Гость
Статьи
Назойливая сестра

Назойливая сестра

Всем привет. Мне 20 лет. У меня есть старшая сестра. Живет с родителями. Мужика нету. Ей 30 лет. Отец ругается на мать, мол тряси с нее деньги , она абуза и в дом не копейки не несет, а только жрет и тратит деньги на себя. Мама за нее всю жизнь заступается с детства самого. Детство в заднице играет. Друзей нету. Шутки как у школьницы. Я уже 3 года живу с молодым человеком. У нас своя квартира. В следующем году планируем свадьбу. Но щас не об этом. Сестра постоянно к нам навязывается. Пишет мол пошли гулять, я соскучилась, в итоге все прогулки заканчиваются тем что она просится к нам домой. Дело в том что мы завели кота. Она уже два раза приходила с ним играть. Но суть в том что когда на горизонте появляется давняя знакомая она с ней бежит в Москву, катается на теплоходе, ходит по кафе и гуляет везде. Как со мной так дальше дома и родного парка в городе никуда. То на Новый год напрашивается, в итоге никого не знает и не с кем не общается, чувствует себя дискомфортно ,в итоге просится домой и мы все хором еще ее до дома провожаем. Человек-выгода. Гуляет и общается ради фотографий для показухи в соц сетях мол "посмотрите как я круто живу и у меня столько общений". Но когда я жила дома с мамой и с ней она ждала когда я поскорее уйду к парню жить, чтобы освободить ей комнату. Как ее отшить когда она позовет меня гулять? Как мне быть вообще? #сестра

Ульяна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обыкновенно: мол хотим побыть вдвоем, много дел, нам надо разобраться друг с другом и т.д. Да и вообще не бери трубку, со временем поймет. Она просто одинока, вот и все. Таскание за вами ей тоже не на пользу -пусть ищет себе пару.

Гость
#2

предложите ей проспонсировать ваши посиделки-встречи, ибо у вас все уходит на ремонт/кредит/авто

Гость
#3

Вы, наверное, не показываете сестре своё истинное отношение к ней, а делаете вид, что ей рады. Если общаться попрохладнее, она, наверное, станет менее активной.

Ульяна
#4
Гость

Вы, наверное, не показываете сестре своё истинное отношение к ней, а делаете вид, что ей рады. Если общаться попрохладнее, она, наверное, станет менее активной.

Сегодня по дороге поругались с ней. Начала мне высказывать мол "я не буду к вам больше напрашиваться. Вы на время ремонта не можете взять меня к себе пожить". А схренали она не может пожить в квартире у отца ??почему она должна с нами жить. Короче разругались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: