Гость
Статьи
Смена фамилии

Смена фамилии

Здравствуйте! Взяла фамилию мужа и жалею об этом, хотя до свадьбы была уверена в том, что не буду менять свою девичью фамилию. Но на эмоциях за день до свадьбы решила всё-таки взять фамилию мужа. С ним мы много ссорились из-за этого. Он ни в какую не хочет это слышать и принимать, даже на двойную фамилию не согласен. Я уже год думаю о том, чтобы вернуть свою девичью фамилию, но он грозится разводом, (если я поменяю ее обратно) обосновывая тем, что смена фамилия = брак и семейное благополучие, А если фамилии разные, то это не семья, по его словам. Безумно люблю свою девичью фамилию и сейчас не чувствую себя самой собой. Фамилия у меня немецкая и редкая, чего не скажешь о его ((((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что это за муж такой… готов с вами развестись из-за фамилии.
Уверены, что у вас это всё по любви?

Вэнди
#2

Вообще я приверженец смены фамилии, хоть у меня самой ооочень красивая) но это ваше дело, вам так комфортнее, муж странный. Какое семейное благополучие, люди в гражд. браке живут и более счастливые, чем некоторые с фамилией. Как вариант поменяйте в тихую

Гость
#3

Я не сторонник смены фамилии.
Но раз уж поменяли, то есть ли смысл бегать менять все назад? Может уже можно смириться да забить?

Фрау Хоффманн
#4

Так вы все документы уже сменили?

#5

Я бы как минимум насторожилась, если для человека любовь и крепость брака определяется по фамилии, потому что по факту фамилия ни на что абсолютно не влияет

Гость
#6

А вы уверены, что у вас именно немецкая фамилия? Да и вообще вы оба хороши.

🌺
#7

Ваша фамилия с вами всю жизнь, муж эгоист раз не понимает. Вы привыкли к своему фио и это нормально. Предложите мужу представляться каким-нибудь Гошей Ивановым, понравится ли ему?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема