Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание в отношениях

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что мне делать и сталкивались ли вы с таким. Мои первые серьёзные отношения продлились 6 лет и закончились тем, что я совершенно устала от человека и рассталась с ним когда мне стало совсем уже все равно и тянуть дальше сил не было. Я думала, что все проблемы от того что я неопытная и парень совсем ничего мне не давал, ни материальную ни моральную поддержку не оказывал. Я буквально была для него пустым местом, приложением которое все делает по дому ещё и работает за двоих. Я ощутила полное безразличие к нему на второй год отношений, но не могла их закончить, очень долго считала себя виноватой.
Прошло время, у меня начались новые отношения с прекрасным парнем, полной противоположностью того первого, мы в браке уже почти 2 года. И вот я начинаю чувствовать тоже самое… у меня опускаются руки, я устала жить с ним, хочу от него отдохнуть, хотя бы недельку, но ведь люди так не делают, никто не разъезжается на неделю… мы ведь семья. Вопрос - это все какой то кризис? Я не хочу рушить семью, хочу разобраться что это и как с этим бороться. #брак 

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ
Что тебе стоит ожидать, как бы вы ни подходили друг другу?
Ваши взгляды не всегда будут одинаковыми.
Ваши приоритеты не всегда будут совпадать.
Вам не всегда будут нравиться одинаковые занятия.
Вы не всегда будете ощущать любовную эйфорию.
Подобные ситуации — обычное явление в жизни. Но они не смогут разрушить ваш брак, если вы этого не позволите! Помни: в Библии написано, что любовь «все переносит» и «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 8).
По правде говоря... Выстоит ваш брак или распадется, в конечном счете зависит не от проблем, а от того, как вы с ними справляетесь.
2. ПРЕДАННОСТЬ СПУТНИКУ ЖИЗНИ
Если вы решительно настроены быть вместе, что бы ни случилось, вам легче будет перенести неожиданные трудности (Матфея 19:6).
Некоторые думают, что преданность супругу — это бремя. Напротив, преданность придает отношениям надежность. В непредвиденных ситуациях ты и твой супруг будете искать решение проблемы, а не возможность избавиться друг от друга.
Чтобы развить преданность, нужно смотреть на брак реалистично, а не сквозь розовые очки. Для примера, проделай следующий тест.
1. Представь, что у тебя есть бесплатный авиабилет в любую страну мира. Какое бы направление ты выбрал и почему?
Направление:
Причина:
природа
культура
климат
развлечения
другое
2. А теперь представь, что твой авиабилет только в одну сторону, и ты останешься там навсегда.
Какое направление ты выберешь сейчас — если выберешь вообще?
Направление:
или Я никуда не поеду.
Твое первое решение, вероятно, будет отличаться от второго. Даже если они будут одинаковыми, ты, скорее всего, уже будешь воспринимать свое второе решение по-другому. Ты уже не будешь представлять себя отпускником, отдыхающим на пляже или путешествующим по горам. Ты представишь себя жителем той страны, предвидя и радости, и трудности повседневной жизни.

#2

съездите в отпуск одна.

#3

Вам нужно съездить отдохнуть!!Отправьтесь в гости к маме или с подружками куда-то. Кто сказал, что в браке так не делают?

Гость
#4

Да поймите уже наконец, земляне! Отношения имеют срок годности, и они всегда, любые - временные! Не нужен нам один на всю жизнь до старости, этот канон сложился в средневековье, когда люди жили по 30 лет, а рожали с 13-ти лет по 20 детей. В наше время вообще не нужен брак, можно менять партнеров хоть каждый год и длительно жить одному прекрасно и счастливо. Зачем сохранять такие отношения из-за которых выгораешь?! Прими уже свои особенности, ориентируйся на себя, свои ощущения и предпочтения, доверяй своим чувствам. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, иначе зачем ты заводишь такие отношения, что бы что? что бы заведомо быть несчастной? Скорее всего ты - интраверт, и тебе лучше всего жить одной, иметь своё жильё, встречаться с кем-то без обязательств. Ну или вышла замуж за совершенно не подходящего тебе, парня. Если это твои вторые отношения, то конечно, он не то, что надо, ведь у тебя нет опыта, ты много чего ещё не пробовала, не жила, не наслаждалась благами цивилизации, просто скромно перебивалась с пива на квас.

#5
Гость

Да поймите уже наконец, земляне! Отношения имеют срок годности, и они всегда, любые - временные! Не нужен нам один на всю жизнь до старости, этот канон сложился в средневековье, когда люди жили по 30 лет, а рожали с 13-ти лет по 20 детей. В наше время вообще не нужен брак, можно менять партнеров хоть каждый год и длительно жить одному прекрасно и счастливо. Зачем сохранять такие отношения из-за которых выгораешь?! Прими уже свои особенности, ориентируйся на себя, свои ощущения и предпочтения, доверяй своим чувствам. С мужчиной должно быть лучше, чем без него, иначе зачем ты заводишь такие отношения, что бы что? что бы заведомо быть несчастной? Скорее всего ты - интраверт, и тебе лучше всего жить одной, иметь своё жильё, встречаться с кем-то без обязательств. Ну или вышла замуж за совершенно не подходящего тебе, парня. Если это твои вторые отношения, то конечно, он не то, что надо, ведь у тебя нет опыта, ты много чего ещё не пробовала, не жила, не наслаждалась благами цивилизации, просто скромно перебивалась с пива на квас.

Очень интересный подход к жизни, но я так поняла автор не хочет такого, ей хочется сохранить семью 🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: