка, ребенок , коляска, горшок детский в пакети...
Ну вы поняли...
То ещё удовольствие...
А Мои родители ещё не разу не видели внука...
Сын подрастет. Возить его на развивашки разные. Опять таки в переполненные маршрутки лезть...
Съездить летом на отдых/ к водоёму/ на море.
Без своего авто и с ребенком свехрсложная задача.

Все упирается в то что, если ты на своей машине, то ты человек, в противном случае мучайся в переполненных маршрутках.

На маршрутке мне ехать более чем в два раза дольше чем на машине.

Пспс: муж ехать в отпусть отдыхать никуда не хочет .

Сюзанна
#21
guest

Чисто по логике ваш муж прав- машина вам не нужна. Сколько поездок и куда вы совершаете по городу в месяц? Во сколько обойдутся эти поездки на такси суммарно? 100-150 рублей до ближайшего супермаркета раз в неделю. Ну еще там по мелочи что-то наберется. Во всех супермаркетах и крупных магазинах есть доставка, часто бесплатная или за опять же символические 100-200 рублей. А теперь посчитайте во сколько обойдется само авто плюс его систематическое обслуживание со всякими страховками, штрафами, мойками, ремонтами и прочим. На такси явно дешевле, да и проще)) Куда хочешь вызвал, и проехал от точки до точки. НО если у вас есть лишние деньги и вам так сильно хочется порулить- то покупайте, причем тут ваш муж? Вам нужно его разрешение, чтобы распоряжаться своими собственными деньгами?

Нам в семью нужно авто, а мне нужно совершенствовать навык вождения.
Меня никто по жизни возить не будет. Ни отец, ни муж. В этом могу надеятся только на себя. С белой зависть смотрю, когда вижу машины едут (муж за рулём, жена рядом).
Я считаю чем позже начну водить тем сложнее мне будет.
Мне уже 31 год. Вожу медленно и осторожно

Сюзанна
#22
Гость

Автор, а вашему мужу по жизни 'ничего ненадо'? У кого живете? Он у вас приспособленец, которому лень джопппу поднять для своей семьи? Вы на всяк случай авто на родителей оформляйте, с последующим дарением вам, чтоб не считалось совместнонажитым.

Нет, я живу в квартире мужа, к сожалению для себя.
А точнее в квартире, которая принадлежит родителям супруга.
Убираю полностью я и ремонт делаем за наши деньги в квартире, которая которая никогда мне не достанется.
Вот такая я дурочка.
И переломить эту ситуацию никак не могу.
Хотя я бы с большим удовольствием тратила свои зарплаты (а зарабатывала я прилично, пока не ушла в декрет конечно) на погашение ипотеки маленькой квартирки например, или на строительство НАШЕГО С СЫНОЧКОМ домика...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: