Гость
Статьи
Муж не разрешает жене

Муж не разрешает жене

Муж не разрешает жене одной сходить на филармонию, концерт и т.п. это нормально? Как вы считаете?

22 ответа
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#2

Пусть запретит ему одному ходить к друзьям и на рыбалку ездить. В их семье запреты видимо норма

#3

Если муж и жена мусульмане- нормально.

Гость
#4

В мусульманской семье, может и нормально, но не в русскоязычной.

Гость
#5

А с собой его взять нельзя?Если не идёт .и вас не пускает,то не нормально.

гость
#6

Это ненормально, Вы жена, а не рабыня. Как можно было вообще замуж за такого ещё и выйти, со временем он Вам всё запретит.

Гость
#7

Нет, не нормально. Никогда не понимала, что значит «не разрешает», независимо от религии, вы не вещь, а свободный человек. У мужа ведь тоже свои интересы есть, куда он без вас ходит, будь то выпить по пивку с друзьями. А вы идёте не «налево» и не бухнуть, а хорошо провести время, просвещаться. Не хочет отпускать вас одну - пусть ходит с вами.

Гость
#8

Хорошо, что это не мой муж. На мой вкус, это ужасно.

Гость
#9

Она рабыня?

Гость
#10

Нормально, потому что понимает, что филармония - это предлог.

Гость
#11

Хз, как так люди живут, чтобы друг друга ограничивать просто ЖИТЬ.
Он ей запрещает филармонию, она ему встретиться с друзьями.
В итоге, как две собаки на сене, не живут, а существуют, жалкие и ограниченные запретами друг друга.
Это карцер, а не семья.

Гость
#12

Как может муж что-то не разрешать? Она, жена, только с его разрешения из дома выходит?
Все, кого я знаю, могут находится где угодно, только потом мужу сообщат где они и что там делают.
Я могу пойти хоть на концерт, хоть ещё куда, и только потом сказать мужу что была там- то, делала то- то.

#13

Жене тоже много чего запрещаю. Но сходить там одной в театр, если приспичило или с подружками встретиться, что такого... Ради бога.

Гость
#14
Гость

В мусульманской семье, может и нормально, но не в русскоязычной.

А мусульмане не бывают русскоязычными?

Гость
#15
Gold24

Жене тоже много чего запрещаю. Но сходить там одной в театр, если приспичило или с подружками встретиться, что такого... Ради бога.

Она тебе запрещает ровно столько же?

#16

Нормальный муж и на бл..дки жену отпустит. А запрещать или разрешать что-то должна Жена.

#17
Гость

Она тебе запрещает ровно столько же?

Нет. Запрещать что то мне она не может. Может выразить свое недовольство.

Гость
#18

Странновато, конечно. Вполне нейтральные занятия. А чем мотивирует? "Ты там мужика найдешь" или "нечего деньги на ерунду тратить" или "я тоже хочу, когда буду свободен, тогда и пойдем вместе" или что?

Гость
#19
Gold24

Нет. Запрещать что то мне она не может. Может выразить свое недовольство.

Тогда поздравляю, скоро ты попадешь в те самые пресловутые 75% счастливых разведенных мужчин, о которых вопят мдшники)
И, вероятно, будешь искренне недоумевать, почему)
А ответ банален - потому, что без тебя она может жить, а не терпеть и подстраиваться)

Гость
#20

Ненормально. В гармоничных семьях нет домашних рабынь.

#21
Гость

Тогда поздравляю, скоро ты попадешь в те самые пресловутые 75% счастливых разведенных мужчин, о которых вопят мдшники)
И, вероятно, будешь искренне недоумевать, почему)
А ответ банален - потому, что без тебя она может жить, а не терпеть и подстраиваться)

Отвечу развернуто. Мы с женой официально не зарегистрированы, у нас церковный брак. Жена верующая и это для нее было более важно и весомо чем штамп в паспорте. Но по всем правилам называем друг друга супругами.
Так-же у нас классическая ну или консервативная модель семейных взаимоотношений. Я мужчина - по этому окончательное решение, по какому то ни было вопросу, за мной. Мы это обсудили еще на ранней стадии отношений. Жену такой расклад вполне устроил.
Ну и конечно насильно я ее не держу, по этому если бы ей что-то не нравилось, то уже бы наверное ушла.

Гость
#22

Абсолютно нормально!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: