Гость
Статьи
Деньги

Деньги

Знаю это тупая тема. У меня есть тетя и у нее соответственно есть муж , мы уже вроде как родные. Недавно они пригласили меня на море. Мы сами из очень маленького города в Луганской области так что тема денег для меня очень *близка* Мне 17 лет и заработать я сама никак не могу,у нас в городе просто нет вакансий ( Отец воюет,так что финансовой помощи от него не ждём. Мама тоже зарабатывает мало,но нам хватает. Так вот..правильно ли это ехать куда-то считай за *чужой* счёт,так ещё и без мамы? Честно ли это вообще? Меня просто очень сильно грызет совесть,все таки это очень большие деньги(уехать куда-то за границу в такое время)но они же сами меня зовут...не знаю.. Что бы вы сделали в данной ситуации?( Знаю это все очень глупо( но для меня это важно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что здесь глупого-то, как раз-таки вы молодец, что задались таким вопросом.
Но мне кажется, такой вопрос должна решить твоя мама вместе с тетей, в зависимости от состоятельности той семьи и возможности тратить на тебя такую сумму.
Я только не поняла, о какой загранице вы говорите-то?

Лучик
#2

Автор поддержу комментатора выше. Вы можете отправиться к родственникам но между собой ( у вашей мамы как ответственной за несовершеннолетнюю все равно есть обязанности) Непонятно на море вас зовут на 2 недели? Месяц? Вобщем должна быть обговорена сумма которую мама будет посылать сестре на ваши расходы. Так правильно. А еще как иностранка несовершеннолетняя вы не можете работать подрабатывать без разрешения. Вы находитесь на полном обеспечении под контролем и сестры мамы. И должны следовать ее правилам дома их семьи. Допустим не выходить после 10 на улицу, не есть много сладкого, не входить в их спальню без стука. Я перечислила элементарное. У сестры с мужем может быть свои взгляды. Все это тоже должно быть обговорено заранее. Если вы девочка с протестами оставайтесь с мамой. Иначе тяжело будет

Гость
#3

Отдыхать нужно. Твоя тётя таким образом показывает как она тебя сильно любит. Как сказано в одной мудрой книге: "⁠... люби своего ближнего, как самого себя»"(Матфея 19:19).

Гость
#4
Гость

Отдыхать нужно. Твоя тётя таким образом показывает как она тебя сильно любит. Как сказано в одной мудрой книге: "⁠... люби своего ближнего, как самого себя»"(Матфея 19:19).

Спасибо за ответ ❤️

#5

Да езжайте отдохните. Жизнь одна. Ещё из за денег заморачиваться.
🤷‍♀️
Если совсем неудобно потом заработаете отдадите

Гость
#6
Берта

Да езжайте отдохните. Жизнь одна. Ещё из за денег заморачиваться.
🤷‍♀️
Если совсем неудобно потом заработаете отдадите

❤️❤️

Гость
#8
Гость

Может они по-родственному захотели помочь и бесплатно берут, именно потому, что там война. Мне так почему-то ситуация видится, может ошибаюсь.

спасибо за ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: