Гость
Статьи
Помощь от свекрови

Помощь от свекрови

Скоро рожу первого ребенка. Мы с мужем очень ждали его, но я понимаю, что насколько бы долгожданный ребенок не был, помощь всё равно понадобится. Мало ли - сходить куда или просто хотя бы с мужем раз в месяц наедине побыть. Так вот, я живу в городе с родственниками мужа. Мои все в другом городе. У мужа есть старший брат и внуки. Когда он привозит их к свекрови, то она включает телевизор им и вообще за ними не смотрит. Кормит покупным всем и сладким. Дети уже достаточно большие 10 лет и 5 лет. Как она за ними смотрела, когда они были меньше, я не знаю.
Так вот, я думаю, что делать? Свекровь боюсь простить, если что, посидеть с ребенком, она же за ними не смотрит практически. Как быть? Будет ли уместным, если что, попросить её посидеть с ребенком у нас дома, где приготовлена домашняя, полезная еда и нет телевизора? #свекровь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ребенка себе рожаете. Причем тут свекровь?

Гость
#2

Раз в месяц можно и няню нанять.

Гость
#3

Маленькому ребенку лучше на своей территории оставаться, а не к бабе ездить.
Берите няню, у вас уже к свекрови претензии, дальше будет больше.

Гость
#4

Ну попробуйте разок к себе позвать ее.
Еду всю подготовьте. Что вредного она может дать грудничку? И как с грудничком ТВ смотреть, ему ж пофиг.
Если на няню денег нет, то придётся с благодарностью принимать бескорыстную помощь от свекрови. Уж за 2-4 часа она не испортит вам ребенка

Гость
#5

Не трогать никого, и воспитывать своего ребёнка самим.

Гостья
#6

Свекровь может вообще ни с кем не сидеть а жить для себя и заниматься своими делами. Свое уже отсидела

Гость
#7

за ребенка отвечает мать

Гость
#8

Попросить будет уместным, но если свекровь откажется по любым причинам - это тоже будет уместным. Никаких обязательств у нее перед вами нет - только добрая воля. Ваша задача так расположить ее к себе - чтобы она хотела "посидеть", вот на это и ориентируйтесь.

Гость
#9

Найдите няню на время и всё. Ваша свекровь своих уже выростила.

Гость
#10

эээ ,раз племянники мужа дожили до 10 и 5 лет значит свекровь для детей смертельной опасности не представляет. И какой вред ГРУДНИЧКУ от телевизора????? он его точно смотреть не будет. И дети первое время на грудном вскармливании....сцеживаетесь - вот и оставляете еду. Какие проблемы? Скорее на месте свекрови я бы не стала брать столь маленького ребенка, вот подрастет - тогда, телек и вперед)))

Гость
#11

Присутствие взрослого человека, даже если дети только смотрят ТВ уже хорошо. А что ещё надо-то? Танцы с бубном вокруг них плясать?)))) Тут главное именно контролировать, чтобы не натворили чего, со спичками не баловались...
И если ребёнок один день попитается сладким ничего страшного не произойдёт.
Можно попросить помочь в случае ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО форс мажора, если вам надо в больницу, к врачу, а муж ну никак не может с ребёнком остаться, и если это случается не часто.
А если будете надоедать с мелочами, да ещё выставлять требования, то скорее всего вообще никакой помощи не дождётесь ибо своё женщина уже отсидела со своими детьми.
Согласится - спасибо, нет - значит нет. Без обид.

Гость
#12
Гость

Ну попробуйте разок к себе позвать ее.
Еду всю подготовьте. Что вредного она может дать грудничку? И как с грудничком ТВ смотреть, ему ж пофиг.
Если на няню денег нет, то придётся с благодарностью принимать бескорыстную помощь от свекрови. Уж за 2-4 часа она не испортит вам ребенка

Создаётся впечатление, что автор сидела за одним столом со старшими внуками - мониторила профпригодность свекрови на будущее. Как же такая, неприспособленная свекровь, вырастила своих детей, которые весьма здоровы, дееспособны, создали семьи.
Всегда жалею о том, что свекрови не могут прочитать пасквили своих невесток на форуме, и достойно ответить.

Гость
#13

Не доверяете свекрови- нанимайте няню. Или крутитесь с ребенком сами.

Гость
#14

А бывает и нет никого... Не рожать что ли? На себя рассчитывайте, а тот свекровь плохая, а как она вырастила вашего мужа?

Гость
#15

Вы сначала родите… Вырастите до года… Там видно будет…Ведь сглаз-то существует…

Гость
#16

странная вы. Я многодетная мама, и за детьми мы с мужем всегда смотрели сами. Одной бабушки нет в живых, вторая сильно в возрасте. И дети всегда были с нами. Если мне надо куда то- сидел муж. Либо брала дитя с собой, а то и не одного. И ничего, знаете ли. Сейчас подросли, и спокойно остаются одни. А вам никто ничего не должен

Гость
#17
Гость

за ребенка отвечает мать

А так же в равной степени отец

Гость
#18

Моя тема прям😂 Автор, не хочу вас разочаровывать заранее… мало ли… обойдётся)) Но моя свекровь до 1,2 даже накормить не могла внучку. Сидеть пепла напролом, обижалась, если мои родители приезжали. Хотя она сидела по своей воле раза в 2 чаще точно. Что могу вам сказать))) У моей мамы, меня, мужа, дочь ела все, что я приготовлю. У свекрухи ни-че-го)) Поэтому в 1,2 она могла спокойно поить ее 5-6 часов смесью. На крайний случай дать печенья. Я уже стала просто оставлять перед уходом в упаковке, допустим, 15 печенюшек. Когда я приходила, их один раз осталось 4))) Скормить половину пачки печенья для моей свекрови было норм))) Позвонить мне было никак просто🤦🏼‍♀️😂 с мультиками я задолбалась бороться. Пока не устроила скандал и ей, и мужу. Да, я сама включала их, когда был полный *** и дочь вообще не отходила от моей ноги, а дома разлит суп, еда на полу и тд. Даже один раз я провела эксперимент. Это было через 2-3 для после года дочки. Включила мультик (шёл 5 часов полностью), поехала делать ногти. Я приехала через 3 часа и увидела, что мультик не выключался)) Хотя я попросила 10-15 минут, потому что дочь наскакалась и вспотела, чтобы остыла, так сказать)) Потом в 1,6 начались какие-то конфеты, пряники с собой. И с мужем лаялись вечно. Он сосиски ел в год, а я не разрешаю сок и конфеты в 1,6)) Вообще не понимаю эту манию напоить соком. Зачем? Если ребёнок воду пьёт. В итоге мы развелись, не из-за этого, но роль свою свекровь сыграла.

Гость
#19

Не слушайте тех, кто «для кого ты растила, овца?»😁😁😁 Я бы вообще свекровь не подпускала к ребёнку, но она же как танк шла!!! Звонила мужу и рыдала, если не видела ребёнка неделю-полторы. «Ой, съездите куда-нибудь, я с малышенькой посижу». Причём сидела в прямом смысле слова. Сядет, мультик включит и все)) Или сядет, а дочь ходит сама по себе. Ой, жесть… как вспомню)) Ещё и врала на каждом шагу. Говорю почитайте книжку, «хорошо, конечно». Где я книжку оставила, там она и лежала)) Зато «мы читали»)))

Гость
#20
Гость

Моя тема прям😂 Автор, не хочу вас разочаровывать заранее… мало ли… обойдётся)) Но моя свекровь до 1,2 даже накормить не могла внучку. Сидеть пепла напролом, обижалась, если мои родители приезжали. Хотя она сидела по своей воле раза в 2 чаще точно. Что могу вам сказать))) У моей мамы, меня, мужа, дочь ела все, что я приготовлю. У свекрухи ни-че-го)) Поэтому в 1,2 она могла спокойно поить ее 5-6 часов смесью. На крайний случай дать печенья. Я уже стала просто оставлять перед уходом в упаковке, допустим, 15 печенюшек. Когда я приходила, их один раз осталось 4))) Скормить половину пачки печенья для моей свекрови было норм))) Позвонить мне было никак просто🤦🏼‍♀️😂 с мультиками я задолбалась бороться. Пока не устроила скандал и ей, и мужу. Да, я сама включала их, когда был полный *** и дочь вообще не отходила от моей ноги, а дома разлит суп, еда на полу и тд. Даже один раз я провела эксперимент. Это было через 2-3 для после года дочки. Включила мультик (шёл 5 часов полностью), поехала делать ногти. Я приехала через 3 часа и увидела, что мультик не выключался)) Хотя я попросила 10-15 минут, потому что дочь наскакалась и вспотела, чтобы остыла, так сказать)) Потом в 1,6 начались какие-то конфеты, пряники с собой. И с мужем лаялись вечно. Он сосиски ел в год, а я не разрешаю сок и конфеты в 1,6)) Вообще не понимаю эту манию напоить соком. Зачем? Если ребёнок воду пьёт. В итоге мы развелись, не из-за этого, но роль свою свекровь сыграла.

Так известно же - хочешь сделать хорошо, делай сам. оставили ребёнка свекрови - она присматривает так, как ей удобно. Ну будет ребёнок орать без мультиков, ему будет скучно. Поиграть с ребёнком можно 30-40 минут, а потом? Только ТВ. Родитель пришли, забрали ребёнка, не забыли сказать спасибо за присмотр и занимайтесь/кормите, как считаете нужным. Создаёте проблему там, где её нет

Гость
#21
Гость

Вы ребенка себе рожаете. Причем тут свекровь?

Вообще принято из покон веков,что с внуками помогают. Я же не каждую неделю собралась просить сидеть с ребенком. А раз в месяц максимум. И я например тоже могу потом свекрови в старости сказать, вы меня не рожали,я вам ничего не должна. Только почему то невестка в большинстве случаев потом ухаживает за свекровью... У моей свекрови только 2 сына. Дочерей нет.

Гость
#22
Гость

Раз в месяц можно и няню нанять.

Если я свекрови боюсь доверить ребенка, то как я должна его доверить вообще чужому человеку? Откуда мне знать что няня делать будет???

Гость
#23
Гость

Создаётся впечатление, что автор сидела за одним столом со старшими внуками - мониторила профпригодность свекрови на будущее. Как же такая, неприспособленная свекровь, вырастила своих детей, которые весьма здоровы, дееспособны, создали семьи.
Всегда жалею о том, что свекрови не могут прочитать пасквили своих невесток на форуме, и достойно ответить.

Моя свекровь знает, моё к ней отношение. Я считаю что она плохая мать. Она вообще не занималась моим мужем. Рос как сорняк. Муж сам говорит,что почувствовал себя человеком только когда женился. С родителями общается,но говорит,что его родители это антипример и такими как они он никогда не будет. Его родители одно время кормили одними печеньями,конфетами, пельменями, фастфуда и, ему тогда было 10-11лет. И он очень сильно растолстел, стал болеть и родители его при мне смеялись над ним. Тип какой он толстый был... Тоесть они считают что это он виноват,что был толстый, но не они. И таких примеров куча. Купили ему компьютер и кучу игр, естественно он на них подсел и они говорили опять же,что это он виноват. У меня тоже был компьютер и игры,но мне мама разрешала максимум час в день играть и всё,потом играть,рисовать,гулять,по дому помогать. А тут ну играет и пусть, главное нам не мешает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема