Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мамы если никого не осталось

Мама умерла, болела, лечили, но и подумать не могли что так скоропостижно все случится. С мамой всегда были близки, созванивались каждый день, виделись по возможности, от всего этого ещё больнее.
Из родственников у меня никого не осталось, все умерли, только отчим остался который очень тяжело все переживает.
Семьи своей у меня тоже нет.
Чувствую себя сиротой и потерянным ребёнком, хотя и понимаю, что в 27 лет так уже нельзя говорить.
Боюсь совсем потеряться по жизни от всего этого. #семья #родители

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму уже не вернуть, а внаследство вступи обязательно, если завещания не было, а то не успеешь оглянуться как отчим бабу притащит, а от тебя попробует избавиться, из жизненного опыта..

Гость
#2

Не переживайте автор, всё у вас будет. Вам сейчас одиноко и тревожно, нужно время.

#3

Мы все маленькие дети, хоть в 10, хоть в 110, просто играем роль взрослых и сильных. Я не переживала такое горе и надеюсь ещё долго не буду, но вот моя мама его пережила. Ей было очень тяжело, помочь может только время, оно не лечит, но со временем вы привыкаете к той боли, что у вас есть.
Я очень сильно желаю вам как можно скорее перестать чувствовать одиночество и ту боль, что вы испытываете. Главное перетерпеть, переждать и пережить это.
Желаю вам сил, помните что на этой планете более 7 миллиардов людей, вы не одиноки, хоть мы с Вами и понимаем что это не одно и тоже..

#4

Родители не вечны. Они уходят, и это нормально. Так же как и горевать о утрате.
Но! Вы не одна, и никогда одной не будете. Вы есть у самой себя. И это единственный человек, который всегда будет рядом, до самой смерти.
Так что, живите и делайте себя счастливой. Это нужно только вам, и только вы на это способны. Ваша мама бы точно этого хотела для вас.

Гость
#5

Ты уже пережила

Гость
#6

Наверное есть подруги и коллектив на работе. Иногда они дают больше чем родственники.

Гость
#7

Солнышко, ангелочек, я могу посоветовать обратиться к богу, сходи на службы, и найди занятие по душе, дизайн или ещё что-то, или начни учить йогу, она помогает от стресса

Автоответчик
#8

Все мы в один момент нашей жизни становимся сиротами. Сложный, тяжёлый момент, сил вам. Нельзя забывать то, что человек никогда не остаётся один на один с жизнью, с вами Бог, на него полагайтесь На кого ещё положиться, когда вокруг океан одиночества в человеческом море.

Гость
#9

Как я вас понимаю, дорогая автор...держитесь. тут никакие слова не помогут, вы должны это пережить,вы молодая,сильная, впереди еще будет много прекрасного,хоть сейчас вам кажется что пустота и одиночество, и боль..и беспомощность.. и только.
Но это не совсем так.
Мне сейчас 28. Папа умер когда мне было 3 года, мама ростила меня и была мне лучшей подругой, защитой, опекой, наставником в духовном и проффесиональном смысле (у нас художественная профессия).
Она умерла от рака крови.
Мне было 20.
Знайте, у Бога все живы, смерти нет.

Ваша мама вас видит и хочет чтоб вы не страдали, чтоб вы прожили свою жизнь, не сломались,стали счастливой не смотря ни на что!
Мысленно обнимаю вас, вы не одна. Ангела хранителя вам,сил и терпения, добрых людей на пути. И встретить мужчину, который по-настоящему будет вас любить. Это лечит, когда нас любят и мы дарим любовь.

Гость
#10

Спасибо всем за добрые слова.
Стараюсь держаться. Я по жизни вообще сильный человек. Сейчас такое состояние, что накатывает наплывами. Головой все понимаешь, что рано или поздно это бы случилось, но боль и эмоции все перекрывают.

Гость
#11
Гость

Как я вас понимаю, дорогая автор...держитесь. тут никакие слова не помогут, вы должны это пережить,вы молодая,сильная, впереди еще будет много прекрасного,хоть сейчас вам кажется что пустота и одиночество, и боль..и беспомощность.. и только.
Но это не совсем так.
Мне сейчас 28. Папа умер когда мне было 3 года, мама ростила меня и была мне лучшей подругой, защитой, опекой, наставником в духовном и проффесиональном смысле (у нас художественная профессия).
Она умерла от рака крови.
Мне было 20.
Знайте, у Бога все живы, смерти нет.

Ваша мама вас видит и хочет чтоб вы не страдали, чтоб вы прожили свою жизнь, не сломались,стали счастливой не смотря ни на что!
Мысленно обнимаю вас, вы не одна. Ангела хранителя вам,сил и терпения, добрых людей на пути. И встретить мужчину, который по-настоящему будет вас любить. Это лечит, когда нас любят и мы дарим любовь.

И извините за ошибки..всегда с грамматикой была проблема.

Гость
#12
Astrolog_denisova

Родители не вечны. Они уходят, и это нормально. Так же как и горевать о утрате.
Но! Вы не одна, и никогда одной не будете. Вы есть у самой себя. И это единственный человек, который всегда будет рядом, до самой смерти.
Так что, живите и делайте себя счастливой. Это нужно только вам, и только вы на это способны. Ваша мама бы точно этого хотела для вас.

Легко так рассуждать, пока это вас не коснулось. Одной, вообще одной остоваться тяжело, тем более сейчас при такой жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: