Гость
Статьи
Надо ли заставлять …

Надо ли заставлять ребенка читать Библию?

Я верующая, сыну 8 лет, нужно ли заставлять его читать Библию? В оригинале пока не может, может только в переводе на русский. Сам читать не хочет, в Бога не верит, нормально ли это для православной семьи?

НЛ official - Авторский контент
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свою веру оставьте при себе, а ребенка не напрягайте.
Зачем заставлять верить ребенка в какого то дядю, которого он никогда не увидит?

Гость
#2

Зачем? Есть же «Летающий дом»

Гость
#3

К вере насильно не тащат. Знаешь ли об этом? Будешь заставлять, у ребенка неприязнь будет расти. Пусть он сам придет к вере, если вашему Богу будет угодно.

Гость
#4

Почему ты не ушла с форума, а?
Ты ж вчера хотела!
Где проголосовать еще раз чтобы ты Ушла со своими темами и детьми?

У
Й
Д
И
!

Гость
#5
Гость

Свою веру оставьте при себе, а ребенка не напрягайте.
Зачем заставлять верить ребенка в какого то дядю, которого он никогда не увидит?

Уж лучше Библия, чем коран !

Гость
#6

Автор, ты надоела многим уже со своими разводками !

#7

Поверьте, если вы будете заставлять читать Библию, заставлять молиться, заставлять что-то ещё религиозное делать, ребенок от этого Бога не полюбит, а скорее, возненавидит.
Если вам хочется приобщить ребенка к религии, попробуйте сделать это в игре, с помощью мультиков, сейчас есть замечательные православные мультики про Бога, где рассказывается кто он такой, зачем он нужен людям, что такое Библия и тд. Ну и уж не понимаю, зачем ребенку в 8 лет Библия, если уж так хотите, есть Детская Библия с картинками

#8

У меня одноклассница в свои 8 лет поняла только то, что можно вести себя как *** сходить в церковь и все будет отлично. А на фоне вдолбленной привилегированности, типа они ближе к Богу , а мы все гады под кафельные, она писец что вытворяла.

#9

нет.
Нас в школе класс.рук заставляла ходить в церковь. я выросла со стойким отвращением к ПГМ и прочему

Гость
#10

а как можно заставить человека верить в то, во что он не верит? Тем более это ребенок, а маленьким детям такие сказки залетают вообще на ура, а аз и это не подействовало, то для чего заставлять? Я трижды пыталась ее читать и трижды бросала. Ну, неинтересно мне это и я не верю. Да, я уважаю православные традиции своей семьи, но я не религиозный человек.

Гость
#11

В Красный угол на колени, на горох, и от сих до сих. Не успеет выучить до заката-5 ударов розгами. И так каждый день.

НЛ official - Авторский контент
#12
Гость

Почему ты не ушла с форума, а?
Ты ж вчера хотела!
Где проголосовать еще раз чтобы ты Ушла со своими темами и детьми?


У
Й
Д
И
!

У меня контракт до нового года

Гость
#13

Вам как верующей должно быть известно, что нельзя заставить кого-то во что-то верить. Вера должна быть выбором человека

Гость
#14

Нормально то, что каждый человек-личность и индивид со своим характером и мышлением. А ребенок-это человек, если вы не знали.

НЛ official - Авторский контент
#15
Гость

Нормально то, что каждый человек-личность и индивид со своим характером и мышлением. А ребенок-это человек, если вы не знали.

До 18 лет мой ребенок - моя собственность. Вот станет зарабатывать, будет 18 и появится у него свое мнение, а так у него его нет

Гость
#16
НЛ official - Авторский контент

До 18 лет мой ребенок - моя собственность. Вот станет зарабатывать, будет 18 и появится у него свое мнение, а так у него его нет

в рабство свою собственность не хотите продать? ))))

Гость
#17

Если не смогли привить с младенчества любовь к богу, то смысла нет чего -то заставлять, надо стараться заинтересовывать. Библия это не шутки, в этой книге есть святой дух, как и в церкви. Написано в библии, что будет создана такая церковь, что врата ада не одолеют ее. Святой дух высший из всех духов, не достаточно просто положительной энергии, так как сила ада иногда очень сильна.

#19

А вы ее сами то хоть читали? Сколько знаю фанатичных верующих а никто ее от корки до корки не прочел. Пацану 8 лет а 99% информации из библии просто не возможно понять не обладая довольно богатым жизненным опытом и огромным пластом фоновых знаний. Это нужно половину жизни духовным вопросам посвятить чтобы вкурить что там вообще написано...

Гость
#20
Гость

Уж лучше Библия, чем коран !

Чем лучше?

НЛ official - Авторский контент
#21
Гость

Xoxлуша, тухлый вброс, иди в своё ПоЦэУ и молись бендере.

Я русская

Гость
#23
Nestle

А вы ее сами то хоть читали? Сколько знаю фанатичных верующих а никто ее от корки до корки не прочел. Пацану 8 лет а 99% информации из библии просто не возможно понять не обладая довольно богатым жизненным опытом и огромным пластом фоновых знаний. Это нужно половину жизни духовным вопросам посвятить чтобы вкурить что там вообще написано...

Да не, я читала в детстве детскую библию с картинками, мне было очень интересно.

Гость
#24

Каждый вибирает веру. Я верующая но детей заставлять не надо

#25

Не надо заставлять ребенка верить. Все будет абсолютно наоборот. Когда захочет, тогда и примет веру, а может вообще будет атеистом, а если заставлять то он будет просто ненавидеть веру, и возможно вас в том числе

Гость
#26
Гость

Уж лучше Библия, чем коран !

Верно.

Гость
#27

Что нормального может быть в ПРАВОСЛАВНОЙ семье?
Православная семья - это вообще ненормально. Только психику ребёнку испортите.

Гость
#28
Гость

Уж лучше Библия, чем коран !

Это точно. И так этих коранистовисламистотеррористов хватает! Надоели со своим пророком и религией.

Гость
#29
Гость

Что нормального может быть в ПРАВОСЛАВНОЙ семье?
Православная семья - это вообще ненормально. Только психику ребёнку испортите.

Много что.
А что может быть нормального в мусульманской семье? Ничего. Промывка мозгов, и вражда к верующим с другой религией,вот чему учит пророк и аллах.

Гость
#30
Гость

Чем лучше?

Да всем . Она ближе.

Гость
#31
Гость

Уж лучше Библия, чем коран !

Вот и крысяры исламисткие задизили, Пасутся тут, гадкие терористы.

Гость
#32

Да, обязательно! Всякаю *** нужно начинать читать с детства, что бы ценить хорошую литературу

ekaterina ||
#33

правильно пусть в сатану верит, станет готом, будет по кладбищем ходить и конфеты воровать

Гость
#34
Гость

В Красный угол на колени, на горох, и от сих до сих. Не успеет выучить до заката-5 ударов розгами. И так каждый день.

Я против принуждения. Если не хочет- значит, ему это неинтересно! Вырастет- разберётся сам. Кроме того, в Конституции сказано, что человек вправе верить в любого Бога или не верить.