Гость
Статьи
Муж хочет одеть в …

Муж хочет одеть в хиджаб

Здравствуйте прекрасные дамы. Хотелось бы спросить у вас, стоит ли мне опасаться того, что мой муж хочет одеть меня в хиджаб? Я православная, мой муж тоже. Он постоянно скидывает мне тиктоки по типу "Как сделать быстрый хиджаб из футболки" и всякое такое. Мужу 27 лет, раньше шутил про гаремы и хиджаб, но никогда меня не ограничивал ни в общении с противоположным полом, ни в одежде. Но есть ведь шанс что он об этом задумывается? Я другой религии, и для меня это совсем не близко.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык спроси мужика-то

#2
Гость

дык спроси мужика-то

Говорит "Ну вот, поженились, теперь хиджаб надевай, а ты что думала?" он, конечно, шутит, но мало ли что у него в голове сбредит? слишком часто он об этом говорит, мне вот уже не смешно

Гость
#3
катрина

Говорит "Ну вот, поженились, теперь хиджаб надевай, а ты что думала?" он, конечно, шутит, но мало ли что у него в голове сбредит? слишком часто он об этом говорит, мне вот уже не смешно

дык тролит.

#4

Да уж. Симптомы плохие.Не подцепили ли его исламисты? Он ни с кем не общается в сетях? Откуда-то он получает эти видео. Нас эта тема не волнует, мы друг другу отправляем что-то весёлое, позитивное.Звоночек очень плохой.Ведь за этим может пойти и многое другое, очень для нас неприемлемое: жена должна слушаться мужа, не говоря ни слова поперёк, сама вести всё хозяйство, потом не работать, не встречаться с подругами. Надо переворачивать ему мозги, иначе плохо вам будет.Просто поставить ультиматум, что вы больше не хотите ничего слышать на эту тему, закрыли и всё.

#5

Катерина здравствуйте, опасаться своего молодого человека очень даже странно. Лично мой муж, родился и вырос в дальнем юге, в землях Африки, я его очень сильно любила , но мне пришлось принять тот факт что, его семья не из обычной вероисповедания. были очень странные обычаи . им каждую пятницу было обязанность надеть платок на голову с красным крестом на лбу . и каждый понедельник они выходили в полночь на улицу зажигая факела , и идя прямо в лес . странно очень , не правда? не смотря на это я очень даже и привыкла , поэтому я думаю если вы его очень сильно любите , вы примети его какой он есть.😚

Гость
#6

Не стань чернильницей, а то это быстро. Помни о своих предках.

#7
Дойна

Катерина здравствуйте, опасаться своего молодого человека очень даже странно. Лично мой муж, родился и вырос в дальнем юге, в землях Африки, я его очень сильно любила , но мне пришлось принять тот факт что, его семья не из обычной вероисповедания. были очень странные обычаи . им каждую пятницу было обязанность надеть платок на голову с красным крестом на лбу . и каждый понедельник они выходили в полночь на улицу зажигая факела , и идя прямо в лес . странно очень , не правда? не смотря на это я очень даже и привыкла , поэтому я думаю если вы его очень сильно любите , вы примети его какой он есть.😚

Это совершенно разные вещи. Если парня вербуют исламисты, то это уже не платочек на голову. Мало любящих и любимых мужей увели в ислам? Расслабляться нельзя. Отведите его в православную церковь.Скажите, что у вас потребность возникла. Посмотрите, пойдёт, или нет. Заранее ничего не говорите. Проходя мимо пригласите. И к иконам подведите, если войдёт.

Гость
#8

щас не хиджабы надо крутить а учится делать вышиванки
и срочно искать родственников западнее Днепра

#9
Гость

щас не хиджабы надо крутить а учится делать вышиванки
и срочно искать родственников западнее Днепра

Всех уже нашли, вывезли. Вышиванки у нас только на фольклорных фестивалях носят.

#10
Гость

Не стань чернильницей, а то это быстро. Помни о своих предках.

Он русский

Гость
#11

Речь не о нем. Речь о тебе.

Гость
#12

Я бы бежала от такого роняя тапки, явно же почву прощупывает под вами. Скорее всего, затащили в свои ряды вашего мужа какие-то запрещенные организации.

Гость
#13

Я читала в блоге у одной девушки, которая вышла замуж за мусульманина и надела платок, причем в стране, где она живет, платок не обязателен, есть женщины, которые и не носят его. Ей часто прилетают вопросы про платок, а она отвечает: "В сторону вопросы религии, а разве если бы ваш муж попросил вас надеть платок, вы бы не согласились, чтобы ему было спокойнее?" Нет, конечно, если муж православный или католик попросит о таком, подумаешь, что он свихнулся, с чего это вдруг, если вы не живете в мусульманской стране. Если вы переехали в мусульманскую страну, это уже другой вопрос, раз там так принято, можно и надеть, когда выходишь из дома, чтобы не выделяться.

Открывающий истину
#14

Как понять: "Я православная, мой муж тоже.
- Я другой религии и для меня это совсем не близко."??

Открывающий истину
#15

Разобрался...
Не бойся, хиджаб не пояс верности. Подол задерёшь и так же потрахаешься

Гость
#16

Задумывайся о замене этого мужа.Он у тебя с брачком,потому что это не шутки,а его мечты.

)))
#17

Да может шутит просто, а вы тут накрутили и на форуме масло в огонь подливают. Или может ревнивый,; думает как ваши красоты спрятать. Сядьте да поговорите с ним.

#18

Есть мнение, что твой муж скоро начнет кричать: Аллах акбар.
И приведет в дом ещё 3 жены!

Гость
#19
Баба Дуня

Есть мнение, что твой муж скоро начнет кричать: Аллах акбар.
И приведет в дом ещё 3 жены!

Либо придут за ним наши доблестные службы, посадят надолго за участие в запрещенных организациях, а эту мадаму за соучастие туда же отправят. Я вот честно уже бы из этих соображений драпала роняя тапки. Нафиг такие риски? Он с виду хиханьки, хаханьки, а вдруг реально ввязался? Сам не признается, просмотреть все его контакты нереально, захочет, все скроет. Ту же вторую симку заведет, на нее все новые акки. А жена знать не будет, что все это имеется. Даже если она закатит скандал: покажи переписки, покажи! Покажет ей известные акки, и ее же еще в подозрениях обвинит. Зато потом когда из органов придут, ее *я не знала* слушать не станут. Тряханут так, что мало не покажется. Даже если отпустят потом, как подозреваямая в тяжкой уголовке останется, а для приличных работалателей и их СБ это клеймо. Да и все равно после такого инцидента, органы будут на нее посматривать. Оно все надо? Вот реал безопаснее развестись.

Гость
#20
Гость

Я бы бежала от такого роняя тапки, явно же почву прощупывает под вами. Скорее всего, затащили в свои ряды вашего мужа какие-то запрещенные организации.

Это фейк. Фото моей бывшей жены. Ей сорок лет.

Гость
#21

Мне безусловно нравятся девушки в хиджабе.Известно что любая девушка может быстро переобуться и переодеться за несколько секунд и мужчины в этом отношении далеко не конкуренты женщинам.Но хиджаб это не показатель ,это только одеяние и заявка на приверженность к определенному моральному креду и соответствующее отношение к своему мужу.Меня очень впечатлит и устроит платок и даже косынка.Ничто сверху не изменит человека.А некоторые отыгрываются в обратную сторону.Обретшая мир ,примет это ,если это близко для ее сердца,миропонимания.Хиджаб характеризуется тем что он сообщает что человек покорен своему выбору,находится под защитой мужа,имеет высокую степень уважения перед мужем и степень богобоязненности.Хиджаб это один из видов и способов сообщения о любви к мужу ,вере и к богу.Я не имею права и не требую от других ношения платков,косынок или хиджаба.Дети не носят таких внешних атрибутов, а мы все немного дети.И никогда не забывал что ислам это религия мира и добра,а также духовного самосовершенствования.Мой взор приемлет и хиджаб,но с открытым лицом и платок и косынку.

Гость
#22

Благодарю за этот благословенный день и возможность ознакомиться с вопросами. Как одно из любимых созданий Всевышнего человек не мог остаться без напутствий в каждой сфере своей жизнедеятельности .Одно из украшений человека это его одеяние, слова и поступки. До хиджаба близким видится косынка,потом платок.В то же время никогда не нужно забывать кто мы и откуда. К любому решению нужно подходить прислушиваясь к зову своего сердца. До хиджаба надо вырасти в духовном плане в первую очередь и не только вопрошающей стороне.Но если вы хотите опередить своего супруга в этом направлении,то это один из внешних признаков искренности вашей веры и чувств. Важное защитное и санитарно-гигиеническое значение имеет покрытие волос в ветренную и холодную погоду,солнечный зной, в период песчанных бурь,готовке и подаче блюд и появлении в обществе,а также от проказников детей и охотниц за вашей биологической идентичностью с целью неодобряемых ритуалов и от подобных им сектанток.

Фантазия
#23

Хочет оградить от несовершенства окружающих вашу совершенную красоту внешнюю и внутреннюю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: