Гость
Статьи
Свекровь долго …

Свекровь долго гостит...

Полтора года назад подруга познакомила меня с парнем. Он снимал квартиру, я жила в своей, купленной родителями. Отношения сложились хорошо и мы решили жить вместе, разумеется, не в сьемной квартире. …

120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая Рыбка
#51
ПростоМаша

Да, приезжала много раз. Например, сначала знакомиться ей со мной было невтерпеж. Боялась наверное что сын не ту выбрал. В марте мы с нынешним мужем познакомились, в июне по-моему она приехала и гостила долго, если не ошибаюсь около месяца. Уезжать не хотела, со слезками посадили в поезд. Многие здесь писали про племянницу, что к ней бы ехала. А вот племяннице она нужна тоже, скажите так надолго? Она и к ней ездила и ночевала, но надо самой думать головой, а не только о себе. Как там говорят хороший гость 2 или 3 дня. Зачем приезжать то с баулами как будто на подселение? И как один тут человек написал , что я бесхребетная и т.д. Хочешь же по-хорошему, ну это же его мать. Если тут женщины как моя мама есть, то поймут, что в советские времена себе не позволяли обидеть свекровь, терпели. Новое наше поколение конечно уже не такое, с одной стороны злюсь, а с другой - надо иметь уважение к свекрови. Мы все неидеальные.

А раз вы скажете про то, как вам удобно - разве это обидеть?

Золотая Рыбка
#52
ПростоМаша

Потом сестра заболела. Каталась вместе с ней туда-сюда. 4 раза точно, врать не буду. Если без подробностей, мы выживали как могли. Но тогда еще у меня и живота такого не было. А сейчас то нам с мужем в принципе неудобно стало вдвоем спать. У меня подушка для беременных п-образная, она много места занимает, а без нее спится плохо. Да и зачем приезжать заранее? Ждать пока схватки начнутся? - глупо. Что ей здесь делать то? Ходить говорить «вам надо вон то, да вот это ребенку. Это надо сюда поставить, а вон то сюда. Есть нужно вот это, это полезно» ? Помогать мне готовить? - тоже этого не нужно, я готовлю по другому, она все наперчит переперчит на свой вкус и все должны это кушать. Посуду моет без средства, ее мужчина так любит, средство для посуды вредно для здоровья. Потом перемываю. Так что нюансов много.

Так если вам совсем с ней неудобно, то пусть и не приезжает вовсе.

Золотая Рыбка
#53
ПростоМаша

По поводу облизывания соски еще неизвестно, а вот остальное что вы написали уже началось. Ну сейчас стукнет ближе к 15 октября свекровь будет просить мужа билет ей купить на поезд, сама ей напишу, что посчитаю нужным. Лояльно, без наездов. Раз муж не может сказать

Вот, молодец. Так и пишите: "Спасибо, мама, пока приезжать не надо. Милости просим в гости через некоторое время после родов".
А если уж она обидится, то вы -то тут причём?

Гость
#54
ПростоМаша

По поводу облизывания соски еще неизвестно, а вот остальное что вы написали уже началось. Ну сейчас стукнет ближе к 15 октября свекровь будет просить мужа билет ей купить на поезд, сама ей напишу, что посчитаю нужным. Лояльно, без наездов. Раз муж не может сказать

Значит мы с вами договорились, что никаких билетов на поезд муж не покупает и вы ей спокойно и вежливо объясняете, что у вас своя семья и нет свободного месте её принять, и маленькому ребёнку не нужна инфекция, что все фото по телефону, что выписка из роддома это не свадьба, особенно, в ковидное время, что кормящей маме вредна любая инфекция и всё в этом духе. Никаких обид. Мне за 70 лет и я всё понимаю, никуда не лезла, помогала когда просили, и ничего не указывала как кормить, одевать и выгуливать своих внуков, их у меня 5.

Гость
#55
Гость

Я тоже считаю, что муж нюня. Он, почему-то, боится обидеть свою маму, а свою жену НЕТ? Квартира ваша, начните себя уважать, не надо ругаться, твёрдо стоять на своём. Вообще-то, вы опоздали, надо было сразу выстраивать границы и не пускать её на свою (не очень большую территорию). Пусть живёт у своей племянницы или муж поселит её на съёмной.
Чужой человек в доме, когда появляется грудной ребёнок, и налаженная жизнь меняется - это кошмар, а когда ещё одна комната, то слов просто нет. И, вообще, зачем приезжать в первые дни и первые месяцы жизни ребёнка? Достаточно просто фото.
Представляю, приезжает свекровь со своим вещами, стирка её вещей, готовка для неё, опять же ей и телевизор надо посмотреть, и язык почесать, а вам хочется тишины и покоя, я уже не говорю про указания как ухаживать за ребёнком, как одевать и т. д.
Не устаю писать, что все проблемы со свекровями надо решать мужу, если он уважает и любит свою жену. Пусть любит свою мать, помогает ей, если надо, но теперь у него СВОЯ семья.

Я в шоке с автора тоже кв своя ей родители купили а какой то мужик со своей мамкой командовать хотят походу там ни слова о доходах мужа где работает пришел в готовое жилье хорошо устроился да сразу в разнос говорить как есть все надо что за наглость тем более однушка всего лишь да мне с 2 детьми и мужем в двушке душно

Гость
#56
Гость

Я тоже считаю, что муж нюня. Он, почему-то, боится обидеть свою маму, а свою жену НЕТ? Квартира ваша, начните себя уважать, не надо ругаться, твёрдо стоять на своём. Вообще-то, вы опоздали, надо было сразу выстраивать границы и не пускать её на свою (не очень большую территорию). Пусть живёт у своей племянницы или муж поселит её на съёмной.
Чужой человек в доме, когда появляется грудной ребёнок, и налаженная жизнь меняется - это кошмар, а когда ещё одна комната, то слов просто нет. И, вообще, зачем приезжать в первые дни и первые месяцы жизни ребёнка? Достаточно просто фото.
Представляю, приезжает свекровь со своим вещами, стирка её вещей, готовка для неё, опять же ей и телевизор надо посмотреть, и язык почесать, а вам хочется тишины и покоя, я уже не говорю про указания как ухаживать за ребёнком, как одевать и т. д.
Не устаю писать, что все проблемы со свекровями надо решать мужу, если он уважает и любит свою жену. Пусть любит свою мать, помогает ей, если надо, но теперь у него СВОЯ семья.

И за свой счет пусть своей маман помогает кв ей снимет пусть умный нашел девушку с хатой мужиков вообще нет уже совсем

Гость
#57

Да говори как есть не нужна мне твоя мама тут моя хата и все! НИКОГДА НИКОГДА они не оценят что ты девушка живут в твоей квартире что так быть не должно вообше, мужчина обеспечивает жильем а не женщина!

Гость
#58

Автор у меня двушка в ипотеке совместна общая с мужем, я и то вся нервничаю когда его семья приезжает. Я давала деньги на первоначальный взнос, но главный заемщик муж. Но по документам кв общая. ТАК его мамаша кричит кв моего сына! Охеревшие. А тут ваше жилье, вашими родителями купленное в чем проблема все как есть говорите. Никто никогда вам спасибо низачто не скажет. Благодаря мне ипотеку оформили, а сейчас они кричат это наша квартира тупицы

Гость
#59
ПростоМаша

Я ее таковой не считаю. Неудобно, что свекровь приезжает надолго и непонятно зачем. Вот что я считаю.

Вы написали, что свекровь живет в доме мужа.... с его сыном. Не хотелось бы о грусном, но где будет жить эта "чудесная женщина", если муж с ней разведется или он умрет? Может ей начать думать над этим вопросом прямо сейчас. Ей же надо будет пристроить свою *** в тепло. Сынок ее пристроил к вам. Может это у них семейное?

Облако в юбке
#60
ПростоМаша

Да, приезжала много раз. Например, сначала знакомиться ей со мной было невтерпеж. Боялась наверное что сын не ту выбрал. В марте мы с нынешним мужем познакомились, в июне по-моему она приехала и гостила долго, если не ошибаюсь около месяца. Уезжать не хотела, со слезками посадили в поезд. Многие здесь писали про племянницу, что к ней бы ехала. А вот племяннице она нужна тоже, скажите так надолго? Она и к ней ездила и ночевала, но надо самой думать головой, а не только о себе. Как там говорят хороший гость 2 или 3 дня. Зачем приезжать то с баулами как будто на подселение? И как один тут человек написал , что я бесхребетная и т.д. Хочешь же по-хорошему, ну это же его мать. Если тут женщины как моя мама есть, то поймут, что в советские времена себе не позволяли обидеть свекровь, терпели. Новое наше поколение конечно уже не такое, с одной стороны злюсь, а с другой - надо иметь уважение к свекрови. Мы все неидеальные.

А каким образом уважение означает, что она может у вас жить сколько ей вздумается? Уважать человека можно и на расстоянии.

А что она к вам приехала через полтора месяца после ЗНАКОМСТВА с вашим мч - это вообще ни в какие ворота не лезет. Вы вообще были на тот момент парой? Большинство людей серьезные отношения еще не начинают на этом этапе, а этот уже сам в вашей квартире жил да еще и мамку приволок.

Облако в юбке
#63
Гость

Вы нам это не объясняйте, мы всё понимаем. Мужу это втолкуйте. Что значит раньше терпели в советские времена? Я жила в советские времена и старше вашей мамы, жили своей жизнью и я никогда не сказала грубого слова свекрови, но в свою жизнь я не позволяла вмешиваться ни свекрови ни маме, да и муж бы не позволил даже посмотреть на меня как бы не так. Времена разные, но выстраивать отношения надо уметь, думаю что вы не наивная девочка после школы. Можно обойтись без грубости, а всё объяснить так, как вы здесь написали, а если человек не понимает, то это не ваши проблемы. Не хотите себя защитить, подумайте о своём ребёнке.

А вот меня умиляет это "а в советские времена" - и тут же через предложение "в мае с мч познакомилась, а в июне она уже приехала и гостила долго".

Автор, надо или крестик снять, или трусы надеть. В СССР молодые пары без брака не жили вместе.

Облако в юбке
#64
Гость

Я в шоке с автора тоже кв своя ей родители купили а какой то мужик со своей мамкой командовать хотят походу там ни слова о доходах мужа где работает пришел в готовое жилье хорошо устроился да сразу в разнос говорить как есть все надо что за наглость тем более однушка всего лишь да мне с 2 детьми и мужем в двушке душно

Ее свекровь для своего сынульки и одобрила потому, что безответная, пускает к себе по первому писку. Свекровь еще свекровью не была, ее сын едва-едва с девушкой познакомился, а девушка и рада "будущую свекровь" принимать да обихаживать сколько потребуется. Наглая тетка обрадовалась. Говорит "берем бессловесную лохушку, женись, сыночка".

Секси Котёнок
#65

Стальные у вас нервы!! Я бы сразу ночевки такие присекла😤а еще и однушка!! И к тому же ваша!! Вы хозяйка. За вами и слово, если на то пойдёт. Правильно... Она видит молчите и едем конечно! Научитесь говорить нет и будет вам щастье

Секси Котёнок
#66
Гость

Она просто приезжает отдохнуть к вам, так как замучалась готовить и обстирывать своего мужа и его ребенка от первого брака. Вот под любым предлогом и приезжает к вам.

Кстати да))) автор говорит, живет там на птичих правах. Взяли наверняка как обслугу её ,тот мужик с сыном. Просто не понять мне😡какой ебнуутой надо быть, чтоб переться в однушку!!! Что в голове у таких людей?!

Секси Котёнок
#67
ПростоМаша

Сестра (не мужа, а сестра свекрови), тоже ездит издалека на лечение, остаётся у своей дочери

Вот пусть к ним пиздует для разнообразия!

Василий
#68

Мужу это скажите....

#69
Гость

Вы написали, что свекровь живет в доме мужа.... с его сыном. Не хотелось бы о грусном, но где будет жить эта "чудесная женщина", если муж с ней разведется или он умрет? Может ей начать думать над этим вопросом прямо сейчас. Ей же надо будет пристроить свою *** в тепло. Сынок ее пристроил к вам. Может это у них семейное?

С этим мужчиной , с которым она живет в доме, они не женаты. Да, что случись с ним, естественно она оттуда уедет, этот дом останется его детям. Но правда у свекрови и ее сестры есть квартира напополам. Сестра не будет возражать если свекровь там будет жить. Вот только еще одна проблема - жить она там не хочет и не будет, это мое мнение , потому что надо работать. А работать она не хочет, это точно известный факт.

Гость
#70
ПростоМаша

С этим мужчиной , с которым она живет в доме, они не женаты. Да, что случись с ним, естественно она оттуда уедет, этот дом останется его детям. Но правда у свекрови и ее сестры есть квартира напополам. Сестра не будет возражать если свекровь там будет жить. Вот только еще одна проблема - жить она там не хочет и не будет, это мое мнение , потому что надо работать. А работать она не хочет, это точно известный факт.

Вот это точно не должно стать вашей проблемой

#71
Облако в юбке

А вот меня умиляет это "а в советские времена" - и тут же через предложение "в мае с мч познакомилась, а в июне она уже приехала и гостила долго".

Автор, надо или крестик снять, или трусы надеть. В СССР молодые пары без брака не жили вместе.

В марте познакомились, а не в мае. Крестик не ношу. Трусы мои, не ваши. Мне не 18 лет, чтобы встречаться несколько лет, за ручку ходить. Я вот так думаю.

Секси Котёнок
#72
Гость

Автор у меня двушка в ипотеке совместна общая с мужем, я и то вся нервничаю когда его семья приезжает. Я давала деньги на первоначальный взнос, но главный заемщик муж. Но по документам кв общая. ТАК его мамаша кричит кв моего сына! Охеревшие. А тут ваше жилье, вашими родителями купленное в чем проблема все как есть говорите. Никто никогда вам спасибо низачто не скажет. Благодаря мне ипотеку оформили, а сейчас они кричат это наша квартира тупицы

А у меня вообще была жесть!! Квартира мужа, то бишь как бы он хозяин. И то!!! Я выпроводила его родственника, тоже однушка. Припирался, когда ему надо было. Мужу тоже высказала или или! Выбирай! А если бы ко мне в моё! Припёрлись, да и еще меня не спрашивая, не знаю даже, как бы отнеслась к такой выходке..

Гость
#73

Маша, поговорите со своим мужем. Скажите ему о своих чувствах, что вы бы хотели чувствовать поддержку его и своей матери, а не его. Здесь вопрос стоит с границами вашего мужа и его матери, а не ваши с ней.

Облако в юбке
#74
ПростоМаша

В марте познакомились, а не в мае. Крестик не ношу. Трусы мои, не ваши. Мне не 18 лет, чтобы встречаться несколько лет, за ручку ходить. Я вот так думаю.

А если вы такая взрослая и самостоятельная, в чем проблема разъяснить ситуацию мужу и свекрови?

Облако в юбке
#75
Гость

Маша, поговорите со своим мужем. Скажите ему о своих чувствах, что вы бы хотели чувствовать поддержку его и своей матери, а не его. Здесь вопрос стоит с границами вашего мужа и его матери, а не ваши с ней.

А муж на стороне матери, это же ясно. Адекватный мужчина не позволил бы своей матери приехать гостить - причем гостить долго - к своей девушке считанные месяцы после знакомства.

Гость
#76

Мужу ничего не говорить. Бабульке наедине скажи еще раз припрешься ментов вызову или в дом престарелых. Приехала она не отдыхать а вас разводить. Сын для нее как муж, а ты какаято левая девка с ребёнком. Потом вообще скажет что ребенок на мужа не похож. Послушай опытную тетю.

Гость
#77
ПростоМаша

Да, приезжала много раз. Например, сначала знакомиться ей со мной было невтерпеж. Боялась наверное что сын не ту выбрал. В марте мы с нынешним мужем познакомились, в июне по-моему она приехала и гостила долго, если не ошибаюсь около месяца. Уезжать не хотела, со слезками посадили в поезд. Многие здесь писали про племянницу, что к ней бы ехала. А вот племяннице она нужна тоже, скажите так надолго? Она и к ней ездила и ночевала, но надо самой думать головой, а не только о себе. Как там говорят хороший гость 2 или 3 дня. Зачем приезжать то с баулами как будто на подселение? И как один тут человек написал , что я бесхребетная и т.д. Хочешь же по-хорошему, ну это же его мать. Если тут женщины как моя мама есть, то поймут, что в советские времена себе не позволяли обидеть свекровь, терпели. Новое наше поколение конечно уже не такое, с одной стороны злюсь, а с другой - надо иметь уважение к свекрови. Мы все неидеальные.

Вы её привечаете и курорт устроили от готовки/обстирки её мужа, отдыхает она у вас. Вариантов несколько:
1. Поговорить с мужем, что вы свою маму так часто и надолго в гости не зовёте и его мать не ждёте. Если не вразумит, зовите свою маму в гости каждый раз, когда свекровь приходит
2. Не обслуживайте её, а нагружайте, пусть пашет на вас как на своего мужа.
Приедет она к вам и на кухню её сразу, а как заходить будете причитайте, ой как тесно, ой как неудобно
Раскладушку ей купите или лучше матрас на пол постелите и в коридор, мол муж на кухне храпит, я с детем в зале, нам мешать нельзя, а вы маман у входной двери, места больше нет
И не привечайте, будьте холодны, не любезны, вы же её не звали, сама приперлась, делайте ей некомфортную атмосферу
Ребёнка ей оставляйте как родится, гуляйте с мужем
Она от вас на третий день сбежит

Гость
#78
ПростоМаша

Муж разговаривал, и не раз, свекровь обижается, говорит что не нужна никому. У нас нет желания конфликтовать.

А кто Вас заставляет конфликтовать? Не конфликтуйте, пусть мама приезжает и живет. А муж тем временем найдет бабенку там, где никто не мешает и куда
мама дорогу не найдет. И будете Вы с мамой, а он с бабой время проводить. А когда уйдёт к той бабе, поверьте, мама не вспомнит о внучке от первого брака ее сына.

Гость
#79

Мама рассказывала примерно вашу ситуацию - когда я родилась, приехала свекровь (бабушка моя) к родителям в однушку, мама просыпалась, когда свекровь с утра топала на кухню готовить завтрак, а тут ещё маленький ребенок, который спать не даёт.Мучилась она месяц, пока свекровь не уехала.Вам надо хитростью действовать - скажите свекрови срок родов позже, а потом, когда родите, скажите, что в сроках родов ошиблись.Но я все равно не понимаю, зачем переться на голову молодым родителям и почему нельзя остановитьмя в гостинице.

Гость
#80
Гость

Зато жить со свекровью желание есть. А представляете, когда у вас ребеночек родиться, она тогда с вами навсегда останется. Два предолга у нее будет: ведь ребеночка теперь растить надо и вам помогать буду.

И свечку держать.

Гость
#81
Облако в юбке

А вот меня умиляет это "а в советские времена" - и тут же через предложение "в мае с мч познакомилась, а в июне она уже приехала и гостила долго".

Автор, надо или крестик снять, или трусы надеть. В СССР молодые пары без брака не жили вместе.

А мне кажется, что разводка. С чего бы она приехала сразу после знакомства.

Гость
#82
Секси Котёнок

Кстати да))) автор говорит, живет там на птичих правах. Взяли наверняка как обслугу её ,тот мужик с сыном. Просто не понять мне😡какой ебнуутой надо быть, чтоб переться в однушку!!! Что в голове у таких людей?!

Моя бабушка засобиралась к родителям в однушку, когда я маленькая была не в гости, а жить. Квартиры та еще первых построек в 60е годы. Там комната была квадратов 15, а может меньше, туалет с ванной вместе, кухня 2×3. Квартиру маме от работы дали. А у бабушки дом был большой, только в доме командовать некем было, вот и засобиралась.

Гость
#83
Гость

Мама рассказывала примерно вашу ситуацию - когда я родилась, приехала свекровь (бабушка моя) к родителям в однушку, мама просыпалась, когда свекровь с утра топала на кухню готовить завтрак, а тут ещё маленький ребенок, который спать не даёт.Мучилась она месяц, пока свекровь не уехала.Вам надо хитростью действовать - скажите свекрови срок родов позже, а потом, когда родите, скажите, что в сроках родов ошиблись.Но я все равно не понимаю, зачем переться на голову молодым родителям и почему нельзя остановитьмя в гостинице.

А я бы другую хитрость применила. Предложила бы мужу переехать к Вашим родителям, мотивируя тем, что какая разница с чьими родителями жить, так у них хоть места больше, просторнее, а квартиру сдавать, хоть какая копейка. И высверливать ему мозг, что надо перезжать. И маме об этом сообщить.

#84
Облако в юбке

А если вы такая взрослая и самостоятельная, в чем проблема разъяснить ситуацию мужу и свекрови?

И мужу уже все разъяснила, и свекрови скажу все как есть. Вы думаете это первая ситуация что ли и ничего я никому не разъясняла? Реакцию видела, с каким, простите, дерьмом меня сразу смешивала свекровь. (Это уже утрировано , потому что замучалась объяснять , что я не баран). Вот и написала сюда, послушать почитать , что другие люди по этому поводу думают. Очень уж интересно! А вдруг я заблуждаюсь и свекровь моя чудо-женщина! Но , как оказалось, большинство мнений, все же, что свекровь неправильно себя ведёт и проблемы это не мои и надо это уже решать наконец-то. Я бы еще и с удовольствием написала сюда потом историю, какова ее реакция будет на то что я скажу, чтоб приезжала только на выписку на 2-3 дня. Только уже не для того чтобы задаться вопросом а что же мне дальше делать, а просто людей посмешить.

#85
Гость

Мужу ничего не говорить. Бабульке наедине скажи еще раз припрешься ментов вызову или в дом престарелых. Приехала она не отдыхать а вас разводить. Сын для нее как муж, а ты какаято левая девка с ребёнком. Потом вообще скажет что ребенок на мужа не похож. Послушай опытную тетю.

Сын для нее как муж, с этим я согласна. Не переболела она эту болезнь мамскую. А внучку она ждёт не знай как. И имя она ей хотела дать, всю жизнь мечтала о внучке с таким именем. Только вот незадача тоже - имя мне это не нравится, в жизни так не назову)

#86
Гость

А мне кажется, что разводка. С чего бы она приехала сразу после знакомства.

Что вы имеете ввиду под словом разводка? Я придумала по-вашему? Вообще приезжать конечно не с чего, но моя свекровь так не считает. Вот именно что на тот момент она мне даже свекровью еще не была, но приехать не постеснялась, потому что ей надо контролить вдруг не ту выбрал, чем ей заниматься то еще? Не работает, там в доме у мужчины она никто, кухарка и вскапывальщица огорода. А сюда приезжает, здесь она мама сына. Очень мне страшно было , что уйдёт она от этого мужчины и приедет к нам на подселение, такое могло быть, ломала она драму, плакала как обижают ее там. Хотя есть квартира общая с сестрой, иди живи, работай. Но нет, все ждала что сын скажет мама пошли жить с нами в однушку.

#87
Гость

Значит мы с вами договорились, что никаких билетов на поезд муж не покупает и вы ей спокойно и вежливо объясняете, что у вас своя семья и нет свободного месте её принять, и маленькому ребёнку не нужна инфекция, что все фото по телефону, что выписка из роддома это не свадьба, особенно, в ковидное время, что кормящей маме вредна любая инфекция и всё в этом духе. Никаких обид. Мне за 70 лет и я всё понимаю, никуда не лезла, помогала когда просили, и ничего не указывала как кормить, одевать и выгуливать своих внуков, их у меня 5.

Вот вы - молодец. За 70 лет , а все понимаете. С вами приятно иметь дело.

Гость
#88

Снимите квартиру для свекрови дня на 3, а в дни ее приезда, просите налепить вам пельменей, наделать котлет и др (впрок), перемыть окна и т.д. Прикиньтесь немощной и взвлите быт на свекровь. Сама сбежит.

Гость
#89
ПростоМаша

Муж разговаривал, и не раз, свекровь обижается, говорит что не нужна никому. У нас нет желания конфликтовать.

А надо, т.к. она бездомная и однажды может припереться к вам навсегда. Над поскандалить и расставить все точки на i.

Золотая Рыбка
#90
ПростоМаша

И мужу уже все разъяснила, и свекрови скажу все как есть. Вы думаете это первая ситуация что ли и ничего я никому не разъясняла? Реакцию видела, с каким, простите, дерьмом меня сразу смешивала свекровь. (Это уже утрировано , потому что замучалась объяснять , что я не баран). Вот и написала сюда, послушать почитать , что другие люди по этому поводу думают. Очень уж интересно! А вдруг я заблуждаюсь и свекровь моя чудо-женщина! Но , как оказалось, большинство мнений, все же, что свекровь неправильно себя ведёт и проблемы это не мои и надо это уже решать наконец-то. Я бы еще и с удовольствием написала сюда потом историю, какова ее реакция будет на то что я скажу, чтоб приезжала только на выписку на 2-3 дня. Только уже не для того чтобы задаться вопросом а что же мне дальше делать, а просто людей посмешить.

Она вас с какашками смешивает не потому, что вы плохая, а потому , что у неё эти какашки внутри и она это выплёскивает.
Старайтесь не обращать внимания. Такой уж у неё характер. Вы его не исправите.

Золотая Рыбка
#91
ПростоМаша

Что вы имеете ввиду под словом разводка? Я придумала по-вашему? Вообще приезжать конечно не с чего, но моя свекровь так не считает. Вот именно что на тот момент она мне даже свекровью еще не была, но приехать не постеснялась, потому что ей надо контролить вдруг не ту выбрал, чем ей заниматься то еще? Не работает, там в доме у мужчины она никто, кухарка и вскапывальщица огорода. А сюда приезжает, здесь она мама сына. Очень мне страшно было , что уйдёт она от этого мужчины и приедет к нам на подселение, такое могло быть, ломала она драму, плакала как обижают ее там. Хотя есть квартира общая с сестрой, иди живи, работай. Но нет, все ждала что сын скажет мама пошли жить с нами в однушку.

Если будет плакать, что там ей плохо, то вы отвечайте так: "Если плохо, то зачем вы живёте с ним и мучаетесь? Вы что, бездомная? Езжайте к себе в квартиру и живите с сестрой за милую душу. "

Золотая Рыбка
#92
Гость

А надо, т.к. она бездомная и однажды может припереться к вам навсегда. Над поскандалить и расставить все точки на i.

А мне кажется, что не надо скандалить. Просто нужно приглашать её погостить только тогда и только настолько, как автору удобно.
А если она обижается - пусть скандалит сама с собой.

Облако в юбке
#93
Золотая Рыбка

А мне кажется, что не надо скандалить. Просто нужно приглашать её погостить только тогда и только настолько, как автору удобно.
А если она обижается - пусть скандалит сама с собой.

Так она сама едет погостить. А когда ей пробуют сказать, что не надо сейчас ехать, начинает автора смешивать с дерьмом.

Золотая Рыбка
#94
Облако в юбке

Так она сама едет погостить. А когда ей пробуют сказать, что не надо сейчас ехать, начинает автора смешивать с дерьмом.

Вот что пишет автор: "Ну сейчас стукнет ближе к 15 октября свекровь будет просить мужа билет ей купить на поезд..."

Не просто сама едет. Билет ей покупают, потом приезжает, оказывается.

А смешивать с дерьмом - верно, смешивает.
Ну что поделаешь, если в ней этого дерьма много? Вот и говнит.
А автору не надо с ней спорить и выяснять отношения. Хочет скандалить - пусть скандалит сама по себе. Не надо автору в это вмешиваться., разговаривать с ней или переписываться. Она беременная, волноваться ей вредно. А скандалить - тем более.

Секси Котёнок
#95
Гость

Моя бабушка засобиралась к родителям в однушку, когда я маленькая была не в гости, а жить. Квартиры та еще первых построек в 60е годы. Там комната была квадратов 15, а может меньше, туалет с ванной вместе, кухня 2×3. Квартиру маме от работы дали. А у бабушки дом был большой, только в доме командовать некем было, вот и засобиралась.

Надеюсь ее на место поставили?))

#96

Автор, помню моя свекровь приехала к нам в однушку на моей 36 неделе, храпела как слон. Но из уважения к ней, я промолчала, делала вид, что все норм, жили так 3 недели. Но я была молодая, и не умела расставлять личные границы. Хотя, мои родители, как и ваши, никогда не злоупотребляют гостеприимством и говорят, что у нас своя семья. Сейчас я бы предложила мужу снять ей квартиру, если она приезжает дольше, чем на 1-2 дня, если не согласиться - самой уехать к родителям в гости)) Лучше жить не в ущерб себе и своему псих. состоянию, обидится человек или нет, это уже его проблемы.

Гость
#97
ПростоМаша

И мужу уже все разъяснила, и свекрови скажу все как есть. Вы думаете это первая ситуация что ли и ничего я никому не разъясняла? Реакцию видела, с каким, простите, дерьмом меня сразу смешивала свекровь. (Это уже утрировано , потому что замучалась объяснять , что я не баран). Вот и написала сюда, послушать почитать , что другие люди по этому поводу думают. Очень уж интересно! А вдруг я заблуждаюсь и свекровь моя чудо-женщина! Но , как оказалось, большинство мнений, все же, что свекровь неправильно себя ведёт и проблемы это не мои и надо это уже решать наконец-то. Я бы еще и с удовольствием написала сюда потом историю, какова ее реакция будет на то что я скажу, чтоб приезжала только на выписку на 2-3 дня. Только уже не для того чтобы задаться вопросом а что же мне дальше делать, а просто людей посмешить.

У вас всё ещё хуже чем я думала. Она ещё вас с дерьмом смешивала и вы её опять принимали, а муж билеты ей покупал? Вы боитесь, что она у вас может поселиться навсегда, в вашей собственной квартире, к которой муж отношения не имеет. Никаких прав у неё нет и быть не может, запомните, напишите на бумажке большими буквами и прикрепите на дверцу холодильника. А также напоминание мужу, что НИ одной ночи она у вас ночевать не будет и вещей её не будет в вашей квартире. Ругаться не надо нервы себе портить тоже. Хочет приехать на выписку, за свой счёт, постоять в роддоме, сфоткаться и куда хочет потом. Вместо билетов пусть муж снимет койку в хостеле для неё.
Я думала что она ласково и уважительно с вами общается в ВАШЕЙ квартире, а раз с дерьмом смешивает, то и ведите себя соответственно. Вы невеста и жена с приданным, а не какая-нибудь подзаборница.

Секси Котёнок
#98
ПростоМаша

Что вы имеете ввиду под словом разводка? Я придумала по-вашему? Вообще приезжать конечно не с чего, но моя свекровь так не считает. Вот именно что на тот момент она мне даже свекровью еще не была, но приехать не постеснялась, потому что ей надо контролить вдруг не ту выбрал, чем ей заниматься то еще? Не работает, там в доме у мужчины она никто, кухарка и вскапывальщица огорода. А сюда приезжает, здесь она мама сына. Очень мне страшно было , что уйдёт она от этого мужчины и приедет к нам на подселение, такое могло быть, ломала она драму, плакала как обижают ее там. Хотя есть квартира общая с сестрой, иди живи, работай. Но нет, все ждала что сын скажет мама пошли жить с нами в однушку.

А вам чего бояться?!!! Вот интересная вы😄)) ваша квартира, ваши правила! Хочешь с мужем развестись, обижают там?! Так идите на работу, снимайте жильё! Ноу проблем! Нет к нам нельзя😡у нас своя семья! А если муж еще залупаться стал бы, шёл туда же у меня!!вместе с мамой! Вот честно.. Вам-то чего переживать? Мужика своего боитесь может. Он поколотит вас за отказ может? Вдруг мы что-то не знаем, не все рассказали) ну не понимаю я просто такого... На вас едут, а вы везёте

Гость
#99
Гость

Мама рассказывала примерно вашу ситуацию - когда я родилась, приехала свекровь (бабушка моя) к родителям в однушку, мама просыпалась, когда свекровь с утра топала на кухню готовить завтрак, а тут ещё маленький ребенок, который спать не даёт.Мучилась она месяц, пока свекровь не уехала.Вам надо хитростью действовать - скажите свекрови срок родов позже, а потом, когда родите, скажите, что в сроках родов ошиблись.Но я все равно не понимаю, зачем переться на голову молодым родителям и почему нельзя остановитьмя в гостинице.

Если она по месяцу у них живет, то какая гостиница, денег сколько надо 🙃 ей проще на головах в однушке

Гость
#100
ПростоМаша

И мужу уже все разъяснила, и свекрови скажу все как есть. Вы думаете это первая ситуация что ли и ничего я никому не разъясняла? Реакцию видела, с каким, простите, дерьмом меня сразу смешивала свекровь. (Это уже утрировано , потому что замучалась объяснять , что я не баран). Вот и написала сюда, послушать почитать , что другие люди по этому поводу думают. Очень уж интересно! А вдруг я заблуждаюсь и свекровь моя чудо-женщина! Но , как оказалось, большинство мнений, все же, что свекровь неправильно себя ведёт и проблемы это не мои и надо это уже решать наконец-то. Я бы еще и с удовольствием написала сюда потом историю, какова ее реакция будет на то что я скажу, чтоб приезжала только на выписку на 2-3 дня. Только уже не для того чтобы задаться вопросом а что же мне дальше делать, а просто людей посмешить.

Так и пусть с "дерьмом смешивает ".это же по телефону, переживете. По телефону гораздо проще отказать, чем вживую ее месяц в однушке терпеть. Побухтит и успокоится.

Гость
#101
ПростоМаша

Сын для нее как муж, с этим я согласна. Не переболела она эту болезнь мамскую. А внучку она ждёт не знай как. И имя она ей хотела дать, всю жизнь мечтала о внучке с таким именем. Только вот незадача тоже - имя мне это не нравится, в жизни так не назову)

Но с именем она же не настаивает и не давит, верно? Так предложила просто. Вы не согласны и ладно. Так и с ее приездами, откажите и всё, не в окно же она полезет

Гость
#102
Секси Котёнок

Надеюсь ее на место поставили?))

Ага, аж два раза. Ее на место не поставить. Тетка, другая невестка выперла ее со скандалом, после того тетка приезжала к ней раз в год на один день и сразу стала хорошей. Дядя приезжал только помогать урожай собирать. Бабушка дяде помогала всю жизнь, даже когда он на пенсии был.
Отец мой сам хотел с мамай своей жить, мама не хотела к бабушке переезжать, потому что якобы работы нет по специальности. Тогда к нам в однушку. Потом в маленькую двушку. Потом папа бросил нас по той же причине, а когда сильно заболел, то они его привезли к нам. А потом не опять, а снова. Маме пришлось каджую неделю ездить к ней. В пятницу вечером на этектричку, 5 км пешком, потом к маминой маме, она инвалидом была, а потом на вокзал в воскресенье. Умерла бабушка, когда мне было 30 лет, а ей 90 (Это был праздник освобождения.) Жили на 2 дома. И расходы на 2 дома. У нее денег небыло, она же сыну помогала, старшенькому. Я всю жизнь мать не понимала. Она работала в проверяющей организации, могла смело нарушение найти, санкции выписать. Ее очень уважали, но боялись.В скандалы никогда не ввязывалась, но и на голову никто ей не сел. Потом замначальника отдела стала. А вот бабушке отпор сделать не решалась, даже и когда отец прозрел. Хотела быть хорошей, но не стала.
И первого моего мужа мать такая была, А у второго мужа по материной линии вся родня такая. (Это такая культура казачьих семей). Приходилось некоторых даже за калитку выставлять. А кто не выставлял, у тех семьи распадались.
Девочки, я как никто другой в этом вопросе наученная, поэтому как опытный человек, хочу сказать, что все в ваших руках. И не вините потом никого.