Гость
Статьи
Почему я оправдываю …

Почему я оправдываю мужа?

Постоянно нахожу объяснение его поступкам. Если наорал, то значит я плохая, сделала что-то не так. Недавно мы расстались, он выдворил меня из дома, я сидела и плакала, потому что переживала за него, как там он, что чувствует, а ему плевать было, он поздно вечером выкинул меня из дома, ну он знал, что я в хостел пойду, но все равно неприятно. Я понимаю, что где-то он перегибает, но в его нестабильном состоянии виню себя, что это я его довела до такого. Очень хочу все наладить, стать идеальной версией себя, жить в мире, я не знаю, что со мной не так, любая другая наверно ушла и забыла

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пренебрегает, потому-что даете собой пренебрегать. Дайте ему понять, что с вами так нельзя и перестаньте винить себя во всем.

Гость
#2

Типичная жертва домашнего насилия. Он потому себя так и ведет, что вы ему это позволяете.
Тут прекрасно видно, что с вами "не так", но форумом не отделаешься, тут терапия нужна, длинная и мучительная.

Гость
#3

Низкая самооценка, вы думает что все это заслужили. Или вы повторяете сценарий своей матери который с детства считает "нормой". Не вы отвечаете за его агрессию, а он сам или его психическое расстройство, а может его так воспитали( папа всегда орал на мать и унижал ее). Вы себе сами не уважаете вот и он вас не ценит.

Гость
#4

Потому что у вас сильная зависимость и вы наверное из тех, кто влюбляясь полностью себя отдает человеку и отношениям.

Гость
#5

Серьезно верите, что когда станете "идеальной версией себя" (Боже, даже звучит слащаво до безобразия), человек резко оценит это все и станет другим? Или просто прикрываетесь этой утопичной идей, чтоб не принять на себя ответсвенность за свою жизни и не начать отстаивать свои интересы, границы дозволенного? Девушка, у вас больные зависимые отношения. Вы не станете "идеальной версией себя", пока не выйдете из розового волшебного мирка с летающими единорожками, не научитесь трезво смотреть на вещи и не перестанете растворяться в другом человеке, напрочь теряя себя. Вы совершенно не уважаете себя, вам к психологу надо - мозги прочистить и на место поставить, а это - колоссальный труд, работа над собой. У меня такое чувство, что так заморачиваться вы не хотите - позиция жертвы вам ближе, роднее и, в какой-то мере, удобнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: