Гость
Статьи
Сын не сделал подарок …

Сын не сделал подарок на день рождение

Сыну 14 лет, есть ещё дочка, тоже 14 лет. Сегодня у меня день рождение, подарок сделала только доча, цветы (сама нарвала, но красивый букет вышел), шоколадка и серьги самодельные, сын лишь сказал: «с днём рождения»! позвала всех родственников к столу, сын к еде не прикоснулся, сказал, что не голоден. Мне очень обидно, если честно. Почему он так поступил со мной? Или это норма уже?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда, вы требуете подарков от детей, серьезно?

#2

Переходный возраст, а может не любит Вас, а может все безразлично просто.

Гость
#3
Белочка анонимная

Мда, вы требуете подарков от детей, серьезно?

Я не требую, украшений, косметику, одежды, чего-то дорогого. Обидно, что внимание не уделил, и не понимаю причин такого поведения, если честно

#4

Спросите его сами об этом честно, вот и услышите ответ. Или вы хотите слушать чужие предположения?

#5
Гость

Я не требую, украшений, косметику, одежды, чего-то дорогого. Обидно, что внимание не уделил, и не понимаю причин такого поведения, если честно

Он же сказал «с днём рождения»

Гость
#6
шанти

Спросите его сами об этом честно, вот и услышите ответ. Или вы хотите слушать чужие предположения?

Он мне сказал, что не знает, что дарить мне, и потом добавил: «для тебя же все фигня». Я в жизни ему такого не говорила, не пойму, от куда он это взял…

Гость
#7

Все просто. В 14 лет рисунок или пластилиновый человечек в качестве подарка уже не канают, а денег на что-то купить еще нет. Отсюда и ситуация. А к еде не прикоснулся, поскольку очень стыдно. Не гнобите его. Тут мужу втык надо дать. Это задача отца подстраховать сына

#8

Во первых вы должны понимать и осознавать, что сын вам ничего не должен - ни внимания, ни подарков и тд, он должен уважать семейные правила и традиции, но не проявлять того, чего не хочет проявлять. Может быть много причин, вдруг ему было плохо, тут уже по его состоянию надо смотреть. Если оно было удрученное, надо поговорить с ним и спросить что случилось

#9
Гость

Он мне сказал, что не знает, что дарить мне, и потом добавил: «для тебя же все фигня». Я в жизни ему такого не говорила, не пойму, от куда он это взял…

Дети многое подмечают, возможно были ситуации когда вы были недовольны подарками или обсуждали в негативном ключе более дорогие подарки. Или он сам понимает что с текущими финансами значимы подарок вам сделать не сможет, а другой делать не хочет сам.

Гость
#10

А "доча" у вас в любой ситуации другим местом деланная? Еще небось и папаши нет? Мать-ТПха - горе в семье.
Оставьте мальчика в покое, внимание он вам уделил, а ваши фантазии - это только ваши проблемы. Он не обязан бегать по клумбам со сбившимся дыханием в поисках цветов для любимой мамочки, это противоестественно.
А вот то, что парню неуютно в собственном доме - это факт. Он не знает что должен делать, чтобы его не пилили и мама проявила хоть какую-то благодарность, потому что вам реально все фигня и все не так.

Гость
#11

Молодец пацанчик, не занимается больше сентиментальной банальщиной. А вот мамаша туповатая, безграмотная, но с запросами.

Гость
#12
Гость

Я не требую, украшений, косметику, одежды, чего-то дорогого. Обидно, что внимание не уделил, и не понимаю причин такого поведения, если честно

Еще уделит. Видимо есть за что. Главное шоб досуг не устроил.

#13
Гость

Он мне сказал, что не знает, что дарить мне, и потом добавил: «для тебя же все фигня». Я в жизни ему такого не говорила, не пойму, от куда он это взял…

значит где-то вы дали повод так думать... не с потолка же он взял правильно? вы просто не заметили за собой, а он заметил. Вот и подумайте над своим поведением.. (не ну он молодец, рассудил то логично..

Гость
#14

Сейчас у всех детей в его возрасте есть карманные деньги. И у него наверняка тоже. Значит вы сами так воспитали, что подарить матери подарок не норма для него

Гость
#15

Очень сочувствую Вам!

Гость
#16

Не голоден? А чего ел? Перекусывал?
Ну хоть поздравил словесно, уже хорошо.
Но да,мне бы тоже не понравился такой финт. Подарок не нужен(в таком возрасте), а вот с видом убиенного Пьеро за столом мне такое видеть неприятно было бы. Не голоден он.

Гость
#17
Гость

Не голоден? А чего ел? Перекусывал?
Ну хоть поздравил словесно, уже хорошо.
Но да,мне бы тоже не понравился такой финт. Подарок не нужен(в таком возрасте), а вот с видом убиенного Пьеро за столом мне такое видеть неприятно было бы. Не голоден он.

Да, вот больше это неприятно даже. Я готовила, старалась, а он сидел с лицом, словно его на расстрел ведут. Не ел ничего до этого

Гость
#18
МиниПсихолог

Во первых вы должны понимать и осознавать, что сын вам ничего не должен - ни внимания, ни подарков и тд, он должен уважать семейные правила и традиции, но не проявлять того, чего не хочет проявлять. Может быть много причин, вдруг ему было плохо, тут уже по его состоянию надо смотреть. Если оно было удрученное, надо поговорить с ним и спросить что случилось

А пояему он доожен уважать? Ведь по сообщению, что он тоже может - НЕ должен.
А матери не плохо? Или снова детоцентризм в башке у таких психолагаф.
Ниче не должны дети. Ну и взрослые тогда ничего не должны детям, кроме как обычной постой еды, шмотки дешевые и телефон кнопочный и 3 часа на учебу в компьютере. Жили ж как-то детки без подарков и дорогих вещей.

Гость
#19
Гость

Да, вот больше это неприятно даже. Я готовила, старалась, а он сидел с лицом, словно его на расстрел ведут. Не ел ничего до этого

Эх, зря нельзя сказать:иди отсюда со своей постной миной, мне неприятно в свой день смотреть на тебя.
Но так не скажешь, испортишь и себе и другим настроение.
Поговорите через свою дочь,может она что узнает.

Гость
#20

Требовать подарки от младших это дно. Тебя ждет развод и презрение всех. Дочь не выйдет нормально замуж из за такой меркантильной маман. Сын уедет в Китай и станет рекламировать трусы для алиэкс.

#21
Гость

А пояему он доожен уважать? Ведь по сообщению, что он тоже может - НЕ должен.
А матери не плохо? Или снова детоцентризм в башке у таких психолагаф.
Ниче не должны дети. Ну и взрослые тогда ничего не должны детям, кроме как обычной постой еды, шмотки дешевые и телефон кнопочный и 3 часа на учебу в компьютере. Жили ж как-то детки без подарков и дорогих вещей.

Родители приняли решения рожать ребенка - значит они взяли на себя ответственность за его воспитание. Дети должны? И с какого возраста они должны? С 2 лет? С 5? Семья родителей и важно устанавливать границы в семье. К примеру, если в семье принято мыть за собой посуду - значит это надо объяснить ребенку. Но требовать от ребенка один из способов выражения любви в виде подарков - бред полный. Мы даже от друзей, когда их приглашаем на день рождения не имеем право требовать подарки, хотя они взрослые люди и понимают что чувствуют другие. А требовать от ребенка понимать эмоции взрослых и понимать, что маме может быть грустно без подарка - вверх некомпетентности, да дети в своих эмоциях разобраться не всегда могут

#22
Гость

А пояему он доожен уважать? Ведь по сообщению, что он тоже может - НЕ должен.
А матери не плохо? Или снова детоцентризм в башке у таких психолагаф.
Ниче не должны дети. Ну и взрослые тогда ничего не должны детям, кроме как обычной постой еды, шмотки дешевые и телефон кнопочный и 3 часа на учебу в компьютере. Жили ж как-то детки без подарков и дорогих вещей.

Если вам непонятна бредовость требований, давайте гиперболезируем.
Родители алкаши, а ребенок берет на себя ответственность за то, чтобы родители перестали пить. Видите схожесть мышления? Совершенно неправильно это. Они взрослые люди и перекладывать ответственность за собственные эмоции на детей - бред полный

Гость
#23

у меня тож сегодня ДР
я очень не люблю когда меня с ним поздравляют
могу нехорошо ответить даже

#24
Гость

у меня тож сегодня ДР
я очень не люблю когда меня с ним поздравляют
могу нехорошо ответить даже

Тогда с днём рождения вас

Гость
#25
Белочка анонимная

Тогда с днём рождения вас

ах ты пидарша

#26
Гость

ах ты пидарша

Палехче

Гость
#27

А деньги у него были? Если вы ему карманные деньги не давали и не было с чего накопить хотя бы на шоколадку, то что удивляетесь. Подрабатывать далеко не все в таком возрасте могут. Хотя как по мне, серьги самодельные - это какая-то шляпа. А сладости от подростка, который сам еще не работает - вполне нормально.

Мнение
#28

Автор, вина здесь только Ваша и отца в большей степени. Я перед каждым моим др мужу говорю - проследи чтоб дети сделали подарки. Это ОБЯЗАННОСТЬ ОТЦА научить детей уважать мать, а отсутствие подарков =усилий от детей считаю дурным воспитанием. Дети не должны? Еще как должны - любить и уважать родителей.

Где Ваш муж? Даже если он и бывший он должен был позаботиться- сын, что ты матери даришь? Если с маленькими можно мастерить поделки для матери то подроскам уже надо давать деньги. На деньги иди купи то-то, матери понравится и тд. Вина целиком и полностью ОТЦА.

Гость
#29
Гость

А деньги у него были? Если вы ему карманные деньги не давали и не было с чего накопить хотя бы на шоколадку, то что удивляетесь. Подрабатывать далеко не все в таком возрасте могут. Хотя как по мне, серьги самодельные - это какая-то шляпа. А сладости от подростка, который сам еще не работает - вполне нормально.

Почему шляпа? Дочка с эпоксидной смолой работает, очень красивые вышли!
Деньги были, у него в накоплениях тысяч восемь точно, он картины какие-то продавал. Честно, я ее и ожидала от него…

Гость
#30
Гость

А "доча" у вас в любой ситуации другим местом деланная? Еще небось и папаши нет? Мать-ТПха - горе в семье.
Оставьте мальчика в покое, внимание он вам уделил, а ваши фантазии - это только ваши проблемы. Он не обязан бегать по клумбам со сбившимся дыханием в поисках цветов для любимой мамочки, это противоестественно.
А вот то, что парню неуютно в собственном доме - это факт. Он не знает что должен делать, чтобы его не пилили и мама проявила хоть какую-то благодарность, потому что вам реально все фигня и все не так.

Вот же долбоящер

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: