Гость
Статьи
Чуть незадушил

Чуть незадушил

Доброе утро. Вчера ночью произошла страшная ситуация, постараюсь кратко. Мои родители любят выпить, но как и многие говорят зависимости у них нет. Выпивают давно, да семья благополучная, всю жизнь мама работала, отец до сих пор работает ездит вахтой, но как только приезжает, они либо дома выпивают либо на даче, иногда выпивают умеренно, но чаще нет. Звонок вчера на телефон, мама звонит, истерика, плач, говорит что ее отец душил, и она еле вырвалась и убежала, как говорит Бог спас, в этот вечер они отмечали др, судя по голосу выпили знатно,и разобраться что именно произошло трудно, со слов отца ему приснилось что его режут и убевают, и он набросился на маму перепутав ее, ну такие предложения, а она в этот момент сидела на стуле на кухне, да это все происходило нв даче. После звонка мы с мужем поехали загород на дачу забрать маму, всю дорогу слушали что она говорит. На утро сегодня я разговаривала с ней, она говорит что почти вск помнит, и так же все рассказывает. Следы на шеи есть, губы опухшие в кровяных подтеках. Отец звонит говорит что перепутал и ему что-то показалось и извиняется. Я конечно сама в истерике, я плакала, мне обидно что та4 все, я понимаю что это водка, от этого все зло. Я теперь поменяла отношение к отцу, и я даже его стала бояться. Вместе они 40 лет, им по 64, я одна в семье, я очень переживаю, из года в год я надеюсь чем старше они будут тем быстрее возможно уйдёт эта злая привычка, лечится их не заставишь, да мама понимает что происходит, говорит каждый раз что не будет выпивать, клянётся, но в итоге всегда одно и тоже. Муж разозлился, сказал что запретит общаться, что надоело, сколько можно это терпеть. А я не знаю что мне делать, я же одна у них, кто бы ещё ей вчера помог, приехал, забрал, если бы не я. Ситуация конечно страшная, отца ночью тоже видела, он стоял с ней рядом, и как ни в чем ни бывало. Дайте пожалуйста совет. Извините что с ошибками, тороплюсь

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

Чуть кровь из глаз не пошла, когда увидел как тв пишешь «не» с глаголами. А я троечник, смекаешь?

Гость
#2

Какой может быть совет тут? в иделае-закодировать обоих.Но думаю, они не согласятся.Через неделю мама простит папу, вернется к нему и продолжатся их гулянья.

Гость
#3

поговорите с мамой по душам. Когда она в трезвом состоянии. Спросите как всё было на самом деле

Гость
#4
Гость

поговорите с мамой по душам. Когда она в трезвом состоянии. Спросите как всё было на самом деле

Да, вот поговорили утром, сказала не полностью помнит спал отец или нет, но то как было все помнит отчётливо

Гость
#5
Гость

Какой может быть совет тут? в иделае-закодировать обоих.Но думаю, они не согласятся.Через неделю мама простит папу, вернется к нему и продолжатся их гулянья.

Да, и я так думаю. Мне так тяжело от этого всего, самое главное что я нк могу ничего сделать,, я разговариваю постоянно, ругаю, что только не делаю,но моя жизнь от этого портится тоже

Гость
#6
Гость

поговорите с мамой по душам. Когда она в трезвом состоянии. Спросите как всё было на самом деле

какая разница КАК это было.Факт остается фактом, он ее душил! Так пили, шо белка в гости пришла) Не знают меры! И вряд ли смогут что то изменить.

Гость
#7

Ничего не сделаешь, им по 64 года. Вы серьёзно думаете, что им можно перевоспитать? Пока сами не захотят, ничего не поменяется, будут дальше так жить. А вашему мужу я бы ответила: это мои родители и не тебе решать общаться мне с ними или нет. Ну или что-то в этом духе. И общалась бы дальше, если конечно вы сами этого хотите.

Гость
#8
Гость

Ничего не сделаешь, им по 64 года. Вы серьёзно думаете, что им можно перевоспитать? Пока сами не захотят, ничего не поменяется, будут дальше так жить. А вашему мужу я бы ответила: это мои родители и не тебе решать общаться мне с ними или нет. Ну или что-то в этом духе. И общалась бы дальше, если конечно вы сами этого хотите.

Да конечно хочу, и трезвые они совершенно другие, но вот сколько мне это вывозить, я не знаю. Я тоже думаю что уже кроме как кодировки ничего не изменить

Гость
#9
Advanced Micro Devices

Чуть кровь из глаз не пошла, когда увидел как тв пишешь «не» с глаголами. А я троечник, смекаешь?

И ее умЕрает неприятно моим глазам

гость
#10

Увы, но они давно взрослые люди, которые сами принимают решения. Вы ничего сделать не сможете. Помогайте чем можете, а в остальном пусть сами разбираются со своими отношениями. У Вас своя жизнь.

Гвоздь
#11

Из серии "жизнь маргиналов"
Твои родители конченые алкаши, это знак, что скоро все закончится, но не в их пользу. Батя задушит мать и сядет, вет и все.

Гость
#12

Дело не в алкоголе. Недавно мой муж ( пенсионер) , трезвый, и я трезвая, после разговора с сестрой( хотят отнять его недвижку), набросился на меня, стал душить. Я вырвалась, убежала, вызвала МЧС ( тел. 112). Приехали очень грамотные ребята, опросили мужа и меня, составили протокол, спросили, буду ли я подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК ( угроза убийством). Я , говорю, подумаю, доказательств же нет,, мы были одни в доме.Через час они вернулись, сфотографировали меня, спасибо им. Развод не избежен, и у меня есть контраргумент-протоколы МЧС.Так что... Закон и еще раз Закон!

Гость
#13
Гость

Ничего не сделаешь, им по 64 года. Вы серьёзно думаете, что им можно перевоспитать? Пока сами не захотят, ничего не поменяется, будут дальше так жить. А вашему мужу я бы ответила: это мои родители и не тебе решать общаться мне с ними или нет. Ну или что-то в этом духе. И общалась бы дальше, если конечно вы сами этого хотите.

Пусть автор так отвечает и делает, как считает нужным, но только мужа вовлекать в эту грязь и просить помощи не стоит.

Мало того, что автор страдает и зависима эмоционально от родителей и их разборок, так ещё и мужа тянет в это болото.

Знаю не понаслышке.
Мой брат с женой 59 и 56 лет им.
Алкоголь каждый день.
Поведение и поступки такие же как у родителей автора.
Единственная дочь спасает их уже лет 15.
Первый муж ушёл, не выдержав тёщи - пьяницы, которая приехала вроде бы как с внуком помогать, а на самом деле на всё готовое в квартиру зятя и на прогулках с маленьким ребёнком умудрялась напиваться так, что прохожие ребёнка забирали до выяснения обстоятельств.

Со вторым мужем в браке почти 10 лет.
Скандалы у них в последние два года на тему родителей, которые в пьяном бреду названивают и нервы мотают.

Семье брата я помогаю одеждой и продуктами, а племяннице посоветовала вообще не снимать трубку или на время ЧС. Но она всё равно меня не слушает. Брак на грани.

Думайте, автор, хорошо подумайте.

Гость
#14
Гость

Дело не в алкоголе. Недавно мой муж ( пенсионер) , трезвый, и я трезвая, после разговора с сестрой( хотят отнять его недвижку), набросился на меня, стал душить. Я вырвалась, убежала, вызвала МЧС ( тел. 112). Приехали очень грамотные ребята, опросили мужа и меня, составили протокол, спросили, буду ли я подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК ( угроза убийством). Я , говорю, подумаю, доказательств же нет,, мы были одни в доме.Через час они вернулись, сфотографировали меня, спасибо им. Развод не избежен, и у меня есть контраргумент-протоколы МЧС.Так что... Закон и еще раз Закон!

Контраргументы для чего? Вы можете развестись даже если он добрейший и благороднейший человек. Наличие протоколов осмотра ваших синяков по которым нет уголовного дела вообще не о чем. Имущество будут делить пополам вне зависимости есть у вас синяки непонятного происхождения или нет. Приезд МЧС просто лирика, не имеющая к бракоразводному процессу никакого отношения.

Гость
#15
Гвоздь

Из серии "жизнь маргиналов"
Твои родители конченые алкаши, это знак, что скоро все закончится, но не в их пользу. Батя задушит мать и сядет, вет и все.

Грубо, но такое развитие событие имеет место быть(

Гость
#16
Гость

Контраргументы для чего? Вы можете развестись даже если он добрейший и благороднейший человек. Наличие протоколов осмотра ваших синяков по которым нет уголовного дела вообще не о чем. Имущество будут делить пополам вне зависимости есть у вас синяки непонятного происхождения или нет. Приезд МЧС просто лирика, не имеющая к бракоразводному процессу никакого отношения.

Ошибаетесь.Это не лирика.Это удар по претензиям его родни , я же сказала, что хотят отнять его недвижимость, не хилую. Он элементарно испугался. Я же могу возбудить против него уголовное дело, соседи- свидетели, есть протоколы МЧС.Раздел имущества- это другая плоскость правоотношений.

Гость
#17
Гость

Грубо, но такое развитие событие имеет место быть(

Не факт.Может, зарежет ножом, зарубит топором. Расчленит, как Питерский профессор... Ко всему надо быть готовым, жизнь тааакая штука...

Ната
#18

У ваших родителей есть право жить так, как они хотят, вы думайте лучше о своей семье, о своём муже, и грамматику подтяните, а то маргинальное происхождение налицо.

Гость
#19

Кааароче, будьте бдительны , берегите себя ! Каждый сам за себя в этой лодке под названием "жизнь". У каждого своя судьба.Не решайте за других их проблемы.Ты и только ты отвечаешь за свою жизнь, но не за жизни других.

Гость
#20
Гость

Ошибаетесь.Это не лирика.Это удар по претензиям его родни , я же сказала, что хотят отнять его недвижимость, не хилую. Он элементарно испугался. Я же могу возбудить против него уголовное дело, соседи- свидетели, есть протоколы МЧС.Раздел имущества- это другая плоскость правоотношений.

Что значит "удар по претензиям"?

Родственникам мужа плевать на разборки между вами внутри семьи.

А если вы связываете его поведение с тем, что они пытаются отнять недвижимость......то это аргументированно должно быть доказано в суде.
И всё равно вряд ли будет иметь силу при рассмотрении дела о нанесении вам повреждений.

Гость
#21
Гость

Что значит "удар по претензиям"?

Родственникам мужа плевать на разборки между вами внутри семьи.

А если вы связываете его поведение с тем, что они пытаются отнять недвижимость......то это аргументированно должно быть доказано в суде.
И всё равно вряд ли будет иметь силу при рассмотрении дела о нанесении вам повреждений.

Им не "плевать", если я его "посажу", особенно в "дурку",они потеряют власть над ним- договор дарения, и т.п. не осуществлят. А в психушке он отбыл срок, я его вытащила оттуда.Дело семейное, уважаемый!

Гость
#22
Гость

Ошибаетесь.Это не лирика.Это удар по претензиям его родни , я же сказала, что хотят отнять его недвижимость, не хилую. Он элементарно испугался. Я же могу возбудить против него уголовное дело, соседи- свидетели, есть протоколы МЧС.Раздел имущества- это другая плоскость правоотношений.

Имущественные претензии и побои два несвязанных процесса. Даже если напишите заявление на него максимум что ему будет это штраф. И никак юридически не влияет на вопрос о собственности. И через два года вообще выйдет срок давности

Гость
#23
Гость

Что значит "удар по претензиям"?

Родственникам мужа плевать на разборки между вами внутри семьи.

А если вы связываете его поведение с тем, что они пытаются отнять недвижимость......то это аргументированно должно быть доказано в суде.
И всё равно вряд ли будет иметь силу при рассмотрении дела о нанесении вам повреждений.

Кстати, история тянет на криминальный роман. Мужа главврач одной из клиник Москвы ( он отказался от лечения, он импульсивен), поместила в психбольницу -писихоз, острое реактивное состояние. Там его обработали, сделали "овощем". Я его оттуда выцарапола с помощью связей. Но... звонки каких-то якобы врачей, мол, продайте свою квартиру и мы его снимем с учета... Треш! Я отвечаю, что я с ним развелась, меня спрашивают, где он, я отвечаю- а он в Абхазии! ( хотя вру). Пусть его там и ищут. Короче, охота идет на пенсионеров! А я себя обезопасила.

Гость
#24

Муж прав. Это развлечения ваших родителей, они так и будут пить, пока один другого не укокошит, или оба не погибнут. Вы им не поможете ничем, только нервы свои истреплете

Мальвина
#25

Это белая горячка. У некоторых она положительная - цветы на обоях, феи. А у некоторых вот так. Много историй что кто-то прирезал мать, или задушил жену. Отец ваш не умеет себя контролировать от слова совсем. Ему психоделики нельзя кушать. Можно попробовать к психиатру. Випассану, йогу, осознанность. Но вряд ли тот, кто за водку хватается будет работать над собой конечно. Хотя если жену любит то надо бы ему.

Гость
#26
Гость

Кстати, история тянет на криминальный роман. Мужа главврач одной из клиник Москвы ( он отказался от лечения, он импульсивен), поместила в психбольницу -писихоз, острое реактивное состояние. Там его обработали, сделали "овощем". Я его оттуда выцарапола с помощью связей. Но... звонки каких-то якобы врачей, мол, продайте свою квартиру и мы его снимем с учета... Треш! Я отвечаю, что я с ним развелась, меня спрашивают, где он, я отвечаю- а он в Абхазии! ( хотя вру). Пусть его там и ищут. Короче, охота идет на пенсионеров! А я себя обезопасила.

Да, главное - успеть свой зад в теплое место пристроить((((

Гость
#27
Мальвина

Это белая горячка. У некоторых она положительная - цветы на обоях, феи. А у некоторых вот так. Много историй что кто-то прирезал мать, или задушил жену. Отец ваш не умеет себя контролировать от слова совсем. Ему психоделики нельзя кушать. Можно попробовать к психиатру. Випассану, йогу, осознанность. Но вряд ли тот, кто за водку хватается будет работать над собой конечно. Хотя если жену любит то надо бы ему.

У алкоголиков так любовь и проявляется: пьют вместе, дерутся, издеваются....а если кто-то из родственников решает этот круг разорвать, они вдвоём становятся на одну сторону и обижаются на тех, кто руку помощи дал.

Гость
#28
Гость

Да, главное - успеть свой зад в теплое место пристроить((((

Мафия всесильна, так что не хихикай, упаси Бог попасть тебе в лапы черных риэлторов.

Гость
#29
Гость

Имущественные претензии и побои два несвязанных процесса. Даже если напишите заявление на него максимум что ему будет это штраф. И никак юридически не влияет на вопрос о собственности. И через два года вообще выйдет срок давности

Иногда вопросы решаются иначе, договоренности сторон никто не отменял. Договорились уже. Все получили, что хотели. Интересно, почему жена, вложившаяся в приобретение недвижимости не хилую сумму, должна на цыпочках уйти в сторонку ради амбиций племянницы -голодранки мужа? Так что... Закон то он Закон, уважаемый Закон, но есть еще человеческие отношения. Свои права надо защищать! Кстати, имею 2-й разряд по стрельбе из винтовки. Это так, к слову о своей защите.

Гость
#30
Гость

Иногда вопросы решаются иначе, договоренности сторон никто не отменял. Договорились уже. Все получили, что хотели. Интересно, почему жена, вложившаяся в приобретение недвижимости не хилую сумму, должна на цыпочках уйти в сторонку ради амбиций племянницы -голодранки мужа? Так что... Закон то он Закон, уважаемый Закон, но есть еще человеческие отношения. Свои права надо защищать! Кстати, имею 2-й разряд по стрельбе из винтовки. Это так, к слову о своей защите.

И даже этого не боятся ваши враги (умение стрелять)????!!))))

Гость
#31
Гость

И даже этого не боятся ваши враги (умение стрелять)????!!))))

Врагов у меня нет. Есть знание Закона и Юридическая грамотность.Отвали, безмозглый!

Гость
#33
Гость

Иногда вопросы решаются иначе, договоренности сторон никто не отменял. Договорились уже. Все получили, что хотели. Интересно, почему жена, вложившаяся в приобретение недвижимости не хилую сумму, должна на цыпочках уйти в сторонку ради амбиций племянницы -голодранки мужа? Так что... Закон то он Закон, уважаемый Закон, но есть еще человеческие отношения. Свои права надо защищать! Кстати, имею 2-й разряд по стрельбе из винтовки. Это так, к слову о своей защите.

Ваша винтовка заперта в сейфе в тире отдельно от патронов и пределов стрельбища не покинет, если только в УВД на хранение.

Гость
#34
Гость

Ваша винтовка заперта в сейфе в тире отдельно от патронов и пределов стрельбища не покинет, если только в УВД на хранение.

Естественно, я же по профессии юрист , Закон соблюдаю, учить меня не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: