Гость
Статьи
Есть повод для …

Есть повод для негативных эмоций, или я загоняюсь?

Нужно мнение со стороны. Поехали на пикник с мужем, мамой и детьми загород. Накануне шёл сутки дождь, дороги просохли, но местами есть лужи глубокие, где точно сядем, если не объехать. Муж выполнил опасный (на наш присутствующих женщин взгляд) манёвр, мы перепугались, что машина перевернётся, заплакал маленький ребёнок. На следующем похожем месте мы попросили нас выпустить, так как очень страшно. Муж отказался. Мы уже кричали от страха, а он продолжил ехать. Меня трясёт до сих пор от пережитого и стресса, и обиды. Вечером я задала вопрос, почему он нас не выпустил, ведь это ничего ему не стоило? Я просила, мама просила, дочки просили. "Потому что ваш страх был беспочвенным, от страхов таких надо избавляться, потерпели 3 секунды, ничего с вами не случилось, а я не хотел время терять". Мы возможно действительно боялись зря, но муж далеко не асс, так что....кстати сели мы на берегу в гравий через 4 часа после такого же диалога "выпусти, а то вдруг сядем/не сядем, сидите спокойно", выталкивали другие отдыхающие. Что думаете?

Даша
4 ответа
Последний — Перейти
#1

зачем вы вообще туда поехали? я б вас еще хуже бы прокатила чтоб вы меня больше не напрягали этими поездками.

Даша
#2
Светлана

зачем вы вообще туда поехали? я б вас еще хуже бы прокатила чтоб вы меня больше не напрягали этими поездками.

С учётом того, что это было предложение мужа, вы со своим коментарием идёте мимо.

#3

Вы не загоняетесь. Как говорится, "если вам кажется, вам не кажется". Даже если не было бы потенциальной опасности и страха, на вашу просьбу остановиться и выпустить именно это и должно было произойти. А в вашей ситуации, он проигнорировал ваши чувства и полностью пренебрег вашей безопасностью. Это абсолютно не нормально, ещё и опасно для ребенка.
Сил вам автор, обсудите эту ситуацию обязательно, такое не должно происходить. И не другим людям решать, как вам справляться с вашим страхом.

#4

Ну после того, что вы завязли, вы ему, я надеюсь, высказали все, что о нем думаете? Пригрозите, что еще одна такая выходка с его стороны, и будете за рулем ездить сами, а он пусть рядом педали ищет...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: