Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Гиперревнивый муж

По его мнению я должна постоянно сидеть дома и ни с кем не общаться. У меня итак не много людей, с которыми я общаюсь, я работаю из дома. Но каждый раз, как я "нарушаю" этот негласный порядок, муж "наказывает" меня. Нет, не бьёт, не запирает где-то, не изменяет. Но будет ходить с таким выражением лица, как будто его разочаровал и предал весь мир, и все беды и тяготы вселенной легли на его плечи. Будет игнорировать меня, уходить от общения. Речь идёт не о каких-то попойках или свиданиях с мужчинами. А просто о том, чтобы посидеть где-то с подругой или съездить на корпоратив. Да даже когда моя мама приехала в гости на несколько дней и я ездила показывать ей местность, реакция была точно та же. У кого-то была похожая ситуация? Как справляться с ней научились? #муж #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А что с этим сделать? Разводиться, потому что у вас совершенно разные взгляды на это и желания. Либо вам терпеть и правда никуда не ходить

Золотая Рыбка
#2

Может быть, стоит сходить с ним к психотерапевту? Наверное, у него самооценка низкая. И куча комплексов.

Надо устранять. И ему тяжело живётся, и вам.

Гость
#3

Зачем вы выходили за него замуж? Или он только после женитьбы стал показывать свое истинное лицо? Или быть может вы надеялись, что после замужества что-то измениться?

Золотая Рыбка
#4
Veronica

А что с этим сделать? Разводиться, потому что у вас совершенно разные взгляды на это и желания. Либо вам терпеть и правда никуда не ходить

Мама приехала и не ходить с ней по городу? Но это нереально.
Кончился хлеб и не выйти в магазин? Тоже нереально.
А будет сидеть дома - тоже будет ревновать.

Поэтому один выход - попытаться поднять его самооценку и устранить ревность.

Гость
#5

Причины беспочвенной мужской ревности
Прошлый опыт
Комплексы
Муж-собственник
«Девочка для битья» – когда ревность лишь повод
Судят по себе
Жажда постоянного самоутверждения
Неуверенность в себе
Богатая фантазия
Если ваш супруг очень ревнив, то снизить градус напряжённости в семье помогут полезные рекомендации:

откровенно поговорите с супругом и скажите ему о своей любви. Вы должны убедить его в том, что вам можно доверять и поводов для беспокойства нет;
спросите мужа о том, какие ваши поступки пробудили в нём ревность. Когда вы узнаете причину, то либо перестаньте это делать, либо аргументировано докажите, что подозрения беспочвенны. Например, если ваш супруг не верит, что вы задерживаетесь на работе, то познакомьте его со своими коллегами, которых муж сможет ненавязчиво расспросить о том, действительно ли сотрудники задерживаются на работе;
если муж ревнует вас из-за откровенной одежды в вашем гардеробе, то лучше откажитесь от неё. Подчёркивайте свою внешность так, чтобы требования супруга были учтены. Можно вместе отправиться на шоппинг и выбрать наряды, которые понравятся вам обоим;
если откровенный разговор ни к чему не привёл, а ваши аргументы не убедили мужа, то попробуйте немного напугать супруга. Расскажите ему историю своей подруги, которую сильно ревновал муж и тем самым подтолкнул её на реальную измену, что разрушило их семью. Попытайтесь донести до мужа, что он дорог вам, но его подозрения унижают вас и мешают чувствовать себя счастливой;
уделяйте мужу больше времени, делайте ему комплименты, заботьтесь о нём и демонстрируйте свои чувства. Это поможет супругу вернуть уверенность в себе. И ни в коем случае не хвалите других мужчин;
задумайтесь, не даете ли вы супругу поводов для ревности. Если это имеет место быть, то измените своё поведение. Если вы верны мужу, то вам будет несложно рассказать супругу о том, куда вы собираетесь и во сколько вернётесь;

Гость
#6
Гость

Причины беспочвенной мужской ревности
Прошлый опыт
Комплексы
Муж-собственник
«Девочка для битья» – когда ревность лишь повод
Судят по себе
Жажда постоянного самоутверждения
Неуверенность в себе
Богатая фантазия
Если ваш супруг очень ревнив, то снизить градус напряжённости в семье помогут полезные рекомендации:

откровенно поговорите с супругом и скажите ему о своей любви. Вы должны убедить его в том, что вам можно доверять и поводов для беспокойства нет;
спросите мужа о том, какие ваши поступки пробудили в нём ревность. Когда вы узнаете причину, то либо перестаньте это делать, либо аргументировано докажите, что подозрения беспочвенны. Например, если ваш супруг не верит, что вы задерживаетесь на работе, то познакомьте его со своими коллегами, которых муж сможет ненавязчиво расспросить о том, действительно ли сотрудники задерживаются на работе;
если муж ревнует вас из-за откровенной одежды в вашем гардеробе, то лучше откажитесь от неё. Подчёркивайте свою внешность так, чтобы требования супруга были учтены. Можно вместе отправиться на шоппинг и выбрать наряды, которые понравятся вам обоим;
если откровенный разговор ни к чему не привёл, а ваши аргументы не убедили мужа, то попробуйте немного напугать супруга. Расскажите ему историю своей подруги, которую сильно ревновал муж и тем самым подтолкнул её на реальную измену, что разрушило их семью. Попытайтесь донести до мужа, что он дорог вам, но его подозрения унижают вас и мешают чувствовать себя счастливой;
уделяйте мужу больше времени, делайте ему комплименты, заботьтесь о нём и демонстрируйте свои чувства. Это поможет супругу вернуть уверенность в себе. И ни в коем случае не хвалите других мужчин;
задумайтесь, не даете ли вы супругу поводов для ревности. Если это имеет место быть, то измените своё поведение. Если вы верны мужу, то вам будет несложно рассказать супругу о том, куда вы собираетесь и во сколько вернётесь;

«Любовь не ревнивая». Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью. «Кто устоит против ревности?» — спрашивает Библия. Ревность относится к делам несовершенной плоти. Можешь ли ты обнаружить в себе признаки ревности, вызываемой чувством неуверенности и питаемой фантазией? Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но нам полезнее исследовать самих себя. «Где ревность и сварливость, там неустройство и все худое» . Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.

#7
Золотая Рыбка

Мама приехала и не ходить с ней по городу? Но это нереально.
Кончился хлеб и не выйти в магазин? Тоже нереально.
А будет сидеть дома - тоже будет ревновать.

Поэтому один выход - попытаться поднять его самооценку и устранить ревность.

Все реально, если захотеть. Что только люди не терпят. Поменять себя можно, а поменять другого человека, если этого не хочет - нереально, так только ухудшить отношения с ним можно

Золотая Рыбка
#8
Veronica

Все реально, если захотеть. Что только люди не терпят. Поменять себя можно, а поменять другого человека, если этого не хочет - нереально, так только ухудшить отношения с ним можно

Ну да. Если муж не захочет пойти к психотерапевту и работать над своими комплексами - его же нельзя заставить.
Тогда уж выход один - развод.
Но попытаться надо. Вдруг, поможет?
А жить в постоянной ревности, пока ты не станешь бабушкой - это не выход.

Гость
#9

Что делать? Идти в политику и продвигать закон о домашнем насилии. Объединятся с пострадавшими от абьюза и поддерживать друг друга, помогать выйти из деструктивных отношений.

#10
Золотая Рыбка

Ну да. Если муж не захочет пойти к психотерапевту и работать над своими комплексами - его же нельзя заставить.
Тогда уж выход один - развод.
Но попытаться надо. Вдруг, поможет?
А жить в постоянной ревности, пока ты не станешь бабушкой - это не выход.

Если такому мужу начать помогать "меняться", то вряд ли он решит, что вы это делаете из любви. Когда все так "запущено", человек скорее ещё больше будет ограничивать, злиться, запрещать, потому что ОН нормальный, а вы с чего хо хотите выбиться из его картины мира

Гость
#11

Ну вы просто не подходите друг другу в этом плане. Если вас это не устраивает, муж не хочет меняться и вы тоже не хотите подстраиваться, то развод. Найдете подходящую пару, вы найдете парня, который не будет ревновать, а он девушку, которая не будет видеть в этом проблему.
Есть девушки, которым прям нравится когда их контролируют и ревнуют, таким даже не нужно что-то говорить, сами никуда не выходят, общаются только с родственниками и т.п. Знаю такую пару, где и парень и девушка такие, девушка если куда-то выходит, то только с парнем и наоборот, пароли друг друга знают и т.п, короче такой себе обоюдный полный контроль, живут душа в душу.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Может быть, стоит сходить с ним к психотерапевту? Наверное, у него самооценка низкая. И куча комплексов.

Надо устранять. И ему тяжело живётся, и вам.

Мужчины восновном не воспринимают психотерапевтов всерьёз, мой не исключение. Да и есть в этом здравое зерно. Дорого и мало хороших специалистов.

Гость
#13
Гость

Причины беспочвенной мужской ревности
Прошлый опыт
Комплексы
Муж-собственник
«Девочка для битья» – когда ревность лишь повод
Судят по себе
Жажда постоянного самоутверждения
Неуверенность в себе
Богатая фантазия
Если ваш супруг очень ревнив, то снизить градус напряжённости в семье помогут полезные рекомендации:

откровенно поговорите с супругом и скажите ему о своей любви. Вы должны убедить его в том, что вам можно доверять и поводов для беспокойства нет;
спросите мужа о том, какие ваши поступки пробудили в нём ревность. Когда вы узнаете причину, то либо перестаньте это делать, либо аргументировано докажите, что подозрения беспочвенны. Например, если ваш супруг не верит, что вы задерживаетесь на работе, то познакомьте его со своими коллегами, которых муж сможет ненавязчиво расспросить о том, действительно ли сотрудники задерживаются на работе;
если муж ревнует вас из-за откровенной одежды в вашем гардеробе, то лучше откажитесь от неё. Подчёркивайте свою внешность так, чтобы требования супруга были учтены. Можно вместе отправиться на шоппинг и выбрать наряды, которые понравятся вам обоим;
если откровенный разговор ни к чему не привёл, а ваши аргументы не убедили мужа, то попробуйте немного напугать супруга. Расскажите ему историю своей подруги, которую сильно ревновал муж и тем самым подтолкнул её на реальную измену, что разрушило их семью. Попытайтесь донести до мужа, что он дорог вам, но его подозрения унижают вас и мешают чувствовать себя счастливой;
уделяйте мужу больше времени, делайте ему комплименты, заботьтесь о нём и демонстрируйте свои чувства. Это поможет супругу вернуть уверенность в себе. И ни в коем случае не хвалите других мужчин;
задумайтесь, не даете ли вы супругу поводов для ревности. Если это имеет место быть, то измените своё поведение. Если вы верны мужу, то вам будет несложно рассказать супругу о том, куда вы собираетесь и во сколько вернётесь;

Вещи чтобы ещё он выбирал? Видимо, это писал мужчина.
Пы-сы - я НЕ одеваюсь как девушка с трассы и с проявлением внимания, заботы и комплиментов с моей стороны все в порядке. С коллегами муж тоже знаком.

Золотая Рыбка
#14
Veronica

Если такому мужу начать помогать "меняться", то вряд ли он решит, что вы это делаете из любви. Когда все так "запущено", человек скорее ещё больше будет ограничивать, злиться, запрещать, потому что ОН нормальный, а вы с чего хо хотите выбиться из его картины мира

Какой же выход видите вы? Ведь ревновать такой муж будет постоянно. Такому-то повод не нужен.

#15
Золотая Рыбка

Какой же выход видите вы? Ведь ревновать такой муж будет постоянно. Такому-то повод не нужен.

Я уже написала, какой выход я вижу) самое первое сообщение

Золотая Рыбка
#16
Veronica

Я уже написала, какой выход я вижу) самое первое сообщение

Разводиться - это просто бегство. Это даже не попытаться решить проблему.
Терпеть и никуда не ходить - можно. Но ведь муж будет ревновать всё равно.

#17
Золотая Рыбка

Разводиться - это просто бегство. Это даже не попытаться решить проблему.
Терпеть и никуда не ходить - можно. Но ведь муж будет ревновать всё равно.

Я уже на все эти вопросы ответила. Читайте)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: