Гость
Статьи
трудности молодой …

трудности молодой семьи

замужние женщины, расскажите с какими трудностями встречалась ваша пара в начале семейной жизни,жива ли любовь?

любовь
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую, ПОКА не начались проблемы, или ПОКА жива любовь, или даже если умирает, прочитайте книгу "5 языков любви", в нете можно скачать, авось поможет, хорошая книга.

Гость
#2

глупый вопрос.у всех свои трудности,у кого то муж храпит,а кого то лупит см.пост ниже.

гость
#3
Гость

глупый вопрос.у всех свои трудности,у кого то муж храпит,а кого то лупит см.пост ниже.

Да-да, а кому-то в подарок - храпящий бьющий муж. И это на 2-м году совместной жизни...Джекпот

Гость
#4
гость

Да-да, а кому-то в подарок - храпящий бьющий муж. И это на 2-м году совместной жизни...Джекпот

+пьющий, и это на 1-м году....

Гость
#5

У меня не было никаких трудностей, отлично живем. Но я бы не стала выходить замуж за того, кто меня не устраивает.

любовь
#6

Я имела в виду, материальные трудности. Только и слышны советы со стороны, что все должно быть идеально, как по схеме, что нужен обеспеченный и перспективный мужик. А вот я считаю, что в моём мужчине достаточно перспективы чтобы стать успешным, и все те трудности, что появляются на нашей дороге- не что иное, как испытания на прочность нашей любви. качество жизни семьи зависит от совместных усилий!!!

гость
#7
любовь

Я имела в виду, материальные трудности. Только и слышны советы со стороны, что все должно быть идеально, как по схеме, что нужен обеспеченный и перспективный мужик. А вот я считаю, что в моём мужчине достаточно перспективы чтобы стать успешным, и все те трудности, что появляются на нашей дороге- не что иное, как испытания на прочность нашей любви. качество жизни семьи зависит от совместных усилий!!!

Все правильно, автор, только если усилия совместны)

#8

Я не назову это трудностями, но скажу свое мнение. Мы с мужем оба работаем в государственных организациях, + имеем подработку. Живем в собственной квартире - она принадлежит мужу и взята в ипотеку. Осталось платить еще несколько лет. Соответственно, большой объем средств уходит на погашение ипотеки (платит только муж), продукты покупаем сообща и все траты по дому тоже делим, общий у нас бюджет. Но из-за кредита приходится отказывать себе во многом. Например, мы не можем поменять машину, не можем поехать в отпуск, когда хочется, приходится долго копить не ремонт, да и в приятных мелочах типа походов в ресторан, часто приходится отказывать. НО! Я считаю, что это временные неудобства, которые не мешают нашим с мужем взаимоотншениям, мы любим друг друга и готовы вместе развиваться и обустраивать свой очаг. Навязанные стереотипы типа дорогущих подарков, ежедневных цветов нужно игнорировать. Я не *****, чтобы мое отношение и внимание покупали дорогими вещами, а порадовать друг друга можно и другими способами. Да, мы дарим друг другу хорошие подарки, но это не цель отношений. Наши родители невзирая на трудности были счастливы, и мы сможем)))

Гость
#9
Joy

Я не назову это трудностями, но скажу свое мнение. Мы с мужем оба работаем в государственных организациях, + имеем подработку. Живем в собственной квартире - она принадлежит мужу и взята в ипотеку. Осталось платить еще несколько лет. Соответственно, большой объем средств уходит на погашение ипотеки (платит только муж), продукты покупаем сообща и все траты по дому тоже делим, общий у нас бюджет. Но из-за кредита приходится отказывать себе во многом. Например, мы не можем поменять машину, не можем поехать в отпуск, когда хочется, приходится долго копить не ремонт, да и в приятных мелочах типа походов в ресторан, часто приходится отказывать. НО! Я считаю, что это временные неудобства, которые не мешают нашим с мужем взаимоотншениям, мы любим друг друга и готовы вместе развиваться и обустраивать свой очаг. Навязанные стереотипы типа дорогущих подарков, ежедневных цветов нужно игнорировать. Я не *****, чтобы мое отношение и внимание покупали дорогими вещами, а порадовать друг друга можно и другими способами. Да, мы дарим друг другу хорошие подарки, но это не цель отношений. Наши родители невзирая на трудности были счастливы, и мы сможем)))

Вы золотая жена)

Гость
#10

От походов в ресторан приходится отказываться.какие трудности.

На себе поняла что трудности могут быть не только в начале семейной жизни. в начале отношений денег практически не было.на отношениях никак не сказывалось.потом постепенно как то встали на ноги.хорошие зарплаты.решили ребенка завести,и тут вся вот эта ситуация.кризис.я в декрете с маленьким.ему зарплату урезали больше чем на половину. вот тут конечно ссоры пошли.когда одни перебьемся,а ребенку то хочется дать все. ничего вроде. пытаемся совсем на рассорится.

Гость
#11

я когда замуж выходила, знала, что у него есть небольшой кредит. но через несколько месяцев узнала, что там долгов почти на 3 миллиона, кредит не один, а около 10. его еще и с работы уволили потом, жесть короче. еле-еле, отказывали себе вообще во всем, у меня зп невысокая, это был АД. в общем тогда я очень сильно обиделась, что сразу не рассказал, могли бы подождать со свадьбой.

44 кг
#12

У нас основная трудность была в том, что мы оба интроверты, а комната была одна. Мне оказалось ужасно некомфортно, что мы ПОСТОЯННО вместе. Сейчас вот уже года полтора или два, как комнаты две: наша спальня и его кабинет. Просто небо и земля.

Гость
#13

автор,у каждой женщины свои были ,есть заморочки.откуда нам знать,что вы за люди . а трудности первые-это совместная притирка,которая выражается в быту

Химик
#14

Это всё трудности не молодой семьи, а пары любого возраста, которая не научилась обсуждать свои проблемы, на самом деле не являющимися такими.

Все кочки ,встречающиеся на жизненном пути, меня только веселят, без них скучно.

гость
#15

У семей 3 фазы развития. 1. Это когда два человека привыкают к друг другу, рождение ребенка, семейный быт. 2. После 2-3 лет когда любовь у многих пропадает, кризис в сексуальном плане. 3. 10-15 лет жизни - кризис в постели.

любовь
#16

а кому мешали родственники мужа? стереотипы и тд?

Гость
#17
44 кг

У нас основная трудность была в том, что мы оба интроверты, а комната была одна. Мне оказалось ужасно некомфортно, что мы ПОСТОЯННО вместе. Сейчас вот уже года полтора или два, как комнаты две: наша спальня и его кабинет. Просто небо и земля.

та же ерунда, только мы пока в одной(((

гость
#18

у нас пока материальные трудности(( ипотека, я в декрете, мужу зп уменьшили

Гость
#19
Joy

Я не назову это трудностями, но скажу свое мнение. Мы с мужем оба работаем в государственных организациях, + имеем подработку. Живем в собственной квартире - она принадлежит мужу и взята в ипотеку. Осталось платить еще несколько лет. Соответственно, большой объем средств уходит на погашение ипотеки (платит только муж), продукты покупаем сообща и все траты по дому тоже делим, общий у нас бюджет. Но из-за кредита приходится отказывать себе во многом. Например, мы не можем поменять машину, не можем поехать в отпуск, когда хочется, приходится долго копить не ремонт, да и в приятных мелочах типа походов в ресторан, часто приходится отказывать. НО! Я считаю, что это временные неудобства, которые не мешают нашим с мужем взаимоотншениям, мы любим друг друга и готовы вместе развиваться и обустраивать свой очаг. Навязанные стереотипы типа дорогущих подарков, ежедневных цветов нужно игнорировать. Я не *****, чтобы мое отношение и внимание покупали дорогими вещами, а порадовать друг друга можно и другими способами. Да, мы дарим друг другу хорошие подарки, но это не цель отношений. Наши родители невзирая на трудности были счастливы, и мы сможем)))

Может быть...
Но только за квартиру Вы платите из совместного бюджета, не летаете в отпуск и не ходите в рестораны ОБА. А квартира будет принадлежать ОДНОМУ. Если исходить из опыта и статистики, то таких покладистых серых мышек, как ВЫ, меняют сразу же после выплаты ипотеки на ту, с которой хочется зажигать на курортах и в ресторанах. Селяви.
Не обижайтесь, автор, просто много таких случаев есть.

Гость
#20
Гость

Вы золотая жена)

Девушка еще молодая, вы бы ее лучше жизни научили. К сожалению, у нее ситуация патовая. Даже ловушкой не поворачивается язык назвать, просто очень жаль таких наивных.

любовь
#21

и как всегда, не обойтись без язычков с гнилинкой. дорогие девушки,давайте,вы не будете судить и произносить такие словечки, как мышки, наивная и тд. если вам нечего рассказать о ваших отношениях, попрошу не лезть дабы что-то написать.

Гость
#22
любовь

и как всегда, не обойтись без язычков с гнилинкой. дорогие девушки,давайте,вы не будете судить и произносить такие словечки, как мышки, наивная и тд. если вам нечего рассказать о ваших отношениях, попрошу не лезть дабы что-то написать.

Так это и есть реальные трудности у девушки, которые потом обернутся ужасом разочарования и депрессией.

Гость
#23

Почти год замужем) я студентка, он только выпустился.
Из трудностей... Ну например сейчас я растягиваю 1000 рублей ровно на месяц и не могу устроиться даже уборщицей в чужом маленьком городе. Но материальное я даже не считаю проблемой) ибо это временные трудности, а семья навсегда, если бы я не встретила именно этого странного, пока небогатого человека, никогда бы не подумала согласиться на столь рискованное мероприятие, как брак.
Сложней было побороть себя и научиться жить с кем-то, я тоже интроверт.

#24

Автор, могу рассказать свой пример.
У нас не было трудностей в отношениях, но были материальные. Мои и его родители простые люди, не смогли нам подарить квартиру. С работой у меня совсем беда была, ибо ВО я не получила, родители отказались оплачивать универ из-за замужества. Плюс еще проблемы с родней, все кричали: зачем он тебе, приезжий (я киевлянка), за спиной ничего и т.д. Был ухажер богатый, на него хотели сбагрить. А как же любовь?

Сначала жили в плохенькой съемной комнате (по соседству с ребятами), потому что не хватало денег снимать целую квартиру.Прожили мы в этой комнатушке 2 на 2 три года и дико ее любили, ведь это было наше детище, пусть и крохотное! Вместе обустраивали, делали ремонт и т.д. Потом уже сняли отдельную квартиру, но это другая история.
Не было возможности ездить на отдых заграниц и вообще куда либо, ходили на пикники и с палатками, а что было делать :)
Пришлось отказаться от ресторанов, косметологов, дорогих шмоток и айфонов, покупали только самое нужное. Муж в начале комплексовал, что не может дать мне больше - но разве мне нужно было все это без него? :)
Кредиты брали, а как же, чтоб технику, мебель купить и даже не поесть иногда. Все это время я вселяла в него уверенность, поддерживала как могла, хотя было и правда иногда тяжело...
НО! Все эти годы я была и остаюсь самой счастливой женой на свете. Такого любящего, заботливого, мужественного и родного мужа ни на кого не променяю!

Сейчас уже все гораздо лучше, своя квартира, у мужа своя фирма и хороший, стабильный доход. Я не работаю, но зарабатываю на своем хобби - творчеством. Все прекрасно.
Главное веришь, любить и уважать своего мужа и тогда он станет успешным! Рядом с вами! Ну ни это ли проявление истинно женской сущности?
Поймите, мужчина сам по себе в энергетическом плане существо полое - и наполняет его женщина, своей энергией. Поэтому часто говориться, что успехи мужа зависят только от его жены.

Гость
#25

У нас трудностей нет)) Я вышла замуж за хорошо обеспеченного, умного, образованного, прекрасно воспитанного человека, у нас большая квартира, загородный дом, мы много путешествуем, сексе отличный, так что всё хорошо.

#26
Гость

У нас трудностей нет)) Я вышла замуж за хорошо обеспеченного, умного, образованного, прекрасно воспитанного человека, у нас большая квартира, загородный дом, мы много путешествуем, сексе отличный, так что всё хорошо.

так что ты тут делаешь?)

милаша
#27
Умбра

У нас трудностей нет)) Я вышла замуж за хорошо обеспеченного, умного, образованного, прекрасно воспитанного человека, у нас большая квартира, загородный дом, мы много путешествуем, сексе отличный, так что всё хорошо.

так что ты тут делаешь?)

похвастаться,наверное, зашла

Гость
#28
Гость

У нас трудностей нет)) Я вышла замуж за хорошо обеспеченного, умного, образованного, прекрасно воспитанного человека, у нас большая квартира, загородный дом, мы много путешествуем, сексе отличный, так что всё хорошо.

Аутотренинг мечтательницы

Гость
#29

Из материальных-не было своего жилья.Плюс притирка характеров, разные представления об отдыхе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: