Гость
Статьи
Муж отправляет на …

Муж отправляет на аборт

Нужен совет.Мы с мужем вместе 9лет, у нас двое детей 2.5г и 1г, дети были запланированные. Есть 2 квартиры, одна моя (сдаём), вторая его(живём в ней),ипотек нет, есть кредит, платить ещё 3года по 20тыс в мес. Есть участок с садовым домом(летний водопровод и био туалет), утепленный, рядом с Москвой, сейчас строим большой дом. Мой доход состоит из сдачи квартиры и декретных. Муж работает на государство, но зп за последний год упала со 150 до 50тыс в мес, минимум пол года увеличений не будет. На днях узнала, что я беременна, муж настаивает на аборте. Его аргументы:1) велика вероятность войны со всем миром2) упали доходы и боится, что мы обрекаем детей на бедность(под категории нуждаемости мы не попадаем и помощи от государства не будет)3) говорит, что ему комфортно таким составом, как есть , а потом, может быть через годик другой сходим ещё за малышом, что я беременна, не ребёнком, а набором клеток (срок 5недель); 4)говорит,что пока не готов большой дом, у нас нет объекта недвижимости для ребёнка, а 2 квартиры на троих детей их разрушают после нашей смерти,а если ребёнок будет, то стройка зависнет на непонятное время. Мой доводы:1) аборт-это большой грех; 2) если это произошло, когда мы предохранялись, значит, так должно быть ;3) мы достаточно обеспеченны, что б позволить себе ребенка; 4) война может начаться и через несколько лет, а нам уже по 32года, со временем здоровье не улучшается ; 5) аборт нанесёт вред моему здоровью; 6)я не смогу себе простить аборт и это будет сильнейший удар по нашей семье (была зб на большом сроке из за медецинской ошибки).Муж даже не рассматривает вариант прибавления, говорит, что я должны это сделать для семьи. У меня нет родственников. Прошу совета, что делать.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав. Двое детей уже есть. Ладно бы, были бездетны, тут 100% оставлять. И да- роды гораздо больший удар по здоровью и вред здоровью, чем аборт. Денег у вас сейчас не много+ кредит. Остается только эфемерный "грех". Предохранение кстати тоже грех.

Гость
#2

Делай аборт. Так всем будет лучше. Выковырять зародыш из дырки и забыть о его существовании. Делов-то

#3

Муж прав!Бегите поскорее,пока ещё срок такой,что там просто биомасса!

#4

С вашими доводами и пятерых детей ещё можно наплодить.

Гость
#5

Аборт конечно

Гость
#6
Гость

Делай аборт. Так всем будет лучше. Выковырять зародыш из дырки и забыть о его существовании. Делов-то

До 9-ти недель вакуумный аборт, шприцем отсасывают, стенки не затрагиваются. Можно сказать, что это даже и не аборт, по сравнению с выскабливанием на всякие биопсии и цитологии.

Гость
#7

1) пересмотре аргументы мужа, он прав.
2) если хотите рожать, рожайте и отдайте ребенка в дет. Дом. И муж доволен и вы счастливы

Автор
#8
Гость

До 9-ти недель вакуумный аборт, шприцем отсасывают, стенки не затрагиваются. Можно сказать, что это даже и не аборт, по сравнению с выскабливанием на всякие биопсии и цитологии.

Спасибо за познания в физиологии. Тем более стоит делать!

Гость
#9

Никого не слушайте, рожайте. Нашли где спросить. Здесь все детей все навидят. У дочки недавно третий родился. Я сначала тоже удивилась куда? А посмотрела на этого красавчика, и думаю как бы без него жили? Если вы сделаете аборт между вами будет трещина, которая может привести к разводу. Она не заметная вначале, но потихоньку будет расширятся. Вы его не сможете простить за это он вас. А ребеночка увидит и полюбит, потом и вы выйдете на работу. Это временные трудности не бойтесь

Гость
#10

Вы дура?
Вы сами пишете, что вас совесть и вина сожрут и вред своему здоровью и ребёнка жаль, что же вам делать?
Логика верная, а в конце усраллась.
Вывод где, мямля?
Рожать, конечно, с такими вводными.
А мужу наплевать на вас сейчас и потом тоже будет наплевать, когда вы в депрессии лечиться будете после такого поступка.
Поэтому сами действуйте.
Все таки кое-что есть у вам

Гость
#11

Муж прав, а вам накакать и на него, и на уже рожденных детей. И если дети пошлют нах младшего сиблинга, и муж будет его игнорить - правильно сделают.

Гость
#12

Не должны вы такое совершать для семьи поперёк своей души. А пугалки про существующих детей и их обездоленность это миф. Не объест вас один ребёночек. Низость и трусость мужа какая, не позвольте ему стать никчемушным и развалить семью. Это все манипуляции, не ведитесь.

Автор
#13
Гость

Никого не слушайте, рожайте. Нашли где спросить. Здесь все детей все навидят. У дочки недавно третий родился. Я сначала тоже удивилась куда? А посмотрела на этого красавчика, и думаю как бы без него жили? Если вы сделаете аборт между вами будет трещина, которая может привести к разводу. Она не заметная вначале, но потихоньку будет расширятся. Вы его не сможете простить за это он вас. А ребеночка увидит и полюбит, потом и вы выйдете на работу. Это временные трудности не бойтесь

Конечно, дети, кредит и чувство вины. Нет ничего сильнее, что может скрепить брак

Гость
#14

Рожай!И думать тут нечего.Раз не сможешь сделать аборт, будешь себя всю жизнь винить за это.И не нужно тут спрашивать, тут детей не любят
Потихоньку достроите дом

Гость
#15
Гость

Вы дура?
Вы сами пишете, что вас совесть и вина сожрут и вред своему здоровью и ребёнка жаль, что же вам делать?
Логика верная, а в конце усраллась.
Вывод где, мямля?
Рожать, конечно, с такими вводными.
А мужу наплевать на вас сейчас и потом тоже будет наплевать, когда вы в депрессии лечиться будете после такого поступка.
Поэтому сами действуйте.
Все таки кое-что есть у вам

А мужу как эту траву прокормить на 50 т.р. зарплату, плюс ежемесячный платеж в 20 т.р.? Не берём съем квартиры, сегодня жильцы есть, завтра съехали.
А если Автор каждый год рожать будет? Одному ребенку 2,5, второму 1 г. Из серии "дал Бог зайку даст и лужайку"? Только лужайка - это муж с зарплатой в полтинник.
Мужу будет проще свалить из этой "футбольной команды", чем прокормить.

Гость
#16
Гость

А мужу как эту траву прокормить на 50 т.р. зарплату, плюс ежемесячный платеж в 20 т.р.? Не берём съем квартиры, сегодня жильцы есть, завтра съехали.
А если Автор каждый год рожать будет? Одному ребенку 2,5, второму 1 г. Из серии "дал Бог зайку даст и лужайку"? Только лужайка - это муж с зарплатой в полтинник.
Мужу будет проще свалить из этой "футбольной команды", чем прокормить.

*траву - ораву прокормить

Автор
#17

Киндер-проект – это взаимная ответственность обоих родителей. И решение о его прерывании должны принимать тоже двое, не так ли? А иначе что же это получается: право на прерывание беременности есть только у одного, а второго даже не спрашивают. Например, если женщина залетела и родила, а мужчина не хочет быть отцом, то его (вопреки его воле) всё равно принуждают стать отцом. А если наоборот: он хочет, а она нет, то его (опять же, вопреки воле) этого права лишают.

Философия «только мне решать» - это нарциссизм + инфантильность, которая не может ничего породить. В семье нежеланный отцом ребёнка будет нелюбимым и т.д, в каждой ссоре будет подниматься вопрос о том, что мужа не уважают и его мнение не слушают. И развод

Гость
#18
Гость

А мужу как эту траву прокормить на 50 т.р. зарплату, плюс ежемесячный платеж в 20 т.р.? Не берём съем квартиры, сегодня жильцы есть, завтра съехали.
А если Автор каждый год рожать будет? Одному ребенку 2,5, второму 1 г. Из серии "дал Бог зайку даст и лужайку"? Только лужайка - это муж с зарплатой в полтинник.
Мужу будет проще свалить из этой "футбольной команды", чем прокормить.

Сдача квартиры приносит 35тыс в мес, у меня декретные 21тыс(заканчивают выплачиыать чкрез нескольуо мес). Квартира в Москве, так что сдастся

Гость
#19

Рожай не бери грех на душу, муж не прав. Тут полно мразин сидит, счас они насоветуют тебе.

Гость
#20
Natasha

Муж прав!Бегите поскорее,пока ещё срок такой,что там просто биомасса!

некоторые так и остаются биомассой, даже вылезя из Пыси и закончив школу, ВУЗ, пойдя на работу

Гость
#21
Автор

Конечно, дети, кредит и чувство вины. Нет ничего сильнее, что может скрепить брак

ну не узенькая же Пыся жэны (которой после двойни уже наверняка нет)

Гость
#22
Гость

Рожай!И думать тут нечего.Раз не сможешь сделать аборт, будешь себя всю жизнь винить за это.И не нужно тут спрашивать, тут детей не любят
Потихоньку достроите дом

да причём тут - "тут"
детей щас в РФ нигде особо то не любят, не те времена

Гость
#23
Гость

Сдача квартиры приносит 35тыс в мес, у меня декретные 21тыс(заканчивают выплачиыать чкрез нескольуо мес). Квартира в Москве, так что сдастся

Ок. 75 на четверых плюс кредит, дом, квартира. Скоро в школу погоду собирать, учеба, брак, жилплощадь. Или будете пары детям с квартирами искать? Или все в одной квартире как селёдки в банке? Или две квартиры делить на троих?
Не всегда можно рожать столько, сколько беременеешь.

"Бери ноши столько, сколько можешь сам унести". Без мужа троих поднимете на ноги, то рожайте. В жизни может все что угодно случиться, развод, несчастный случай со смертельным исходом, инвалидность мужа, потеря работы.

Гость
#24
Гость

Не должны вы такое совершать для семьи поперёк своей души. А пугалки про существующих детей и их обездоленность это миф. Не объест вас один ребёночек. Низость и трусость мужа какая, не позвольте ему стать никчемушным и развалить семью. Это все манипуляции, не ведитесь.

ребеночка вырастить на круг - от 15 млн рублей
вот и считай. сэкономив эти деньги - получишь безусловный базовый доход к старости от 100 000 в мес.
вот так вота

Гость
#25
Гость

Ок. 75 на четверых плюс кредит, дом, квартира. Скоро в школу погоду собирать, учеба, брак, жилплощадь. Или будете пары детям с квартирами искать? Или все в одной квартире как селёдки в банке? Или две квартиры делить на троих?
Не всегда можно рожать столько, сколько беременеешь.

"Бери ноши столько, сколько можешь сам унести". Без мужа троих поднимете на ноги, то рожайте. В жизни может все что угодно случиться, развод, несчастный случай со смертельным исходом, инвалидность мужа, потеря работы.

с таким подходом - лучше вообще не рожать
ибо породив дитя можно к примеру обнаружить у себя рачок, или у дитяти какая то болячка и понесется

Гость
#26
Гость

Ок. 75 на четверых плюс кредит, дом, квартира. Скоро в школу погоду собирать, учеба, брак, жилплощадь. Или будете пары детям с квартирами искать? Или все в одной квартире как селёдки в банке? Или две квартиры делить на троих?
Не всегда можно рожать столько, сколько беременеешь.

"Бери ноши столько, сколько можешь сам унести". Без мужа троих поднимете на ноги, то рожайте. В жизни может все что угодно случиться, развод, несчастный случай со смертельным исходом, инвалидность мужа, потеря работы.

Мы сейчас живем в трехкомнатной квартире. Многие берут ипотеку или снимают, что б как "селедки в бочке " Не жить. Есть садовый дом, в котором мы живем с середины весны до середины осени. Большой дом требует отделки и состемы отопления и электричества, вода и септик есть, планировали жить в нем. Вам родители подарили квартиру? Я свою сама купила

Гость
#27

Зачем такую дурy в супруги брать, не пойму.

Гость
#28

Свин0матка

#29

я понимаю вашего мужа. я б сама себя на аборт бы отправила на вашем месте.

#30
Гость

Никого не слушайте, рожайте. Нашли где спросить. Здесь все детей все навидят. У дочки недавно третий родился. Я сначала тоже удивилась куда? А посмотрела на этого красавчика, и думаю как бы без него жили? Если вы сделаете аборт между вами будет трещина, которая может привести к разводу. Она не заметная вначале, но потихоньку будет расширятся. Вы его не сможете простить за это он вас. А ребеночка увидит и полюбит, потом и вы выйдете на работу. Это временные трудности не бойтесь

а вы отвечаете что прям точно полюбит и все будет хорошо? Готовы сами лично обеспечивать автора с ее детьми когда муж их бросит? ДЕТИ НИКОГДА МУЖИКА НИ НА ЧТО НЕ МОТИВИРОВАЛИ!!!

#31
Гость

Рожай!И думать тут нечего.Раз не сможешь сделать аборт, будешь себя всю жизнь винить за это.И не нужно тут спрашивать, тут детей не любят
Потихоньку достроите дом

и при этом будь готова к тому что воспитывать и обеспечивать самой всех 3х придется.

Гость
#32
Natasha

С вашими доводами и пятерых детей ещё можно наплодить.

Такое впечатление, что этот пост написан, чтобы взбесить присутствующих на форуме. Подавляющее большинство и одного-то детёныша себе позволить не могут при нынешних зарплатах, которые могут уменьшиться в любой момент (не говоря уже о том, что работу можно вообще потерять!). А у этих двое погодков малолетних, а они ещё и дома строят! И еббутся во время войны, зная, что никакое предохранение не гарантирует от нежелательной беременности! Где мозги вообще? Почему это они позволяют себе дома частные возводить при двух малолетках, имея две квартиры, да ещё и не отказывать себе в совокуплении, когда вокруг все даже о собственной квартире и одном ребёнке не мечтают?!. Или домик свой недостроенный продавайте срочно и радуйтесь, что есть где жить, или делай аборт и потом всю жизнь мучайся из-за своей безответственности! А то хочешь и рыбку съесть, и это...

#33
Гость

Сдача квартиры приносит 35тыс в мес, у меня декретные 21тыс(заканчивают выплачиыать чкрез нескольуо мес). Квартира в Москве, так что сдастся

55 ваши+50 мужа. итого 105 тыс. минус 20 кредит. итого остается 85 на семью из 2 взрослых+3е детей. этого мало по деньгами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34
Гость

с таким подходом - лучше вообще не рожать
ибо породив дитя можно к примеру обнаружить у себя рачок, или у дитяти какая то болячка и понесется

так и декретный 20 тыс ведь тоже кончатся совсем скоро

Гость
#35
Гость

Такое впечатление, что этот пост написан, чтобы взбесить присутствующих на форуме. Подавляющее большинство и одного-то детёныша себе позволить не могут при нынешних зарплатах, которые могут уменьшиться в любой момент (не говоря уже о том, что работу можно вообще потерять!). А у этих двое погодков малолетних, а они ещё и дома строят! И еббутся во время войны, зная, что никакое предохранение не гарантирует от нежелательной беременности! Где мозги вообще? Почему это они позволяют себе дома частные возводить при двух малолетках, имея две квартиры, да ещё и не отказывать себе в совокуплении, когда вокруг все даже о собственной квартире и одном ребёнке не мечтают?!. Или домик свой недостроенный продавайте срочно и радуйтесь, что есть где жить, или делай аборт и потом всю жизнь мучайся из-за своей безответственности! А то хочешь и рыбку съесть, и это...

какой "войны"?
у нас нет никакой войны

Гость
#36
Гость

ребеночка вырастить на круг - от 15 млн рублей
вот и считай. сэкономив эти деньги - получишь безусловный базовый доход к старости от 100 000 в мес.
вот так вота

Она что, ещё 150 лет собралась жить?!

Гость
#37
Светлана

и при этом будь готова к тому что воспитывать и обеспечивать самой всех 3х придется.

ну гос-во вообще то может обеспечить, если уж так ставить вопрос

Гость
#38
Гость

Мы сейчас живем в трехкомнатной квартире. Многие берут ипотеку или снимают, что б как "селедки в бочке " Не жить. Есть садовый дом, в котором мы живем с середины весны до середины осени. Большой дом требует отделки и состемы отопления и электричества, вода и септик есть, планировали жить в нем. Вам родители подарили квартиру? Я свою сама купила

Почему за благосостояние вашей семьи вы одна должна расплачиваться своим физическим и душевным здоровьем ? Почему муж раньше не думал о том ,что вам не нужен третий ребенок ? Муж хочет чувствовать свою свободу , а 3 детей это уже обуза , да и в случай чего придется платить 50% алиментов .

Гость
#39

Автор , вы забыли про мат кап на 3го ребенка .

Гость
#40
Гость

Такое впечатление, что этот пост написан, чтобы взбесить присутствующих на форуме. Подавляющее большинство и одного-то детёныша себе позволить не могут при нынешних зарплатах, которые могут уменьшиться в любой момент (не говоря уже о том, что работу можно вообще потерять!). А у этих двое погодков малолетних, а они ещё и дома строят! И еббутся во время войны, зная, что никакое предохранение не гарантирует от нежелательной беременности! Где мозги вообще? Почему это они позволяют себе дома частные возводить при двух малолетках, имея две квартиры, да ещё и не отказывать себе в совокуплении, когда вокруг все даже о собственной квартире и одном ребёнке не мечтают?!. Или домик свой недостроенный продавайте срочно и радуйтесь, что есть где жить, или делай аборт и потом всю жизнь мучайся из-за своей безответственности! А то хочешь и рыбку съесть, и это...

О, дык они ещё и кредиты берут, ссуки! Детёнышей плодят, дома собственные строят, кредиты берут, спариваются генитально при зарплате 50 тыщ, а потом советов просят на форумах... Одна надежда, что война вас всех в чувство приведёт.

Гость
#41
Гость

Автор , вы забыли про мат кап на 3го ребенка .

Мат капитал на 3го ребенка- мифическая вещь. За двоих я уже получила мат капитал, мне пособие по уходу за рвторым ебенком из мат капитала платят

Гость
#42
Гость

какой "войны"?
у нас нет никакой войны

Скоро будет.

Гость
#43
Гость

Скоро будет.

с х уя ли?

Гость
#44

Муж прав. У вас доходы низкие, долги и главное уже 2 детей, которых надо поднять, а не нищету плодить. Беги абортируй лишнее пока не поздно

Гость
#45

Не простите вы себе этого, это угрызения совести на многие годы. И на мужа будет обида. А ребёнок обычно не нужен, пока его не видно, как родится, всем нужен становится. В том числе тем, кто громко кричал об аборте.

Гость
#46

Где двое, там и третий мало что изменит. От старших соски- коляски остались, покупать не надо. Плюс мат капитал за третьего и статус многодетной семьи. Дом достроить и места будет полно. Вторую квартиру сдадите. Автор, ваше положение позволяет родить этого ребенка. Насчёт войны, вообще не поняла. Этим двум детям война не грозит, а третьему значит грозит? Странный аргумент не рожать того кто уже есть по факту.

Гость
#47
Гость

Где двое, там и третий мало что изменит. От старших соски- коляски остались, покупать не надо. Плюс мат капитал за третьего и статус многодетной семьи. Дом достроить и места будет полно. Вторую квартиру сдадите. Автор, ваше положение позволяет родить этого ребенка. Насчёт войны, вообще не поняла. Этим двум детям война не грозит, а третьему значит грозит? Странный аргумент не рожать того кто уже есть по факту.

Муж считает, что если начнется война, то я беременная не смогу быстро передвигаться и буду подвергать опасности своих детей, он сам не сможет принять роды, не будет смесей и малыша будет нечем кормить(у меня очень плохо с молоком)

#48

Я бы оставила ребёнка

Гость
#49

А почему обнищавший яйценосец резинку не натягивает? Почему вы должны гробить свое здоровье? Без резинки не давайте.

Гость
#50
Гость

с х уя ли?

Готовься к тотальной мобилизации, воин.