Гость
Статьи
Отношение к мужу его …

Отношение к мужу его семьи

Сразу говорю, ни к кому в кошелёк не лезу и ни от кого ничего не нужно, просто ситуация.
С мужем в браке второй год, и все это время меня напрягает отношение его родителей и сестры к нему, точнее, им вообще наплевать на него. Звонят от силы раз в неделю и только тогда когда что-то нужно, в качестве раб. силы. Сыном не интересуются вообще, ни разу не спросят без надобности : " сын, как твои дела, как ты в чужом городе живёшь?" им на это просто наплевать. Вся любовь, помощь и внимание достаётся семье его сестры. Его родители вкладывают бабки в старшую сестру, которой, на минутку, уже за 30, все что она делает, так это плодит детей, будучи в ипотеке с мужем, нихрена не зарабатывают, второго ребёнка родили чтобы закрыть ипотеку. постоянно в отпусках у родителей сестры находятся (их бюджет 40тыр на четверых + помощь родителей, бабушек, дедушек), машину они им новую купили, кормят, поят, итд, смотреть противно. Муж её ничего не умеет, постоянно под видом манипуляции пытаются моего мужа просить делать элементарные вещи, её же муж ради неё палец о палец не ударит. Мы же с мужем работаем как папы и мамы Карло, ничего ни разу ни у кого не попросили, но мне очень обидно за мужа, который бьётся лбом, старается заработать на жилье, на новую тачку, как хреначит 24/7, а кто-то просто, простите, ноги раздвигает, и им все. Хоть бы пожалели родителей им уже под 60, уже для себя пожить хочется, ещё нам кидают вот мол давайте им внуков, как будто они ими заниматься будут. Мы ещё не хотим, считаем, что детей не стоит рожать с бухты - барахты. Так свекровь и пыльнула моей матери "тебе ж с детьми сидеть!" Ни во что не вовлечены, вечно праздники у них, столы ломятся, сын начинал новое дело, его надо было удержать, моя мать помогла, хоть мы и не приняли, она позвонила им, хоть бы копейку предложили, "у нас денег нет", у доченьки потом новая машинка появилась. Нам не нужны чужие деньги, но само отношение это капец. Продолжение в теме #муж #семья

EUMENIDA
14 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Моей матери заявили :"тебе ж с детьми сидеть!" Ни во что не вовлечены, вечно праздники у них, столы ломятся, сын начинал новое дело, его надо было удержать, моя мать помогла, хоть мы и не приняли, она позвонила им, хоть бы копейку предложили, "у нас денег нет", у доченьки потом новая машинка появилась. Мы у родителей деньги никогда не брали, но просто из вежливости спросили бы, помочь чем. Как с мужем не приедем (приезжаем нечасто, потому что больше сосредоточены все-таки на своей семьёй), внимание все сестре, отец вечно соревнуется с мужем, у кого яйца больше, постоянно неуважение какое-то, в тот раз вообще отец такой раздраженный на него было, сын приехал, его даже не обняли при встрече. Словно как чужой. Он поначалу тянулся к ним, а потом посмотрел на все это. А мне обидно за него. Все-таки родители. Они считают нас богатыми, что вот у нас детей нет, мы ничего не понимаем. Лучше б сестре, говорят помогли. А мы просто работаем, и ни от кого не ждём

Гость
#2

Автор надо было сразу рубить родственный узел с его родителями , дальше хуже .

Захария
#3

"сын начинал новое дело, его надо было удержать, моя мать помогла, хоть мы и не приняли, она позвонила им, хоть бы копейку предложили"
Я правильно поняла?
Ваш муж полез в какую то авантюру, от которой его надо было удержать.. Кому удержать?
Ваша мать предложила денег на эту авантюру? То есть не помогла, а лишь собиралась?
И при этом, звонит родителям мужа дочери, чтобы вытрясти с них деньги?
Это вот теща вашего мужа, мама ваша?
Зашибись..
Уж ей раз так " не надо" от них ничего, то уж как вам не надо, можно представить...
На хрена вам новая!!! тачка? Он таксист 24/7?

Гость
#4

вам не помогают потому что считают вас богатыми и самостоятельными, с мужем не сюсюкаются потому что не видят в нем слабого которого нужно жалеть, а скорее сильное противостояние, видят что он лучше. В семье не принято у них любить друг друга, поэтому атмосфера такая. Старшая дочь им ближе может быть по духу, может она с родителями хлебнула больше чем ее младший брат-ваш муж.
Это вам со своей стороны кажется что ей в опу дуют, но вы можете не знать всей ситуации и что там. И вашего мужа как младшего могут не ставить в известность обо всем. Как говорится, выбери самый маленький крест и окажется что он твой. Так что радуйтесь что все у вас складывается, а не нравится, не общайтесь, никто не обязан вас любить и признавать ваши заслуги.

Глэдис
#5
EUMENIDA

Моей матери заявили :"тебе ж с детьми сидеть!" Ни во что не вовлечены, вечно праздники у них, столы ломятся, сын начинал новое дело, его надо было удержать, моя мать помогла, хоть мы и не приняли, она позвонила им, хоть бы копейку предложили, "у нас денег нет", у доченьки потом новая машинка появилась. Мы у родителей деньги никогда не брали, но просто из вежливости спросили бы, помочь чем. Как с мужем не приедем (приезжаем нечасто, потому что больше сосредоточены все-таки на своей семьёй), внимание все сестре, отец вечно соревнуется с мужем, у кого яйца больше, постоянно неуважение какое-то, в тот раз вообще отец такой раздраженный на него было, сын приехал, его даже не обняли при встрече. Словно как чужой. Он поначалу тянулся к ним, а потом посмотрел на все это. А мне обидно за него. Все-таки родители. Они считают нас богатыми, что вот у нас детей нет, мы ничего не понимаем. Лучше б сестре, говорят помогли. А мы просто работаем, и ни от кого не ждём

Пхааа, бывает и похуже. Моего мужа родня - сестры, мать, отец, брат даже с праздниками не поздравляют, ни разу подарка не подарили, ни смс не прислали. Зато как деньги нужны или в доме что сделать, или подарок кому - всегда написывают. Причем чаще в ультимативной форме - не спрашивают - есть деньги, нет денег, дай, дай, дай. Ладно пару сотен евро, но они и по 500 и по 1000 запрашивают. Или младшая сестра подарки больше 1000 евро заказывает. Прям списком, и в конце приписка - будь хорошим братиком. И ведь он покупал и давал. Пока один был. И главное именно он такой осел в семье - банкомат, в жизни не спросили ни как дела, ни как здоровье. Когда в их городе по делам был на два дня, даже на порог не пустили - ну у нас места нет, ты что. И только спрашивали - твоя то беременна, дети то будут, психология такая - раз нет своих детей, должны отдать деньги им на диточек.

EUMENIDA
#6
Гость

вам не помогают потому что считают вас богатыми и самостоятельными, с мужем не сюсюкаются потому что не видят в нем слабого которого нужно жалеть, а скорее сильное противостояние, видят что он лучше. В семье не принято у них любить друг друга, поэтому атмосфера такая. Старшая дочь им ближе может быть по духу, может она с родителями хлебнула больше чем ее младший брат-ваш муж.
Это вам со своей стороны кажется что ей в опу дуют, но вы можете не знать всей ситуации и что там. И вашего мужа как младшего могут не ставить в известность обо всем. Как говорится, выбери самый маленький крест и окажется что он твой. Так что радуйтесь что все у вас складывается, а не нравится, не общайтесь, никто не обязан вас любить и признавать ваши заслуги.

Так оно и есть. Такое отношение к нему с самого детства. Сестре все новое, мужу поношенное, сестре платье за 80к на выпускной, а ты сиди в общаге.

EUMENIDA
#7
Глэдис

Пхааа, бывает и похуже. Моего мужа родня - сестры, мать, отец, брат даже с праздниками не поздравляют, ни разу подарка не подарили, ни смс не прислали. Зато как деньги нужны или в доме что сделать, или подарок кому - всегда написывают. Причем чаще в ультимативной форме - не спрашивают - есть деньги, нет денег, дай, дай, дай. Ладно пару сотен евро, но они и по 500 и по 1000 запрашивают. Или младшая сестра подарки больше 1000 евро заказывает. Прям списком, и в конце приписка - будь хорошим братиком. И ведь он покупал и давал. Пока один был. И главное именно он такой осел в семье - банкомат, в жизни не спросили ни как дела, ни как здоровье. Когда в их городе по делам был на два дня, даже на порог не пустили - ну у нас места нет, ты что. И только спрашивали - твоя то беременна, дети то будут, психология такая - раз нет своих детей, должны отдать деньги им на диточек.

Вот - вот, все аналогично и у нас. Сроду не спросят, как дела, сразу к делу. И сестра манипуляции выдвигает "ну ты ж мне братик", при чем её муж даже элементарного не умеет, не то что заработать, обо всем просят моего мужа, иногда такое ощущение, что он ей как муж 😆 но он стал посылать, конечно.

EUMENIDA
#8
Глэдис

Пхааа, бывает и похуже. Моего мужа родня - сестры, мать, отец, брат даже с праздниками не поздравляют, ни разу подарка не подарили, ни смс не прислали. Зато как деньги нужны или в доме что сделать, или подарок кому - всегда написывают. Причем чаще в ультимативной форме - не спрашивают - есть деньги, нет денег, дай, дай, дай. Ладно пару сотен евро, но они и по 500 и по 1000 запрашивают. Или младшая сестра подарки больше 1000 евро заказывает. Прям списком, и в конце приписка - будь хорошим братиком. И ведь он покупал и давал. Пока один был. И главное именно он такой осел в семье - банкомат, в жизни не спросили ни как дела, ни как здоровье. Когда в их городе по делам был на два дня, даже на порог не пустили - ну у нас места нет, ты что. И только спрашивали - твоя то беременна, дети то будут, психология такая - раз нет своих детей, должны отдать деньги им на диточек.

За все время что мы вместе, ниразу не приехали в гости, только к сестре, сестра уже поселилась у родителей на их харчах, потому что ребёнка второго родили чтоб закрыть ипотеку, а деньги сразу не выдают. Теперь они не могут потянуть этих детей, в ход идут даже пенсии бабушек, прабабушек.

#9

Это проблемы мужа, его родственники. Сам позволил так обходиться с собой. Пусть сам и разбирается. Ждёте вы и помощи и денег, иначе вам все равно было бы.

Гость
#10

У меня такие же свекры. Только там не сестра, а брат. Не общаемся. Другого выхода нет. Потому что с нас вечно чего-то хотят. Мы все высказывали, бестолку

Гость
#11

У меня нет сына, только дочь. Но от такой невестки я бы держалась подальше. Пока сын с ней, то тоже держала бы дистанцию. В коротком сообщении облила грязью всю семью, только она и ее Мама цацы.
Свекровь с сыном созванивается не чаще 1 раза в 1-2 недели. О чем говорят? Понятия не имею. Почему не чаще? Это не мое дело. У мужа есть сестра, она с мамой на связи постоянно, ей помогают финансово, многое из недвижимости оформлено на неё. Лично мне до этого нет никакого дела, считаю, что каждый сам вправе распоряжаться своими деньгами. Со свекровью и особенно сестрой мужа дружу.

Гость
#12

живите своей жизнью.

Василий
#13

Одно и то же пишет, как не надоест.

Гость
#14
Гость

У меня нет сына, только дочь. Но от такой невестки я бы держалась подальше. Пока сын с ней, то тоже держала бы дистанцию. В коротком сообщении облила грязью всю семью, только она и ее Мама цацы.
Свекровь с сыном созванивается не чаще 1 раза в 1-2 недели. О чем говорят? Понятия не имею. Почему не чаще? Это не мое дело. У мужа есть сестра, она с мамой на связи постоянно, ей помогают финансово, многое из недвижимости оформлено на неё. Лично мне до этого нет никакого дела, считаю, что каждый сам вправе распоряжаться своими деньгами. Со свекровью и особенно сестрой мужа дружу.

Вот когда Свекровь вам скажет, что вам не нужно жить своей жизнью, а нужно помогать сестре, то посмотрим какая вы тактичная будете и со всеми дальше дружить. Так что не стоит дартаньянить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: