Гость
Статьи
Семья и трудности

Семья и трудности

Девочки привет!
Помогите, что делать…
Началось с того, что семья моего мужа никак не хотела меня признавать. Когда речь зашла о свадьбе, то меня и мою семью просто облили грязью и говорили чтоб на порог их дома даже не смела заходить. Но как бы они не хотели, свадьба состоялась и сейчас растёт маленькая дочь. Отношение семьи мужа ко мне сразу изменилось, все меня и дочь любят, а я терпеть теперь их не могу. Свекровь вечно лезет со своими советами, вечно надо делать так, как она считает нужным ( врачи, еда ребёнку, одежда, воспитание).. навязывают сестру мужа в крестные, а от моих отказов только хуже становится. Муж где-то может поддержать меня, а где-то молчит ( боясь обидеть мать)…нет сил, хочу развода, но с мужем то все хорошо. А вот его сама и сестра просто меня душат уже своей ненужной опекой и недовольствами..
У кого были проблемы подобные, как справились? #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставляет общаться с семьёй мужа?? Если вам это не нравиться-скажите ему об этом ртом в ухо, а не стройте из себя Марию магдалену

#2

Автор, при чем тут муж, какой развод? У меня абсолютно такая же ситуация, но мы живем в другом городе, муж с родителями созванивается редко, потому что встал на мою сторону и принял абсурд действий своих родственников. Раньше ,когда в одном городе, я боялась ответить. Но сейчас я вижу что муж на моей стороне и он хочет ,чтобы было хорошо мне. (Вам тоже нужно с мужем расставить приоритеты)Теперь я понимаю, что подстраиваться ни под кого не буду, могу сказать в укор свекрови или вообще пропустить ее советы мимо ушей демонстративно (с сестрой мужа вообще перестала общаться) .просто однажды поняла"а что мне будет с того если я дам отпор и не буду себя ломать и терпеть унижения и пакости " Мне ни с ними жить, плевать на них. Свекровь передо мной лебезит,но она не извиняется за прошлое делает вид что ничего не было . Я ее прям не переношу, не могу простить за все пакости. Мужа люблю, и вы если любите, расставаться не за чем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: