Гость
Статьи
Домработница или …

Домработница или няня.Кого нанять?

Я муж. Двое детей.Одному месяц, другому 1.9 . Вижу что жена оч устает с ними.Младший на ГВ постоянно на груди, и памперсы через каждый час грубо говоря менять.Старший один не играет,почтоянно хочет компанию.Жена все время с детьми и это ее выматывает.Одной только стирки горы.Сам я на работе и времени свободного просто нет. Обеспечиваю всем необходимым.Думал бытовая техника поможет(посудомойка, мойщик окон, конлиционео) но это не решило проблем. Оч хочу разгрузить жену,но не знаю как
Есть мысль нанять или няню или домработницу.Но не знаю кого лучше и выход ли это.
Буду благодарен за ваши мысли #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домработница и повар в одном лице, домоуправительница, а жена пусть с детьми гуляет, спит, отдыхает.

Разводняк
#2

Вторая жена лучше подойдет

Гость
#3

Стоит нанять и няню, домработницу. Затраты на персонал отрегулировать количеством часов. Например няня 4-6 часов в день. Пока няня с коляской на улице, мама занята с малышом, которому 1.9, может и гулять рядом с няней и младенцем. Домработницу приглашать 1-2 раза в неделю. Я сталкивалась, что домработницам платят за выход и определенный объем работы, а няням с учетом отработанных часов.

Гость
#4
Гость

Домработница и повар в одном лице, домоуправительница, а жена пусть с детьми гуляет, спит, отдыхает.

Отдых с двумя крохами_ не представляю такого.

Гость
#5
Гость

Отдых с двумя крохами_ не представляю такого.

Я автор.
В том то и дело что устает именно от детей.Один засыпает,второй просыпается и понеслось😀
Склоняюсь к няне чтоб в день часа на 4 нанимать, чтоюы со старшим гуляла и развлекала его.А жена с младенцем дома.

#6

Предлагаю спросить у жены, она лучше всех нас знает, чья помощь ей нужна больше, домработницы или няни)

Гость
#7

Может ли жена сцеживаться? Если да, то лучше нанять няню и отпускать её одну на прогулку на пару часов, лучше всего в какую-нибудь парикмахерскую, на маникюр или на фитнес, в зависимости от того, к чему она привыкла два года назад.

Если она не может сцеживаться, тогда лучше домработницу. От помощи по дому для её состояния будет меньше толку, но это всё равно лучше, чем ничего, хотя бы она гастрита не наживёт себе.

Гость
#8
Гость

Я автор.
В том то и дело что устает именно от детей.Один засыпает,второй просыпается и понеслось😀
Склоняюсь к няне чтоб в день часа на 4 нанимать, чтоюы со старшим гуляла и развлекала его.А жена с младенцем дома.

Это не поможет, жена не сможет отдыхать с младенцем. А к месячному ребёнку няню пойди найди.

Гость
#9
Гость

Я автор.
В том то и дело что устает именно от детей.Один засыпает,второй просыпается и понеслось😀
Склоняюсь к няне чтоб в день часа на 4 нанимать, чтоюы со старшим гуляла и развлекала его.А жена с младенцем дома.

Иногда мама должна уделять индивидуальное время старшему малышу. Чтобы меньше ревновал и переживал. Мое мнение.

Гость
#10
Гость

Иногда мама должна уделять индивидуальное время старшему малышу. Чтобы меньше ревновал и переживал. Мое мнение.

Если гулять со старшим 4-5 часов будет няня то оставшегося времени для общения с мамой вполне будет хватать

#11

Даже если найдется домработница, не факт, что жена полноценно отдохнёт, т.к. требуется внимание сразу трем близким + про себя не забыть, я все таки за няню, возможно с функцией домработницы (но не полной, а так, помощницей по дому скорее, что-то несложное приготовить, поддерживающая уборка лайт, т.е. не пироги и не окна с туалетами драить)
Вот только не будет ли напрягать жену постоянное присутствие постороннего человека?

Гость
#12

Памятуя о своем декрете , я склоняюсь к няне .
Чтоб забрала детей на себя ,+ погуляла хоть пару часов .
Уборка ,когда никого нет дома + обилие гаджетов существенно проще

Гость
#13

Начните с няни. Хотя бы на пару часов в день. Сколько по финансам можете себе позволить? Ночью есть возможность поспать у жены? Если нет - можно ночную няню взять на пару ночей в неделю. Или утреннюю, но тогда 2 часа - мало, на 8 часов, чтоб жена выспалась хотя бы. Можно через день хотя бы. Сон важен! Чуть подрастут, можно будет на полдня оставлять с няней. Тоже важно, в люди выйти, в магазин сходить спокойно, на маникюр, в кино с Вами... У Вас почти погодки, это дико сложно, по себе знаю. С близнецами даже проще!
Можно ещё клининг брать на раз в неделю. Такой, со стиркой и глажкой. Тоже немного разгрузит. Или робот-пылесос купить. Робот-окномойщик в декрете не актуален, всё равно не до мытья окон.

Гость
#14
Гость

Начните с няни. Хотя бы на пару часов в день. Сколько по финансам можете себе позволить? Ночью есть возможность поспать у жены? Если нет - можно ночную няню взять на пару ночей в неделю. Или утреннюю, но тогда 2 часа - мало, на 8 часов, чтоб жена выспалась хотя бы. Можно через день хотя бы. Сон важен! Чуть подрастут, можно будет на полдня оставлять с няней. Тоже важно, в люди выйти, в магазин сходить спокойно, на маникюр, в кино с Вами... У Вас почти погодки, это дико сложно, по себе знаю. С близнецами даже проще!
Можно ещё клининг брать на раз в неделю. Такой, со стиркой и глажкой. Тоже немного разгрузит. Или робот-пылесос купить. Робот-окномойщик в декрете не актуален, всё равно не до мытья окон.

Я думал об роботе пылесосе.Но дети его сломают. У нас квартира 52 м, плюс она заставленная и пылесосу толком негде ездить.Слышал что он для больших площадей.
Я сам склоняюсь к няне. И жена устала и я сам.Все таки дети это огромный труд.Бабушки дедушки не помогают-у них у самих небыло примера взаимопомощи.Крутимся сами.

Гость
#15
Гость

Я думал об роботе пылесосе.Но дети его сломают. У нас квартира 52 м, плюс она заставленная и пылесосу толком негде ездить.Слышал что он для больших площадей.
Я сам склоняюсь к няне. И жена устала и я сам.Все таки дети это огромный труд.Бабушки дедушки не помогают-у них у самих небыло примера взаимопомощи.Крутимся сами.

Тогда робот-пылесос не нужен. Для него открытое пространство необходимо.
Нам тоже бабушки-дедушки не помогали, отдыхают на пенсии. Внуков несколько раз видели, а они уже подростки. Живём относительно недалеко. Им зато детей вырастили бабушки и дедушки. Они и не понимают, что это может быть сложно, сами не напрягались.
Возьмите няню, конечно! У нас тоже были. Но найти хорошую няню - тот ещё квест! Образование, характеристики с предыдущих мест работы не главное, важно, чтобы толковая была и детей любила.

Василий
#16

Няню.

Гость
#17
Гость

Если гулять со старшим 4-5 часов будет няня то оставшегося времени для общения с мамой вполне будет хватать

Вы главное,молодых и красивых не нанимайте,чтобы не соблазниться.😄

Гость
#18

На самом деле начать можно с няни, это позволит восстановить силы маме и в спокойном состоянии решить что делать дальше.
Мы нанимали няню в агентстве нянь https://washanyanya.ru/
в принципе остались довольны. Время и нервы сэкономили точно, даже у них сложно было подобрать няню на неполную занятость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: