Гость
Статьи
Во сколько лет родили …

Во сколько лет родили первенца?после 30л тяжелее?

Думаю родить двоих после 30 лет, когда буду крепко стоять на ногах. Но не поздно ли и позволит ли Здоровье. Во сколько лет вы родили первого ребёнка? И есть ли те кто после 30 начал рожать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю в идеале лучше всех детей родить до 30.

Гость
#2

Первую в 29, вторую в 34. В 29 психологически рановато, в 34 как раз хорошо)). Вторая беременность протекала в разы легче, чем первая.

Гость
#3
Гость

Первую в 29, вторую в 34. В 29 психологически рановато, в 34 как раз хорошо)). Вторая беременность протекала в разы легче, чем первая.

Без проблем забеременели? До этого были аборты или выкидыши ?

#4

Мне 33, первая беременность… месяц пролежала в перенаталке… поняла одно! Рожать нужно до 30.

#5

в 25 лет. после 30ти не одного бы не рожала,силы уже не те,а ребенок требует много энергии.

Гость
#6

В 20 лет. Жизнь уже за плечами и пришло понимание: это был самый правильный поступок в моей жизни. Хотя тогда было и голодно, и холодно, и страна рушилась, денег не было от слова «вообще», но я была здоровая, как лошадь, сил физических и моральных немеряно, которые давали потенциал, а вместе с ним надежду, что когда-то всё будет так, как сейчас даже мечтать не смеешь. Всё так и получилось. Большой вопрос, хватило бы сил перевернуть свою жизнь в лучшую сторону, преодолеть все преграды, вывезти на себе все неурядицы, чтобы познать лучшую долю, роди я за 30. Не знаю-не знаю..

Гость
#7

У меня дети появились ближе к 40. Поздние. Лучше бы раньше, конечно, но вышло вот так. Сейчас они подростки. Энергии на них хватает, и на великах гоняем с ними, и плаваем наперегонки, и на лодках по реке сплавляемся... но вот стала замечать, что подростковые закидоны сложно уже выдержать, нервная система уже не та. И хочется покоя уже, посидеть в тишине, или наоборот, поездить по миру без мамканья рядом, а мы привязаны к детям. Бабушки не помогали никогда.
Именно дети вдохновили нас с мужем улучшить своё мат. состояние. Так что да, конечно, лучше рожать до 30, и иметь к тому времени мат.базу. Но не у всех так получается, к сожалению.

Гость
#8

Странный вопрос. Разве возможно одному человеку почувствовать разницу, ведь невозможно родить первенца до 30 и после чтобы сравнивать.
Кто знает как позволит ваше здоровье. Чужой опыт в этом вопросе ничего не даст. В моей семье было так. Сестра забеременела в 21 год, даже не заметила беременности, уехала по распределению работать в глухую деревню до декрета, родила без проблем. Со вторым ребёнком у неё были 3 выкидыша на разных сроках, врачи удивлялись как она вообще могла родить первого, родила всё же мальчика семимесячного. Она никогда не делала абортов и у неё был из мужчин только муж. Я первую родила в 24 года без проблем, вторую в 31. Несмотря на проблемы здоровья сил хватило на 2-х детей без памперсов и стиралки. Младшая дочь забеременела в 22, абортов у неё не было, но она много раз лежала на сохранении, всё говорили матка в тонусе. Второго ребёнка через 3 года родила без проблем, с третьей в 33 года ей все говорили что плод мало весит, лежала на капельницах, но родила в срок до 3 кг. Старшая поздно вышла замуж но родила без проблем в 32 года весом 4300 мальчика, через 3 года девочку. И что даёт эта статистика? Ровным счётом НИЧЕГО. Когда дочка лежала на сохранении, то она перезнакомилась со многими беременными и все они были молодыми и без вредных привычек, кто из родил, кто нет. Тут не зависит ни от возраста, ни от абортов. Моя соседка рано начала взрослую жизнь и сделала много абортов, и у неё была внематочная, но она родила 4-х здоровых мальчиков, может потом и ещё, но съехала и не знаю что дальше.

Гость
#9

Родила сына в 19 лет. Сейчас мне 34 и хочу второго ребенка,но пока не получается. Сейчас жалею ,что не родила второго до 30 лет. Было 2 аборта ,тогда думала ,что не время ещё((( Так что подайте лучше до 30.

Гость
#10
Гость

Родила сына в 19 лет. Сейчас мне 34 и хочу второго ребенка,но пока не получается. Сейчас жалею ,что не родила второго до 30 лет. Было 2 аборта ,тогда думала ,что не время ещё((( Так что подайте лучше до 30.

Опечатка "родить"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: