Гость
Статьи
Ходить без одежды

Ходить без одежды

До какого возраста вы считаете приемлемо чтобы дети видели своих родителей без одежды? До какого возраста приемлемо чтобы родители видели своих детей без одежды? Мы обсуждали эту тему с мамочками в чате,, мне интесует ваше мнение, спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети родителей, пока те маленькие и не понимают, т.е. лет до 4. Мама дочку и дочка маму хоть когда могут увидеть голой, так же как и папа сына и сын папу.

_
#2

Если ребенок появился то, желательно надевать хотя бы шорты с майкой. Это элементарные нормы приличия.
А детям голопопиком дома, иногда можно бегать до лет 4-5. Детям нужно объяснять все во время, а то они ж все впитывают как губки, могут где нибудь в садике что нибудь ляпнуть или показать. У меня племянник был, ему было лет 6. Он иногда приходил в гости с родителями. Сидим пьем чай, снимал бывало всё с себя и бегал по квартире. И такое было в гостях у их друзей. Неправильно как то. Не объяснили во время, теперь отучить не могут

Млечный Путь
#3

у нас в доме не принято ходить без одежды

Гость
#4
Млечный Путь

у нас в доме не принято ходить без одежды

Я думаю автор имеет в виду не про хождение голыми дома, а когда переодеваются, не уходя в другую комнату или вышли из душа или просто надо мимо пройти и лень одеваться.

Гость
#5

Ни до какого возраста. Ребёнку нужно с младенчества показывать, что есть границы, что ни мама, ни папа не ходят голыми при детях и других взрослых.

Гость
#6
Гость

Дети родителей, пока те маленькие и не понимают, т.е. лет до 4. Мама дочку и дочка маму хоть когда могут увидеть голой, так же как и папа сына и сын папу.

До 4-х?? Ребенок где-то уже в год ходит и все повторяет за родителями.

Гость
#7
Гость

До 4-х?? Ребенок где-то уже в год ходит и все повторяет за родителями.

Автор спрашивает "До какого возраста приемлемо чтобы родители видели своих детей без одежды". Я понимаю это не так, что родители целенаправленно ходят голыми дома при ребенке, а именно когда просто прошлись голые перед ним, только что из душа, переоделись, не выходя из комнаты, хотя это не должно быть навыком. Если перефразировать, автор спрашивает: до какого возраста можно считать, ничего страшного, если вдруг ребенок случайно увидел родителей голыми. Вот я и отвечаю до 4 лет, потому что все равно не вспомнит. Дальше уже и помнить будет, и стыдно будет обоим, в этом возрасте и чуть старше уже начинают понимать и уже надо знать разницу между мальчиками и девочками.

Гость
#8
Гость

Автор спрашивает "До какого возраста приемлемо чтобы родители видели своих детей без одежды". Я понимаю это не так, что родители целенаправленно ходят голыми дома при ребенке, а именно когда просто прошлись голые перед ним, только что из душа, переоделись, не выходя из комнаты, хотя это не должно быть навыком. Если перефразировать, автор спрашивает: до какого возраста можно считать, ничего страшного, если вдруг ребенок случайно увидел родителей голыми. Вот я и отвечаю до 4 лет, потому что все равно не вспомнит. Дальше уже и помнить будет, и стыдно будет обоим, в этом возрасте и чуть старше уже начинают понимать и уже надо знать разницу между мальчиками и девочками.

Интересно, какая может быть веская причина пройтись перед ребенком голым после душа? То есть надеть халат, завернуться в полотенце слишком сложно? Нужно обязательно засветить перед ребёнком свои гениталии, иначе это не жизнь

Гость
#9
Гость

Интересно, какая может быть веская причина пройтись перед ребенком голым после душа? То есть надеть халат, завернуться в полотенце слишком сложно? Нужно обязательно засветить перед ребёнком свои гениталии, иначе это не жизнь

Да нет никаких веских причин. Просто некоторые не особо об этом задумываются, у всех в семьях по-разному принято, вы не знали? Лень накидывать на себя что-то, лень идти в другую комнату переодеваться, поэтому все, к тому же дома люди чувствуют себя более раслабленными. Мужики леко ходят дома в трусах перед женой и детьми, это никого не удивляет. К тому же нет ничего страшного, если мама при дочке пройдется голой, папа маму тоже голой видел, что в этом такого. А вот папа голым перед дочкой, конечно, не должен ходить и мама перед сыном тоже.

Гость
#10
Гость

Интересно, какая может быть веская причина пройтись перед ребенком голым после душа? То есть надеть халат, завернуться в полотенце слишком сложно? Нужно обязательно засветить перед ребёнком свои гениталии, иначе это не жизнь

На форуме была тема про кормление грудью. Девушка рассказывала, как сестра ее мужа кормила ребенка грудью при своем отце и брате, не прикрывшись. А брат еще смотрел и комментировал: "Смотри, как приколько с сисями играет". Често говоря, даже читать такое неприятно мягко говоря. Даже в общественных местах такое встречается. Как видите для кого-то это нормально, потому что это же ребенок, это естественный процесс, ведь кошки, собаки кормят своих детенышей и никого не стесняются. Тем более чего стесняться своего брата и отца. Для меня такое неприемлимо, я бы ушла в другую комнату. Кстати и отца своего спрашивала, он сказал, что конечно это ненормально, распущенность, воспитание такое.

Анастасия
#11

Я думаю это вполне нормально, моей дочке уже 11 и мы вместе ходим голышом

Гость
#12
Анастасия

Я думаю это вполне нормально, моей дочке уже 11 и мы вместе ходим голышом

Ну и правильно. Тело должно отдыхать от одёжки

#13

До любого, мы ходим голые и мы на это даже не обращаем внимание

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: