Гость
Статьи
Единственный ребенок. …

Единственный ребенок. Надо ли ещё?

У меня сын 3 годика. Муж хочет второго, финансы и жилищные условия позволяют, а я сомневаюсь. У меня самой младший брат, в детстве не особо ладили и сейчас отношения не очень. Муж же наоборот настаивает, что одному в семье скучно и он обязательно вырастет эгоистом, к тому же двоим в будущем легче досматривать за родителями, тут я с ним согласна.
Кто в семье один, жалели ли вы когда-нибудь, что единственный ребенок, страдали от этого, стали эгоисткой или нет?
И сколько у вас своих детей или сколько хотите? #дети #единственный

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Я была единственным ребенком в семье, очень жалела и жалею. Всегда хотела сестру или брата. Да, я эгоистка. Детей родила рано, в 20 и 22. Денег было мало, квартира своя, но малюсенькая. Потом в 35 захотела третьего (уже были и квартира большая и работа хорошая и фин возможности), а не получилось, не забеременела. Так что советую рожать, потом поздно будет.

Гость
#2

Я единственная дочь и не жалела об этом, лет до 10 просто не задумывалась, а потом была рада, что все внимание и деньги мне, ни с кем не хотела делить. Выросла эгоисткой, хотя и не махровой и уже во взрослом возрасте начала задумываться, что мне не с кем разделить ответственность за родителей.
У самой 2 детей, разница 6 лет, хотя была уверена, что будет только один, но со временем поменяла свое мнение, теперь не исключаю, что и третий будет.

Василий
#3

Три ребёнка - это минимум.

Гость
#4

Я была одна в семье и очень этому рада. У самой один ребенок, больше не хочу.

#5

Твой муж дeбuл, который хочет себе побольше "консервы на старость", при чём, за твой счёт - ему-то не вынашивать, не рожать и не кормить грудью, а лохушку, которая это всё будет тащить на себе по его хотелкам, он уже нашёл в твоём лице! Ну нельзя же быть такой дypoй!

#6
Василий

Три ребёнка - это минимум.

Ну так, иди вынашивай и рожай, твapь категоричная!

Гость
#7
Диана

Я была единственным ребенком в семье, очень жалела и жалею. Всегда хотела сестру или брата. Да, я эгоистка. Детей родила рано, в 20 и 22. Денег было мало, квартира своя, но малюсенькая. Потом в 35 захотела третьего (уже были и квартира большая и работа хорошая и фин возможности), а не получилось, не забеременела. Так что советую рожать, потом поздно будет.

Я единственный реб в семье, никогда не хотела никаких братиков и сестричек, мои родители мне помогают с 3 моими детьми. А детей вот я люблю, но рано рожать ни за что, в 28 мне рано было, в 36 и 38 уже поспокойнее, не так тянет тусить и гулять. Свое дело, график позволяет заниматься детьми. Что еще сказать- и одному хорошо, когда все ресурсы семьи на тебя одного, но с позиции родителя- мне хорошо, что у меня трое

Гость
#8

Я за детей! Очень жалею что мало родила. 😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: