Гость
Статьи
Мать подселила брата с …

Мать подселила брата с девушкой ко мне

Мать подселила брата с девушкой ко мне в муниципальную двухкомнатную квартиру.Мы все трое прописаны в этой квартире и ещё двое маминых детей.Брат со своей девушкой ведут себя по хамски,днем идут при мне в ванную заниматься с.ксом, когда она стонала ночью на всю квартиру я не выдержала и вышла в коридор крикнула ей что она не имеет права здесь находится, брат выбежал чуть ли не с кулаками начал агрессивно себя вести,эта девка кричит мне-ты какое право имеешь тут находиться, можешь езжать куда хочешь я жена, я сама на тебя в суд подам, свинарник развела, а это брат говорит я замки поменяю, пошла на х.й.Мать мне не звонит и не пишет, а когда я ей пожаловалась такая спокойная была и говорит ты не выгонишь её она жена.У матери другая семья,живут на сьеме, отчим, двое детей которым по 15 лет, а мне 26 лет, она меня отправила жить к отцу в 14 лет и с тех пор никогда не звонила, ну раз в год на день рождение и то не каждый раз.А у меня когда папа умер от инсульта я приехала жить в эту квартиру муниципальную которую он получил от аэропорта, а мать мою он просто прописал, а она его потом обманула,родила от другого и прописала.Он хотел чтобы эта квартира досталась нам с братом напополам, предлагал ей приватизировать, а она говорила не надо на Аню приватизировать она свою долю продаст.И сейчас она говорит загадками, я думаю что нам двоим она не оставит эту кв, ещё мы с братом и сестрой по отцу вступили в наследство после смерти отца, нам достался дом в деревне с участком под анапой,я предложила брату что я выписываюсь из кв, а он мне отдаёт свои доли в деревне. брат и мать согласились на это,но брат предлагает ещё один вариант,он уверен что мать нам эту квартиру на двоих оставит мы можем её продать и деревню тоже, и купить себе по квартире.У матери есть своя квартира в Иркутске, а муниципальная квартира у нас в Домодедово. Помогите советом, очень тяжело

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи отдельно не в мамкиной квартире.

#2

НИКОГДА НЕ НАДО НА КОГО-ТО РАССЧИТЫВАТЬ!!!! хочешь свое жилье...так иди и заработай. а брат там со своей женой может так же как и вы там жить и делать что хочет по закону.

Гость
#3
Светлана

НИКОГДА НЕ НАДО НА КОГО-ТО РАССЧИТЫВАТЬ!!!! хочешь свое жилье...так иди и заработай. а брат там со своей женой может так же как и вы там жить и делать что хочет по закону.

Вы уверены что жена имеет право проживать без прописки?

Гость
#4
Гость

живи отдельно не в мамкиной квартире.

Квартира государственная, мамка её не зарабатывала

Гость
#5
Гость

Квартира государственная, мамка её не зарабатывала

ты тоже. так что не живи там.

Гость
#6
Гость

ты тоже. так что не живи там.

Что им все подарить? Съем не потяну зп копеечная

Гость
#7

Начните приватизировать квартиру на Вас с братом. Попросите мать выписать остальных детей. Тогда хотя бы ясно будет, какие у неё планы на квартиру.
Если выйдет приватизировать на двоих, как отец хотел, потом разменивайте, кУпите себе что-нибудь, не хватит - возьмёте немного ипотеки.
Что значит "зарплата копеечная"?! Ищите нормальную зарплату, подработку, собирайте деньги на квартиру. Вечно Вы с семьей брата жить не сможете!

Гость
#8
Гость

Квартира государственная, мамка её не зарабатывала

Значит, надо приватизировать (пысы, приватизация идет на всех прописанных), так что, если есть "лишние", их надо выписать. Приватизируете на себя, мать и брата. Продаете, деньги делите на троих. Потом вы с братом продаете дом в деревне и делите дегьги уже на двоих. И покупаете каждый себе по квартире.

Гость
#9

Срочно советуйтесь с юристом. Нужен человек, который четко разберётся во всех Ваших запутанных делах с жильём и поможет без потерь «разойтись краями» с родственниками.

Гость
#10
Гость

ты тоже. так что не живи там.

Какие вы злые люди - идите и заработайте вы...
Вы сами небось ждете когда и от каких родственников что то перепадет...
Квартиру заработал ее родной отец - она имеет право претендовать на эту квартиру

Гость
#11

Сложная ситуация. Единственный совет, который тут можно дать, это постараться строить свою жизнь без оглядки на это наследство. Потому что его может и не быть. Вы можете тупо прождать полжизни, и мать туда поселит своих других детей или сама въедет. И дожимать лучше ситуацию сейчас. Т.е. вам с братом надо объединиться, не смотря на его жуткое поведение, чтобы все оформить и разменяться. Потому что такое ощущение, что они хотят выжить вас и квартиры. Если это реально так, то тут сложно что то сделать, учитывая, что квартира не в собственности. Так бы можно было долю продать хотя бы. Если брат будет так дальше вести себя и выживать вас, то можно сдать свою комнату по дешевке какому нибудь работяге или не очень благопристойному товарищу, а сами на съем езжайте. Он их научит как ахать в ванной.

Гость
#12
Гость

ты тоже. так что не живи там.

дочь ИМЕЕТ ПРАВО на наследство отца!

Мангуста
#13

Напишу важную вещь! Даже если вы детей матери выпишите, то они все равно будут иметь автоматически доли в приватизированной квартире. Приватизация без них невозможна, такие законы для несовершеннолетних! Вы попали автор!

бабушка
#14
Гость

живи отдельно не в мамкиной квартире.

Квартира получена отцом после развода. Но это уже неважно. Сейчас в ней прописано 5 человек с равными правами на приватизацию если мать и дети не участвовали в приватизации другой квартиры. Так что автору пятая часть достанется. А женится брат и пропишет жену то шестая. Поэтому он спешить не будет.

бабушка
#15
Гость

Начните приватизировать квартиру на Вас с братом. Попросите мать выписать остальных детей. Тогда хотя бы ясно будет, какие у неё планы на квартиру.
Если выйдет приватизировать на двоих, как отец хотел, потом разменивайте, кУпите себе что-нибудь, не хватит - возьмёте немного ипотеки.
Что значит "зарплата копеечная"?! Ищите нормальную зарплату, подработку, собирайте деньги на квартиру. Вечно Вы с семьей брата жить не сможете!

Мать уже наложила лапу на половину квартиры

#16
Гость

Сложная ситуация. Единственный совет, который тут можно дать, это постараться строить свою жизнь без оглядки на это наследство. Потому что его может и не быть. Вы можете тупо прождать полжизни, и мать туда поселит своих других детей или сама въедет. И дожимать лучше ситуацию сейчас. Т.е. вам с братом надо объединиться, не смотря на его жуткое поведение, чтобы все оформить и разменяться. Потому что такое ощущение, что они хотят выжить вас и квартиры. Если это реально так, то тут сложно что то сделать, учитывая, что квартира не в собственности. Так бы можно было долю продать хотя бы. Если брат будет так дальше вести себя и выживать вас, то можно сдать свою комнату по дешевке какому нибудь работяге или не очень благопристойному товарищу, а сами на съем езжайте. Он их научит как ахать в ванной.

да, дочь имеет право на наследство, но квартира муниципальная не входит в наследную массу. Неважно кто ее зарабатывал, важно кто прописан на момент приватизации. Приватизировать ее можно только на всех, несовершеннолетние автоматически участвуют в приватизации, взрослые могут по желанию отказаться совсем или в пользу другого. Чтобы решиться на что-то консультация юриста обязательна. Я бы уговаривала брата уступить мне свою половину дома с участком, взамен бы отказалась от приватизации в квартире в пользу брата. Оформить все официально, не на словах. Мама не согласится выписаться с другими детьми из Домодедова в Иркутск, ну не дура же она отказываться самой и лишать малых детей , да и муж ее ей не позволит. Надо узнать стоимость дома с участком и квартиры на данный момент, если полдома дороже чем 1 пятая часть квартиры или наоборот, придется доплатить. Лучше быть собственницей дома, чем владеть кусочком общей квартиры. И еще, не давать разрешения на регистрацию в муниципальной квартире ни отчима, ни жены брата, никого (без вашего согласия могут прописать только младенцев). Вам надо торопиться и брату тоже, невеста у него такая... свой кусок зубами выгрызет.

Гость
#17
Светлана

НИКОГДА НЕ НАДО НА КОГО-ТО РАССЧИТЫВАТЬ!!!! хочешь свое жилье...так иди и заработай. а брат там со своей женой может так же как и вы там жить и делать что хочет по закону.

дебилка она не жена и не имеет права жить ты что читать не умеешь лишь бы гадость сказать вот она имеет право выгнать ее по любому если не уйдет через суд вы *** законов не знаете а тявкаете

Гость
#18
Гость

Значит, надо приватизировать (пысы, приватизация идет на всех прописанных), так что, если есть "лишние", их надо выписать. Приватизируете на себя, мать и брата. Продаете, деньги делите на троих. Потом вы с братом продаете дом в деревне и делите дегьги уже на двоих. И покупаете каждый себе по квартире.

Никто их не выпишит и никуда они не выпишутсч.

Гость
#19
Гость

Сложная ситуация. Единственный совет, который тут можно дать, это постараться строить свою жизнь без оглядки на это наследство. Потому что его может и не быть. Вы можете тупо прождать полжизни, и мать туда поселит своих других детей или сама въедет. И дожимать лучше ситуацию сейчас. Т.е. вам с братом надо объединиться, не смотря на его жуткое поведение, чтобы все оформить и разменяться. Потому что такое ощущение, что они хотят выжить вас и квартиры. Если это реально так, то тут сложно что то сделать, учитывая, что квартира не в собственности. Так бы можно было долю продать хотя бы. Если брат будет так дальше вести себя и выживать вас, то можно сдать свою комнату по дешевке какому нибудь работяге или не очень благопристойному товарищу, а сами на съем езжайте. Он их научит как ахать в ванной.

По закону муниципальную кв сдавать нельзя. Это прям антисовет. Если вы сдаёте свою часть, то значит в ней не нуждаетесь. Даже квартирант при определённых обстоятельствах может претендовать на госуд жилье. Это только с собственным жильём такие методы возможны.

Гость
#20
Мангуста

Напишу важную вещь! Даже если вы детей матери выпишите, то они все равно будут иметь автоматически доли в приватизированной квартире. Приватизация без них невозможна, такие законы для несовершеннолетних! Вы попали автор!

Дети скоро станут совершеннолетними

Гость
#21
Тотошенька

да, дочь имеет право на наследство, но квартира муниципальная не входит в наследную массу. Неважно кто ее зарабатывал, важно кто прописан на момент приватизации. Приватизировать ее можно только на всех, несовершеннолетние автоматически участвуют в приватизации, взрослые могут по желанию отказаться совсем или в пользу другого. Чтобы решиться на что-то консультация юриста обязательна. Я бы уговаривала брата уступить мне свою половину дома с участком, взамен бы отказалась от приватизации в квартире в пользу брата. Оформить все официально, не на словах. Мама не согласится выписаться с другими детьми из Домодедова в Иркутск, ну не дура же она отказываться самой и лишать малых детей , да и муж ее ей не позволит. Надо узнать стоимость дома с участком и квартиры на данный момент, если полдома дороже чем 1 пятая часть квартиры или наоборот, придется доплатить. Лучше быть собственницей дома, чем владеть кусочком общей квартиры. И еще, не давать разрешения на регистрацию в муниципальной квартире ни отчима, ни жены брата, никого (без вашего согласия могут прописать только младенцев). Вам надо торопиться и брату тоже, невеста у него такая... свой кусок зубами выгрызет.

Ну брат пока что согласен просто даже без приватизации мне отписать,а так я бы отказалась от приватизации чтоб он что то получил взамен, но мне кажется мать не даст разрешения на приватизацию)Чтоб у него стало 2/5)Я думаю она нагло врет ему что не против чтоб квартира нам двоим осталась,не против скорее всего чтоб мы только жили там вместе

Гость
#22

Приватизировать и все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: