Гость
Статьи
Любите родителей мужа?

Любите родителей мужа?

Всем привет.
Мой муж всегда говорит мне, что я должна относиться к его родителям, как к своим. Женаты мы 3 года. За это время у меня не появилось какой-то любви к свёкрам. И ссорились, и обижались друг на друга.
Отношусь к ним нейтрально, задушевные беседы не ведём, гулять куда-то вместе не ходим. И когда я говорю про них мужу "твои родители", он начинает отчитывать за то, что я не должна так говорить, что это и мои родители тоже. И что свекровь должна быть моей лучшей подругой. При этом я не вижу, что он относится так же к моим родителям. Редко общаются, когда приходим в гости, постоянно сидит при них в телефоне.
Я слышала однажды от знакомой, что свекровь ей роднее мамы.
Возник такой вопрос: как вы относитесь к родителям мужа/жены? И как они относятся к вам? Называете их мамой и папой? #семья #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень люблю, свекровь могу назвать дорогая мамулечка, хотя обычно просто по имени зову. Свекр меня очень любил, но год назад умер (
Вообще они для меня пример любящей семьи.

Гость
#2

свекра у меня нет, со свекровью нормальные отношения. Мамой не зову, это слово только для родной мамы.

Василий
#3

Ваш муж неправ.

Гость
#4

Равнодушно отношусь. Очень специфические люди, со свекровью нормально общаюсь ,но без близких отношений, если надо помогу , но это скорее моя помощь мужу, он единственный сын - все наследство ( приличное ) ему , это тоже накладывает обязательства, но не более

Гость
#5

Очень люблю! Каждый год по весне к ним езжу, цветы приношу, поправлю, где надо, мусор убираю. Но мусора у них немного, все же деревьев рядом нет, убирать мало надо.

Марла
#6

Свекровь за шесть лет брака видела лишь два раза, свекра -- один раз. Они живут очень далеко, муж не любит к ним ездить (там сложные отношения), а я и подавно. Отношусь нейтрально, как раз потому что почти не знаю их.
Но знаю, что свекровь меня недолюбливает за нестандартный внешний вид и посты с матами в социальных сетях : DD

Гость
#7

Мамой, папой не называю, отношусь к ним нейтрально любви конечно к ним не испытываю, обычное уважение как к родителям моего мужа мне кажется этого достаточно, есть моменты когда хочется им высказать, но я стараюсь не сориться, люди они не плохие с ребёнком помогают если надо сильно не докучают. Не считаю, что я должна прям как то любить их и относится как к своим, это по сути чужие дядя с тётей и я им ничего не должна . Мужа моего все устраивает он ко мне с этим вопросом не лезет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: