Гость
Статьи
Раздражает любопытство …

Раздражает любопытство мужа

С мужем живём всего год. Он у меня вахтовик, а я работаю дома на удаленке. И когда он уезжает на работу начинается ад. В городе у меня нет друзей и подруг. Целый месяц я провожу одна. И он установил правило, что если я куда то иду, то обязательно должна "предупреждать", то есть когда выхожу из дома, куда и когда захожу домой. Ссорились из за этого постоянно, но в итоге забила и начала ему писать о своих местоположениях. Хотя максимум выхожу в магазин или по работе. Было трудно привыкнуть, ну да и ладно. Утверждает, что доверяет. Но он ещё и задаёт за целый день очень много вопросов, например, может за день спросить раза три что у меня нового. Безобидный вопрос вроде, но меня это очень раздражает. Ведь ничего нового я не могу рассказать, и так всё время пишу о том, что я делаю. И много других вопросов, таких как "что за шум в квартире? Что ты ела сегодня? Что купила? " И тд. Меня это бесит я срываюсь, в итоге ссора и не могу с ним разговаривать нормально. Беру трубку и сразу говорю, что делала (спала, покушала, поработала, смотрю телик) и желание общаться больше нет. Он говорит что заботится обо мне, а я думаю что я отчитываюсь как маленькая девочка. Пожалуйста, помогите советом. Ведь я знаю, что если, что то бесит в другом человеке, то это внутренняя проблема твоя. Стоит мне идти к психологу или мужа отправить? #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчитываться про магазин это маразм.А на счёт вопросов .говорите что не чего нового нет каждый раз.Ревнивый у вас очень муж.

#2

у него параноя. говорите постоянно одно и тоже: никуда не ходила,ничего нового. думаю пару месяцев такое слушать каждый день ему надоест

#3

Ужас. Зачем вы выходили замуж? Вы же не знаете друг друга. Из вашего сообщения я делаю вывод, что вы интроверт, а муж ваш деспот, а деспоты от контроля на словах быстро переходят к кулакам.

Гость
#4

Зафигачь список дел, которые ты делаешь ежедневно и читай его ему.

#5

Вам нельзя быть замужем за вахтовиком.
А вашему мужу быть женатым на женщине, которая работает на удаленке.
Вы друг другу не доверяете.

Bomber
#6

Очень зря пошла ему на уступки в плане отчетов.
Человек больной. Один вариант, это к специалисту идти (вряд ли поможет), а так это будет прогрессировать, будет требовать все более детальных отчетов и все равно будет мало, потом начнутся сцены ревности если ты на две секунды опоздала ему отзвониться, кончится все физическим воздействием с его стороны и расправой как возможной финальной точкой. Конечно если ты будешь терпеть такое долбанутое поведение.

Гость
#7

Предложи ему вместо этой хеерни вечером сексом по телефону с тобой заняться, а по мессенджерам вообще можно с видео. Ему просто не хватает с тобой общения и он скучает по твоему голосу и телу.

Гость
#8
Пожалуй, вы правы

Ужас. Зачем вы выходили замуж? Вы же не знаете друг друга. Из вашего сообщения я делаю вывод, что вы интроверт, а муж ваш деспот, а деспоты от контроля на словах быстро переходят к кулакам.

До деспота ему далеко, он то и голос не повышает на меня. А проблему лишних вопросов оправдывает любопытством, я лишь просто хочу решить проблему мирно, найти компромисс, чтобы и мне и ему на расстоянии было легче. Я очень свободолюбивый человек, родители в детстве мне сильно доверяли, и я не нарушала правила поведения, которые мы обговаривали. И вопросов ко мне не было. А тут муж сильно всё контролирует, говоря, что в его семье было так принято, говорить кто куда и зачем ходит.

Гость
#9
Пожалуй, вы правы

Ужас. Зачем вы выходили замуж? Вы же не знаете друг друга. Из вашего сообщения я делаю вывод, что вы интроверт, а муж ваш деспот, а деспоты от контроля на словах быстро переходят к кулакам.

До замужества мы не жили вместе, я жила с родителями. Наверное, у всех в первый год такие притирки, ведь он приносит правила своей семьи, а я от своей.

Золотая Рыбка
#10

Тогда пусть он тоже отчитывается. Так и договоритесь - он - вам, вы - ему. Вот где он? В магазине? На работе? В общаге? Отчитается вам - тогда и вы ему. И что нового пусть говорит. Прямо допрашивайте его, зеркальте.
Может, поможет?

Гость
#11
Золотая Рыбка

Тогда пусть он тоже отчитывается. Так и договоритесь - он - вам, вы - ему. Вот где он? В магазине? На работе? В общаге? Отчитается вам - тогда и вы ему. И что нового пусть говорит. Прямо допрашивайте его, зеркальте.
Может, поможет?

Зеркалю, нет не поможет, для него это норма

#12
Гость

До деспота ему далеко, он то и голос не повышает на меня. А проблему лишних вопросов оправдывает любопытством, я лишь просто хочу решить проблему мирно, найти компромисс, чтобы и мне и ему на расстоянии было легче. Я очень свободолюбивый человек, родители в детстве мне сильно доверяли, и я не нарушала правила поведения, которые мы обговаривали. И вопросов ко мне не было. А тут муж сильно всё контролирует, говоря, что в его семье было так принято, говорить кто куда и зачем ходит.

Деспоту и не нужно повышать голос, зачастую и одного его взгляда достаточно. Контроль, замаскированный под любопытство — чем не манипуляция? Требование отчитываться за каждый шаг — о каком свободолюбии вы говорите? Вы уже согласились на его правила. Почитайте в интернете, что такое деспотизм, газлайтинг, тёмная триада.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Зеркалю, нет не поможет, для него это норма

И как? Он отчитывается? Говорит где бывает?
А про "что нового" подробно расспрашиваете?

#14

Вахта у него сколько длится? Сколько раз он уезжал за то время, что вы в браке?

Гость
#15
Мышильда

Вахта у него сколько длится? Сколько раз он уезжал за то время, что вы в браке?

Месяц длится, проблема только на расстоянии, ведь когда он дома мы 24/7 вместе. Получается за год 6 месяцев он на работе

Гость
#16
Золотая Рыбка

И как? Он отчитывается? Говорит где бывает?
А про "что нового" подробно расспрашиваете?

Еще как, придираюсь так же, но меня надолго не хватает. И минус в том, что я совсем не ревнивая. Ревновать для меня это унизительно. И это, кстати, его тоже сильно смущает

alisab
#17

Мужа отправить стоит. Думаю, что он не доверяет и ревнивец. Тотальный контроль устроил

Золотая Рыбка
#18
Гость

Еще как, придираюсь так же, но меня надолго не хватает. И минус в том, что я совсем не ревнивая. Ревновать для меня это унизительно. И это, кстати, его тоже сильно смущает

Ну а что? Проявите терпение. Расспрашивайте.

- Во сколько сегодня проснулся? В 6.30? Сам? Или будильник ставишь?
- А потом в туалет пошёл? А какой унитаз? Чистый?
- А сигарету выкурил? А сколько в день? А какие сигареты?
- А зарядку -разминку делаешь? А почему нет?
- А на завтрак что у вас было? Кто готовил? Хлеб хороший там? А масло свежее? Конфеты есть? А какие? А чай с сахаром или с конфетами?
и т.д. и т.п.

Ну и допрашивайте его, придирайтесь к каждой мелочи.

Уж я бы терпеливо допрашивала бы, изводила бы потихоньку.

Гость
#19

Как быстро вы сошлись? У вас были красивые ухаживания?

#20

Любой психолог скажет, что вот так контролируют и проверяют обычно те мужчины, у которых самих рыльце в пушку. Чем он сам там занимается на своей вахте?

Василий
#21

Отправьте мужа в свободное плавание. Он вас загрызёт.

Гость
#22

Были случаи, когда люди умирали, будучи одни дома и никто не узнавал об этом какое-то время или историю читала, что молодая женщина заболела чем-то простудным, долго болела и умерла и что-то там с детьми или одним ребенком. С мужем то ли в разводе была, то ли он на вахте был, нашли ребёнка, ползающего вокруг тела мамы, вроде свекровь. В общем, помню смутно, как было точно, но общий смысл такой. У меня родственница тоже одна с маленькими детьми оставалась, бегала в магазин, оставляя их одних дома, муж на вахте, с его родней они были дружны, но виделись тоже далеко не каждый день, у всех свои повседневные дела и заботы. Я ей тоже предлагала или предупреждать кого-нибудь каждый раз, когда выходит из дома, либо камеру ставить, чтоб муж мог в любое время посмотреть, всё ли в порядке. Хотя он и так каждый вечер перед сном звонил. Так что, тут по описанию может быть просто интерес мужа, раз он спрашивает, что она поела (как положительный вариант)
Ваше отношение просто негативное, а могли эту информацию рассказывать мужу в формате приятного общения. Потому-что далеко не всем людям интересно, куда вы ходили, что купили и что покушали. И т.д

Гость
#23
Гость

Были случаи, когда люди умирали, будучи одни дома и никто не узнавал об этом какое-то время или историю читала, что молодая женщина заболела чем-то простудным, долго болела и умерла и что-то там с детьми или одним ребенком. С мужем то ли в разводе была, то ли он на вахте был, нашли ребёнка, ползающего вокруг тела мамы, вроде свекровь. В общем, помню смутно, как было точно, но общий смысл такой. У меня родственница тоже одна с маленькими детьми оставалась, бегала в магазин, оставляя их одних дома, муж на вахте, с его родней они были дружны, но виделись тоже далеко не каждый день, у всех свои повседневные дела и заботы. Я ей тоже предлагала или предупреждать кого-нибудь каждый раз, когда выходит из дома, либо камеру ставить, чтоб муж мог в любое время посмотреть, всё ли в порядке. Хотя он и так каждый вечер перед сном звонил. Так что, тут по описанию может быть просто интерес мужа, раз он спрашивает, что она поела (как положительный вариант)
Ваше отношение просто негативное, а могли эту информацию рассказывать мужу в формате приятного общения. Потому-что далеко не всем людям интересно, куда вы ходили, что купили и что покушали. И т.д

Да, знаменитости и блогеры почему-то с удовольствием докладывают о таких своих занятиях зрителям и люди смотрят)) может, вам не нравится потому-что вам за это деньги не платят?))

Гость
#24

Мне это не нравится, потому что во первых:этого требуют от меня. Во -вторых, я не блогер. Люди разные бывают, кому то нравится сообщать о каждом шаге, а кому то нет. Для меня это как проявление недоверия. И я не говорю, что не стала бы говорить о чем то и скрывать, но всё это должно быть добровольно, а так всё желание общаться пропадает

Гость
#25
Гость

Мне это не нравится, потому что во первых:этого требуют от меня. Во -вторых, я не блогер. Люди разные бывают, кому то нравится сообщать о каждом шаге, а кому то нет. Для меня это как проявление недоверия. И я не говорю, что не стала бы говорить о чем то и скрывать, но всё это должно быть добровольно, а так всё желание общаться пропадает

Так весь вопрос в том, с какой мыслью он у вас это спрашивает - следит за вами из-за недоверия (контролирует) или ему просто интересно, как вы поживаете в его отсутствие, чем занимаетесь и что едите.

Гость
#26

Я Вас очень хорошо понимаю. Общение (любое) это искусство. Когда постоянно достают одними теми же вопросами по быту (что делала) это 1. Скучно. 2. Похоже на допрос. 3. Касается только материальной сферы. Попробуйте так отвечать. Читала интересную книгу - и начать рассказывать. Общаться всегда интереснее на какую-то тематику. Он у вас видимо ограниченный, не читает книг, ничем не интересуется, раз не умеет поддержать беседу интересно. Рассказывайте ему какие-то наручные видео из интернета. Заодно риторику и ораторское искусство подтянете, и навыки пересказа. И его просветите - всё же польза. Я так общаюсь со своей матерью. Она старая и ей нужно тренировать речевой аппарат и мозг. Даю ей небольшие задачки для ума. Либо прочитать книгу - поделиться впечатлениями. Если не соглашается быстро сворачиваю разговоры под предлогом занятости. В следующий раз приходится читать - поговорить то охота..) ну если есть какие новости - конечно тоже выслушаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема