Гость
Статьи
Муж держит в …

Муж держит в напряжении

С мужем вместе 7 лет, дочка не от него, ей 9 лет, есть общий сын ему 9 месяцев. И вот такая ситуация. Муж постоянно держит семью в напряжении,из за чего дочка постоянно ест,заедается,мало того что мама стала внимание делить между всеми а не ей одной как раньше так ещё и дядька чужой в семье как надзиратель то и дело контролирует чтоб её вещи за пределы её комнаты вообще никуда не передвигались, чтоб она не трогала скотч,ножницы,мол скотч она не так отрежет, то на место не кладёт,то ножницы лежат рядом с коробкой а не в коробке,то баночку с блёстками свою оставила на раковине, то мыло жидкое взяла когда мылась брата своего младшего, то пока он на работе,она раньше спала в зале,а утром чтоб он не знал ставила будильник и уходила к себе спать,чтоб он не видел.и он мне постоянно пилит мозг этим! Это малая часть по отношению к ней,он с ней практически не общается,а недовольства высказывает мне. Так же сегодня мне сказал когда очередной раз ругались из за неё,что дома везде все всегда разбросанно,кушать нет нечего,и он пришёл уставший,НО!Я всегда готовлю!И на работу ему всегда готовлю тоже.Не готовлю только в том случае,когда сын не даёт,а это сейчас часто,нет возможности,он плачет,то на ручки,на полу падает постоянно головой,в стульчике встаёт на ножки и т.д.,но это не значит что кушать совсем нечего,просто муж этого не хочет есть.И в общем я ему сказала что я тоже устаю ,я не выхожу все 9 месяцев никуда,муж часто встречается с друзьями с пивком.А я максимум 20 минут ,т.к. сын плачет.А он не хочет с ним всерьёз заниматься.Так же стал сидеть в игре,я могу просто молча с ребёнком делать дела ,не просить его,а он и не хочет видеть что мне нужна помощь.

Продолжение в комментариях

111111
14 ответов
Последний — Перейти
111111
#1

С ребёнком дочка долго не может сидеть т.к. она сама ещё ребёнок,он стал вставать а она за ним не успевает,надёги нет ещё.И тут тоже ссоры получаются,мол чё она ничего не делает,не гладит,не пылесосит,полы не моет,хотя она это делает но не качественно как взрослый бы. Но я её прошу те же овощи чистить,где то вваную набрать,и т.д. К чему это я все,муж мне заявил что он работает,и у него есть выходные,а я в декрете и ничего не делаю,у меня постоянно отдых. Как вы на эту ситуацию смотрите? Это понимаю что не норма,но муж утверждает что в других семьях всё нормально и он пытается сделать так же.Сразу оговорюсь,дома всегда чисто и порядок,я не из тех лентяек и засранок,и не белоручка. Очень хочется мнений со стороны

Гость
#2

Зачем вы от такого рожали сына? Зачем?!

Гость
#3

Дочь не его, вот причина недовольства. Мало у кого хватает широты души полюбить чужого ребенка. Ваш муж похож на подростка который всем недоволен и хочет чтобы от него отстали. Но он отец вашего сына, значит несёт ответственность в равной степени. Просите помощи, начните с малого. Игра, переодевание, кормление, прогулка с сыном, пусть покажет что он папа, а не просто сосед по квартире. Хвалите когда хоть что-то получилось у него правильно. Семья требует усилий обоих, а не только жены. Он видимо привык что его мать тащила все на себе пока батя перед телеком лежал. Объясните что вы не его мама, у вас нет столько сил и выдержки справиться одной.
"Я не хочу, чтобы другим было легко, а вам тяжело. Но хочу, чтобы, благодаря равномерному распределению, ваш излишек восполнил их недостаток, а их излишек восполнил ваш недостаток, чтобы была равномерность." 2 Коринфянам 8:13,14
"Точно так же и вы, мужья, относитесь к жёнам с пониманием. Оказывайте им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом, ведь они наследники незаслуженного дара жизни, как и вы." 1 Петра 3:7

#4

Изначально как он относился к девочке? Если отношение сразу было напряжёное то на хрена согласилась быть с ним. А он то если понимал что не сможет хотя бы хорошо относится к чужому ребёнку для чего начинал отношения.
Лучше развод в данной ситуации

Гость
#5
Гость

Дочь не его, вот причина недовольства. Мало у кого хватает широты души полюбить чужого ребенка. Ваш муж похож на подростка который всем недоволен и хочет чтобы от него отстали. Но он отец вашего сына, значит несёт ответственность в равной степени. Просите помощи, начните с малого. Игра, переодевание, кормление, прогулка с сыном, пусть покажет что он папа, а не просто сосед по квартире. Хвалите когда хоть что-то получилось у него правильно. Семья требует усилий обоих, а не только жены. Он видимо привык что его мать тащила все на себе пока батя перед телеком лежал. Объясните что вы не его мама, у вас нет столько сил и выдержки справиться одной.
"Я не хочу, чтобы другим было легко, а вам тяжело. Но хочу, чтобы, благодаря равномерному распределению, ваш излишек восполнил их недостаток, а их излишек восполнил ваш недостаток, чтобы была равномерность." 2 Коринфянам 8:13,14
"Точно так же и вы, мужья, относитесь к жёнам с пониманием. Оказывайте им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом, ведь они наследники незаслуженного дара жизни, как и вы." 1 Петра 3:7

так это типичные РСПшные проблемы - муж не любит твоего ребенка и жалеет ресурсов на нее, потому исходит придирками

похоже скоро ты дважды *** будешь, ну или дочь к бабушке отправишь

#6

Не понимаю, зачем вам мужчина, который против вашего ребенка

Гость
#7
Света

Изначально как он относился к девочке? Если отношение сразу было напряжёное то на хрена согласилась быть с ним. А он то если понимал что не сможет хотя бы хорошо относится к чужому ребёнку для чего начинал отношения.
Лучше развод в данной ситуации

Замечательный совет - она ели этого нашла, а ты развод

Гость
#8

Мне кажется самым простым вариантом дотерпеть до вашего выхода на работу. Или найдите источник дохода когда сребенком будет проще. Оформите все возможные пособия. Вам нужна финансовая независимость. И да. То что муж говорит в других семьях все так же, нет, не во всех. И еще вам нужно отстоять границы дочери. Она ваша родная дочь, не сирота, не гость. Она не бездомная, она живет у себя дома. Почему ее вещей не должно тут быть? Почему надо делать вид что ее тут нет? Но при этом требовать выполнения работы по дому. Я ничего не имею против приучения деткй к труду, к обязанностям, но это должно быть с добром.

Василий
#9

Всякую чушь пишет! Ну кому это надо, чтобы вмешиваться в чужую жизнь, которую баба сама себе создала?

#10
Гость

так это типичные РСПшные проблемы - муж не любит твоего ребенка и жалеет ресурсов на нее, потому исходит придирками

похоже скоро ты дважды *** будешь, ну или дочь к бабушке отправишь

Если он понимал что ему чужой ребёнок не к чему, зачем тогда начал жить с ней

#11
Гость

Замечательный совет - она ели этого нашла, а ты развод

Ну если *** важнее дочери. Но пусть будет готова к тому что дочка при первой возможности сбежит с дома и в лучшем случае будет писать раз 1 - 2 года на новый год или на день рождение а то и вовсе оборвёт все контакты.
И почему ели этого нашла. Как понимаю она особо не присматривалась к нему, схватила абы кого. А вот достойного и нормального мужчину найти сложно и не важно есть ребёнок или нет

Гость
#12
Света

Ну если *** важнее дочери. Но пусть будет готова к тому что дочка при первой возможности сбежит с дома и в лучшем случае будет писать раз 1 - 2 года на новый год или на день рождение а то и вовсе оборвёт все контакты.
И почему ели этого нашла. Как понимаю она особо не присматривалась к нему, схватила абы кого. А вот достойного и нормального мужчину найти сложно и не важно есть ребёнок или нет

достойным чужой прицеп не хрен не нужен - откуда такие бесконечные иллюзии

на *** клюют только имеющие кучу собственных проблем

кто купит ТАЗ, зная что они ломаются? только нищеброд без денег на нормальную машину, так и с ***

#13

Ну, мужик тут явно не очень умный раз вступил в отношения с *** (или принесшей в подоле - тут не поймешь) с двухлетним ребенком на руках.
Очень характерный и поучительный пример, кто еще рассматривает такой вариант. В результате у мужика жизнь похожа на ад. Чужой избалованный ребенок, которого еще и нельзя нормально воспитывать, поскольку мать покрывает все ее выкрутасы и всячески саботирует педагогические меры + еще жена становится лентяйкой и забивает на заботу о муже. Нет, с прицепом строго в лес. Пусть с алиментщиками встречаются - им вместе хорошо будет

Гость
#14
Гость

Мне кажется самым простым вариантом дотерпеть до вашего выхода на работу. Или найдите источник дохода когда сребенком будет проще. Оформите все возможные пособия. Вам нужна финансовая независимость. И да. То что муж говорит в других семьях все так же, нет, не во всех. И еще вам нужно отстоять границы дочери. Она ваша родная дочь, не сирота, не гость. Она не бездомная, она живет у себя дома. Почему ее вещей не должно тут быть? Почему надо делать вид что ее тут нет? Но при этом требовать выполнения работы по дому. Я ничего не имею против приучения деткй к труду, к обязанностям, но это должно быть с добром.

Автор, муж прав, дочка должна его слушаться, а не разбрасывать все. И готовьте еду. Все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: